Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 92


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ

Ну и что набдели товарищи заседатели? ))

Link to comment
Share on other sites

R.M.

После математики самый чёткие предметы физика+химия.

Иногда,можно читать вместо художественной литературы 

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, R.M. said:

После математики самый чёткие предметы физика+химия.

Иногда,можно читать вместо художественной литературы 

Терпеть не могла физику и химию в школе. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Luna сказал:

Терпеть не могла физику и химию в школе. 

От учителя многое зависит,наверное

Если в начале легко и понятно,то потом очень интересно и познавательно 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, R.M. сказал:

После математики самый чёткие предметы физика+химия.

Иногда,можно читать вместо художественной литературы 

С физикой и химией согласна, это считай весь окружающий нас мир. А что приятного в "чтении" математики?) Никогда её не любила,хоть и фундаментальная наука) ну зачем нужны среднестатистическому человеку алгебра с тригонометрией, по жизни ведь не пригодятся) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

С физикой и химией согласна, это считай весь окружающий нас мир. А что приятного в "чтении" математики?) Никогда её не любила,хоть и фундаментальная наука) ну зачем нужны среднестатистическому человеку алгебра с тригонометрией, по жизни ведь не пригодятся) 

Математика это как база,её нужно знать

С первого класса детям сказал,что это самый важный предмет,который нужен будет всю жизнь

Но если на неё нет планов по жизни,то можно и не напрягаться

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, nikotrissa said:

С физикой и химией согласна, это считай весь окружающий нас мир. А что приятного в "чтении" математики?) Никогда её не любила,хоть и фундаментальная наука) ну зачем нужны среднестатистическому человеку алгебра с тригонометрией, по жизни ведь не пригодятся) 

У меня наоборот. Математику я обожала, а вот физику и химию нет))

Link to comment
Share on other sites

Evol
10 минут назад, nikotrissa сказал:

ну зачем нужны среднестатистическому человеку алгебра с тригонометрией, по жизни ведь не пригодятся) 

 

Не согласен. Позавчера в Базарсторе покупал картошку. Посмотрел и посчитал с тригонометрии, понял что надо купить именно эти картошки. Если бы я не знал тригонометрию наверно сделал бы не правильный выбор. Поэтому каждая наука полезная. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Evol said:

 

Не согласен. Позавчера в Базарсторе покупал картошку. Посмотрел и посчитал с тригонометрии, понял что надо купить именно эти картошки. Если бы я не знал тригонометрию наверно сделал бы не правильный выбор. Поэтому каждая наука полезная. 

 

fullsize.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 минут назад, Luna сказал:

У меня наоборот. Математику я обожала, а вот физику и химию нет))

Неужели такое может быть не интересно 😄

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, R.M. said:

Неужели такое может быть не интересно 😄

 

Ну реально не нравились эти H2SO4 +HCl))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, R.M. сказал:

Математика это как база,её нужно знать

С первого класса детям сказал,что это самый важный предмет,который нужен будет всю жизнь

Но если на неё нет планов по жизни,то можно и не напрягаться

 

Ну давайте говорить откровенно,кто сейчас считает в уме?) Калькуляторы во всех гаджетах,всегда под рукой,даже если уверен в способностях лишний раз перестрахуешься, а то и просто лень.

Разумеется речь не о сдаче в магазине или таблице умножения) 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, nikotrissa said:

Ну давайте говорить откровенно,кто сейчас считает в уме?) Калькуляторы во всех гаджетах,всегда под рукой,даже если уверен в способностях лишний раз перестрахуешься, а то и просто лень.

Разумеется речь не о сдаче в магазине или таблице умножения) 

 

 

Как? Ты дискриминант не находишь сейчас?)))) 

Зато хорошо ,когда знаешь, ребенку легче объяснять уроки)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Luna сказал:

У меня наоборот. Математику я обожала, а вот физику и химию нет))

Физика самая интересная наука по мне)

Библия жизни)

7 минут назад, Evol сказал:

 

Не согласен. Позавчера в Базарсторе покупал картошку. Посмотрел и посчитал с тригонометрии, понял что надо купить именно эти картошки. Если бы я не знал тригонометрию наверно сделал бы не правильный выбор. Поэтому каждая наука полезная. 

))) 

Аллах кёмейюн олсун)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Luna сказал:

Как? Ты дискриминант не находишь сейчас?)))) 

Зато хорошо ,когда знаешь, ребенку легче объяснять уроки)))

Над многочленом почему-то всегда смеялись. Поэтому я уже вообще ничего не нахожу вне калькулятора)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, nikotrissa сказал:

Ну давайте говорить откровенно,кто сейчас считает в уме?) Калькуляторы во всех гаджетах,всегда под рукой,даже если уверен в способностях лишний раз перестрахуешься, а то и просто лень.

Разумеется речь не о сдаче в магазине или таблице умножения) 

 

 

Да,я сам где то год назад заметил,что туплю без калькулятора 

Потом где то месяц мозги напрягал)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, nikotrissa сказал:

С физикой и химией согласна, это считай весь окружающий нас мир. А что приятного в "чтении" математики?) Никогда её не любила,хоть и фундаментальная наука) ну зачем нужны среднестатистическому человеку алгебра с тригонометрией, по жизни ведь не пригодятся) 

 

А как ты можешь понять физику без математики?  Математика самая главная наука, все остальное после нее.  

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Парта, насморк и доска... 

В классе мёртвая тоска. 

Одинокая училка 

Ищет физрука глаза. 

Отвратительный учебник, 

Вся исписана тетрадь. 

Как бы вырваться на волю... 

Как бы вас не вспоминать... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Ну давайте говорить откровенно,кто сейчас считает в уме?) Калькуляторы во всех гаджетах,всегда под рукой,даже если уверен в способностях лишний раз перестрахуешься, а то и просто лень.

Разумеется речь не о сдаче в магазине или таблице умножения) 

 

 

Математика как минимум учит логически мыслить. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Я вообще была очень ответственной ученицей и переживала, если получала 4(!) . Сейчас думаю,вот я психом была))) 

Помню, как-то по математике в 5 классе ( у нас была очень строгая ,но в то же время очень грамотная и сильная учительница) мне она поставила 2-ку за то,что я забыла тетрадь дома.. Я до сих пор помню те переживания свои, после школы пришла к бабушке ( я к ней ходила после занятий, пока мама была на работе), без настроения сижу на кухне ,приходит мама с работы, видит,что у меня настроения нет, спрашивает,молчто случилось, и я начинаю горько плакать)) мама испугалась, говорит , в чем дело,почему плачу и я ей показываю дневник, это была моя первая и последняя двойка, и говорю,что ,мол,я забыла тетрадь дома,и учительница за это поставила 2 и продолжаю лить слезы))) Мама как начала успокаивать, мол, не нужно из-за такой мелочи так убиваться, а сама на след день пошла в школу к педагогу и сказала ей,что, мол,вы же знаете, что этот ребенок всегда выполняет дом.задания, отвечает,как можно взять и поставить два за то,что забыла тетрадь дома)) 

Все-таки педагоги бывают жестокими и вредными)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, R.M. сказал:

Да,я сам где то год назад заметил,что туплю без калькулятора 

Потом где то месяц мозги напрягал)

 

 

Не обращайте внимание на этих неуч и двойшников. Бросьте калькулятор в мусорку. Человеческий мозг всегда должен работать, даже если есть более легкий способ. Вчера я готовил яичницу, и благодаря знанием химических элементов, приготовил обалденную яичницу. Все спрашивали ну как, почему у тебя так вкусно получается? Я сухо и тихо ответил. Изучайте химию. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Математика как минимум учит логически мыслить. 

 

Мне нравится твои тригонометрические правильные мысли. Если туда добавить немного косинуса вообще отлично выйдет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Evol said:

 

Мне нравится твои тригонометрические правильные мысли. Если туда добавить немного косинуса вообще отлично выйдет. 

Интеграла бы добавить))) 

 

Помните Электроника?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

А как ты можешь понять физику без математики?  Математика самая главная наука, все остальное после нее.  

Очень просто.Если ты не ставишь физические опыты сама,то зачем тебе математика для физики? Описание законов читаешь(суть), формулы понимаешь,на практике если видела вообще отлично,общая картина вырисовывается ведь. 

 

Ну а так не спорю что она важна,выше писала-для науки фундаментальная) но мы же не ученые)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
16 минут назад, Evol сказал:

 

Не согласен. Позавчера в Базарсторе покупал картошку. Посмотрел и посчитал с тригонометрии, понял что надо купить именно эти картошки. Если бы я не знал тригонометрию наверно сделал бы не правильный выбор. Поэтому каждая наука полезная. 

Даже электрик должен знать тригонометрию))без неё диплома не получит)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Evol сказал:

Изучайте химию.

Раздел генерации яиц свободными радикалами? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Не обращайте внимание на этих неуч и двойшников. Бросьте калькулятор в мусорку. Человеческий мозг всегда должен работать, даже если есть более легкий способ. Вчера я готовил яичницу, и благодаря знанием химических элементов, приготовил обалденную яичницу. Все спрашивали ну как, почему у тебя так вкусно получается? Я сухо и тихо ответил. Изучайте химию. 

А что у тебя выпало в осадок при готовке?)) Надеюсь не жена,когда попробовала))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Мне нравится твои тригонометрические правильные мысли. Если туда добавить немного косинуса вообще отлично выйдет. 

 

Бястидя))))) У меня по математике твердая 4-ка была. причем это такой учитель был что ее 4-ка башга мяллимдя 6 кими иди)) Обожала математику. она стройная, как музыка. 

Дюздю инди хеч ня йадымда дейил))))

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 hours ago, Облигация said:

Обещание Герасима несчастной МуМу.)))) 

 

778082183_-.gif.f21e5668a433c62b52a4970756d0216a.gif

 

i.jpg.e4f53ab689f4b61a98be3808023b1684.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
34 minutes ago, nikotrissa said:

С физикой и химией согласна, это считай весь окружающий нас мир. А что приятного в "чтении" математики?) Никогда её не любила,хоть и фундаментальная наука) ну зачем нужны среднестатистическому человеку алгебра с тригонометрией, по жизни ведь не пригодятся) 

При этом некоторые мыслят математически, такой склад мышления)

Я даже знаю двух кардиологов таких, вместе учились)))))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • varra
    • +ug1
    • navy
    • +Astreya
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions