Jump to content
Baku365.com

Наша кухня.


Фрекен Бок

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Zema

@Сева ИМ, спецом для Вас. Залом тоже также можно. Муж всегда колдует, маринует. Но все примерно также. 3-4 ложки уксуса толькт добавьте. И можно без сахара. Муж еще морковь всегда кольцами кладет.20210220_172215.thumb.jpg.b36f205b2376d66b9393ec4ab29a2715.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zema сказал:

@Сева ИМ, спецом для Вас. Залом тоже также можно. Муж всегда колдует, маринует. Но все примерно также. 3-4 ложки уксуса толькт добавьте. И можно без сахара. Муж еще морковь всегда кольцами кладет.20210220_172215.thumb.jpg.b36f205b2376d66b9393ec4ab29a2715.jpg

Еще один секретный рецепт для скумбрии и селедки:

Всё то же самое, в-принципе, специи все по вкусу кладут, но главное отличие - вместо воды и соли можно использовать соевый соус.

Несколько дороже, чем вода и соль - зато не пересолишь, сколько бы не налил и вкус обалденный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, Zema сказал:

@Сева ИМ, спецом для Вас. Залом тоже также можно. Муж всегда колдует, маринует. Но все примерно также. 3-4 ложки уксуса толькт добавьте. И можно без сахара. Муж еще морковь всегда кольцами кладет.20210220_172215.thumb.jpg.b36f205b2376d66b9393ec4ab29a2715.jpg

Отлично. Обязательно на днях сделаю и поделюсь впечатлениями. Спасибо!)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Отлично. Обязательно на днях сделаю и поделюсь впечатлениями. Спасибо!)

Еще сейчас в больших таких посудах в рассоле целиком селедку продают. По 5 манат с копейками за кило. Можно и ее взять, почистить и филешку в маринад. Бюджетно и не так хлопотно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Еще сейчас в больших таких посудах в рассоле целиком селедку продают. По 5 манат с копейками за кило. Можно и ее взять, почистить и филешку в маринад. Бюджетно и не так хлопотно.

Зема ханум, Еще в этом рецепте написано про горчицу. Это принципиально? вы тоже ее используете? Я не пользуюсь никогда горчицей  Вообще не знаю что и как.  Я просто подумала может она нужна для того чтобы рыба долго не портилась? Если куплю килограмм то он же не сьестся сразу. Все же рыба быстро портящийся продукт. А мы ее держим не в морозилке а в холодильнике. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
39 минут назад, Сева ИМ сказал:

Зема ханум, Еще в этом рецепте написано про горчицу. Это принципиально? вы тоже ее используете? Я не пользуюсь никогда горчицей  Вообще не знаю что и как.  Я просто подумала может она нужна для того чтобы рыба долго не портилась? Если куплю килограмм то он же не сьестся сразу. Все же рыба быстро портящийся продукт. А мы ее держим не в морозилке а в холодильнике. 

Одну штучку или пару пока попробуйте. Уберите горчицу, добавьте уксус. Горчицу иногда кладет, иногда нет. Уксус всегда. Лучше по малу готовить.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
1 час назад, Zema сказал:

Еще сейчас в больших таких посудах в рассоле целиком селедку продают. По 5 манат с копейками за кило. Можно и ее взять, почистить и филешку в маринад. Бюджетно и не так хлопотно.

А где это есть?  Я знаю по 12 ман ха кило видели 

Link to comment
Share on other sites

Zema
19 минут назад, gospodin420 сказал:

А где это есть?  Я знаю по 12 ман ха кило видели 

В Сураханах. 5 манат с хвостиком. За 16 я горбушу видела вчера. Для селедки загнули. Залом свежий даже 3 маната не стоит.

Edited by Zema
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
3 минуты назад, Zema сказал:

В Сураханах. 5 манат с хвостиком. За 16 я горбушу видела вчера. Для селедки загнули. Залом свежий даже 3 маната не стоит.

Это у нас тут в окошке на Баилово 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gospodin420 сказал:

Это у нас тут в окошке на Баилово 

Залом в том самом далане о которм вчера говорили?

Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, gospodin420 сказал:

Это у нас тут в окошке на Баилово 

Вы в больших маркетах посмотрите. У нас тут и в супермаркете и на базаре есть весовая селедка в больших или пластиковых банках или в металлических, как раньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Залом в том самом далане о которм вчера говорили?

Севуш, у мужа спросила, горчица грит жирность нейтрализует, ну и для вкуса. Логично, она же жир впитывает. Так что, если не суть, то не очень важна.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, *Jolie* сказал:

Вотя😊

Screenshot_20210220-195723_Gallery.jpg

Screenshot_20210220-195738_Gallery.jpg

Убийца) 😘😘👌👌

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Залом в том самом далане о которм вчера говорили?

В том далане сейчас ничего нет , а вот в окошке он часто бывает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, Zema сказал:

Убийца) 😘😘👌👌

:classic_biggrin:

:loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
4 минуты назад, Zema сказал:

Вы в больших маркетах посмотрите. У нас тут и в супермаркете и на базаре есть весовая селедка в больших или пластиковых банках или в металлических, как раньше.

сегодня пошли у примеру в Базасторе 8 манат Это как попадется 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Зема ханум, Еще в этом рецепте написано про горчицу. Это принципиально? вы тоже ее используете? Я не пользуюсь никогда горчицей  Вообще не знаю что и как.  Я просто подумала может она нужна для того чтобы рыба долго не портилась? Если куплю килограмм то он же не сьестся сразу. Все же рыба быстро портящийся продукт. А мы ее держим не в морозилке а в холодильнике. 

Лично я никогда не кладу ни горчицу ни уксус при мариновании рыбы. Предпочитаю, если с уксусом, то при подаче на стол его добавить с лучком. Так же и с горчицей или томатом(некоторые и так любят) и к картошечке рыбку)

Не принципиально. Одни любят рыбу с уксусом подать, другие с растительным маслом, третьи ни с тем ни с другим.

(вот мясо для шашлыка - горчицу обязательно добавляю, рыбу как по мне, горчица в маринаде делает более рыхлой)

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

А мы кутабы с тыквой затеяли , потом фотки выложу :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Царь сказал:

Лично я никогда не кладу ни горчицу ни уксус при мариновании рыбы. Предпочитаю, если с уксусом, то при подаче на стол его добавить с лучком. Так же и с горчицей или томатом(некоторые и так любят) и к картошечке рыбку)

Не принципиально. Одни любят рыбу с уксусом подать, другие с растительным маслом, третьи ни с тем ни с другим.

(вот мясо для шашлыка - горчицу обязательно добавляю, рыбу как по мне, горчица в маринаде делает более рыхлой)

 

Я горчицу вообще не понимаю. Ну никакого вкуса кроме горечи. Как горькое может быть вкусным? И это при том что я очень люблю острую еду. Острое но не горькое. Муж взял как то одну баночку. для сосисок. И то раза 2-3 пользовался, а потом она состарилась и я ее выкинула)) 

 

А шашлык вообще считаю грехом чем то разбавлять. Только соль перец и кеклик оту,шепотку - кажется чебрец на русском. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, gospodin420 сказал:

А мы кутабы с тыквой затеяли , потом фотки выложу :buba:

Это вкуснятина! я в тыкву еще зиринч добавляю. просто супер вкусно и полезно.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я горчицу вообще не понимаю. Ну никакого вкуса кроме горечи. Как горькое может быть вкусным? И это при том что я очень люблю острую еду. Острое но не горькое. Муж взял как то одну баночку. для сосисок. И то раза 2-3 пользовался, а потом она состарилась и я ее выкинула)) 

 

А шашлык вообще считаю грехом чем то разбавлять. Только соль перец и кеклик оту,шепотку - кажется чебрец на русском. 

Ну, горчица горчице - рознь. В идеале горчица не горькая... и даже не острая... Не знаю как описать... Она в нос дает, так что слезы из глаз. А горечи или остроты как у перца нет) Или ее за этим ударом в нос не чувствуешь) Когда горькая - значит неправильная)

При мариновании шашлыка, как по мне горчица обязательна, как и при жарке мяса. Она горечь и остроту не дает. При тепловой обработке все убирается. Она просто способствует сохранению соков внутри мяса.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я горчицу вообще не понимаю. Ну никакого вкуса кроме горечи. Как горькое может быть вкусным? И это при том что я очень люблю острую еду. Острое но не горькое. Муж взял как то одну баночку. для сосисок. И то раза 2-3 пользовался, а потом она состарилась и я ее выкинула)) 

 

А шашлык вообще считаю грехом чем то разбавлять. Только соль перец и кеклик оту,шепотку - кажется чебрец на русском. 

Курицу горчичкой с медом обмазываешь и в духовку. Пестня)) она же не горькая, она колючая. А на волосы маска супер и жирность убирает и бурный рост)) хорошая вещчь. Еще от улиток натур продукт в сад.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Царь сказал:

Ну, горчица горчице - рознь. В идеале горчица не горькая... и даже не острая... Не знаю как описать... Она в нос дает, так что слезы из глаз. А горечи или остроты как у перца нет) Или ее за этим ударом в нос не чувствуешь) Когда горькая - значит неправильная)

При мариновании шашлыка, как по мне горчица обязательна, как и при жарке мяса. Она горечь и остроту не дает. При тепловой обработке все убирается. Она просто способствует сохранению соков внутри мяса.

 

ну не знаю...мы в маленькой баночке брали. я попробовала, просто бяяя)) шашлык если правильно готовить то он не высохнет. И от самого мяса многое зависит. надо тоб молодой барашек. Мы только грудинку берем. ребрышки. нежнейшее мясо, быстро готовится почти как курица.

 

Я не знаю может если говядину жарить. она чуть долше готовится. А барашка не надо лишним ни чем портить ИМХО.

кстати моя подруга москвичка. говорит что там у вас в россии нет вкусных барашков. Грит там какой то другой сорт не такие бараны как у нас. у наших мясо в сто раз вкуснее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zema сказал:

Курицу горчичкой с медом обмазываешь и в духовку. Пестня)) она же не горькая, она колючая. А на волосы маска супер и жирность убирает и бурный рост)) хорошая вещчь. Еще от улиток натур продукт в сад.

 

Я курицу дядя-баба гайдасында томат-майонез мажу и много цпеций разийана (обожаю),  перец. сарыкек. Супер получается. Палчыг туршу оланда им тоже мажу. Как то мне попался хороший туршу из кизила. Вкуснота была бесподобная))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

ну не знаю...мы в маленькой баночке брали. я попробовала, просто бяяя)) шашлык если правильно готовить то он не высохнет. И от самого мяса многое зависит. надо тоб молодой барашек. Мы только грудинку берем. ребрышки. нежнейшее мясо, быстро готовится почти как курица.

 

Я не знаю может если говядину жарить. она чуть долше готовится. А барашка не надо лишним ни чем портить ИМХО.

кстати моя подруга москвичка. говорит что там у вас в россии нет вкусных барашков. Грит там какой то другой сорт не такие бараны как у нас. у наших мясо в сто раз вкуснее. 

Не знаю, я ваших барашков не пробовал. И вообще редко баранину берем. Она модная стала и дорогая поэтому)

Edited by Царь
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Царь, правильно и делаешь
Мясо несъедобное
Крайняк только на фарш

Edited by amitola
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Царь сказал:

Не знаю, я ваших барашков не пробовал. И вообще редко баранину берем. Она модная стала и дорогая поэтому)

 

А из чего вы делаете шашлык? 

Царь, только ради наших ребрышек стоит приехать сюда.  поесть и умереть! Этож сказка!

 

baranina-na-kosti.jpg

 

 

Если вы этого не ели. то жизнь прожита зря...((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, amitola сказал:

Царь, и правильно делаешь
Мясо не съедобное
Крайняк только на фарш

Ну не знаю. Я баранину люблю так то. Но дорогая. Раз в пятилетку беру на ребрышках. Суп в чугунке сделать. Люблю такой. Густой, что то среднее между супом и жаркое.:diablotin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    logino  Сева ИМ  lane  Nana  Sör-Söhbet/Müzakire  Zema  Bubusik  Salix  gasiga  Bodriy  Хамаль  Ринчин Падма  Yukiko  -=laziale=-  Castle in the snow  sa.abah  Lala NR  dama8080  Stolz  gylya  nabi  *Jolie*   просто ник  Starry Eyed  artist88  Адамян  Natali_@@@  Alpinist  God_bless_you  Солмаз  Cain  Gun-smith  Guest  Wisdom  Rebell  Arcobalena  KASTEEL  abu Uthman  Luna  Ikusya  Яркая  Timich  Murad Ali  Zlaw  Dafna  Царь  Ромашка  Аджи-Мушкай  Artist77  Undina  No Angel  Вредный Крыс  Тео  Savonarola  Фрекен Бок  VusalAze  gospodin420  amitola  Obozrevatel  Ленц  nineliya  bacb  KRIPTO  karabas barabas  Bacho  Kuku  Халлы  Ленчик  iНекто  Kent  Leylaya  Talat  Garatel  Spirt  nekka  uncle Y  www mona liza  Turbo  Arif Gurbanov  Аквилон  Orion 68  Farah  Mr. Stat  Крошка  Heydar Ali  nbar  Бенц  Evol  WOLF  Al Pacino  Martinika  Гегемон  Ergenekon  Glock  avto6ka  Bushido  Padre  Molly  JaFlour  Neon  and 6 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • +Bordertown
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Padre
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +Udarnik
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Комсомольская_правда
    • +Lonely Wolf
    • +MegadriveXX
    • +Emil33
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions