Jump to content
Baku365.com

Кто главный виновник в наших бедах/проблемах?


Glock

Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?  

57 members have voted

  1. 1. Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?

    • Сам народ, терпящий и щукур делающий
      26
    • Чиновники разных мастей
      5
    • Тот кто назначает чиновников
      17
    • Массоны, дашнаки и сионисты с Кремлём
      5
    • Всё прекрасно. Не надо негатив распространять.
      4


Recommended Posts

No Angel
26 minutes ago, Bushido said:

Я раньше считал, что народы виноваты.

 

Потом прочитал фундаментальный труд одного из ведуших экономистов мира (Американец, анатолийский армянин) и понял, что я заблуждался. Эту книгу на форуме несколько раз посоветовал.

 

 

 

Книга заинтересовала... Часто сама задаю себе этот вопрос.Почему Америка это Америка, а Афганистан например Афганистан. Нашла  в ютубе аудиокнигу. Читать время нет, в вот слушать есть ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
48 минут назад, No Angel сказал:

А мне кажется ничего не будет.  Не в обиду. В обществе  где действительно что-то могло бы произойти в лучшую сторону не задавались вопросом: кто виноват. Там где видят и ищут виноватых вокруг себя, ничего ровным счётом не произойдет. Потому что главное условие для улучшения это начать с самого с себя. Но если у меня виноваты другие,  то и с себя начинать не обязательно  и если так будут думать многие,  то все будет идти по старому.

 

Абсолютно правы! На миллион %!

Я конечно хороший. я бы не стал, но вот жизнь такая, у меня же дети и за ипотеку должен платить. Но я не виноват, меня заставили.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Glock сказал:

А Ирак, Ливия просоциалистические?

Почему там и нефти больше нашей и коррупции чиновников (и вообще) меньше?

Их Америка курирует. Пример с Ираком мы уже видели.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Чох дяриня гетмяюн )))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Царь said:

Всё взаимосвязано. Но для того что бы народ выбрал правильного, он должен выбрать того, который будет исполнять их желания, а не то, чем ему подменили их...

Когда происходят перемены меняющие систему или просто дающие реальные результаты и и реальное улучшение жизни... Когда народ выходит и объединяется за решение своих реальных проблем.

Когда народу нечего жрать и народ выходит требовать еду. Когда поднимают тарифы и народ выходит требовать вернуть тарифы взад. Когда отключают воду - требует бесперебойной подачи воды... Так работает в тех странах, где у народа получается... И правители там вынуждены быть нормальными... Потому, что народу собственно пофиг кто там правители. Народу нужно то, что ему нужно... Если ему чего то не хватает то и требуют. А что у нас, стран, у которых шило на мыло?

Нечего жрать - долой начальника хлебзавода, долой президента - еда никому нафиг не нужна... Подняли тариф - долой тарифный совет... тариф всем пофиг...

Отключили воду - долой начальника водоканала...вода пофиг да...

И так и получается, меняют начальников и продолжается то же самое... Потому, что кто-то подменил в мозгах начальное желание нормальной жизни, воды-еды и т.д. на желание сменить какую то башку... Вот и меняются бошки.

 

Когда реально народу нечего жрать

Тут мне надо хорошенько  подумать и переворить)  пойду покурю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

Наша беда в том,что мы считаемся богатой страной,где есть нефть. И вынуждены играть по определенным правилам на мировой арене. Кто бы не пришел к власти этого не избежит, в противном случае больше двух лет не продержится у власти. Вы можете привести в пример арабские страны, но это совсем другой регион. Исторически так сложилось,что у нас под боком страна,которая нам навязала социализм,который впоследствии выяснилось и не был социализмом в полном понимании этого слова. Вроде как все республики и разбежались, а самостоятельно принимать решения не могут. Те,кто пытался выбрать свой путь развития, лишился территорий. Мы все обречены вариться в одном котле.ИМХО.

К сожалению,да..Значит народ не виноват что есть рядом страна которая и сама не живет и соседям не дает?Что везде где может привела к власти и поддерживает тех кто будет править по их установке?Вы правы,1 раз народ пошел против этой страны,выдворили их военных-потеряли 15% территорий и десятки тысяч убитых..Так почему мы народ считаем виноватым?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

А что вы предлагаете, щас тоже миллионов сажать. расстреливать чтоб остальные нормально зажили?)))

@Al Pacino есть лишний билет?))

Нет конечно))Хочу уточнить это тот же народ или переселили сюда другой мы не в курсе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Абсолютно правы! На миллион %!

Я конечно хороший. я бы не стал, но вот жизнь такая, у меня же дети и за ипотеку должен платить. Но я не виноват, меня заставили.  

Просто все ждут что кто-то начнет первым. Знаете вот никто не хочет быть первым вот в чем беда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, VusalAze сказал:

Понимаю..Но мы же дети тех родителей-у меня отец инженер,мать учительница-работали по профилю получали зарплату,средне жили как многие.Нас не учили красть,сами же не умеют это..И таких миллионы уверен..Так как так получилось что Народ сейчас виноват оказывается?Если нас не учили этому-а сейчас баджарана джан гурбан это главный принсип-Значит кому то нужно чтоб этот принсип действовал?Чтоб превратили нас в массе непонятно как мыслющих людей?

 

Это было всего каких то 70 лет. а потом вернулись к истокам.  А до этого было то о чем писали Джалил Мамедгулузаде,  Джаббарлы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, No Angel said:

Просто все ждут что кто-то начнет первым. Знаете вот никто не хочет быть первым вот в чем беда

Немало кто был первым,вторым..Людей на разрещенный митинг сложно выводить,настолько испугали всех..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Да,не сразу,со второй или третьей попытки-но намного улучшил же?!Помню оттуда приезжали как в мир сказок попали))Все друг другу говорили представляешь Взятки нельзя предложить))Демели олар да-есас истесинлер..Помню как знакомые ругая всех и все уезжали туда чтоб улететь оттуда в Европу за 50€-это 1 пример,а таких примеров много..

 

я сам там жил год. Писал здесь ) пришли на мой объект люди с МЧС. Меня там не было. Вообщем кассир позвонила мне и говорит что у нас есть нарушения. Но они не могут оштрафовать по закону, дают нам месяц что бы мы исправили проблему. Сейчас сидят и едят у нас. Я говорю не бери у них деньги, скажи от нас вам подарок. Она сказала хорошо. Через 2 часа прихожу туда. Говорю ну что? Кассирша улыбаясь говорит, я им сказала как вы просили. Они друг на друга посмотрели и сказали девушка мы же сказали счет пожалуйста) заплатили и ушли. 

 

Инди биздя не баш верир. 1 хефте габаг МЧС гялиб где я работаю. Тезесиди, вообщем тебрик эдирем, Аллах зейир версин) балоболит ) в конце аста аста дейир билирсиздя айда 50 манатды ширинлик) не олса далывызда дурмушам)) дейирем Аллах горседмесин пожар олса ))тез гелиб сондюречексиз?)) не исе заплатил как шеф просил и он ушел) почему заплатил?) потому что есть нарушения, но мой шэф говорит вер она 50 манаты аздыр ордан) 

 

Сейчас напишу почему так происходит. Тот работник в МЧС что бы получить должность заплатил выше что бы устроит его на эту работу, но это не конец, собираешь деньги часть мне, часть тебе. Он соглашается. Тот кто принял его на работу тоже отдает дань тому кто выше и оберегает его. А тот другому и до конца) а вот грузин не заплатил что бы устроится на работу, ему не сказали бери деньги у объект часть тебе часть мне, он устроился работать что бы наблюдать все ли в порядке в объектах. Его устраивает своя зарплата, и устраивает того кто назначил этого работника и так по цепочке)

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Это было всего каких то 70 лет. а потом вернулись к истокам.  А до этого было то о чем писали Джалил Мамедгулузаде,  Джаббарлы...

В истоках у нас было взятничество?)Они писали про джахиллик,необразованность-кто тогда правил тоже знаем)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
35 minutes ago, Evol said:

Грузия и то что там происходили разрушили все мои мысли что народ виноват, элита ай ня билим кто. Пришел человек, набрал свою команду и поменял все. Убрал там где было хуже чем у нас. Не народ , не элита, а команда. Да можете написать ня олду ахыры, говдулар, как некоторые грузины говорили ты много не знаешь) да мне и не хочется знать) я вижу результат. Да может быть после столько то лет все тихо возвращается. Дягиг билмирем хеберим йохду. Но если он взял бы в руки как Куан Ю, и не отступил бы от власти, сейчас мы увидели еще лучшую Грузию. Но человек с идеями. Зная после него возможно все тихо тихо исчезнет все равно оставил власть. За 4-8 лет как можно было менять психологию народа? Озюдя грузин ) пис менада язмырам) все возможно, была бы цель и желание сделать свою страну может и не богатую, но зато правильную. 

 

@Тео зацени ) гетдим сериала бахмага) 

Ну ясно же как он пришел. Я полностью его сторонник. Но привели его штаты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Evol said:

 

я сам там жил год. Писал здесь ) пришли на мой объект люди с МЧС. Меня там не было. Вообщем кассир позвонила мне и говорит что у нас есть нарушения. Но они не могут оштрафовать по закону, дают нам месяц что бы мы исправили проблему. Сейчас сидят и едят у нас. Я говорю не бери у них деньги, скажи от нас вам подарок. Она сказала хорошо. Через 2 часа прихожу туда. Говорю ну что? Кассирша улыбаясь говорит, я им сказала как вы просили. Они друг на друга посмотрели и сказали девушка мы же сказали счет пожалуйста) заплатили и ушли. 

 

Инди биздя не баш верир. 1 хефте габаг МЧС гялиб где я работаю. Тезесиди, вообщем тебрик эдирем, Аллах зейир версин) балоболит ) в конце аста аста дейир билирсиздя айда 50 манатды ширинлик) не олса далывызда дурмушам)) дейирем Аллах горседмесин пожар олса ))тез гелиб сондюречексиз?)) не исе заплатил как шеф просил и он ушел) почему заплатил?) потому что есть нарушения, но мой шэф говорит вер она 50 манаты аздыр ордан) 

 

Сейчас напишу почему так происходит. Тот работник в МЧС что бы получить должность заплатил выше что бы устроит его на эту работу, но это не конец, собираешь деньги часть мне, часть тебе. Он соглашается. Тот кто принял его на работу тоже отдает дань тому кто выше и оберегает его. А тот другому и до конца) а вот грузин не заплатил что бы устроится на работу, ему не сказали бери деньги у объект часть тебе часть мне, он устроился работать что бы наблюдать все ли в порядке в объектах. Его устраивает своя зарплата, и устраивает того кто назначил этого работника и так по цепочке)

 

 

Согласен,балыг башдан ийленер..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, VusalAze said:

В истоках у нас было взятничество?)Они писали про джахиллик,необразованность-кто тогда правил тоже знаем)

Во всех старых анекдотах судья/газы продажный тип

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Hilton said:

Большинство из них первыми покинули страну .

Дело в том , что настоящей интеллигенции присущ дух свободы и выражения открыто своих взглядов, она не может быть раболепной. Вспомните профессора Преображенского из "Собачьей сердца".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Это было всего каких то 70 лет. а потом вернулись к истокам.  А до этого было то о чем писали Джалил Мамедгулузаде,  Джаббарлы...

Максимум 40 лет было относительно честно. 1 поколение на позициях. 1925-1965.

Потом уже тресты сдавали несуществующие дома, через год "оползень" и "дом снесен"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, VusalAze said:

В истоках у нас было взятничество?)Они писали про джахиллик,необразованность-кто тогда правил тоже знаем)

 

1 minute ago, gasiga said:

Во всех старых анекдотах судья/газы продажный тип

 

Вообще, сорушмаг айыб олмасын, прости меня Господи...

Почему у мусульманских народов  среда более благоприятная для развития этих недугов?

П.С. наверное, если бы в голосовалке добавил вариант виновника Религия то там много было бы голосов))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, gasiga said:

Во всех старых анекдотах судья/газы продажный тип

Может быть..Но все беды нашего региона,торможения всего от прихода сюда северного соседа,как болото-тянут и тянут вниз.То империя,то непонятные советы и так по кругу..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

 

 

Вообще, сорушмаг айыб олмасын, прости меня Господи...

Почему у мусульманских народов  среда более благоприятная для развития этих недугов?

П.С. наверное, если бы в голосовалке добавил вариант виновника Религия то там много было бы голосов))))

Друг говорил биз шахсевен халгыг)Видимо прав,помните бизе демир ел лазымды требовали мазохисты)алдылар демир ел..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
34 минуты назад, Evol сказал:

Пришел человек, набрал свою команду и поменял все.

Вдогонку. Хороший царь(команда) - это удача, стечение обстоятельств, звезды легли и ветер подул... Мы же говорим с точки зрения тех, кому не везет в лотерею. О системном подходе. А системный подход, НМВ, такой - что либо народ образованнее станет и будет отличать реальные желания решить проблему от желания сменить этикетку в кресле. Либо народ так прижмет, что он будет желать  реально жрать, или жить, или еще что то реальное необходимое и для этого сменит систему...

А когда ему изначально втуляют или по пути подменяют эти реальные необходимые перемены на смену одного лица на другое - это всё пустое. Не смотря на обещалки всего хорошего против всего плохого. И в самом лучшем случае, если очень повезет... так же как с счастливым билетиком, может раз в сто лет попасться правильный царь.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
9 minutes ago, VusalAze said:

Немало кто был первым,вторым..Людей на разрещенный митинг сложно выводить,настолько испугали всех..

Нет я не о митингах... Первым не дать взятку, не бросать мусор из окна и т.д. Глядишь, что то улучшится

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Царь сказал:

Всё взаимосвязано. Но для того что бы народ выбрал правильного, он должен выбрать того, который будет исполнять их желания, а не то, чем ему подменили их... И правильно и четко понимать, что это за желания...

Когда происходят перемены меняющие систему или просто дающие реальные результаты и и реальное улучшение жизни... Когда народ выходит и объединяется за решение своих реальных проблем.

Когда народу нечего жрать и народ выходит требовать еду. Когда поднимают тарифы и народ выходит требовать вернуть тарифы взад. Когда отключают воду - требует бесперебойной подачи воды... Так работает в тех странах, где у народа получается... И правители там вынуждены быть нормальными... Потому, что народу собственно пофиг кто там правители. Народу нужно то, что ему нужно... Если ему чего то не хватает то и требуют. А что у нас, стран, у которых шило на мыло?

Нечего жрать - долой начальника хлебзавода, долой президента - еда никому нафиг не нужна... Подняли тариф - долой тарифный совет... тариф всем пофиг...

Отключили воду - долой начальника водоканала...вода пофиг да...

И так и получается, меняют начальников и продолжается то же самое... Потому, что кто-то подменил в мозгах начальное желание нормальной жизни, воды-еды и т.д. на желание сменить какую то башку... Вот и меняются бошки.

А надо требовать конкретных дел и исполнения конкретных законов прав и т.д. при имеющихся начальниках. И тогда или эти уберут и новые будут знать что же они должны делать, потому что народу нужны дела. Или старые начнут выполнять обязанности...

 

 

 

Айсагол!!!

Всегда твержу одно - чего тебе надо? Ты подумал? Не думай о том что тебе не нравится, думай о том что тебе нравится и как ты хочешь. 

А народ то в основном тот кто возмущается, совсем не знает что ему нужно. Только вот долой олигархов, долой чиновников. Ну ок. убери этого чиновника и поставь другого и че? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Hilton said:

Это вы оправдываете их уезд из страны ?

Как человек  сам уехавший да. Я не оправдываю, я понимаю почему они так сделали 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Почему у мусульманских народов  среда более благоприятная для развития этих недугов?

Всеми любимый Ли Куан Ю, кстати, помимо того, что получил индульгенцию на любые свои действия от народа заранее(страна была в такой заднице, что хуже некуда) и известной борьбы с коррупцией, еще и сильно прижал мусульман и мусульманский образ жизни и мышления. Особенно в том, что касалось арабской саудитской направленности и влияния. Он считал, что они мешают единению страны и плохо вливаются в выбранное направление новой жизни страны по сравнению с индийцами и китайцами. Слишком обособленны и противоположно направлены.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, No Angel said:

Нет я не о митингах... Первым не дать взятку, не бросать мусор из окна и т.д. Глядишь, что то улучшится

Знаю немало кто не бросает мусор,и взятку уже мало кто может дать кризис))Но не улучшается..Значит дело не совсем в этом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Evol сказал:

Сейчас напишу почему так происходит. Тот работник в МЧС что бы получить должность заплатил выше что бы устроит его на эту работу, но это не конец, собираешь деньги часть мне, часть тебе. Он соглашается. Тот кто принял его на работу тоже отдает дань тому кто выше и оберегает его. А тот другому и до конца) а вот грузин не заплатил что бы устроится на работу, ему не сказали бери деньги у объект часть тебе часть мне, он устроился работать что бы наблюдать все ли в порядке в объектах. Его устраивает своя зарплата, и устраивает того кто назначил этого работника и так по цепочке)

 

Вот уже тут ты неправильно пишешь.  Грузин не заплатит, потому что нарушения делть не будет. Если есть нарушения исправит и все сделает как надо. А у нас дейир бу нарушенийаны арадан галдырмаг филан гядяр хярчди, плюс хяля башыб нервим дя гедячяк, 50 манат вер ял чяксин, так дешевле.  Поэтому не МЧС виноват который взятку просит а тот кто нарушает и взятку дает.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Hilton said:

Это вы оправдываете их уезд из страны ?

А вы думаете оставшись они здесь,  что-нибудь бы изменилось? Интеллигенция никогда не решила в политике на постсоветском пространстве.  Там решали люди сделанные из другого теста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, VusalAze сказал:

В истоках у нас было взятничество?)Они писали про джахиллик,необразованность-кто тогда правил тоже знаем)

В истоках у нас гайда-ганун вар иди? Ким нятяяр бачарырды еля дя доланырды. Вя хямишя бейюйюн габагында баш яймяк вар иди. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Друг говорил биз шахсевен халгыг)Видимо прав,помните бизе демир ел лазымды требовали мазохисты)алдылар демир ел..

 

Я раньше был против шахсевен зад и прочие диагнозы. Но ахыр вахтлар яваш яваш баша дюшюрем ки, хеля буда бойук себеблерден бириди.  Мян Бушидо иле хардаса разыйам, авторитар ветенини севен бири гелмелиди, сонра аста аста хакимиййетден узаглашмалы, ве олкени, инсанларын психологиясыны 10-20 иле дейишиб, герб моделиндя, цивиль олкейе чеврилмелиди. Саакашвилифасон, амма хакимиййетден гетмемек шерти иля. Чунки бизи сагалдмага бир аз чох вахт лазым олачаг. Хестелик метастаз деречесине гелиб чыхыб. Чох узун вахт кечиб. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    126 members have viewed this topic:
    KRIPTO  Manneken Pis  trr  No Angel  Glock  Тео  Artist77  Хамаль  artist88  elik_best  Адамян  dama8080  Bodriy  VusalAze  WOLF  Luna  PRAVDORUB  Wisdom  Zema  cuap  gasiga  Bubusik  RAINMAN  Zlaw  Светлый путь  Gun-smith  Yukiko  Arximed  Cain  karabas barabas  Аджи-Мушкай  Царь  Alpinist  Сева ИМ  gospodin420  Джема  Крошка  Kent  gylya  Talat  Adina  nikotrissa  Paprika  Mar de Sad  S.T.A.L.K.E.R  Baku2018  Obozrevatel  bacb  Spirt  AVA  Arif Gurbanov  Murad Ali  Evol  Robert De Niro  Guest  Вредный Крыс  nineliya  Natali_@@@  Гамлет  maks25.8  ilgar_m  Яна Мадатова  Liya1101  ImpendingDoom  nbar  Mr. TANNER  Солмаз  Wolfy  rasmus  Nana  Da Vinci  avto6ka  abu Uthman  Undina  Nkek  Pozis  Ikusya  Риночка  Kong  amitola  Orion 68  Heydar Ali  Аквилон  Бенц  Castle in the snow  iНекто  Bushido  Nasta  Autoalver  Старый майор  Neon  Samv  uncle Y  Ergenekon  Razario  Farah  Lala NR  Al Pacino  Mилаwка  baku365  and 26 more...
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • Enforce23
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +swallow_bird
    • malenkaya pakost
    • Emili
    • +наргизахундова
    • +falkie
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions