Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Райотдел образования прокомментировал информацию о директоре, сорвавшей хиджаб с ученицы. Опрос - Школа место для религии?


S.T.A.L.K.E.R

В школе место для религии?  

44 members have voted

  1. 1. В школе место для религии?

    • Да
      7
    • Нет
      26
    • Религии место в медресе
      11


Recommended Posts

Cain
6 hours ago, maks25.8 said:

в Украине их полно .что баб тистов

 

Баб тисты в Украине самые гарные  🙂

Link to comment
Share on other sites

Царь

Интересно, если по вере родителей мальчик должен ходить с голым писюном наружу, должна ли школа препятствовать ему? Или свобода веры для всех одна?

 

Вам не кажется, что школьная форма для того и придумана, чтобы никого не дискриминировать - и что все независимо от убеждений должны носить школьную форму? И особенно это касается гос школ...Не нравится - Вперед, в другую  частную школу, где либо принята устраивающая форма, либо всем пофиг, ходи хоть голышом.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Cain сказал:

Баб тисты в Украине самые гарные  🙂

ну баб тискать это да ))). а по теме брехливые они уж не раз замечал. хотя многие поклонники анормальных религиозных течений бьют себя пяткой в грудь доказывая свою правдолюбие . в наблюдениея замечено мною что брехуны еще те .кстаи слово баба на руси не ругательное а на оборот.женщина родившая своему мужчине сына называлась бабой

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Нарушаются ли конституционные права граждан? - ВИДЕО

 

 

В социальных сетях распространилась информация о том, что директор средней школы № 1 поселка Новханы Талия Мирзаева сорвала с учащейся хиджаб.

Управление образования Абшеронского района выступило с заявлением по этому поводу.

Было отмечено, что никакого инцидента между родителями девочки и директором по этому поводу не зафиксировано. Ученица 7 класса продолжает свое обучение в этой школе.

Директор также отметила, что никакого давления на девочку в связи с ношением хиджаба не оказывалось.

Мешает ли хиджаб получению образования в школе?

Подробнее в сюжете Baku TV:https://ru.oxu.az/society/468745

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Что сказать - хорошо, что только хиджаб сорвала) Если бы сорвала бы что то еще, была бы тема, а так не интересно:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.02.2021 в 19:30, Сева ИМ сказал:

А касаемо религии да, религии нет места в школе.  Школа дает детям познания о науках. Пусть окрывают мядряся и отдают своих детей в них. Наука и вера в по своему существу друг-друга не приемлят. Или выбирай одно или другое.

Я абсолютный сторонник  невмешательства родителей в религиозные/анти  взгляды детей и тем более в насильственное их формирование.Но такое сплошь и рядом.

 Беля дейяркян онлара хеч шанс гоймурсан)

Посещение светской школы дочерьми сильно религиозных родителей,пусть и покрытых, дает этим детям необходимые знания,чего они не получат в медресе и полностью лишатся,если из-за невозможности носить хиджаб в школу, девочку просто запрут дома,предоставив в лучшем случае сильно фильтрованное домашнее обучение согласно взглядам их родителей. Таким образом, она и по достижении совершеннолетия не будет обладать достаточной базой знаний,чтобы иметь самостоятельные суждения как по жизни,так и в духовной сфере 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, ImpendingDoom said:

Что сказать - хорошо, что только хиджаб сорвала) Если бы сорвала бы что то еще, была бы тема, а так не интересно:classic_biggrin:

Сегодня с чьей то дочери хиджаб сорвет, завтра с чьего-то сына лифчик снимет. Пора остановить беспредел)

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, nikotrissa сказал:

Я абсолютный сторонник  невмешательства родителей в религиозные/анти  взгляды детей и тем более в насильственное их формирование.Но такое сплошь и рядом.

 Беля дейяркян онлара хеч шанс гоймурсан)

Посещение светской школы дочерьми сильно религиозных родителей,пусть и покрытых, дает этим детям необходимые знания,чего они не получат в медресе и полностью лишатся,если из-за невозможности носить хиджаб в школу, девочку просто запрут дома,предоставив в лучшем случае сильно фильтрованное домашнее обучение согласно взглядам их родителей. Таким образом, она и по достижении совершеннолетия не будет обладать достаточной базой знаний,чтобы иметь самостоятельные суждения как по жизни,так и в духовной сфере 

 

Ты наверно права, эту сторону я не подумала. Обидно навязывают детям с детства свои идеи которые в последствии не дают воспринять другую инфу. А еще хуже когда попадется учитель религиозный по физике или биологии который скажет примерно - инанмыйун физика бош шейди, Дарвин дя йалан данышыб, то ребенок этот уже пропал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, gasiga сказал:

Сегодня с чьей то дочери хиджаб сорвет, завтра с чьего-то сына лифчик снимет. Пора остановить беспредел)

Да, я понимаю, я бы не хотел что бы с меня директор что то там снимал, правда лифчик я не носил в школе... Пожилая женщина была, директриса.

А если бы училка по физике - это другое дело)) Она годами поражала меня своим ионизирующим излучением, аж электроны отрывались от тела.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 А еще хуже когда попадется учитель религиозный по физике или биологии который скажет примерно - инанмыйун физика бош шейди, Дарвин дя йалан данышыб, то ребенок этот уже пропал. 

А такое может быть? Ты встречала? Я нет. 

Но физикайа или биологияйа мялим религиозны олсада ушаг инанмыйа билмяз- учитель ведь показывает им физические законы в действии,на практике. Или живые клетки в микроскоп, ну и сами учебники массу инфы дают.

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.02.2021 в 20:09, gasiga сказал:

Митинг, у нас? Хмм, не помню.

Перед Минобразования,был. Посадили еще некоторых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, nikotrissa сказал:

А такое может быть? Ты встречала? Я нет. 

Но физикайа или биологияйа мялим религиозны олсада ушаг инанмыйа билмяз- учитель ведь показывает им физические законы в действии,на практике. Или живые клетки в микроскоп, ну и сами учебники массу инфы дают.

 

Конечно встречала)) химичка дочке рассказывала - видите дети, электроны вращаются вокруг атома, и планеты крутятс вокруг солнца. Это свидетельство того что все это сотворил Аллах. Биологичка говорила когда Дарвина проходили - я неверю, эту теорию уже многие ученые отвергли и вообще почему сейчас обезьяны не эволюционируют? Всех нас Аллах создал. Т.е. только представь бу адамын савадынын сявиййясин)) о вахт дедим гедим далашым мяктябдя, доча не пустила. Ня дейясян? И это в обычной городской школе, не самой слабой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Конечно встречала)) химичка дочке рассказывала - видите дети, электроны вращаются вокруг атома, и планеты крутятс вокруг солнца. Это свидетельство того что все это сотворил Аллах. Биологичка говорила когда Дарвина проходили - я неверю, эту теорию уже многие ученые отвергли и вообще почему сейчас обезьяны не эволюционируют? Всех нас Аллах создал. Т.е. только представь бу адамын савадынын сявиййясин)) о вахт дедим гедим далашым мяктябдя, доча не пустила. Ня дейясян? И это в обычной городской школе, не самой слабой. 

Йох ээ, савад бир яна, с этим в наших школах есть проблема. онун щяхси фикирляри ния ахы ушаглара тясир гёстярмялиди? А если бы были учителя геи или лесби? Или фашисты и сатанисты? и так же детям свои взгляды навязывали.

 Почему не обсудила такое ведение урока с другими родителями? Или их это устраивало? Пошли бы напрямую в роно и добились бы: или ведет урок по программе и без отсебятины либо идет работает в другом месте. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, nikotrissa сказал:

Йох ээ, савад бир яна, с этим в наших школах есть проблема. онун щяхси фикирляри ния ахы ушаглара тясир гёстярмялиди? А если бы были учителя геи или лесби? Или фашисты и сатанисты? и так же детям свои взгляды навязывали.

 Почему не обсудила такое ведение урока с другими родителями? Или их это устраивало? Пошли бы напрямую в роно и добились бы: или ведет урок по программе и без отсебятины либо идет работает в другом месте. 

 

Няйи гойуб няйи данышырсан. Там более глобальные проблемы были все молчали.  Согласна с тобой в том что хоть верь в сатану. но кроме учебной программы ты не имеешь права детям что то рассказывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Сева ИМ сказал:

Няйи гойуб няйи данышырсан. Там более глобальные проблемы были все молчали.  Согласна с тобой в том что хоть верь в сатану. но кроме учебной программы ты не имеешь права детям что то рассказывать.

Да уж,видимо проблем у вас там выше крыши)Я просто отвыкла от азербайджанской школы хотя и знаю заочно  о её бедах)) 

Конечно не имеет: я сейчас именно подчеркиваю не религиозность учителей,а вмешательство их личных взглядов (любых,как выше сказала) в учебный процесс..сабах родитель отправит ребенка в школу,тот придет скажет я решил сменить пол,мялим дейир щас нет мужчин и женщин,вон страны уже решили и приняли -это по твоей аналогии с отсутствием эволюции обезьян))

Лайки кончились)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Ты наверно права, эту сторону я не подумала. Обидно навязывают детям с детства свои идеи которые в последствии не дают воспринять другую инфу. А еще хуже когда попадется учитель религиозный по физике или биологии который скажет примерно - инанмыйун физика бош шейди, Дарвин дя йалан данышыб, то ребенок этот уже пропал. 

 

pravoslavno.jpg

1368898609_546650891.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, nikotrissa said:

Я абсолютный сторонник  невмешательства родителей в религиозные/анти  взгляды детей и тем более в насильственное их формирование.Но такое сплошь и рядом.

 Беля дейяркян онлара хеч шанс гоймурсан)

Посещение светской школы дочерьми сильно религиозных родителей,пусть и покрытых, дает этим детям необходимые знания,чего они не получат в медресе и полностью лишатся,если из-за невозможности носить хиджаб в школу, девочку просто запрут дома,предоставив в лучшем случае сильно фильтрованное домашнее обучение согласно взглядам их родителей. Таким образом, она и по достижении совершеннолетия не будет обладать достаточной базой знаний,чтобы иметь самостоятельные суждения как по жизни,так и в духовной сфере 

А если ребенок сам интересуется религией и задает тебе вопросы ?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, ImpendingDoom said:

Да, я понимаю, я бы не хотел что бы с меня директор что то там снимал, правда лифчик я не носил в школе... Пожилая женщина была, директриса.

А если бы училка по физике - это другое дело)) Она годами поражала меня своим ионизирующим излучением, аж электроны отрывались от тела.

У нас тоже красивая физичка была в школе )))) всегда волосы поправлял когда шел на ее урок )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Ты наверно права, эту сторону я не подумала. Обидно навязывают детям с детства свои идеи которые в последствии не дают воспринять другую инфу. А еще хуже когда попадется учитель религиозный по физике или биологии который скажет примерно - инанмыйун физика бош шейди, Дарвин дя йалан данышыб, то ребенок этот уже пропал. 

Реальный случай: ребенок из религиозной семьи в садике  (!!!) пугал остальных детей что ваши мамы и папы в ад попадут и их будут там варить в котлах, потому, что они не совершают намаз....

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
5 часов назад, nikotrissa сказал:

Перед Минобразования,был. Посадили еще некоторых.

Ага, тогда верующие вышли с плакатами "Мисир кафир")

Link to comment
Share on other sites

DRuman
2 часа назад, Gun-smith сказал:

У нас тоже красивая физичка была в школе )))) всегда волосы поправлял когда шел на ее урок )))

Одному мне не повезло,у нас физик ьыл усатый дай-дай:classic_blink:

Правда, в универе физичка была приятной женщиной)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
b2fc8a269f0f03d80a49ce5842840842_M.jpg
ISLAM.AZ

Son iki gündə sosial şəbəkələrdə Novxanı qəsəbəsindəki 1 saylı orta məktəbin direktoru Taliyə...

 

"cənub bölgəsindən olan insanlar yaşayır və onlar da qızlarının hicabla məktəbə gəlməsini istəyərlər"

Ну и аргументы у этой дамочки..

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, gasiga сказал:

Сегодня с чьей то дочери хиджаб сорвет, завтра с чьего-то сына лифчик снимет. Пора остановить беспредел)

Пусть лучше длину юбок контролируют,макияж и ногти.У племянницы в классе, класс.рук усердно просила родительниц девочек,запретить девочкам одевать прозрачные блузки,и не водить остальных девочек в буфет старшеклассников.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
21 hours ago, Sasha said:

если вы сами не признаете религию, то почему отбираете право признавать ее другим?)))

Потому что это ПОЛЕМИКА. И каждый высказывает СВОЕ МНЕНИЕ. Дошло? 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

114

Как промежуточный итог: дурость директрисы в принципе сыграла на пользу верующим. Вопрос опять стал обсуждаться в обществе, этой директрисе явно по шапке надавали и ей еще долго придется потеть за свое самоуправство, да и другим школам хороший урок. Все же понимают, что такой задний директора не спроста. 

 

Либералы, борцы за свободу, демократы, журналисты и считающиеся себя ими и т.п. показали свое истинное двуличие. По сути, данный инцидент - это продолжение проблемы с Элиной, за которую кто только не надрывался и не кричал. Разница в том, что девочка в хиджабе не стала прыгать из окна. Однако, как только дело коснулось хиджаба, так сразу же:  "это совсем другое дело". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
5 hours ago, DRuman said:

Одному мне не повезло,у нас физик ьыл усатый дай-дай:classic_blink:

Правда, в универе физичка была приятной женщиной)

Мне тоже не повезло, ни одно симпатичного физика-химика не было, все физички и химички ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11 часов назад, nikotrissa сказал:

Посещение светской школы дочерьми сильно религиозных родителей,пусть и покрытых, дает этим детям необходимые знания,чего они не получат в медресе и полностью лишатся,если из-за невозможности носить хиджаб в школу, девочку просто запрут дома,предоставив в лучшем случае сильно фильтрованное домашнее обучение согласно взглядам их родителей. 

 

Всё правильно.  Согласен.

 

Вопрос в другом:  Очень часто светские родители не хотят, чтобы их дети сталкивались с пропагандой религии в любой ее форме - открытой или скрытой, не хотят, что бы у их детей возникали вопросы "Для чего и почему".  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
11 hours ago, Сева ИМ said:

Конечно встречала)) химичка дочке рассказывала - видите дети, электроны вращаются вокруг атома, и планеты крутятс вокруг солнца. Это свидетельство того что все это сотворил Аллах. Биологичка говорила когда Дарвина проходили - я неверю, эту теорию уже многие ученые отвергли и вообще почему сейчас обезьяны не эволюционируют? Всех нас Аллах создал. Т.е. только представь бу адамын савадынын сявиййясин)) о вахт дедим гедим далашым мяктябдя, доча не пустила. Ня дейясян? И это в обычной городской школе, не самой слабой. 

Есть такой Харун Яхья (Аднан Октар), он притягивал за уши  религию к научным фактам в своих книгах. Некоторое время назад его посадили в Турции на 1075 лет,  за принуждение своих адептов (женщины в основом) на пластические операции по тому образу и подобию, который ему нравился - филеры, грудь, удаление ребер   🙂

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
29 минут назад, 114 сказал:

Как промежуточный итог: дурость директрисы в принципе сыграла на пользу верующим. Вопрос опять стал обсуждаться в обществе, этой директрисе явно по шапке надавали и ей еще долго придется потеть за свое самоуправство, да и другим школам хороший урок. Все же понимают, что такой задний директора не спроста. 

 

Либералы, борцы за свободу, демократы, журналисты и считающиеся себя ими и т.п. показали свое истинное двуличие. По сути, данный инцидент - это продолжение проблемы с Элиной, за которую кто только не надрывался и не кричал. Разница в том, что девочка в хиджабе не стала прыгать из окна. Однако, как только дело коснулось хиджаба, так сразу же:  "это совсем другое дело". 

Подписывать под каждым словом, мы все таки интересные, все нам не так, девочка скорее не причём, так директриса (((, может поранеть психику самого ребёнка, есть эстетика общение, нельзя так нельзя, а зачем так грубо, мне жаль, многие видят одну проблему, а проблема в другом. Меня в детстве мама брала всегда в мечеть, а соседка со двора, как узнала об этом, стала маме и мне что объяснять, вот, мне интересно, кому какое дело, не знаю, что мама ей ответила, а я стала этот факт скрывать, кто верит не верит, дело каждого, но все таки, надо научиться разговаривать с любым человеком, а особенно с детьми. Кстати о соседки у меня не приятное впечатление осталось)))) 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
10 часов назад, nikotrissa сказал:

Йох ээ, савад бир яна, с этим в наших школах есть проблема. онун щяхси фикирляри ния ахы ушаглара тясир гёстярмялиди? А если бы были учителя геи или лесби? Или фашисты и сатанисты? и так же детям свои взгляды навязывали.

 Почему не обсудила такое ведение урока с другими родителями? Или их это устраивало? Пошли бы напрямую в роно и добились бы: или ведет урок по программе и без отсебятины либо идет работает в другом месте. 

 

Вы, по моему в Турции живёте скажите,  в школу разве, нельзя одевать хиджаб?? На сколько знаю, можно и на образование детей не как не влияет 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Elcin676
    • +Gulchatai
    • nikotrissa
    • Братэлло
    • +Рюзаки
    • +Buritas
    • Rüstəm
    • +Sagittarius
    • +Leysan
    • +Spirt
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions