Jump to content
Baku365.com

Кто главный виновник в наших бедах/проблемах?


Glock

Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?  

57 members have voted

  1. 1. Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?

    • Сам народ, терпящий и щукур делающий
      26
    • Чиновники разных мастей
      5
    • Тот кто назначает чиновников
      17
    • Массоны, дашнаки и сионисты с Кремлём
      5
    • Всё прекрасно. Не надо негатив распространять.
      4


Recommended Posts

Сева ИМ
13 минут назад, Glock сказал:

 

 

Вообще, сорушмаг айыб олмасын, прости меня Господи...

Почему у мусульманских народов  среда более благоприятная для развития этих недугов?

П.С. наверное, если бы в голосовалке добавил вариант виновника Религия то там много было бы голосов))))

Йаваш йаваш биз тяряфя гялирсиз аа дейясян)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, No Angel said:

Нет я не о митингах... Первым не дать взятку, не бросать мусор из окна и т.д. Глядишь, что то улучшится

Слишком уж Вы опустили планку. Таких много. Но проблем намного больше.  И давление негативных явлений на правильного гражданина смертельно сильнее его стараний  "не бросить мусор и не дать взятки"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Вот уже тут ты неправильно пишешь.  Грузин не заплатит, потому что нарушения делть не будет. Если есть нарушения исправит и все сделает как надо. А у нас дейир бу нарушенийаны арадан галдырмаг филан гядяр хярчди, плюс хяля башыб нервим дя гедячяк, 50 манат вер ял чяксин, так дешевле.  Поэтому не МЧС виноват который взятку просит а тот кто нарушает и взятку дает.

Севааааа,грузин сейчас нарушения делать не будет.А до этого нарушения,которые делал грузин нам и не снились.Их научили под страхом арестов и крупных штрафов эти нарушения не делать. И создали условия,что минимализировать шансы нарушений. То есть к примеру отменили техосмотр машин.Ясно как проходит техосмотр и получают справки.Ну и все в этом духе

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, VusalAze said:

Знаю немало кто не бросает мусор,и взятку уже мало кто может дать кризис))Но не улучшается..Значит дело не совсем в этом..

Хорошо другой пример.  Есть у нас одна родственница,  которая очень сильно ругает власти. Но пытается своих двух взрослых сыновей устроить в таможню и налоговую, то есть в "хлебные" места. Я это имею ввиду.  Ругать взяточников и воров,  но мечтать быть на их месте не улучшит ситуацию 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Царь said:

Всеми любимый Ли Куан Ю, кстати, помимо того, что получил индульгенцию на любые свои действия от народа заранее(страна была в такой заднице, что хуже некуда) и известной борьбы с коррупцией, еще и сильно прижал мусульман и мусульманский образ жизни и мышления. Особенно в том, что касалось арабской саудитской направленности и влияния. Он считал, что они мешают единению страны и плохо вливаются в выбранное направление новой жизни страны по сравнению с индийцами и китайцами. Слишком обособленны и противоположно направлены.

Нашим(в смысле, моим мусульманам) сейчас в Сингапуре хорошо. А что там и как было и развивалось... совсем не в курсе)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кто главный виновник? Что за детские вопросы! В Тифлисе вам обязательно ответят, что "Бабуа кинто", что  в русском переводе значит дед Пихто. А кинто-шами в Грузии назывались Кинто (груз. კინტო) — мелкие торговцы в Грузии, особенно Тбилиси, которые, как правило, занимались продажей фруктов и овощей вразнос. Характерная модель поведения кинто — весёлость, энергичность, шустрость, пронырливость, некоторая фамильярность, способность на мелкое плутовство — стала образной, и кинто начали называть людей, ведущих весёлый, праздный образ жизни. Кинто является персонажем грузинских народных сказаний, песен и городских легенд, а также литературных, живописных и кинематографических произведений.

Кинтош-кентош, нет никакой разницы, потому как виноват прежде всего сам человек, который себе не г-сподин, как в Греции... Причем здесь какое-то общество, ведь что  первоначальнее, т.с..

 

Отрыть лучше тему про  ваше личное отношение к сладкому, как в пише, так и в словах, голосовалка-зад, как раз в тему, для Греты из НПО какой-нить. Настоящая Десахаризация, в экосмысле. Вот где раздолье мы-сли, а вы, любезнейший заладили, - пасть-пасть, но, никак в Греции...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Тео сказал:

Севааааа,грузин сейчас нарушения делать не будет.А до этого нарушения,которые делал грузин нам и не снились.Их научили под страхом арестов и крупных штрафов эти нарушения не делать. И создали условия,что минимализировать шансы нарушений. То есть к примеру отменили техосмотр машин.Ясно как проходит техосмотр и получают справки.Ну и все в этом духе

 

Как бы то ни было, я считаю что вина на том кто дает взятки не менье чем на том кто берет.  Спрос рождает предложение  не наоборот.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, No Angel said:

Хорошо другой пример.  Есть у нас одна родственница,  которая очень сильно ругает власти. Но пытается своих двух взрослых сыновей устроить в таможню и налоговую, то есть в "хлебные" места. Я это имею ввиду.  Ругать взяточников и воров,  но мечтать быть на их месте не улучшит ситуацию 

Это правило системы. Лицемерие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Glock сказал:

Нашим(в смысле, моим мусульманам) сейчас в Сингапуре хорошо. А что там и как было и развивалось... совсем не в курсе)

Ну так он в отличие от нынешних европейцев не играл в толерантность. Либо ты подчиняешься безоговорочно общим правилам, либо до свидания. Он же не покушался на религию. Он ломал менталитет. Остались те, кто не "особенный". И теперь, им и их потомкам, естественно нравится. Результат стоил отказа от понтов.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, No Angel said:

Хорошо другой пример.  Есть у нас одна родственница,  которая очень сильно ругает власти. Но пытается своих двух взрослых сыновей устроить в таможню и налоговую, то есть в "хлебные" места. Я это имею ввиду.  Ругать взяточников и воров,  но мечтать быть на их месте не улучшит ситуацию 

Согласен..А если бы создали норм.положение,ситуацию-не пыталась бы может устроить,опять таки проблема сверху идет думаю..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Царь said:

Ну так он в отличие от нынешних европейцев не играл в толерантность. Либо ты подчиняешься безоговорочно общим правилам, либо до свидания. Он же не покушался на религию. Он ломал менталитет. Остались те, кто не "особенный".

Тогда и меня запишите в клуб почитателей Ли)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, Hilton said:

Ну вот видите. Выходит вы понимая , сняли с себя ответственность и уехали в дальние дали. А остальные там как - трава не расти. Вот в этом все мы и есть.

Неужели вы так рассчитываете на меня? Вот вы говорите, что подметаете подъезд вот уже три поколения,  а толку нет. Неужели оставшись я здесь было бы больше толка? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Тогда и меня запишите в клуб почитателей Ли)

Записал)

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Evol said:

 

Я раньше был против шахсевен зад и прочие диагнозы. Но ахыр вахтлар яваш яваш баша дюшюрем ки, хеля буда бойук себеблерден бириди.  Мян Бушидо иле хардаса разыйам, авторитар ветенини севен бири гелмелиди, сонра аста аста хакимиййетден узаглашмалы, ве олкени, инсанларын психологиясыны 10-20 иле дейишиб, герб моделиндя, цивиль олкейе чеврилмелиди. Саакашвилифасон, амма хакимиййетден гетмемек шерти иля. Чунки бизи сагалдмага бир аз чох вахт лазым олачаг. Хестелик метастаз деречесине гелиб чыхыб. Чох узун вахт кечиб. 

Мараглы одур ки,еввел условно мухалифет ве халг вар иди,инди халг бутовлукде мухалифет олуб,кимден сорушсан наразыды,иши пулу вар йене наразыды бу системден,демек ки,бу да бир мерхеледи..Санки гесден де еле  аддымлар атырлар ки,наразылар лап чох олсун,нейе догру гедирик анламаг олмур..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Glock said:

Это правило системы. Лицемерие.

Но это женщина ещё не в системе,  она только пытается в неё внедриться))

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот уже тут ты неправильно пишешь.  Грузин не заплатит, потому что нарушения делть не будет. Если есть нарушения исправит и все сделает как надо. А у нас дейир бу нарушенийаны арадан галдырмаг филан гядяр хярчди, плюс хяля башыб нервим дя гедячяк, 50 манат вер ял чяксин, так дешевле.  Поэтому не МЧС виноват который взятку просит а тот кто нарушает и взятку дает.

 

Хорошо ) мяндя 50 манат вериб гурчулерден джаныма гуртара билердим дюздю? Амма гюрджю хеч йемейин пулуну готурмеди. То есть я как мой сейчас шэф мог бы уладить проблему с 50 манат, даже хотел. Но не получилось. Тогда почему наш МЧС-ом получается. Вопрос конечно же риторический. Потому что система такая. Если тот наш МЧС не устроился на работу через взятку, если ему не сказали бы половина твоя половина моя, если бы его устраивал своя работа и зарплата, так он бы пришел к нам на работу показал бы нарушения, если бы я ему сказал бы как тем грузинам, реис геле бу 50 маннаты ширинлик. И наш МЧС косо бы на меня посмотрел и сказал исправьте проблему через месяц приду и посмотрю. То все было бы как в Грузии. Но у нас открыта дыра, берите все и делитесь, и мне и моему шефу легче отдать ему деньги, чем исправить проблему. А ему выгодно что зарабатывает больше и делиться со своим начальником. 

 

Сейчас другая сценария. Человек учился на МЧС, пришел устроится на работу в Азербайджане. Посмотрели грамотный хороший парень. Берет на работу (без взятки). Начальник у него спрашивает у нас зарплата такая, но ты не будешь брать взятку. Если будешь брать я тебя минимум уволю, максимум посажу. Ему нравится зарплата и соглашается. Приходит ко мне на работу видит нарушения. Говорит исправьте, если не исправите будет огромный штраф. Я ему говорю ну зачем  штраф, можно договориться, 50 манат даю, и уладим все. Он как тот грузин говорит мне моя зарплата хватает, не надо твои 50 манатов. Ты скажешь Ня? Азербайджанцу предлагают деньги и он отказывает? Да Сева мы и грузины очень похожие, если грузин у меня не берет, то и азербайджанец не будет. Так почему так происходит, когда 2 народа похожие в то время в этой ситуации разные. Ответь очень прост, там построили настоящий закон, а здесь кто больше оттяпает у другого. Сова вопрос. Получается не народ виноват, а система. Если грузины построили систему где никто не может брать, то и у нас получиться. Как ты думаешь получиться у нас? Если не получиться ты получается грузины как нация выше чем мы) другого объяснения нет. Хотя это совсем не правдиво. То есть для меня

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
26 Fevral 2021, 23:58 | AKTUAL
İmişlidə qadın üç övladı ilə çadırda yaşayır – VİDEO
modern.az-26.02.2021-1614368822.jpg

İmişli sakini Kəmalə adlı qadın üç uşaqla çadırda yaşayır.

 

Modern.az "baku.tv"yə istinadla xəbər verir ki, bu barədə sosial şəbəkələrdə məlumat yayılıb.

 

Məlumata görə, qadını həyat yoldaşı atıb, valideynləri isə yoxdur. Uşaqlarının yaşına görə aldığı sosial müavinət kəsilib.

 

O, bələdiyyənin onun üçün ayırdığı torpaq sahəsində çadır düzəldib və övladları ilə orada yaşayır. 

 

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMjMvMjQvNDkvYzU3 W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMjMvMjQvNDkvZmIz
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11 minutes ago, Сева ИМ said:

В истоках у нас гайда-ганун вар иди? Ким нятяяр бачарырды еля дя доланырды. Вя хямишя бейюйюн габагында баш яймяк вар иди. 

Гайда ганун олмаса да оз олкемиз вар иди,ордан бурдан гелен директивлерле бизи идаре етмирдилер..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Дедим хяля эсеблешдирмийин мяни ))йеке постлар язачагам А_12 фасон))) гоймадуз сериалыма бахым))

 

Глок пошли курить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, VusalAze сказал:

халг бутовлукде мухалифет олуб,кимден сорушсан наразыды,

)))))) мюхалифят олмайанлар горхур уже. Нидай бог похвалишь Алийева о саат адама дамга вурурлар - АЗТв, розовые очки итд)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, VusalAze said:

Согласен..А если бы создали норм.положение,ситуацию-не пыталась бы может устроить,опять таки проблема сверху идет думаю..

Ещё один пример СССР.  Вроде было все нормально,  равные права. Но кто-то хотел большего. Цеховики, товары из под прилавка

Link to comment
Share on other sites

Тео
12 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Как бы то ни было, я считаю что вина на том кто дает взятки не менье чем на том кто берет.  Спрос рождает предложение  не наоборот.

Поэтому и сроки были  одинаковые - тому,кто давал и тому,кто брал.И обе стороны боялись ,что это подстава ))))) 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Glock said:

Это правило системы. Лицемерие.

Алдар-Косе не виноват точно аль виноват малость - да или нет или нет или да?

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, VusalAze said:

Мараглы одур ки,еввел условно мухалифет ве халг вар иди,инди халг бутовлукде мухалифет олуб,кимден сорушсан наразыды,иши пулу вар йене наразыды бу системден,демек ки,бу да бир мерхеледи..Санки гесден де еле  аддымлар атырлар ки,наразылар лап чох олсун,нейе догру гедирик анламаг олмур..

Ну... я думаю сейчас переходной этап. В период войны и пока по инерции после народ не стал особо мухалифатничать)

И у власти есть шанс начать изменения в лучшую сторону от системы... то есть, начать реальные и кардинальные реформы.  

Пока, говорю за себя, я вижу сигналы и в хорошую сторону и наоборот.  Поэтому, у меня мнение что мы сейчас в переходном этапе развития страны. 

Нужна воля народа и решимость власти.

Но не решусь пока сделать свой прогноз ни в какую из сторон. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

)))))) мюхалифят олмайанлар горхур уже. Нидай бог похвалишь Алийева о саат адама дамга вурурлар - АЗТв, розовые очки итд)))

Авторитар режимин галыглары,нет демократии))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, No Angel said:

Но это женщина ещё не в системе,  она только пытается в неё внедриться))

У неё уже мышление и сознание с ценностями и ментальностью Системы. Зараженная)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Evol said:

Дедим хяля эсеблешдирмийин мяни ))йеке постлар язачагам А_12 фасон))) гоймадуз сериалыма бахым))

 

Глок пошли курить))

Ты когда к нам приедишь э?)

Гял чых да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, No Angel said:

Ещё один пример СССР.  Вроде было все нормально,  равные права. Но кто-то хотел большего. Цеховики, товары из под прилавка

Это не негатив. Это реальная пробуксовка дебильной социалистической экономики и отсутствия частной собственности.  Так и должно было стать))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, No Angel said:

Ещё один пример СССР.  Вроде было все нормально,  равные права. Но кто-то хотел большего. Цеховики, товары из под прилавка

Это человеческий фактор,это всегда будет..Я про целом имел в виду.Например в Китае недавно обьявили за год посадили столько то людей кто крал из бюджета,отняли у них столько и вернули государству-государство дает отчет..У нас критикуют,иногда сажают-дальше что?Ничего,неизвестно..Уже все думают аа половину украденного отберут и отпустят..Конечно,уже и страха особого то и не будет..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Wisdom said:

Алдар-Косе не виноват точно аль виноват малость - да или нет или нет или да?

 

Альдар-Косени билмирям, но все кто в системе все инфицированы и хоть с разной степенью и проявлениями симптомов, но все больны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +MegadriveXX
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +АнтиФейк
    • +Nicola Tesla
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions