Jump to content
Baku365.com

Кто главный виновник в наших бедах/проблемах?


Glock

Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?  

57 members have voted

  1. 1. Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?

    • Сам народ, терпящий и щукур делающий
      26
    • Чиновники разных мастей
      5
    • Тот кто назначает чиновников
      17
    • Массоны, дашнаки и сионисты с Кремлём
      5
    • Всё прекрасно. Не надо негатив распространять.
      4


Recommended Posts

No Angel
5 minutes ago, Evol said:

 

Не будет. Если экономический мы с каждым годом будем идти назад, то рано или поздно будет взрыв и кровь. Все очень подорожало, бюджет пустой, скоро поднимется ишыг пулу, газ пулу, транспорт. Если эти "умники" не смогут изменить все к лучшему сторону ( я снова повторяю чисто экономический а не про внешнюю политику, ай ня билим победа зад). То будет беда. Люди уже не мечтают жить в достатке, они думают как им не голодать. Недавно смотрел сериал, про Бангладеш, как бренды как Зара и прочее открывают фабрики там, и платят 6 фунтов в день женщинам которые шьют одежду. А у нас что происходит? Там где я работаю получают 8 фунтов в день не считая выходных(точнее воскресенье). С утра 8 до 18.00 озюдя тяжелая и вредная работа.  Чем мы отличаемся от Бангладеша? Сейчас они с концами без лишней копейки могут прожить. А если эти подорожании не остановятся? Что тогда будет? Шюкюр можно делать, но когда голодный и нечего готовит ребенку тебе становиться плевать на все. Все идет к этому.

А мне кажется ничего не будет.  Не в обиду. В обществе  где действительно что-то могло бы произойти в лучшую сторону не задавались вопросом: кто виноват. Там где видят и ищут виноватых вокруг себя, ничего ровным счётом не произойдет. Потому что главное условие для улучшения это начать с самого с себя. Но если у меня виноваты другие,  то и с себя начинать не обязательно  и если так будут думать многие,  то все будет идти по старому.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, VusalAze said:

Были,но так массово не было да?Наказывали,сажали,расстреливали даже-люди боялись в массе что могут наказать..Были миллионы людей которые честно на зарплату содержали семью-значит можно было.Это же тот самый народ?за 30 лет сюда другой народ не переселили же?

Да, так.  

Я несколькими фразами обозначу свою позицию:

 

- система первичнее и сильнее влияет.

- систему делает власть

- власть либо выходит из народа либо народ соглашается с властями (её политикой)

 

По мне, это касается всех стран и народов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, No Angel сказал:

А мне кажется ничего не будет.  Не в обиду. В обществе  где действительно что-то могло бы произойти в лучшую сторону не задавались вопросом: кто виноват. Там где видят и ищут виноватых вокруг себя, ничего ровным счётом не произойдет. Потому что главное условие для улучшения это начать с самого с себя. Но если у меня виноваты другие,  то и с себя начинать не обязательно  и если так будут думать многие,  то все будет идти по старому.

 

у меня фифти фифти ) наблюдаю, разговариваю, для себя анализирую. Возможно будет то что я написал выше, а может наоборот вы правы. Все зависит от того настолько у людей (бедных) развито рабское мышление. 90-ых психология была другая. Сейчас полностью изменилось. Как это произошло не понимаю. То есть понимаю где то, но полностью нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Были миллионы людей которые честно на зарплату содержали семью-значит можно было.

Положим не совсем честно и не все жили на зарплату. Кто подворовывал,кто брал взятки , кто жил с привилегиями и льготами,нужным людям  постоянно таскали какие-то подношения. Равенства всё равно не было, но был страх. На форумах,где в основном сборище середнячков постоянно любят повторять,что могли себе позволить многое на зарплату. Думаю,что лукавят, родители не вдаваясь в подробности копили деньги,чтобы раз в год поехать отдохнуть в КМВ. Покупали осетрину,черную икру у браконьеров и были счастливы. Элита же пользовалась всеми ништяками, а масса людей (не середнячки) просто выживала. Они не могли мечтать ни о Кисловодске, ни о черной икре. Именно так дело обстояло.:evilgrin1:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, gasiga said:

Было столько же по уровню. Просто в нищебродской стране и кражи нищебродские.

Понимаю..Но мы же дети тех родителей-у меня отец инженер,мать учительница-работали по профилю получали зарплату,средне жили как многие.Нас не учили красть,сами же не умеют это..И таких миллионы уверен..Так как так получилось что Народ сейчас виноват оказывается?Если нас не учили этому-а сейчас баджарана джан гурбан это главный принсип-Значит кому то нужно чтоб этот принсип действовал?Чтоб превратили нас в массе непонятно как мыслющих людей?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, No Angel сказал:

А мне кажется ничего не будет.  Не в обиду. В обществе  где действительно что-то могло бы произойти в лучшую сторону не задавались вопросом: кто виноват. Там где видят и ищут виноватых вокруг себя, ничего ровным счётом не произойдет. Потому что главное условие для улучшения это начать с самого с себя. Но если у меня виноваты другие,  то и с себя начинать не обязательно  и если так будут думать многие,  то все будет идти по старому.

Должен быть пример. Поэтому и написала, что интеллигенты виноваты. Среднестатистический азербайджанец едет заграницу и начинает себя вести по другому (очередь соблюдать, по пешеходке переходить), возвращаясь забывает об этом, т.к примера перед глазами нет. Если учитель,врач, инженер ведет себя как плебей или боится высказаться , то рабочий тем более. Хорошему врачу, учителю, инженеру найти замену сложно, а гул базары открыт всегда и рабочего заменить ничего не стоит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Glock said:

Да, так.  

Я несколькими фразами обозначу свою позицию:

 

- система первичнее и сильнее влияет.

- систему делает власть

- власть либо выходит из народа либо народ соглашается с властями (её политикой)

 

По мне, это касается всех стран и народов. 

В Турции это выражение-Девлет баба.,девлет тербийеси..Многое заложено в это слово-но главное как воспитывают общество-значит сверху же идет многое?Какую установку дадут,какой путь выберут-так и будет жить общество-народ,так?Про исключения знаю,я в общем..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Yukiko said:

Положим не совсем честно и не все жили на зарплату. Кто подворовывал,кто брал взятки , кто жил с привилегиями и льготами,нужным людям  постоянно таскали какие-то подношения. Равенства всё равно не было, но был страх. На форумах,где в основном сборище середнячков постоянно любят повторять,что могли себе позволить многое на зарплату. Думаю,что лукавят, родители не вдаваясь в подробности копили деньги,чтобы раз в год поехать отдохнуть в КМВ. Покупали осетрину,черную икру у браконьеров и были счастливы. Элита же пользовалась всеми ништяками, а масса людей (не середнячки) просто выживала. Они не могли мечтать ни о Кисловодске, ни о черной икре. Именно так дело обстояло.:evilgrin1:

Вы отметили главное-был страх,работала система наказаний..Может поэтому сейчас люди(чиновники) обезумели от безнаказанности?Эту систему наказаний не Народ же отключил правда?

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, VusalAze said:

Понимаю..Но мы же дети тех родителей-у меня отец инженер,мать учительница-работали по профилю получали зарплату,средне жили как многие.Нас не учили красть,сами же не умеют это..И таких миллионы уверен..Так как так получилось что Народ сейчас виноват оказывается?Если нас не учили этому-а сейчас баджарана джан гурбан это главный принсип-Значит кому то нужно чтоб этот принсип действовал?Чтоб превратили нас в массе непонятно как мыслющих людей?

Выстраивается система. Она всех берёт под себя и вынуждает жить и думать по её правилам и установкам. Эта система обогащает и оберегает тех кто в ней и больше тех кто на её вершине. Все остальные стремятся вверх также по правилам системы. И большинство общества  мыслит категориями и "ценностями" от этой системы.  Кто не согласен  - тот изгой, тот опасность, тот чужой и должен быть в изоляции чтоб не портить систему... или должен покинуть географию где эта система живёт. 

Как то так)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я раньше считал, что народы виноваты.

 

Потом прочитал фундаментальный труд одного из ведуших экономистов мира (Американец, анатолийский армянин) и понял, что я заблуждался. Эту книгу на форуме несколько раз посоветовал.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
19 минут назад, VusalAze сказал:

В советское время было столько взяток,коррупции вокруг?Люди в большинстве жили честно на зарплату?

До прихода команды Брежнева крайне низкий уровень был.В целом тенденция безнаказанно брать взятки распространилась из МВД СССР которым с 66 года командовал его соратник Щелоков.Ну а раз МВД то остальным бог велел.Через 20 лет это вошло в норму.Когда обновилось поколение управленцев среднего уровня.В любом царстве коррупция начинается именно оттуда, для справки...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Evol said:

 

у меня фифти фифти ) наблюдаю, разговариваю, для себя анализирую. Возможно будет то что я написал выше, а может наоборот вы правы. Все зависит от того настолько у людей (бедных) развито рабское мышление. 90-ых психология была другая. Сейчас полностью изменилось. Как это произошло не понимаю. То есть понимаю где то, но полностью нет 

Очень просто. Вы правильно заметили, что рабское мышление сформировалось после 90х.  А почему? Потому что появился класс господ. А с появлением класса господ, появились люди с раболепием им приклоняющиеся или те кто сами хотят стать господами.  Если раб мечтает о свободе, а не о том, что самому стать господином, то да, что то действительно может изменится.  А что происходит?  Многие ругают чиновников и власть,  но в тайне мечтают быть на их месте.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Грузия и то что там происходили разрушили все мои мысли что народ виноват, элита ай ня билим кто. Пришел человек, набрал свою команду и поменял все. Убрал там где было хуже чем у нас. Не народ , не элита, а команда. Да можете написать ня олду ахыры, говдулар, как некоторые грузины говорили ты много не знаешь) да мне и не хочется знать) я вижу результат. Да может быть после столько то лет все тихо возвращается. Дягиг билмирем хеберим йохду. Но если он взял бы в руки как Куан Ю, и не отступил бы от власти, сейчас мы увидели еще лучшую Грузию. Но человек с идеями. Зная после него возможно все тихо тихо исчезнет все равно оставил власть. За 4-8 лет как можно было менять психологию народа? Озюдя грузин ) пис менада язмырам) все возможно, была бы цель и желание сделать свою страну может и не богатую, но зато правильную. 

 

@Тео зацени ) гетдим сериала бахмага) 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, VusalAze сказал:

Вы отметили главное-был страх,работала система наказаний..Может поэтому сейчас люди(чиновники) обезумели от безнаказанности?Эту систему наказаний не Народ же отключил правда?

Вот Вас возмущает,что некоторые считают будто виноват народ. Я там в Наблюдениях привела простой пример с водительскими правами. Вместо того,чтобы выучить правила дорожного движения, большинство готово дать взятку. Вот Вам коррупция,которую сами же создали и результат безобразное вождение на дорогах, штрафы, а раньше все шло в карман,откупались от ГАИшников.

А теперь о страхе. И в советское время могли избежать наказания. Более того, могли пострадать и невиновные, по доносу.Именно после смерти Сталина,после ухода Хрущева пошло-поехало. Народ стал воровать и давать взятки. А сейчас всё идёт по накатанной,потому что правят дети и внуки коммунистов, по другому они не видели, могут только работать так, как работали их дедЫ.ИМХО.:evilgrin1:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Luna сказал:

Мне,если честно , все равно. Я в ответе только за себя ) и пока что за своего ребенка)) 

 

Понимаю. И где-то согласна. Иногда думаю, что если бы поменьше было тех, кто стремится непременно во что бы то ни стало осчастливить всё человечество или, как минимум, страну, а побольше тех, кто просто живёт по совести, может мир был бы несколько лучше?

 

44 минуты назад, Glock сказал:

То не факт что вернётся слуга народа)

Скорее всего, вернётся не слугой, или вовсе не вернётся.

Edited by Хамаль
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Тема очень напоминает страдания немцев в 45 ом году и извечные вопросы, кто виноват? Неужели один Гитлер? Так же не бывает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

 

2 минуты назад, Evol сказал:

Пришел человек... Не народ , не элита...

Ну понятно, пришел... Сам пришел. Просто шел мимо, дай стану президентом.  Сказал я президент и все...

Не народ ему поверил и власть дал...

Не... народ не при чем...

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Выстраивается система. Она всех берёт под себя и вынуждает жить и думать по её правилам и установкам. Эта система обогащает и оберегает тех кто в ней и больше тех кто на её вершине. Все остальные стремятся вверх также по правилам системы. И большинство общества  мыслит категориями и "ценностями" от этой системы.  Кто не согласен  - тот изгой, тот опасность, тот чужой и должен быть в изоляции чтоб не портить систему... или должен покинуть географию где эта система живёт. 

Как то так)

Примерно это хотел сказать-остается масса,которая по разной причине не может или не хочет уехать-дальше "лепить" под себя,под свою систему,круговорот создать-когда всеми способами пытаются "наверх" залезть..Хотя 30 лет назад были другие ценности,другой образ жизни..Придет завтра условно Лиу как его там в Сингапуре-перестанет Брать,Требовать и т.д.установит жесткую систему наказаний,в общем все изменит к лучшему-этот же Народ научится жить по другому?Значит все в основном заключается в курсе которую выбрали власти?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Bushido said:

Я раньше считал, что народы виноваты.

 

Потом прочитал фундаментальный труд одного из ведуших экономистов мира (Американец, анатолийский армянин) и понял, что я заблуждался. Эту книгу на форуме несколько раз посоветовал.

 

 

 

Я это заметил и даже хотел спросить тебя, в чем причина перемен? теперь понятно )))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

Вот Вас возмущает,что некоторые считают будто виноват народ. Я там в Наблюдениях привела простой пример с водительскими правами. Вместо того,чтобы выучить правила дорожного движения, большинство готово дать взятку. Вот Вам коррупция,которую сами же создали и результат безобразное вождение на дорогах, штрафы, а раньше все шло в карман,откупались от ГАИшников.

А теперь о страхе. И в советское время могли избежать наказания. Более того, могли пострадать и невиновные, по доносу.Именно после смерти Сталина,после ухода Хрущева пошло-поехало. Народ стал воровать и давать взятки. А сейчас всё идёт по накатанной,потому что правят дети и внуки коммунистов, по другому они не видели, могут только работать так, как работали их дедЫ.ИМХО.:evilgrin1:

Значит все упирается в то Кто правит?

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Хамаль сказал:

Скорее всего, вернётся не слугой, или вовсе не вернётся.

Не для того его крутые родители крутые бабки отваливали, чтобы он у какого то там народа слугой был.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Аквилон said:

Тема очень напоминает страдания немцев в 45 ом году и извечные вопросы, кто виноват? Неужели один Гитлер? Так же не бывает.

Тут другое) мы вернули свои земли и теперь хотим вернуть светлое имя/имидж положению дел в стране))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, VusalAze said:

Значит все упирается в то Кто правит?

Не заводи в угол)) оставь лазейку))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Царь сказал:

 

Ну понятно, пришел... Сам пришел. Не народ ему поверил и власть дал...

Не... народ не при чем...

 

Вы не правильно поняли, так как я часто пишу на азерб. Дело не выборе народа, просто здесь пишут что народ сам должен меняется, а я говорю народ сам по себе не меняется тем более восточный народ, или кавказский. Надо что бы пришел, скажем народ выбрал того кто поменяет к лучшему. То есть народ как ребенок, как воспитаешь так и получишь результат ) народ не перестанет брать взятку пока ты ему не запретишь с угрозой или наказанием. Просто так бац и не берет не бывает. Как написал выше, ты должен своему ребенку сказать не бери то что не твой, если не слушается можно наказать. Опять не слушается, снова еще жестче наказываешь пока он не поймет что не хочу меня наказали, не буду воровать. 

 

Но если ты пришел на власть сам начинаешь воровать, вся твоя команда, друзья, родные, близкие как ты воруют. То и народ не измениться. Некоторые видят что все выше него воруют, то и мы будем. и так до конца) это как цепочка. Все взаимно и нерушимо)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
11 minutes ago, Evol said:

Грузия и то что там происходили разрушили все мои мысли что народ виноват, элита ай ня билим кто. Пришел человек, набрал свою команду и поменял все. Убрал там где было хуже чем у нас. Не народ , не элита, а команда. Да можете написать ня олду ахыры, говдулар, как некоторые грузины говорили ты много не знаешь) да мне и не хочется знать) я вижу результат. Да может быть после столько то лет все тихо возвращается. Дягиг билмирем хеберим йохду. Но если он взял бы в руки как Куан Ю, и не отступил бы от власти, сейчас мы увидели еще лучшую Грузию. Но человек с идеями. Зная после него возможно все тихо тихо исчезнет все равно оставил власть. За 4-8 лет как можно было менять психологию народа? Озюдя грузин ) пис менада язмырам) все возможно, была бы цель и желание сделать свою страну может и не богатую, но зато правильную. 

 

@Тео зацени ) гетдим сериала бахмага) 

Лайк- подписка ))) Лайкларым йохду.Потом поставлю ))) Я как раз до этого об этом же написала,что один и тот же народ при разных властях ведет себя по-разному. Поэтому я выбрала вариант " тот,кто назначает чиновников " ))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, Evol said:

Грузия и то что там происходили разрушили все мои мысли что народ виноват, элита ай ня билим кто. Пришел человек, набрал свою команду и поменял все. Убрал там где было хуже чем у нас. Не народ , не элита, а команда. Да можете написать ня олду ахыры, говдулар, как некоторые грузины говорили ты много не знаешь) да мне и не хочется знать) я вижу результат. Да может быть после столько то лет все тихо возвращается. Дягиг билмирем хеберим йохду. Но если он взял бы в руки как Куан Ю, и не отступил бы от власти, сейчас мы увидели еще лучшую Грузию. Но человек с идеями. Зная после него возможно все тихо тихо исчезнет все равно оставил власть. За 4-8 лет как можно было менять психологию народа? Озюдя грузин ) пис менада язмырам) все возможно, была бы цель и желание сделать свою страну может и не богатую, но зато правильную. 

 

@Тео зацени ) гетдим сериала бахмага) 

Да,не сразу,со второй или третьей попытки-но намного улучшил же?!Помню оттуда приезжали как в мир сказок попали))Все друг другу говорили представляешь Взятки нельзя предложить))Демели олар да-есас истесинлер..Помню как знакомые ругая всех и все уезжали туда чтоб улететь оттуда в Европу за 50€-это 1 пример,а таких примеров много..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, VusalAze сказал:

Значит все упирается в то Кто правит?

Наша беда в том,что мы считаемся богатой страной,где есть нефть. И вынуждены играть по определенным правилам на мировой арене. Кто бы не пришел к власти этого не избежит, в противном случае больше двух лет не продержится у власти. Вы можете привести в пример арабские страны, но это совсем другой регион. Исторически так сложилось,что у нас под боком страна,которая нам навязала социализм,который впоследствии выяснилось и не был социализмом в полном понимании этого слова. Вроде как все республики и разбежались, а самостоятельно принимать решения не могут. Те,кто пытался выбрать свой путь развития, лишился территорий. Мы все обречены вариться в одном котле.ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Yukiko said:

Наша беда в том,что мы считаемся богатой страной,где есть нефть. И вынуждены играть по определенным правилам на мировой арене. Кто бы не пришел к власти этого не избежит, в противном случае больше двух лет не продержится у власти. Вы можете привести в пример арабские страны, но это совсем другой регион. Исторически так сложилось,что у нас под боком страна,которая нам навязала социализм,который впоследствии выяснилось и не был социализмом в полном понимании этого слова. Вроде как все республики и разбежались, а самостоятельно принимать решения не могут. Те,кто пытался выбрать свой путь развития, лишился территорий. Мы все обречены вариться в одном котле.ИМХО.

А Ирак, Ливия просоциалистические?

Почему там и нефти больше нашей и коррупции чиновников (и вообще) меньше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, VusalAze сказал:

Были,но так массово не было да?Наказывали,сажали,расстреливали даже-люди боялись в массе что могут наказать..Были миллионы людей которые честно на зарплату содержали семью-значит можно было.Это же тот самый народ?за 30 лет сюда другой народ не переселили же?

 

А что вы предлагаете, щас тоже миллионов сажать. расстреливать чтоб остальные нормально зажили?)))

@Al Pacino есть лишний билет?))

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Evol сказал:

 

Вы не правильно поняли, так как я часто пишу на азерб. Дело не выборе народа, просто здесь пишут что народ сам должен меняется, а я говорю народ сам по себе не меняется тем более восточный народ, или кавказский. Надо что бы пришел, скажем народ выбрал того кто поменяет к лучшему. То есть народ как ребенок, как воспитаешь так и получишь результат ) народ не перестанет брать взятку пока ты ему не запретишь с угрозой или наказанием. Просто так бац и не берет не бывает. Как написал выше, ты должен своему ребенку сказать не бери то что не твой, если не слушается можно наказать. Опять не слушается, снова еще жестче наказываешь пока он не поймет что не хочу меня наказали, не буду воровать. 

 

Но если ты пришел на власть сам начинаешь воровать, вся твоя команда, друзья, родные, близкие как ты воруют. То и народ не измениться. Некоторые видят что все выше него воруют, то и мы будем. и так до конца) это как цепочка. Все взаимно и нерушимо)

Всё взаимосвязано. Но для того что бы народ выбрал правильного, он должен выбрать того, который будет исполнять их желания, а не то, чем ему подменили их... И правильно и четко понимать, что это за желания...

Когда происходят перемены меняющие систему или просто дающие реальные результаты и и реальное улучшение жизни... Когда народ выходит и объединяется за решение своих реальных проблем.

Когда народу нечего жрать и народ выходит требовать еду. Когда поднимают тарифы и народ выходит требовать вернуть тарифы взад. Когда отключают воду - требует бесперебойной подачи воды... Так работает в тех странах, где у народа получается... И правители там вынуждены быть нормальными... Потому, что народу собственно пофиг кто там правители. Народу нужно то, что ему нужно... Если ему чего то не хватает то и требуют. А что у нас, стран, у которых шило на мыло?

Нечего жрать - долой начальника хлебзавода, долой президента - еда никому нафиг не нужна... Подняли тариф - долой тарифный совет... тариф всем пофиг...

Отключили воду - долой начальника водоканала...вода пофиг да...

И так и получается, меняют начальников и продолжается то же самое... Потому, что кто-то подменил в мозгах начальное желание нормальной жизни, воды-еды и т.д. на желание сменить какую то башку... Вот и меняются бошки.

А надо требовать конкретных дел и исполнения конкретных законов прав и т.д. при имеющихся начальниках. И тогда или эти уберут и новые будут знать что же они должны делать, потому что народу нужны дела. Или старые начнут выполнять обязанности...

 

 

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    126 members have viewed this topic:
    KRIPTO  Manneken Pis  trr  No Angel  Glock  Тео  Artist77  Хамаль  artist88  elik_best  Адамян  dama8080  Bodriy  VusalAze  WOLF  Luna  PRAVDORUB  Wisdom  Zema  cuap  gasiga  Bubusik  RAINMAN  Zlaw  Светлый путь  Gun-smith  Yukiko  Arximed  Cain  karabas barabas  Аджи-Мушкай  Царь  Alpinist  Сева ИМ  gospodin420  Джема  Крошка  Kent  gylya  Talat  Adina  nikotrissa  Paprika  Mar de Sad  S.T.A.L.K.E.R  Baku2018  Obozrevatel  bacb  Spirt  AVA  Arif Gurbanov  Murad Ali  Evol  Robert De Niro  Guest  Вредный Крыс  nineliya  Natali_@@@  Гамлет  maks25.8  ilgar_m  Яна Мадатова  Liya1101  ImpendingDoom  nbar  Mr. TANNER  Солмаз  Wolfy  rasmus  Nana  Da Vinci  avto6ka  abu Uthman  Undina  Nkek  Pozis  Ikusya  Риночка  Kong  amitola  Orion 68  Heydar Ali  Аквилон  Бенц  Castle in the snow  iНекто  Bushido  Nasta  Autoalver  Старый майор  Neon  Samv  uncle Y  Ergenekon  Razario  Farah  Lala NR  Al Pacino  Mилаwка  baku365  and 26 more...
  • Who's Online   6 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +invariant
    • +W0lf
    • +AliSa_777
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions