Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 87


Al Pacino

Recommended Posts

Starry Eyed
2 часа назад, Солмаз сказал:

40м, да вы прилежные родители, вот у нас 2,40м, учительница смеялась как можно, сыну говорю зачем не позвонил, говорит конторов не было, он правда так испугалсч и сидел на одном месте))) ужас как вспомню ((((

Меня мама в 4 классе забыла, у нас было 5 уроков, а мама почему-то подумала, что 7. В общем, сижу, перед школой жду, жду ее нет. Подумала пойти домой самостоятельно, дом был неподалеку, мин 10 пешком, но приходилось переходить дорогу, на которой не было пешеходки. Мне предложила помочь перейти дорогу мама одноклассницы, в общем, перешли, а дальше я сама. Прихожу домой, стучусь, звоню, а никто не открывает. Стою, жду, жду, думаю, вот мама обрадуется, я уже такая взрослая, самостоятельно пришла домой, и тут мама поднимается, разъяренная, кричит на меня, мол не могла полчаса подождать, отметелила меня няйи вар, а я ей говорю, так не полчаса де, а 2, у нас 5 уроков было. Но она была очень злой, так как ей охранник сказал, что я с какой-то женщиной ушла)) Вместо того, чтобы радоваться, что ребенок жив, здоров, она очень сильно меня ругала и побила, не понимаю логику) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Меня мама в 4 классе забыла, у нас было 5 уроков, а мама почему-то подумала, что 7. В общем, сижу, перед школой жду, жду ее нет. Подумала пойти домой самостоятельно, дом был неподалеку, мин 10 пешком, но приходилось переходить дорогу, на которой не было пешеходки. Мне предложила помочь перейти дорогу мама одноклассницы, в общем, перешли, а дальше я сама. Прихожу домой, стучусь, звоню, а никто не открывает. Стою, жду, жду, думаю, вот мама обрадуется, я уже такая взрослая, самостоятельно пришла домой, и тут мама поднимается, разъяренная, кричит на меня, мол не могла полчаса подождать, отметелила меня няйи вар, а я ей говорю, так не полчаса де, а 2, у нас 5 уроков было. Но она была очень злой, так как ей охранник сказал, что я с какой-то женщиной ушла)) Вместо того, чтобы радоваться, что ребенок жив, здоров, она очень сильно меня ругала и побила, не понимаю логику) 

Пераый момент человек, просто боится, потом начинается драма в голове, а охранник идиот, видет ребёнок идёт один, не знаю, я всегда и папа охраннику говорили, да и ребёноку не с кем из школы не выходить, не дай Бог, но нам из города в поселок да ещё 2 смена до 6, точно не дойдёшь. Мы были все мамы с детьми в амбуране, потеряли детей, главное самых маленьких которые толком говорить не могли пока брали полотенца, потом место искали, чтобы все вместе были, только потом заметили, ай, что было искали везде ни где нет, народу полно, что только в голову не пришло, они стали по камере смотреть, оказывается, мой был старше, только немного начил говорить, когда понял нас нет, пошли к нашей машине, самое интересное, как мозг у ребёнка работает, среди людей не исксли, сразу пошли искать машину, машину тоже не нашёл и стояли на стоянке, что сказать мамы то есть мы (курицы)))) так плакали когда нашли и ругали их, зачем не кричите, после этого случая мой научился как что мама, он у меня очень упрямый, так бежит, главное куда хочет, сейчас уже все ок, что то в тот день у него в голове щёлкнуло больше так не делает, наверное иногда хорошо испугался нужно (ужасссс) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Пипец щас родители истерички))Мы от Насминского базара в 46-ю школу пешком шли,никто никого не искал,а сейчас ой мама не пришла за 6-ти классником)))Ужас просто))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Краткий обзор погоды на сегодня: Очень, самка собаки, холодно!!!! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30 минут назад, Da Vinci сказал:

В такую погоду еще и работа есть?)

Прикол в том что со вчерашнего вечера определенная часть Гянджи и весь Дашкесан без света..

 

это ещё  ладно.. позвонил в Баку.. свекровь в реанимации.. Сердце.. подключили к аппарату...Аллах еламямиш Гайнанайа бир шей олсун 

  • Like 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Прикол в том что со вчерашнего вечера определенная часть Гянджи и весь Дашкесан без света..

 

это ещё  ладно.. позвонил в Баку.. свекровь в реанимации.. Сердце.. подключили к аппарату...Аллах еламямиш Гайнанайа бир шей олсун 

Ни фига себе.Пусть поправляется,если что надо,звони говори

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ни фига себе.Пусть поправляется,если что надо,звони говори

Супруга щас возле неё .. кроме неё никого не пускают... говорит не реагирует ни на что... 

походу придётся мне на несколько дней вернутся в Баку(

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
42 minutes ago, Starry Eyed said:

Меня мама в 4 классе забыла, у нас было 5 уроков, а мама почему-то подумала, что 7. В общем, сижу, перед школой жду, жду ее нет. Подумала пойти домой самостоятельно, дом был неподалеку, мин 10 пешком, но приходилось переходить дорогу, на которой не было пешеходки. Мне предложила помочь перейти дорогу мама одноклассницы, в общем, перешли, а дальше я сама. Прихожу домой, стучусь, звоню, а никто не открывает. Стою, жду, жду, думаю, вот мама обрадуется, я уже такая взрослая, самостоятельно пришла домой, и тут мама поднимается, разъяренная, кричит на меня, мол не могла полчаса подождать, отметелила меня няйи вар, а я ей говорю, так не полчаса де, а 2, у нас 5 уроков было. Но она была очень злой, так как ей охранник сказал, что я с какой-то женщиной ушла)) Вместо того, чтобы радоваться, что ребенок жив, здоров, она очень сильно меня ругала и побила, не понимаю логику) 

В 4 классе 7 уроков??))))

Link to comment
Share on other sites

Luna
43 minutes ago, Starry Eyed said:

Меня мама в 4 классе забыла, у нас было 5 уроков, а мама почему-то подумала, что 7. В общем, сижу, перед школой жду, жду ее нет. Подумала пойти домой самостоятельно, дом был неподалеку, мин 10 пешком, но приходилось переходить дорогу, на которой не было пешеходки. Мне предложила помочь перейти дорогу мама одноклассницы, в общем, перешли, а дальше я сама. Прихожу домой, стучусь, звоню, а никто не открывает. Стою, жду, жду, думаю, вот мама обрадуется, я уже такая взрослая, самостоятельно пришла домой, и тут мама поднимается, разъяренная, кричит на меня, мол не могла полчаса подождать, отметелила меня няйи вар, а я ей говорю, так не полчаса де, а 2, у нас 5 уроков было. Но она была очень злой, так как ей охранник сказал, что я с какой-то женщиной ушла)) Вместо того, чтобы радоваться, что ребенок жив, здоров, она очень сильно меня ругала и побила, не понимаю логику) 

От того,что перепугалась, от нервов

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
13 минут назад, Da Vinci сказал:

Пипец щас родители истерички))Мы от Насминского базара в 46-ю школу пешком шли,никто никого не искал,а сейчас ой мама не пришла за 6-ти классником)))Ужас просто))

Сейчас, мы столько всего плохого слышим из сми, вот, не 6 к не так страшно, но страшно, мы тоже в детстве шли сами, но со двором, обратно всегда папа приходил, вторая смена. Но согласитесь, сейчас дети, такие не приспособленые, наверное мы виноваты тоже. Мне подруга сказала ее сын с 5 к едит домой один вторач смена, сами знаете из 160 в час пик тяжело на машине уехать а тут на автобусе, ну молодец ребёнок и родители они не усревали ему надоело ждать они к такому решению пришли. У нас другое, мы живём за городом, так что вариантов нет, ждать и некуда не выходить. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
16 минут назад, Zlaw сказал:

Прикол в том что со вчерашнего вечера определенная часть Гянджи и весь Дашкесан без света..

 

это ещё  ладно.. позвонил в Баку.. свекровь в реанимации.. Сердце.. подключили к аппарату...Аллах еламямиш Гайнанайа бир шей олсун 

Дай Бог здоровья ей🙏 

А то что как ветер в районе свет отключаеют, вот скажите как их назвать 😡 Уроды)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Солмаз сказал:

Сейчас, мы столько всего плохого слышим из сми, вот, не 6 к не так страшно, но страшно, мы тоже в детстве шли сами, но со двором, обратно всегда папа приходил, вторая смена. Но согласитесь, сейчас дети, такие не приспособленые, наверное мы виноваты тоже. Мне подруга сказала ее сын с 5 к едит домой один вторач смена, сами знаете из 160 в час пик тяжело на машине уехать а тут на автобусе, ну молодец ребёнок и родители они не усревали ему надоело ждать они к такому решению пришли. У нас другое, мы живём за городом, так что вариантов нет, ждать и некуда не выходить. 

Подруга просто не знает,что раньше творилось в 71-м автобусе после второй смены))И нормально шли домой пешком))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 минут назад, Zlaw сказал:

Супруга щас возле неё .. кроме неё никого не пускают... говорит не реагирует ни на что... 

походу придётся мне на несколько дней вернутся в Баку(

Если чё,звони

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
25 минут назад, Zlaw сказал:

Прикол в том что со вчерашнего вечера определенная часть Гянджи и весь Дашкесан без света..

 

это ещё  ладно.. позвонил в Баку.. свекровь в реанимации.. Сердце.. подключили к аппарату...Аллах еламямиш Гайнанайа бир шей олсун 

Allah şəfa versin, İn şa Allah yaxşı olar. 

16 минут назад, Luna сказал:

В 4 классе 7 уроков??))))

Да, у нас бывали 6,7 урок труды два раза в неделю. 

15 минут назад, Luna сказал:

От того,что перепугалась, от нервов

Я понимаю, что она испугалась и разнервничалась, но после, когда узнала, что уроков у нас не 7 в тот день должно было быть и я ее не 15 минут не дождалась, а сидела перед школой около 2 часов, можно же было бы спокойно объяснить и даже извиниться. Я не понимаю, почему у родителей не принято извиняться перед детьми, почему к взрослому ребёнку не относятся как на равных, не воспринимают какие-то детские проблемы, переживания всерьёз. То, что для взрослого мелочь, для ребёнка может быть катастрофой всей жизни и из-за отсутствия доверия, бреши в отношениях, мол мои проблемы родителей не волнуют, потом случаются или какие-то плохие вещи не дай бог, или, повзрослев, ребёнок будет отстранен от родителей. Когда ребёнок оплошал, нужно его поддержать, выяснить, почему это случилось и вместе решить, как этого больше не допустить, а не ругать и наказывать его. Детская психика очень чувствительная, порой родители об этом забывают, что приводит к психологическим травмам, коиплексам на всю жизнь. Я понимаю, что в теории все легко и просто, на деле все сложнее и тд, но в любом случае, нужно выслушивать детей и относиться к их проблемам всерьёз, это ведь не так сложно. 

Edited by Starry Eyed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Подруга просто не знает,что раньше творилось в 71-м автобусе после второй смены))И нормально шли домой пешком))

Но это смотря, где живёшь, про автобусы ничего не могу сказать, у нас с класса, один мальчик тоже с 5 к начал ехать на автобусе, они в стороне гянджлик живут, по мне лучше школу поменять, одна так и сделала перевела рядом с домом, говорит после 160 он так оказался самым умный, правда у нас в классе он тоже был не самый последний, еще заметила от семьи все идёт мой старший 7 к, а один не куда не любит ходить, только, только начинает, но не всегда получается, ничего научиться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Allah şəfa versin, İn şa Allah yaxşı olar. 

Да, у нас бывали 6,7 урок труды два раза в неделю. 

Я понимаю, что она испугалась и разнервничалась, но после, когда узнала, что уроков у нас не 7 в тот день должно было быть и я ее не 15 минут не дождалась, а сидела перед школой около 2 часов, можно же было бы спокойно объяснить и даже извиниться. Я не понимаю, почему у родителей не принято извиняться перед детьми, почему к взрослому ребёнку не относятся как на равных, не воспринимают какие-то детские проблемы, переживания всерьёз. То, что для взрослого мелочь, для ребёнка может быть катастрофой всей жизни и из-за отсутствия доверия, бреши в отношениях, мол мои проблемы родителей не волнуют, потом случаются или какие-то плохие вещи не дай бтг, или, повзрослев, ребёнок будет отстранен от родителей. Когда ребёнок оплошал, нужно его поддержать, выяснить, почему это случилось и вместе решить, как этого больше не допустить, а не ругать и наказывать его. Детская психика очень чувствительная, порой родители об этом забывают, что приводит к психологическим травмам, коиплексам на всю жизнь. Я понимаю, что в теории все легко и просто, на деле все сложнее и тд, но в любом случае, нужно выслушивать детей и относиться к их проблемам всерьёз, это ведь не так сложно. 

Вот она,женская злая память))Травма на всю жизнь))Ну сделала бы бросок маме тогда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Солмаз сказал:

Но это смотря, где живёшь, про автобусы ничего не могу сказать, у нас с класса, один мальчик тоже с 5 к начал ехать на автобусе, они в стороне гянджлик живут, по мне лучше школу поменять, одна так и сделала перевела рядом с домом, говорит после 160 он так оказался самым умный, правда у нас в классе он тоже был не самый последний, еще заметила от семьи все идёт мой старший 7 к, а один не куда не любит ходить, только, только начинает, но не всегда получается, ничего научиться 

Там тоже хорошая школа,напротив физкультурного

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Вот она,женская злая память))Травма на всю жизнь))Ну сделала бы бросок маме тогда))

Я о серьёзных вещах говорю вообще-то и это не злая память, просто некоторые моменты остаются в голове на всю жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Солмаз said:

лучше школу поменять, одна так и сделала перевела рядом с домом

У нас все школы примерно одинаково плохие. Поэтому если есть какая-то средненькая рядом то это идеальный вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
Только что, Da Vinci сказал:

Там тоже хорошая школа,напротив физкультурного

Да бяла 43,там такой директор был, я думала туда или 160,жаль пошла в 160, а директора потом сняли вся школа за него была, он взятки не брал))) няися хороший человек всегда у меня в памяти останется, как нас уговоривал, он понимал и тогда, я там рядом жила, да и ладно, кстати мы с Фаин. А она его тоже очень хвалила, жаль этой системы такие люди не нужны, много хороших знаю педагогов, которые не смогли так работать, сейчас условия лучше, но все равно, многие ушли в частные школы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 минуты назад, gasiga сказал:

У нас все школы примерно одинаково плохие. Поэтому если есть какая-то средненькая рядом то это идеальный вариант

Особенно, если нет возможности, туда сюда ехать, мы на тот момент нашли выход и поэтому учились, а сейчас в другой так как многие школы государственные психику не только детей но и родителей травмируют, ну их. Лучше бы детские школьные автобусы организовали, на несколько проблем уже легче было бы 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я о серьёзных вещах говорю вообще-то и это не злая память, просто некоторые моменты остаются в голове на всю жизнь. 

Вот это и называется злопамятность )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
17 minutes ago, Starry Eyed said:

Allah şəfa versin, İn şa Allah yaxşı olar. 

Да, у нас бывали 6,7 урок труды два раза в неделю. 

Я понимаю, что она испугалась и разнервничалась, но после, когда узнала, что уроков у нас не 7 в тот день должно было быть и я ее не 15 минут не дождалась, а сидела перед школой около 2 часов, можно же было бы спокойно объяснить и даже извиниться. Я не понимаю, почему у родителей не принято извиняться перед детьми, почему к взрослому ребёнку не относятся как на равных, не воспринимают какие-то детские проблемы, переживания всерьёз. То, что для взрослого мелочь, для ребёнка может быть катастрофой всей жизни и из-за отсутствия доверия, бреши в отношениях, мол мои проблемы родителей не волнуют, потом случаются или какие-то плохие вещи не дай бог, или, повзрослев, ребёнок будет отстранен от родителей. Когда ребёнок оплошал, нужно его поддержать, выяснить, почему это случилось и вместе решить, как этого больше не допустить, а не ругать и наказывать его. Детская психика очень чувствительная, порой родители об этом забывают, что приводит к психологическим травмам, коиплексам на всю жизнь. Я понимаю, что в теории все легко и просто, на деле все сложнее и тд, но в любом случае, нужно выслушивать детей и относиться к их проблемам всерьёз, это ведь не так сложно. 

Советские мамы немного другими были)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 minutes ago, gasiga said:

У нас все школы примерно одинаково плохие. Поэтому если есть какая-то средненькая рядом то это идеальный вариант

Я поэтому выбрала то,что ближе к дому. Потому что знала, что приводить -уводить будет проблемой, если отдать куда-то в центре. Поначалу хотела в 23. Но потом поняла, что с этими пробками будет в первую очередь уставать ребенок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, Da Vinci сказал:

Вот это и называется злопамятность )

 

Значит, злопамятность это хорошо, ведь помня об этом и других негативных случаях, я делаю определенные выводы и знаю, как НЕ буду поступать с детьми в подобных случаях. Вообще считаю, если не ковырять себя, отпустить ситуацию внутри, но помнить о ней и сделать выводы - злопамятность не плохое качество. Кажется, назревает новая тема)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Значит, злопамятность это хорошо, ведь помня об этом и других негативных случаях, я делаю определенные выводы и знаю, как НЕ буду поступать с детьми в подобных случаях. Вообще считаю, если не ковырять себя, отпустить ситуацию внутри, но помнить о ней и сделать выводы - злопамятность не плохое качество. Кажется, назревает новая тема)

Ну да,еще как будешь,когда твоя дочка уйдет куда то с незнакомой тётей а ты ее искать будешь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, Luna сказал:

Я поэтому выбрала то,что ближе к дому. Потому что знала, что приводить -уводить будет проблемой, если отдать куда-то в центре. Поначалу хотела в 23. Но потом поняла, что с этими пробками будет в первую очередь уставать ребенок. 

Зато вместе с дочкой Злаша бы училась,весело))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Da Vinci сказал:

Ну да,еще как будешь,когда твоя дочка уйдет куда то с незнакомой тётей а ты ее искать будешь))

Так тетя-то была знакомой) Мама одноклассницы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
21 hours ago, VusalAze said:

Əvəz Zeynallının Fərman Dəmirqolla yeni müsahibəsi çıxıb dünən,youtube-da var,sizə maraqlı olar məncə.Yadınızdadırsa yayda onların keçən müsahibəsini müzakirə etmişdik..

 

Baxdım. Maraqlı məqamları var.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Da Vinci сказал:

Пипец щас родители истерички))Мы от Насминского базара в 46-ю школу пешком шли,никто никого не искал,а сейчас ой мама не пришла за 6-ти классником)))Ужас просто))

Я тоже думал об этом

Но вспомнил,что раньше машин реально меньше было

Сейчас,чтоб перейти дорогу нужно идти напролом или ждать кто пропустит

Зебры не везде и светофоры тоже

Плюс раньше если за рулём были +30 и машина нужна для семьи и дела,то сейчас начиная с 16 лет и для рисовок (погонять)

Edited by R.M.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    maksim897  Starry Eyed  gasiga  Stolz  amitola  nineliya  Obozrevatel  просто ник  Natali_@@@  Jamilla.J  Wisdom  Gun-smith  Фрекен Бок  Addeliya  Bodriy  VusalAze  Evol  Zaxar  Da Vinci  Zlaw  lane  Сева ИМ  nikotrissa  Dafna  Luna  Bubusik  M.ALIYEV  Тео  Zema  Birdman  Arif Gurbanov  Centurion  Хамаль  Дюймовочка  Baku2018  Cain  Al Pacino  Ленц  R.M.  114  Толстяк  Guest  Солмаз  Alpinist  Аквилон  artist88  KRIPTO  Castle in the snow  Yukiko  Царь  Wolfy  abu Uthman  Kuku  gylya  Rust programming language  Guest  Ergenekon  gospodin420  Бенц  Undina  Glock  S.T.A.L.K.E.R  Bushido  Sör-Söhbet/Müzakire  No Angel  Manneken Pis  dama8080  Адамян  Salix  Artist77  iНекто  Adina  JaFlour  PRAVDORUB  bacb  Вредный Крыс  Padre  Экономист_Дед  Heydar Ali  Ромашка  sapiens  God_bless_you  DRuman  Mилаwка  Savonarola  ImpendingDoom  Kent  Allisa  Peris  harop  Гегемон  Ifti  Turbo  Carpe Diem  LiyA_  Риночка  Светлый путь  Robert De Niro  Sunrise™️  Аджи-Мушкай  and 10 more...
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • movcon
    • +dama8080
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Agriae
    • +Grisbi
    • +wazzari
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Lilallu
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Gluter
    • +Так говорил
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions