Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Райотдел образования прокомментировал информацию о директоре, сорвавшей хиджаб с ученицы. Опрос - Школа место для религии?


S.T.A.L.K.E.R

В школе место для религии?  

44 members have voted

  1. 1. В школе место для религии?

    • Да
      7
    • Нет
      26
    • Религии место в медресе
      11


Recommended Posts

Яна Мадатова
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вера - тоже неправильно. Верить надо в себя и свои силы. А не в что-то потустороннее.

ну, как вам сказать... Все же вера - личное дело человека. она у каждого своя. Кто-то верит в науку, кто-то в Бога, кто-то - в марсиан. Но главное не делать из веры культа.  Тогда не будет мракобесия и фанатизма. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
34 minutes ago, Яна Мадатова said:

Вера - это правильно. религия - зло

А вера во что? Деньги? Справедливость? Дарвина? Мудреца на облаке?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, gasiga said:

А вера во что? Деньги? Справедливость? Дарвина? Мудреца на облаке?

У каждого своя вера. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Яна Мадатова said:

У каждого своя вера. 

Осталось выяснить самую правильную)

Думаю мой макаронный монстр круче всех

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Sasha сказал:

Сева, ты уже не поступок директора обсуждаешь, а привитие веры в детском возрасте. Это право родитей, нравится это кому то, или нет.

пс. выделенное- очень утопическое и глупое обьяснение, я те скажу))) в мире столько разных религий и вер во что либо, если бы таким образом люди обьясняли свои какие то отличия- то мир давно умер бы. 

 

По поводу действий директора я уже два раза высказалась. Уволить с работы с запретом на дальнейшую педагогическую практику. Я бы как родитель оттаскала бы ее за волосы и была бы права. 

 

Именно так и обьясняли. А мало вам религиозных войн? Посмотрите историю человечества вся она пропитана этими войнами по отличию. Этот не так молится, у того неправильный бог, у третьего вообще кожа другого цвета. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, gasiga said:

А вера во что? Деньги? Справедливость? Дарвина? Мудреца на облаке?

 

Just now, gasiga said:

Осталось выяснить самую правильную)

Думаю мой макаронный монстр круче всех

Правильность веры обсуждать не стоит. Я же говорю - у каждого своя вера. И своя правда. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
23 minutes ago, Sasha said:

В классе моих детей учатся дети свидетелей Иеговы. Они не празднуют дни рождения, не ходят на определенные занятия. И это нормально.

С ними есть казус. По их вере, они не могут брать оружие в руки. Когда в Азербайджане их призывали, им отказали в альтернативной службе. Если не ошибаюсь, было дело в Евросуде. Так что и тут чхать хотели на свободу совести  🙂

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

 

Правильность веры обсуждать не стоит. Я же говорю - у каждого своя вера. И своя правда. 

В этом вся загвоздка же) обсуждают и пытаются вбить соседу в голову свою правильность и его заблуждение.

И поэтому правда одна. И поэтому на английском говорят The true.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Cain said:

С ними есть казус. По их вере, они не могут брать оружие в руки. Когда в Азербайджане их призывали, им отказали в альтернативной службе. Если не ошибаюсь, было дело в Евросуде. Так что и тут чхать хотели на свободу совести  🙂

И правильно и делали. С чего это остальные будут за него умирать? Пусть служит, и грех переводит на военкомат.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, gasiga said:

В этом вся загвоздка же) обсуждают и пытаются вбить соседу в голову свою правильность и его заблуждение.

И поэтому правда одна. И поэтому на английском говорят The true.

А зачем вообще спорить на эту тему??? Лично я считаю, что вера - это очень личное. Вы же не обсуждаете свои секреты с соседями? 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
3 часа назад, dama8080 сказал:

Подстраиваться не надо. Надо воспитывать детей и объяснять что каждому месту своя одежда. Никто ведь в свадебном наряде на поминки не приходит. Вот так же и в школе, завтра кому-то в голову взбредет прийти в костюме спайдермена или клоуна и что будем на закон валить или родителей вызывать?

Нет, будем говорить, что все нормлаьно, запрещать не надо, потому что запрет :

"Это нарушение базовых принципов свободы личности. Просто это остатки советской системы по выплавки советского человека" и т.д.

 Усадим спайдермана рядом с девочкой "эмо" с красными волосами, прямо за партой где сидят девочка в хиджабе напару  с другой в костюме Красной Шапочки из немецкого мультика.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Cain said:

С ними есть казус. По их вере, они не могут брать оружие в руки. Когда в Азербайджане их призывали, им отказали в альтернативной службе. Если не ошибаюсь, было дело в Евросуде. Так что и тут чхать хотели на свободу совести  🙂

Не важно, что мы о них думаем. Они имеют право на свои убеждения. Видели фильм "По соображениям совести" очень классный, если не ошибаюсь, по реальных событиях на эту тему.
 

пс. когда то работала в банке, в компьютерном, ставила програмку клиент-банк(сто лет назад, еще пароли на флопе были, куча заморочек, чтоб установить) в центре свидетелей иеговы. как они меня достали в тот день своими правилами)))) возненавидела, сектой, называла)) но, млин, имеют же право быть какими хотят) а я имею право высказать, что хочу) Я об этом)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Яна Мадатова said:

А зачем вообще спорить на эту тему??? Лично я считаю, что вера - это очень личное. Вы же не обсуждаете свои секреты с соседями? 

То как вы считаете это полностью ваше дело. Но вы всем говорите что вера это правильно, религия неправильно. Вот и спрашиваю вера во что. Лично я ни во что не верю. Но не говорю же всем что так должны и они делать

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
33 минуты назад, Sasha сказал:

В классе моих детей учатся дети свидетелей Иеговы. Они не празднуют дни рождения, не ходят на определенные занятия. И это нормально.

Картинки по запросу "фрейд"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, gasiga said:

То как вы считаете это полностью ваше дело. Но вы всем говорите что вера это правильно, религия неправильно. Вот и спрашиваю вера во что. Лично я ни во что не верю. Но не говорю же всем что так должны и они делать

Объясните мне - в чем правильность религии? И какой именно? И почему? И в чем неправильность других религий? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Объясните мне - в чем правильность религии? И какой именно? И почему? И в чем неправильность других религий? 

Все неправильные. Качают деньги и управляют толпой. А веры то же самое. Просто без центрального офиса. Придумал себе что угодно и веришь)))

Поэтому у вас хотел уточнить про веру, точно то что вы спросили про религии.

Одна шарашкина контора всё кроме атома, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, gasiga said:

Все неправильные. Качают деньги и управляют толпой. А веры то же самое. Просто без центрального офиса. Придумал себе что угодно и веришь)))

Поэтому у вас хотел уточнить про веру, точно то что вы спросили про религии.

Одна шарашкина контора всё кроме атома, имхо.

скажу так: у нас была женщина - друг семьи. Много лет дружили. Она верила в Бога. просто в Бога, потому что не признавала богов в разных образах. говорила, что Бог у всех один. она рассказывала, что если хочет попросить что-то у Бога или поделиться с ним своими мыслями, то едет на природу, туда, где никого нет. она говорила, что Бог принимает молитву только чистых сердцем. И беседы с Богом должны быть искренними и не должны проходить при свидетелях. Это очень личное. так же как и говорить о Боге. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
15 часов назад, Zema сказал:

Срамота какая))))

попа красивая но увы не настоящая штукатурки на ней полно 

 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
16 минут назад, Sasha сказал:

Не важно, что мы о них думаем. Они имеют право на свои убеждения. Видели фильм "По соображениям совести" очень классный, если не ошибаюсь, по реальных событиях на эту тему.
 

пс. когда то работала в банке, в компьютерном, ставила програмку клиент-банк(сто лет назад, еще пароли на флопе были, куча заморочек, чтоб установить) в центре свидетелей иеговы. как они меня достали в тот день своими правилами)))) возненавидела, сектой, называла)) но, млин, имеют же право быть какими хотят) а я имею право высказать, что хочу) Я об этом)

в Украине их полно .что баб тистов что йеговистов. стараются верюовать молодых. ко мне на районе тоже цеплялись .скажал что язычник удивились но отстали )))))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, Sasha сказал:

кому именно? тебе?)

Вера в что-то недоказанное, это глупо. Без всяких доказательств, что кто-то когда-то что-то сказал.

Сейчас как раз читаю "Порог" Лукьяненко. Там ситуация. Цивилизация достигла ядерной эпохи, разделилась на два лагеря и готова уничтожить друг друга.

На орбите висят наблюдатели с других планет, которым запрещено вмешиваться в дела только развивающейся цивилизации. У одного наблюдателя не выдержали нервы и он испустил своим кораблем рисунок на небе планеты, божественный, для этой цивилизации, запрещающий воевать.

Войны не случилось, наблюдателя уволили за самоуправство и хотели судить, но миллиарды жизней были спасены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Яна Мадатова said:

скажу так: у нас была женщина - друг семьи. Много лет дружили. Она верила в Бога. просто в Бога, потому что не признавала богов в разных образах. говорила, что Бог у всех один. она рассказывала, что если хочет попросить что-то у Бога или поделиться с ним своими мыслями, то едет на природу, туда, где никого нет. она говорила, что Бог принимает молитву только чистых сердцем. И беседы с Богом должны быть искренними и не должны проходить при свидетелях. Это очень личное. так же как и говорить о Боге. 

ДружилИ?)) Интересно, это вы не приняли ее веру и разошлись, или инициатива с ее стороны?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Sasha said:

ДружилИ?)) Интересно, это вы не приняли ее веру и разошлись, или инициатива с ее стороны?

Она умерла 7 лет назад. Если вас это утешит.

Link to comment
Share on other sites

DRuman
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

в Украине их полно .что баб тистов что йеговистов. стараются верюовать молодых. ко мне на районе тоже цеплялись .скажал что язычник удивились но отстали )))))

 

Одно время в Баку тоже много было, ошивались у метро 28 Мая, пытались какие-то брошюрки подсовывать людям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Вера в что-то недоказанное, это глупо. Без всяких доказательств, что кто-то когда-то что-то сказал.

Сейчас как раз читаю "Порог" Лукьяненко. Там ситуация. Цивилизация достигла ядерной эпохи, разделилась на два лагеря и готова уничтожить друг друга.

На орбите висят наблюдатели с других планет, которым запрещено вмешиваться в дела только развивающейся цивилизации. У одного наблюдателя не выдержали нервы и он испустил своим кораблем рисунок на небе планеты, божественный, для этой цивилизации, запрещающий воевать.

Войны не случилось, наблюдателя уволили за самоуправство и хотели судить, но миллиарды жизней были спасены.

ты меня вербуешь, что ли?))) Стока букв))
Смысл моего вопароса был в том, что кому именно так НАДО, тебе, или всем) Если тебе- имеешь право) хоть в марсиан верь)) если всем- то это диктатура))))
 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, DRuman сказал:

Одно время в Баку тоже много было, ошивались у метро 28 Мая, пытались какие-то брошюрки подсовывать людям)

хари кришны помню на остановке в озле монолита тусили и ниже по мажорке .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Она умерла 7 лет назад. Если вас это утешит.

мне то что))))) я же ее не знала)))))
А ее, может и утешило, ушла к Богу, к вечности, где все легко и хорошо) природа, красота вокруг)))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, maks25.8 said:

хари кришны помню на остановке в озле монолита тусили и ниже по мажорке .

И танцуют прикольно)) красочно одеты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, 114 сказал:

Так если утрировать сценарий в противоположную сторону, то неодевшая хиджаб - потенциальная проститука и вип клиент кожвендиспансера? 

 

Увы, и такое мнение бытует.  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, gasiga сказал:

В этом вся загвоздка же) обсуждают и пытаются вбить соседу в голову свою правильность и его заблуждение.

И поэтому правда одна. И поэтому на английском говорят The true.

В том то и дело, что мизерный процент всех войн происходит, когда одна из сторон права, а вторая виновата.

В подавляющем же большинстве случаев правы и неправы обе стороны конфликта, и у каждого своя правда.

Остальные же страны принимают для себя правую сторону исходя из общей расовой, религиозной, языковой, национальной близости.

Беспристрастно разбираться, чья правда правдивее, никто и никогда не будет.

Даже если видят, что их сторона не права, то все равно будут ее поддерживать. Ну и что, что они не совсем правы, зато они молятся также, и язык у них похож🤔

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Sasha said:

мне то что))))) я же ее не знала)))))
А ее, может и утешило, ушла к Богу, к вечности, где все легко и хорошо) природа, красота вокруг)))

а если вы ее не знали, то зачем вообще начали обсуждать нашу дружбу? вам-то какое дело до меня и моих друзей?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +114
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Miranda
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +Stalkermind
    • +Operator85
    • +Razin
    • +Timich
    • +Риночка
    • Veritas
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +dama8080
    • +Vitaliy
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • +Elcin676
    • +Invisible
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +gylya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions