Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

Glock
4 minutes ago, Ромашка said:

 

Совершая суицид человек разрывает связь с богом, только потому, что так принято считать. Может на самом деле человек глубоко верующий, но не справившийся с проблемами, с депрессией, с наркотиками... 

 

В обыденности это способ запугивания, как впрочем, основная практическая цель всех религиий 

Нам трудно оценивать степень и искренность в вере других. Это не наша людская задача. Мусульманин уверовал в Аллаха, поверил в его пророка и шариат... вот и придерживается шариата насчет и суицидников и других всех вопросов)

А так... да, может и не нравиться)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Ромашка said:

 

И ты тут подтвержаешь слова Бенца и противоречишь себе))) 

В чем мои противоречия? Бенц спросил и я ответил. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Glock сказал:

Речь не о светском азербайджанском кладбище))) речь о мусульманском обществе где люди руководствуются ценностями Ислама. 

А тут у нас на кладбище... (сорри) и сексом могут заниматься)

 

Про Россию не в курсе)

 

А если серьёзно, то в некоторых европейских странах есть практика частных моргов, крематориев имкладбищ. По мне, нормально так. Кто куда хочет и по каким хочет молитвпм или песням. Итд.

А почему у нас нет крематория?

Мне не хотелось бы гнить и чтобы черви жрали.

А так сожгли и прах под дерево закопали🤗

И близкие будут к этому дереву ходить и вспоминать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

я деист. По моему так называют таких как я, тех которые верят только в бога, не придерживаются никаких религий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Glock said:

Речь не о светском азербайджанском кладбище))) речь о мусульманском обществе где люди руководствуются ценностями Ислама. 

А тут у нас на кладбище... (сорри) и сексом могут заниматься)

 

Про Россию не в курсе)

 

А если серьёзно, то в некоторых европейских странах есть практика частных моргов, крематориев имкладбищ. По мне, нормально так. Кто куда хочет и по каким хочет молитвпм или песням. Итд.

Ну в основном к кладбищу отношение в массах довольно уважительное. Что там наркоманы и гулящие делают по всему миру точно не меньше таких отклонений.

Ромашка писала про обычное кладбище, наверно не глубинка. 

Думаю важно кому принадлежит земля кладбища, городу или церкви/мечети. Скорее всего что городу. И значит идет лесом каждый кто вякнуть захочет, или пусть покажет закон со списком кого нельзя хоронить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
13 минут назад, Glock сказал:

Речь не о светском азербайджанском кладбище))) речь о мусульманском обществе где люди руководствуются ценностями Ислама. 

А тут у нас на кладбище... (сорри) и сексом могут заниматься)

 

Про Россию не в курсе)

 

А если серьёзно, то в некоторых европейских странах есть практика частных моргов, крематориев имкладбищ. По мне, нормально так. Кто куда хочет и по каким хочет молитвпм или песням. Итд.

 

Батюшка категоричкски отказался впускать в церковь, отпивать и читать молитвы, скрыть факт самоубийства было невозможно, молва прошла, да и справку из морга требуют в церкви. 

На кладбище выделили место потому, что за оградой незаконно

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Ромашка said:

 

Получается, отнимать чужую жизнь меньший грех, чем отнимать свою

Лишать себя жизни  - однозначно грех. Причём во всех трёх религиях и всех его течениях. При любых обстоятельствах от тяжкий болезни до изнасилования группового, от нищеты до измены жены итд Тяжкий грех и всё. 

 

Убийство же другого человека подлежит диверсификации.  Убил по неосторожности или десять лет готовил план, насильника девочки на улице или в процессе грабежа... итд может грех, а может и премию получишь)))  конечно убийство тяжкий грех. Но уровень/степень вреда разная может быть и обстоятельства тоже.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

А почему у нас нет крематория?

Мне не хотелось бы гнить и чтобы черви жрали.

А так сожгли и прах под дерево закопали🤗

И близкие будут к этому дереву ходить и вспоминать.

Проявите инициативу.  Мусульмане будут только довольны)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ромашка said:

 

Батюшка категоричкски отказался впускать в церковь, отпивать и читать молитвы, скрыть факт самоубийства было невозможно, молва прошла, да и справку из морга требуют в церкви. 

На кладбище выделили место потому, что за оградой незаконно

Эт не ко мне... я из другого прихода))

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gasiga said:

Ну в основном к кладбищу отношение в массах довольно уважительное. Что там наркоманы и гулящие делают по всему миру точно не меньше таких отклонений.

Ромашка писала про обычное кладбище, наверно не глубинка. 

Думаю важно кому принадлежит земля кладбища, городу или церкви/мечети. Скорее всего что городу. И значит идет лесом каждый кто вякнуть захочет, или пусть покажет закон со списком кого нельзя хоронить.

У нас в стране это ведомство муниципальных властей.  И конечно там обязаны хоронить любого гражданина без справки о вере или религии. Что в принципе и не нарушается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзья, я всё.  Если ошибся или кого задел, не со злого умысла а по  бессоннице и дежурству в аэропорту)

Саламат галун. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17 минут назад, Glock сказал:

Нам трудно оценивать степень и искренность в вере других. Это не наша людская задача. Мусульманин уверовал в Аллаха, поверил в его пророка и шариат... вот и придерживается шариата насчет и суицидников и других всех вопросов)

А так... да, может и не нравиться)

 

Почему же? мы легко оцениваем искренность неверия их в бога, захороняя за оградой..... 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
11 минут назад, Glock сказал:

Лишать себя жизни  - однозначно грех. Причём во всех трёх религиях и всех его течениях. При любых обстоятельствах от тяжкий болезни до изнасилования группового, от нищеты до измены жены итд Тяжкий грех и всё. 

 

Убийство же другого человека подлежит диверсификации.  Убил по неосторожности или десять лет готовил план, насильника девочки на улице или в процессе грабежа... итд может грех, а может и премию получишь)))  конечно убийство тяжкий грех. Но уровень/степень вреда разная может быть и обстоятельства тоже.

 

 

 

Нет, и убийство и самоубийство подлежат диверсификации. Совершил самоубийство в состоянии аффекта, из-за длительных душевных страданий, депрессия, под влиянием наркотиков, из-за доведения до самоубийства (даже статья ук есть) 

Блин, вот лично ты сейчас убийц ставшь выше самоубийц, подсознательно? можешь даже оправдать их поступок, не считать грехом и не лишать права на нормальные похороны..... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
7 часов назад, Бенц сказал:

Задам вопрос: за что Аллах не любит самоубийц по твоему?

Потому,что б решать жить тебе или умереть..надо быть личностью.

А в религии не поощряется самодеятельность,там нет личностей,там все Рабы!

Edited by Чертовка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ромашка said:

 

Почему же? мы легко оцениваем искренность неверия их в бога, захороняя за оградой..... 

Откуда берём вообще ритуалы и регламенты о похоронах?... почему не в море пускаем или на сведение птицам даём?...   вся религиозная практика и ритуалы/обряды должна браться откуда?.. от соседа или из кино, из сна или  лекции футуролога?...

Из Писания. Из Шариата. Из источников самой религии. У мусульман это Коран и указания/практика пророка...

Как там сказано так и должно выполняться...  почему?.. да потому что это оттуда и исходит и упирается в веру что это идет свыше....для верующих естественно. 

 

Всё  Рома, мне бежать)) да и тема то по идеи не о религии/суицидах...

Всё, всё.. пока, пока.

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 hours ago, Glock said:

Я вообще представил...  как на поминках люди (ведь разговаривают же о том о сём.. футбол/политика/цены итд)

 

Начали говорить каждый о своём отношении к вере и религиям. Ала, это было бы что-то! )))

 

закончилось бы мордобоем ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ромашка said:

 

Нет, и убийство и самоубийство подлежат диверсификации. Совершил самоубийство в состоянии аффекта, из-за длительных душевных страданий, депрессия, под влиянием наркотиков, из-за доведения до самоубийства (даже статья ук есть) 

Блин, вот лично ты сейчас убийц ставшь выше самоубийц, подсознательно? можешь даже оправдать их поступок, не считать грехом и не лишать права на нормальные похороны..... 

Нет не ставлю никого выше или ниже.

Ок, может неправильно выразился или неверно сказал. Может. Но я так знаю.

Даже неубийца а простой колдунчик или гадалка не должны быть похоронены среди мусульман.   Всего лишь бумажки писал или будущее разглядывал. Нельзя и всё.   А для многих гадалка это еженедельная практика))) 

 

Мои слова отбросьте в сторону. Но если речь о исламских предписаниях то и заглядывайте в исламские источники, а не сказкам братьев Гримм или соседскому знатока.

 

Рооомаа,... всёееее)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Glock сказал:

Откуда берём вообще ритуалы и регламенты о похоронах?... почему не в море пускаем или на сведение птицам даём?...   вся религиозная практика и ритуалы/обряды должна браться откуда?.. от соседа или из кино, из сна или  лекции футуролога?...

Из Писания. Из Шариата. Из источников самой религии. У мусульман это Коран и указания/практика пророка...

Как там сказано так и должно выполняться...  почему?.. да потому что это оттуда и исходит и упирается в веру что это идет свыше....для верующих естественно. 

 

Всё  Рома, мне бежать)) да и тема то по идеи не о религии/суицидах...

Всё, всё.. пока, пока.

 

Ну беги 

 

п.с.: мне было безумно больно за эту девочку, ей и так несладко пришлось в жизни, и даже на своих похоронах она была обделена. Виноваты мы все вокруг, поплатилась она (((

Все это ещё больше отталкивает меня от религии (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, Glock said:

У нас в стране это ведомство муниципальных властей.  И конечно там обязаны хоронить любого гражданина без справки о вере или религии. Что в принципе и не нарушается.

Выходит в чем-то мы лучше россии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 minutes ago, Ромашка said:

 

Нет, и убийство и самоубийство подлежат диверсификации. Совершил самоубийство в состоянии аффекта, из-за длительных душевных страданий, депрессия, под влиянием наркотиков, из-за доведения до самоубийства (даже статья ук есть) 

Блин, вот лично ты сейчас убийц ставшь выше самоубийц, подсознательно? можешь даже оправдать их поступок, не считать грехом и не лишать права на нормальные похороны..... 

По религии будь то христианство или Ислам самоубийство не прощается, а убийство от Савла до Павла.

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

Мои слова отбросьте в сторону. Но если речь о исламских предписаниях то и заглядывайте в исламские источники, а не сказкам братьев Гримм или соседскому знатока.

Исламские источники это Коран? Или миллион странных сайтов и писаний якобы исламских?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Бенц said:

А что такое джюмя мусяльманы?)

Я всегда был верующим, но мало что знал про Ислам, именно общаясь на форумах на различные темы про Ислам я стал больше читать и узнавать про это религию ..

 

и больше всего инфы получал от атеистов ))

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Ромашка кстати, пожалуйста скажи Саши чтоб я её ищу... пусть заглянет на форум. Других её контактов нет а нужно уточнить что-то)

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, Glock said:

гнев Всевышнего 

 

Всевышний, испытывающий гнев, не может быть ВСЕвышним.. он даже с таким дурацким чувством справиться не смог..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

Исламские источники это Коран? Или миллион странных сайтов и писаний якобы исламских?

Спроси у Гансмита, он знает  @Gun-smith

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Glock said:

Откуда берём вообще ритуалы и регламенты о похоронах?... почему не в море пускаем или на сведение птицам даём?...   вся религиозная практика и ритуалы/обряды должна браться откуда?.. от соседа или из кино, из сна или  лекции футуролога?...

Из Писания. Из Шариата. Из источников самой религии. У мусульман это Коран и указания/практика пророка...

Вообще не согласен. Похороны были задолго до всяких религий, особенно современных. Я уверен что за тысячелетия и сьедали трупы и в воду бросали и птицам отдавали и с горы скидывали, но приличнее всего для данного общества оказались методы которые видим сейчас. Причем опять и сжигают и в воду бросают, просто чаще с особыми словами, движениями, песнями, обрядами.

Религии распространили свое влияние на похороны. Но никак уж не влияли на их появление или формирование. Даже египетские пирамиды со жрецами слишком молоды для этого

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Glock сказал:

@Ромашка кстати, пожалуйста скажи Саши чтоб я её ищу... пусть заглянет на форум. Других её контактов нет а нужно уточнить что-то)

 

Ок, шас напишу ей) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Спроси у Гансмита, он знает  @Gun-smith

Ну ладно, если мясляхятди. @Гансмит

 

Не получилось тагнуть(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вы не даете Глоку в самолет сесть ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Glock said:

Нет не ставлю никого выше или ниже.

Ок, может неправильно выразился или неверно сказал. Может. Но я так знаю.

Даже неубийца а простой колдунчик или гадалка не должны быть похоронены среди мусульман.   Всего лишь бумажки писал или будущее разглядывал. Нельзя и всё.   А для многих гадалка это еженедельная практика))) 

А может правильнее будет мусульманам купить себе участок и хоронить там избранных прошедших тесты?

В остальном в данный момент это такие же равноправные участники жизни и смерти и не им решать кого рядом хоронить или нет. Они не могут как Эдитор сказать что это частный ресурс и пошли вон раз не молились.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 16 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +bongo
    • +Manneken Pis
    • nikotrissa
    • +Birdman
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +Razario
    • +TruePick
    • +hanter
    • Prince
    • +Хамаль
    • +Nicola Tesla
    • +Shiko tus
    • +Verman
    • +Dex
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +dama8080
    • +АнтиФейк
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Аджи-Мушкай
    • +Парадокс9966
    • +Kassiya
    • Ceka72
    • +Tagiyev
    • +Так говорил
    • +QRFRA
    • О.с.к.а.р
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions