Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 91


Bushido

Recommended Posts

Zema
24 минуты назад, Wisdom сказал:

Комендант сегодя был пьян встельку, но завтра с утра подтянется. А что суд, естсетвенно выиграю, но будут ли своевременно исполнять судебное решение или приставы будут годами давить на них или высчитвать с пенсии, хотя переговощик сын на неплохой позиции в одной известной нефтяной компании. Мол, докажите еще, что от нас, но, при этом пол разбирать не позволю, говорит! Просто нет слов...

Сейчас фирмы есть, аппаратом определяют место утечки. Если найдут, только в этом месте вскрыть и починить. Заставьте вызвать их. Вообще бина евинде водяной исти пол не правильно устанавливать. Есть электрические, ставь да ,хоть в кровать в свою встраивай.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 часа назад, gylya сказал:

Люди когда а\рейс в Тбилиси  возобновят?

Сегодня) 

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMDAvMjEvMTcvODVj
RU.OXU.AZ

С сегодняшнего дня воздушное пространство Грузии открыто для прямых рейсов из...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zema said:

Сейчас фирмы есть, аппаратом определяют место утечки. Если найдут, только в этом месте вскрыть и починить. Заставьте вызвать их. Вообще бина евинде водяной исти пол не правильно устанавливать. Есть электрические, ставь да ,хоть в кровать в свою встраивай.

В России это под лучшим контролем. Мокрые зоны, переносы туалетов и кухонь. У нас хоть в гостиную фонтан поставь. И теплый пол 99% водяные и мастера 99% идиоты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И это у нас был 1 день легкого мороза((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, gasiga сказал:

В России это под лучшим контролем. Мокрые зоны, переносы туалетов и кухонь. У нас хоть в гостиную фонтан поставь. И теплый пол 99% водяные и мастера 99% идиоты.

Конечно и мастера же самоучки все. Запретить нужно полы эти в зданиях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zema said:

Конечно и мастера же самоучки все. Запретить нужно полы эти в зданиях.

Хотя бы материалы и технологии были бы нормальные. Если всё правильно сделать, это на века. У нас "итальянские" трубки по 1 манату за метр)) причем не итальянских я не видел))

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, gasiga сказал:

И это у нас был 1 день легкого мороза((

Я три дня без горячей воды и еле еле вода идет. У нас напор без насоса слабый совсем((( да еще и в 5 воду закрывают, а из бака без насоса вообще не идет вода. Еще колено видимо треснуло в трубе, вода во дворе. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, gasiga сказал:

Хотя бы материалы и технологии были бы нормальные. Если всё правильно сделать, это на века. У нас "итальянские" трубки по 1 манату за метр)) причем не итальянских я не видел))

 

После девы вообще весь хлам везут. Или здесь клепают. Все эти трубы, краны, вентили одноразовые. Больше года не тянут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, gasiga said:

Сочуствую.

Особенно насчёт соседей. Не понимаю как может течь а потом не течь. Или недоговаривают?

В крайнем случае можно на диспуте найти человека ищущего протечку. Я помню такую тему. За 50 манат кажется делали "с гарантией", детали не знаю.

И с соседом договориться мол если там мокро платишь ты.

Когда поднимают температуру комби, атмосфера повышается плюс гайнар су, а по факту вместо стандартных пластиковых труб  с батерями у них гнущиеся трубки для теплых полов, не паяемые, достаточно легко повреждаемые и(или) не правильно установленные. Из-за протечки через некоторое время атмосфера воды в котле понижается, и, разумеется, напор воды также понижается,  течь прекращаетсся на время, кстати, этот момент спалил, посмотрев на атмосферу котла.

Обычный пластик надо пробивать аппаратом до 5 атмосфер, а их трубки не предназначены для столь высоких атмосфер. В общем, в суде есть чем оперировать, но что даст суд, если можно волочить годами его исполнение, эхх!

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

@Wisdom и еще вариант. Они просто с коллектора закрыли одну линию, которая протекает. Легко можно найти потрогав батареи. Линия к холодному радиатору будет протекающая.

Велик шанс что чинить не будут, но и батарею открыть не смогут, так как будет давление падать.

 

Проверка - на коллекторе все линии открыть и смотреть за давлением. Оно за несколько минут упадет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, gasiga сказал:

@Wisdom и еще вариант. Они просто с коллектора закрыли одну линию, которая протекает. Легко можно найти потрогав батареи. Линия к холодному радиатору будет протекающая.

Велик шанс что чинить не будут, но и батарею открыть не смогут, так как будет давление падать.

 

Проверка - на коллекторе все линии открыть и смотреть за давлением. Оно за несколько минут упадет.

Догурдан, давление все время падать же будет. Им самим не комильфо. Какие безответственные люди. Я сама лучше в дискомфорте посижу, но гоншулара езиййет вермерем. Так нельзя же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wisdom said:

Когда поднимают температуру комби, атмосфера повышается плюс гайнар су, а по факту вместо стандартных пластиковых труб  с батерями у них гнущиеся трубки для теплых полов, не паяемые, достаточно легко повреждаемые и(или) не правильно установленные. Из-за протечки через некоторое время атмосфера воды в котле понижается, и, разумеется, напор воды также понижается,  течь прекращаетсся на время, кстати, этот момент спалил, посмотрев на атмосферу котла.

Обычный пластик надо пробивать аппаратом до 5 атмосфер, а их трубки не предназначены для столь высоких атмосфер. В общем, в суде есть чем оперировать, но что даст суд, если можно волочить годами его исполнение, эхх!

Да, это так, но у себя я замечал повышение всего на 0.1 - 0.2, не больше. 

 

Что очень странно - как только давление падает меньше 1, то комби сам себя закрывать должен. И сигнал - "наполнить". А остальное самотеком течет на вас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
14 minutes ago, Starry Eyed said:

Сегодня) 

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMDAvMjEvMTcvODVj
RU.OXU.AZ

С сегодняшнего дня воздушное пространство Грузии открыто для прямых рейсов из...

 

Это хорошая новость. 

Наверное уж и билеты подоражают.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zema said:

Догурдан, давление все время падать же будет. Им самим не комильфо. Какие безответственные люди. Я сама лучше в дискомфорте посижу, но гоншулара езиййет вермерем. Так нельзя же.

Причем за считанные минуты. Не смогут текущую систему использовать. Но по одному можно закрывать линии и наблюдать когда давление перестанет падать. И оставить эту закрытой.

 

В принципе джяхяннямя, пусть не чинят линию и держат закрытым. Но признаться должны и возмещать ущерб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Zema said:

Все эти трубы, краны, вентили одноразовые. Больше года не тянут.

Плакать захотелось(( я думал лет 20 не трогать((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

А чеза аппарат для поиска утечки? Тепловизором ищут?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Hilton said:

Уважаемые юзеры , давно хочу спросить - юзер из Германии ( к сожалению забыла его ник) который тут часто отписывался , он покинул форум? Интересно было его читать

Их тут несколько

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Hilton said:

По фото помню его - слегка в весе. Еще писал что худеет будто..

Уздян ираг ((((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14 minutes ago, Zema said:

Сейчас фирмы есть, аппаратом определяют место утечки. Если найдут, только в этом месте вскрыть и починить. Заставьте вызвать их. Вообще бина евинде водяной исти пол не правильно устанавливать. Есть электрические, ставь да ,хоть в кровать в свою встраивай.

Там нет теплого пола, просто трубы к батареям и между собой сейчас кладут не по стене, а под паркетом, "который дорогой и пусть соседи лучше потонут, чем разбирать". Уже нашел ему соотв. спец. фирму по протечкам под полом. Если в определенный момент течь перестает временно идти, то аппарат не "слышит" ничего, хотя течь есть, простсо затаилась на время. И тут надо прибавить атмосфер спец. аппаратом, подключаемым к водяной линии в квартире, чтобы все течи себя проявили через некоторое время. Элями, йолдаш мюхендис @gasiga?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Wisdom said:

Там нет теплого пола, просто трубы к батареям и между собой сейчас кладут не по стене, а под паркетом, "который дорогой и пусть соседи лучше потонут, чем разбирать". Уже нашел ему соотв. спец. фирму по протечкам под полом. Если в определенный момент течь перестает временно идти, то аппарат не "слышит" ничего, хотя течь есть, простсо затаилась на время. И тут надо прибавить атмосфер спец. аппаратом, подключаемым к водяной линии в квартире, чтобы все течи себя проявили через некоторое время. Элями, йолдаш мюхендис @gasiga?

Скорее всего к каждой батарее идут две отдельные линии. И скорее всего текущую закрыли просто. Не думаю что нужен будет аппарат или ещё что-то.

Открыть все батареи, засечь давление на комби, проверять аппаратом и следить за давлением. Уверен что найдется сразу.

 

Кстати аппараты используют по звуку и так же по температуре. Вам любой должен подойти. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
26 minutes ago, gasiga said:

Причем за считанные минуты. Не смогут текущую систему использовать. Но по одному можно закрывать линии и наблюдать когда давление перестанет падать. И оставить эту закрытой.

 

В принципе джяхяннямя, пусть не чинят линию и держат закрытым. Но признаться должны и возмещать ущерб.

У них есть шахта в санузле, внутрь не взглянул, возможно, коллектор, но батареи в комнатах товарищ мой вроде проверил и они грели, хотя это не точно, над переспросить еще. Возможно, что так, но ведь это палево совсем на виду, после как оправдываться будут, случвйно закрыли? Не думаю. Но, все равно, есть ощущение, что они ожидали мой приход, по оговоркам...

Link to comment
Share on other sites

R.M.
24 минуты назад, Бенц сказал:

А чеза аппарат для поиска утечки? Тепловизором ищут?

Нет

Обычный аппарат,типа того что в стене ищет провода,балки и т.д.

Только этот аппарат проверяет на влагу

Он пишет процент влажности в стене

Если влажность большая значит там трещина

Стоит от 15 евро до 200 евро Bosh Professional 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Wisdom said:

У них есть шахта в санузле, внутрь не взглянул, возможно, коллектор, но батареи в комнатах товарищ мой вроде проверил и они грели, хотя это не точно, над переспросить еще. Возможно, что так, но ведь это палево совсем на виду, после как оправдываться будут, случвйно закрыли? Не думаю. Но, все равно, есть ощущение, что они ожидали мой приход, по оговоркам...

Я бы ожидал подобное. Вентиль на каждой линии. При утечке теряется только одна батарея.

20210301_021825.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И коллектор близко к комби скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Hilton said:

Уважаемые юзеры , давно хочу спросить - юзер из Германии ( к сожалению забыла его ник) который тут часто отписывался , он покинул форум? Интересно было его читать

Какой ужас

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, gasiga said:

Скорее всего к каждой батарее идут две отдельные линии. И скорее всего текущую закрыли просто. Не думаю что нужен будет аппарат или ещё что-то.

Открыть все батареи, засечь давление на комби, проверять аппаратом и следить за давлением. Уверен что найдется сразу.

 

Кстати аппараты используют по звуку и так же по температуре. Вам любой должен подойти. 

Две линии это оснсвная и запасная или в смысле коллекторная? Давление было 1.4, хотя утверждал до проверки, что 1.6-1.8. Как тогда упала опять атмосфера, несмотря на то, что закрыл аварийную батарею? Самое интересное, течи нет, пол просох и ламинат надо менять, но есть мокрые пятна на потолке, возможно не просыхающие...

Могла ли забиться на время трещина текучим песком  и илом в водном течении ?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wisdom said:

Две линии это оснсвная и запасная или в смысле коллекторная? Давление было 1.4, хотя утверждал до проверки, что 1.6-1.8. Как тогда упала опять атмосфера, несмотря на то, что закрыл аварийную батарею? Самое интересное, течи нет, пол просох и ламинат надо менять, но есть мокрые пятна на потолке, возможно не просыхающие...

Могла ли забиться на время трещина текучим песком  и илом в водном течении ?

Вход и выход.  В песок и ил не верю никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
8 minutes ago, Hilton said:

Stolz ( вспомнила)

Мне он тоже нравился. Непосредственный такой, простой.Безвредный, отзывчивый.

Но он покинул форум.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, gasiga said:

Я бы ожидал подобное. Вентиль на каждой линии. При утечке теряется только одна батарея.

20210301_021825.jpg

Завтра обязательно перепроверю батареи на тепло. Если это так, то ни стыда ни совести, ибо мастер попытку скрыть уличит на раз и без аппаратов, по одному давлению. И тогда тому придется долго обходить меня далее стороной во избежание  у него внезапного приступа "раскаяния".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, Wisdom сказал:

 

Могла ли забиться на время трещина текучим песком  и илом в водном течении ?

Скорее высохло и не успело заново набраться 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions