Jump to content
Baku365.com

Наша кухня.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

 

А из чего вы делаете шашлык? 

Царь, только ради наших ребрышек стоит приехать сюда.  поесть и умереть! Этож сказка!

 

baranina-na-kosti.jpg

 

 

Если вы этого не ели. то жизнь прожита зря...((

Я ел и не только такое. Я про обычную еду. Не про праздники)

Если регулярно буду есть баранину такую как на картинке, то точно помру. От голода. Бабки кончатся быстро слишком)

Из свинины, естественно, в основном. Нам то ее можно:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Я ел и не только такое. Я про обычную еду. Не про праздники)

Если регулярно буду есть баранину такую как на картинке, то точно помру. От голода. Бабки кончатся быстро слишком)

Из свинины, естественно, в основном. Нам то ее можно:diablotin:

Мы тоже пару раз брали свинину. Но не знаю...что то она у меня не пошла. Запах у нее странный, наверно привыкнуть надо. Вот колбасу свинную я люблю. ветчину, там буженину... а вот шашлык не очень понравился. А еще по совету той же подруги сделала котлеты, ваще бяя... потом только она сказала что надо было наполовину с говядиной смешать. а я из чистой свинины делала. Сплошной жир..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Сева ханум и Царь
Помните рассказывал я как готовлю айран... дистиллированная вода?

Самое главное отметить я упустил, и с тех пор всё думаю сказать вам и забываю


Катык обязательно процедить до плотной консистенции сюзмя (не помню по-русски), выхолостить неприятную на вкус и бесполезную жидкость, и только после мешать с водой
 

Edited by amitola
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Запах у нее странный, наверно привыкнуть надо.

Если спросить среднестатистического гражданина у нас - большинство скажут, что не любят баранину потому, что у нее запах противный:diablotin:

Странный запах - это если не из свиньи а из свина мясо. Даже если он кастрированный)

Все зависит от мяса. Шашлык не из любого куска свинины годным выйдет. Ну и от маринования)

А котлеты да, естественно мясо мешают с говядиной. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мы тоже пару раз брали свинину. Но не знаю...что то она у меня не пошла. Запах у нее странный, наверно привыкнуть надо. Вот колбасу свинную я люблю. ветчину, там буженину... а вот шашлык не очень понравился. А еще по совету той же подруги сделала котлеты, ваще бяя... потом только она сказала что надо было наполовину с говядиной смешать. а я из чистой свинины делала. Сплошной жир..

Шашлык из свинины не так просто, как кажется. Во первых в Ахмедлах возле метро, я беру свинину без жира и кожи. Во вторых для шашлыка или стейков надо брать шейку или окорок. Корейка посуше, лопатка пожестче. Если слой сала удален, то мясо вообще нежирное.

Я наоборот часто баранину не могу есть, тяжелое мясо для желудка. 2-3 раза в месяц максимум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Моё твёрдое убеждение: готовить из баранины шашлык – это извращение, а может и кривой экстрим

 

В ресторане с друзьями отказываюсь всегда, наотрез

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, amitola сказал:

Сева ханум и Царь
Помните рассказывал я как готовлю айран... дистиллированная вода?

Самое главное отметить я упустил, и с тех пор всё думаю сказать вам и забываю


Катык обязательно процедить до плотной консистенции сюзмя (не помню по-русски), выхолостить неприятную на вкус и бесполезную жидкость, и только после мешать с водой
 

 

Спасибо. Попробую как нибудь. 

 

кстати эту жидкость напрасно вы называете бесполезной. Как раз эта самая вода  (Зярдаб дейирляр) она как раз самая полезная что есть в гатыке. У кого есть проблемы  с ЖКТ месяц попить каждый день один стакан такого, все проблемы пройдут. Ну да она неприятная на вкус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Шашлык из свинины не так просто, как кажется. Во первых в Ахмедлах возле метро, я беру свинину без жира и кожи. Во вторых для шашлыка или стейков надо брать шейку или окорок. Корейка посуше, лопатка пожестче. Если слой сала удален, то мясо вообще нежирное.

Я наоборот часто баранину не могу есть, тяжелое мясо для желудка. 2-3 раза в месяц максимум.

Как по мне из свинины шейка лучше всего. Когда мясо похоже на вид на мраморную говядину с прожилками тоненькими жира. Тогда шашлык получается и сочный, и мягкий и не жирный.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Шашлык из свинины не так просто, как кажется. Во первых в Ахмедлах возле метро, я беру свинину без жира и кожи. Во вторых для шашлыка или стейков надо брать шейку или окорок. Корейка посуше, лопатка пожестче. Если слой сала удален, то мясо вообще нежирное.

Я наоборот часто баранину не могу есть, тяжелое мясо для желудка. 2-3 раза в месяц максимум.

 

Яж не наученная. Мы брали ножку. Продавцы сказали что шашлыка в самый раз. 

Баранину, да, каждый день не поешь. Только по праздникам. На каждый день только говядина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Яж не наученная. Мы брали ножку. Продавцы сказали что шашлыка в самый раз. 

Баранину, да, каждый день не поешь. Только по праздникам. На каждый день только говядина.

Вот примерно с таким срезом шейка годится и на шашлык, и на просто пожарить на сковороде, и на то чтобы засолить-закоптить-завялить и т.д.  На котлеты и всякие супы и поджарки такую пускать - преступление:diablotin:

image.png.46fa7592ac451434b8edfdb2bff3cff2.png

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
35 минут назад, amitola сказал:

Моё твёрдое убеждение: готовить из баранины шашлык – это извращение, а может и кривой экстрим

 

В ресторане с друзьями отказываюсь всегда, наотрез

Я тоже не понимаю это мясо. Ни обеды, ни шашлык.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, Царь сказал:

Вот примерно с таким срезом шейка годится и на шашлык, и на просто пожарить на сковороде, и на то чтобы засолить-закоптить-завялить и т.д.  На котлеты и всякие супы и поджарки такую пускать - преступление:diablotin:

image.png.46fa7592ac451434b8edfdb2bff3cff2.png

 

Это какая часть? Чтоб завтра когда пошла знала что спрашивать.

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Это какая часть? Чтоб завтра когда пошла знала что спрашивать.

Шейка

Вот так в целом выглядит со всех сторон:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Царь сказал:

Ой вид сырого мяса манит больше чем готовое блюдо))) первобытные инстинкты проснулись))

 

То что я брала было похоже на это. много было жира, хоть и половину вырезала, все равно котлеты были очень жирными.

 

https://xn--80aaadj5aofog7dyc.xn--p1ai/upload/resize_cache/iblock/6b2/500_0_2a9eefb312dcb851880fecdcad5dfc37a/6b22b71e781ef64d207bc4e54e2bec96.jpg

Edited by Сева ИМ
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Ой вид сырого мяса манит больше чем готовое блюдо))) первобытные инстинкты проснулись))

 

То что я брала было похоже на это. много было жира, хоть и половину вырезала, все равно котлеты были очень жирными.

 

https://xn--80aaadj5aofog7dyc.xn--p1ai/upload/resize_cache/iblock/6b2/500_0_2a9eefb312dcb851880fecdcad5dfc37a/6b22b71e781ef64d207bc4e54e2bec96.jpg

Это уже недобросовестность, либо некомпетентность продавца.

Обычно свиное мясо продают уже без кожи и жира. Ну и от пород зависит.

Идеал свиного мяса это производство Дании. Типа Danish viking foods и других фирм. Там высокотехнологичное производство. Свиньи получают необходимые физические нагрузки среднего уровня, что препятствует накоплению жира. Дважды в сутки принимают контрастный душ. Сбалансированное питание, какое-то количество квадратных метров для комфортного личного пространства. Вплоть до воздействия симфонической музыки.

Но из наших магазин в Ахмедлах хороший. На восьмом тоже сами ни фига не знают. В других местах тоже.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 hours ago, Bodriy said:

Kim lənbic bişirib/yeyib ?

 

O nədir elə? Heç Google da bilmədi.) 

Edited by Castle in the snow
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
13 hours ago, Царь said:

Как по мне из свинины шейка лучше всего. Когда мясо похоже на вид на мраморную говядину с прожилками тоненькими жира. Тогда шашлык получается и сочный, и мягкий и не жирный.

на  шашлык  только  корейка  

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
26 минут назад, Аджи-Мушкай сказал:

на  шашлык  только  корейка  

Как по мне, слишком сухо и постно. Я сочный шашлык люблю.

Корейку жена покупает только для того, чтобы отбить в пластинки и замутить что то с картошкой и сыром или майонезом, не знаю как это блюдо называется. Больше, в-принципе, ни для чего ее не покупаем. Даже копченая как то не очень идет. В праздники особенно заметно. Все нарезки сметают, корейка остается)

Вообще, на мой вкус, свинина без прожилок жира - это не свинина, а мясозаменитель:diablotin:

Да, я даже в баранине люблю, чтобы немножко жира было в кусочках. И даже в холодной:classic_biggrin: Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Luna
14 hours ago, Царь said:

Если спросить среднестатистического гражданина у нас - большинство скажут, что не любят баранину потому, что у нее запах противный:diablotin:

Странный запах - это если не из свиньи а из свина мясо. Даже если он кастрированный)

Все зависит от мяса. Шашлык не из любого куска свинины годным выйдет. Ну и от маринования)

А котлеты да, естественно мясо мешают с говядиной. 

Запах баранины я тоже не воспринимаю , поэтому баранину ем только в виде шашлыка. 

В остальное время - говядина, курица. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
God_bless_you
133090048_480008933399114_74316005523071
WWW.FACEBOOK.COM

Little Strawberry Kitchen. 3,464 likes · 1,117 talking about this. Kitchen/Cooking

 

эта страница мне очень понравилась... про нашу кухнью.. очень аккуратно готовит и красиво сняли..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Сегодня в Инсте увидела Филипп Киркоров принимал гостей. На столе Шах плов, кутабы. :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Yukiko said:

Сегодня в Инсте увидела Филипп Киркоров принимал гостей. На столе Шах плов, кутабы. :25:

армяне его убьют.... ))))))) Пашика пашаевым сделали а Киркорова кем сделают интересно...))))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

армяне его убьют.... ))))))) Пашика пашаевым сделали а Киркорова кем сделают интересно...))))

Армяне его терпеть не могут. Видимо армянские цыгане никак его не раскрутят,чтобы он благотворительностью занимался в их пользу.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 2/20/2021 at 10:50 PM, Сева ИМ said:

Мы тоже пару раз брали свинину. Но не знаю...что то она у меня не пошла. Запах у нее странный, наверно привыкнуть надо. Вот колбасу свинную я люблю. ветчину, там буженину... а вот шашлык не очень понравился. А еще по совету той же подруги сделала котлеты, ваще бяя... потом только она сказала что надо было наполовину с говядиной смешать. а я из чистой свинины делала. Сплошной жир..

Странный запах у свинины , потому что она старая.В Баку вообще нет нормальной свинины. Мы раньше заказывали с Ивановки, но там с каждым разом цены поднимют. Раньше привозили заказ за 5 ман, теперь за 10 ман. Это только доставка.

Свинина вкусная, её хорошо запекать в духовке просто жарить с луком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, gylya сказал:

Странный запах у свинины , потому что она старая.В Баку вообще нет нормальной свинины. Мы раньше заказывали с Ивановки, но там с каждым разом цены поднимют. Раньше привозили заказ за 5 ман, теперь за 10 ман. Это только доставка.

Свинина вкусная, её хорошо запекать в духовке просто жарить с луком.

Гюля ханум. мясял вар ээ евдя бишмяйиб, гоншудан гялмяйиб. Во это про меня))) Я свинину ни дома не ела ни в гостях.  Один раз кабаб заказали и мне очень понравилось. Потом бир дяфя тязя базарда идик. Тоже купили шашлык сделали сами. Все были довольны. А после уже подруга стала рассказывать как из свинины котлеты хороши. как буженину дома делать там разные рецпты... А я то не знаю как и что. Какую часть надо брать, какое мясо лучше какое хуже... Надо чтоб бир ики дяфя йанымда кимся биширсин, герюм что и как, чтоб потом самой научиться. 

Я на тязя базаре брала, когда говядина без костей 11-12 манат была, свинина 9 манат стоила. Но это давно было. Щас я не в курсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Starry Eyed

Сухlулю с сушеным мясом и чесночком😍😍😍

IMG_20210323_131921_957.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

artist88

Ем свинину в 2 вариациях это шашлычок и обжаренная хорошенько,можно с картошкой на сковородке

Баранина в тандыре улет,шашлык не люблю из нее

говядина стейки без обсуждения средняя прожарка) ,Шашлык дана бастырма 

Хочу попробовать шашлык из говяжего антрекота, в деревне Садахлы есть кафешка наших они специализируются на этом шашлыке))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 часа назад, Starry Eyed сказал:

Сухlулю с сушеным мясом и чесночком😍😍😍

IMG_20210323_131921_957.jpg

Я вот посмотрела, вспоминала, оказываеЧка голодная. Салат сделала бурак, морковь, яблоко, имбирь, зелень и красный сладкий перец все с оливковым маслом, бях. Теперь я сытая. Когда голодная злая и все хочу. Дюшпара не поела, после новруза себя наказываю😁🤩

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Солмаз сказал:

Я вот посмотрела, вспоминала, оказываеЧка голодная. Салат сделала бурак, морковь, яблоко, имбирь, зелень и красный сладкий перец все с оливковым маслом, бях. Теперь я сытая. Когда голодная злая и все хочу. Дюшпара не поела, после новруза себя наказываю😁🤩

Я тоже себе щеки наела за Новруз в районе, завтра возвращаюсь в город, прощай мучное) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    logino  Сева ИМ  lane  Nana  Sör-Söhbet/Müzakire  Zema  Bubusik  Salix  gasiga  Bodriy  Хамаль  Ринчин Падма  Yukiko  -=laziale=-  Castle in the snow  sa.abah  Lala NR  dama8080  Stolz  gylya  nabi  *Jolie*   просто ник  Starry Eyed  artist88  Адамян  Natali_@@@  Alpinist  God_bless_you  Солмаз  Cain  Gun-smith  Guest  Wisdom  Rebell  Arcobalena  KASTEEL  abu Uthman  Luna  Ikusya  Яркая  Timich  Murad Ali  Zlaw  Dafna  Царь  Ромашка  Аджи-Мушкай  Artist77  Undina  No Angel  Вредный Крыс  Тео  Savonarola  Фрекен Бок  VusalAze  gospodin420  amitola  Obozrevatel  Ленц  nineliya  bacb  KRIPTO  karabas barabas  Bacho  Kuku  Халлы  Ленчик  iНекто  Kent  Leylaya  Talat  Garatel  Spirt  nekka  uncle Y  www mona liza  Turbo  Arif Gurbanov  Аквилон  Orion 68  Farah  Mr. Stat  Крошка  Heydar Ali  nbar  Бенц  Evol  WOLF  Al Pacino  Martinika  Гегемон  Ergenekon  Glock  avto6ka  Bushido  Padre  Molly  JaFlour  Neon  and 6 more...
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Zubex
    • Puzzle
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Гамлет
    • +Razin
    • +lex-mix
    • +Artist77
    • +Vagrant
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • Piccini
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Timich
    • +Veronik
    • +Хамаль
    • +Galateya
    • +MegadriveXX
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions