Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 15


Al Pacino

Recommended Posts

gylya
1 hour ago, baku365 said:

Я в принципе и не рассчитывал, что неучи и хамы что-то могут понять. Но мимо же нельзя пройти. Надо обязательно показать свое невежество. Хотя, если юзеры на полном серьезе думают, что вакцинированный убитым вирусом может заразить кого-то, то удивляться нечему.

Не юзеры, а врачи пришли к такому выводу, что 5 дней инфицированные( привитые) заразные. Это и жизнь показывает.

Неучи , что видят то и говорят. Сами исследования конечно мы не  проводим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, baku365 said:

Я в принципе и не рассчитывал, что неучи и хамы что-то могут понять. Но мимо же нельзя пройти. Надо обязательно показать свое невежество. Хотя, если юзеры на полном серьезе думают, что вакцинированный убитым вирусом может заразить кого-то, то удивляться нечему.

неучи и хамы? вы смотрелись в зеркало когда писали это?

"вакцинированный убитым вирусом может заразить"...

вы вообще знаете какие типы вакцин сейчас колют? что вакцина создает дополнительную нагрузку на иммунную систему, что вкупе с новым заражением мутировавшим штаммом дает более тяжелую картину? соответственно вакцинированный заражает не тем вирусом который убит а тем, которым заразился на фоне вакцинации.

вы знаете что вакцинацию никогда не делают ни в период инфекционной вспышки, ни после? вакцинацию против гриппа, например, делают ПЕРЕД сезоном ОРВИ, в России это август-сентябрь, у нас соответственно, сентябрь- октябрь.

заявился сюда с перепечаткой с сомнительного блога и утверждает что он супер-пупер специалист в эпидемиологии:)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В ближайшее время в Азербайджане, скорее всего, будут сняты ограничения в связи с ношением масок на открытом воздухе и разрешено проведение свадебных церемоний. Эти решения, уже давно и с нетерпением ожидаемые азербайджанским обществом, обеспечат немалый социально-экономический эффект. Будут обеспечены работой десятки тысяч граждан в сфере общественного питания, услуг, сферы развлечений. В то же время послабление карантинных ограничений способствует расширению деятельности компаний, действующих в области виноделия, пищепрома, транспортных услуг, туризма и т.д, пишет Caliber.Az.

Благодаря успехам по вакцинации населения и эффективным профилактическим мерам в Азербайджане зафиксировано снижение уровня заболеваемости коронавирусом. В связи с этим назрела необходимость послабления некоторой части карантинных ограничений, в том числе, в отмене запрета на проведение свадеб и других торжественных церемоний. О скорых изменениях в этой сфере на днях сообщила глава департамента по профилактике и контролю заболеваний Объединения по управлению территориальными медицинскими объединениями (TƏBİB) Ягут Гараева. Представитель TƏBİB отметила, что открытие домов торжеств будет оговорено принятием определенных правил, регулирующих эту сферу. Речь, вероятно, идет об ограничении числа гостей на свадьбах, соблюдении расстояния между столами, санитарном контроле над приготовлением пищи и работой персонала.

Однако, даже с учетом этих ограничений возобновление деятельности домов торжеств окажет наибольший мультипликационный эффект во всех сферах так, или иначе связанных со свадебным бизнесом. До пандемии в Азербайджане действовали сотни домов торжеств, и возобновление их работы позволит привлечь порядка 30-35 тыс. работников, по сути бездействующего со времени начала пандемии. Если же прибавить сюда певцов, музыкантов, аниматоров, а также работников салонов красоты, фото-видео съемки, аренды автомобилей для кортежей, одним словом, всех участвующих в свадебном бизнесе граждан, количество открывшихся вакансий можно смело удвоить.

Говорить о финансовых потерях домов торжеств и всей задействованного здесь сектора услуг, достаточно трудно, так как в этой сфере весьма высок уровень неучтенных оборотов. По устоявшейся уже давно традиции, в основном клиенты расплачиваются за услуги домов торжеств собранными во время свадьбы наличными деньгами.

Поэтому оценивать потери свадебной индустрии можно лишь приблизительно, основываясь на косвенных фактах. Так, согласно данным Госкомстата Азербайджана в докризисном 2019 году в стране было зарегистрировано около 64 тысяч браков. С учетом национальных традиций, предусматривающих обязательное проведение пышной церемонии бракосочетания, количество зарегистрированных браков практически равно числу свадебных мероприятий в домах торжеств. Соответственно, после введения карантинного запрета на организацию свадебных церемоний, в Азербайджане многократно сократилось количество браков. Согласно данным Госкомстата по итогам 2020 года, в Азербайджане на 44% сократилось число браков, а в первом квартале 2021 года этот показатель снизился еще на 15%.

То есть, исходя из этой статистики, можно предположить, что после снятия ограничения на деятельность домов торжеств, стоит ожидать многократного роста количества новых браков, плюс будут сыграны отложенные с прошлого года свадьбы. И это в разы увеличит оборот всей свадебной индустрии.

Не секрет, что дома торжеств играли важную роль в качестве ведущих оптовых покупателей продовольствия и напитков, и восстановление прерванной цепочки поставок будет весьма ощутимо для многих предприятий пищепрома. Так, судя по данным Ассоциации производителей и экспортеров вина, снятие запрета на свадебные церемонии станет важнейшим драйвером роста в винодельческой отрасли, испытавшей в прошлом году почти пятидесятипроцентный спад производства.

В целом, мультипликационный эффект от снятия карантинных ограничений скажется на росте производства прохладительных и алкогольных напитков, мясной продукции, и даже повлияет на деятельность водителей такси.

W1siZiIsIjIwMjEvMDUvMjQvMTQvMjMvMTcvMmYw
RU.OXU.AZ

В ближайшее время в Азербайджане, скорее всего, будут сняты ограничения в связи с ношением масок на открытом воздухе и...

 

Link to comment
Share on other sites

nabi
5 minutes ago, Artist77 said:

Только вычитал...(((

Глава ВОЗ предупредил о появлении более смертоносного вируса, чем COVID

https://tass.ru/obschestvo/11454937?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

...ну там сам его и запустит с помощью китая)))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22.05.2021 в 00:32, Фрекен Бок сказал:

Въезд в ЕС могут разрешить тем, кто сделал все положенные прививки вакцинами от Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson и китайской Sinopharm, но не российскими «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»

 

 

 

Как нибудь проживу ещё один год без Европы. Ради отдыха колоться, это только недалёкие люди могут. Если против вируса, ещё понятно.

А в Израиле с 1 июня отменяют все ограничения, кроме масок в общественных местах.

Но начинают делать прививки детям.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15 минут назад, Hilton сказал:

С какого возраста детям..? Бедные люди..(

Пока 12-16 лет.

Link to comment
Share on other sites

gylya
43 minutes ago, BAKILI said:

 

Как нибудь проживу ещё один год без Европы. Ради отдыха колоться, это только недалёкие люди могут. Если против вируса, ещё понятно.

А в Израиле с 1 июня отменяют все ограничения, кроме масок в общественных местах.

Но начинают делать прививки детям.

Но верующие не делают( ортодоксы) ,  такими темпами там столько верующих, постоянных прихожан синагоги будут.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Кто сделал прививку, всячески агитирует  людей. )))

Ну сделал, молодец иди отдыхай и от тех кто не делал держись подальше.

Вообще скоро два лагеря будут, те  кто укололся и те кто не укололся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Artist77 said:

Только вычитал...(((

Глава ВОЗ предупредил о появлении более смертоносного вируса, чем COVID

https://tass.ru/obschestvo/11454937?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мне тут подсказывают, что выживут в конце концов только геймеры)))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 минут назад, gylya сказал:

Но верующие не делают( ортодоксы) ,  такими темпами там столько верующих, постоянных прихожан синагоги будут.

Вначале религиозные евреи и арабы отказывались. Потом духовные лидеры сказали им, что надо. Они и побежали колоться.

5 из 9 миллионов уже привили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22.05.2021 в 03:18, Фрекен Бок сказал:

Корона добралась и до меня. 

Расскажу свою историю. Будет долго, но может мой опыт поможет кому-то. 

В апреле тяжело заболела мама. 

Очевидно, что заразилась она в Баку и на следующий день поехала в Шемаху, где ей стало не очень хорошо.

Решили, что она простыла в дороге. Температура 37.7 была 3 дня. Слабость, ломота.  Ставили ей общеукрепляющие системы 3 дня. 

На 5-й день решили сдать тест на ковид и поздно вечером сказали мне, что мама заболела. Все эти дни мама скрывала все от меня.  

По моим подсчетам получается, что прошло 7 дней с начала болезни. 

Рано утром следующего дня маму привезли в Баку. 

Я заранее купила пульсоксиметр и все витамины, которые обычно прописывают ковидникам. 

Дома маме стало плохо( дорога + на 5-й этаж пешком),  сатурация упала до 75. 

Вызвали скорую с кислород.балоном. Откачали. 

Так как мама категорически не хотела ложиться в больницу, я приняла решение лечить ее дома под онлайн-контролем нашего семейного врача. 

Взяли напрокат 2 огромных кислородных балона Бодрова( 1.5 метра высотой, 120 кг). 

Мама постоянно была на кислороде, но я держала уровень так, чтобы сатурация не поднималась выше 92. 

Читала где-то, что когда даешь максимальный кислород, человек потом не может сам поднимать свою сатурацию, начинает паниковать и задыхаться. При этом слишком много кислорода вредно для мозга. 

(это

подтвердила и приходящая медсестра. 

Она говорила, что кислород в больнице дают всем по высшей шкале, по 10-й. Это очень плохо. )

Каждый день один балон опустошался, его меняли на полный, а в это время мама получала кислород из второго балона.  

Анализы показали, что у мамы пневмония. 

Приходила медсестра, ставили системы 2 раза в день, уколы, таблетки( если кому надо, могу расписать все лечение в лс).

Через каждые 2 дня сдавали анализы. Самый приемлимый вариант - лаборатория Реферанс. За приход берут 25 манат + стоимость самих анализов. Для примера Саглам аиля и Меди Клаб берут 100 манат за приезд + стоимость самих анализов. 

Сдавали  в основном Общий анализ крови, D-dimer  и 1 раз Интерлейкин 6. 

 

Первые 5 дней были критическими. 

Все врачи в моем окружении ругали меня, мол надо класть в больницу, положение очень тяжелое. 

Опытная реанимационнаямедсестра, работающая с ковидниками, каждый раз, уходя, мотала головой, мол все плохо. С сатурацией 88 у них в реанимации лежат. 

А я отвечала, что эта комната и есть реанимация. Чем она отличается от больничной? 

И кто там будет смотреть за моей мамой так, как я? Никто. 

Дело в том, что мы могли положить маму в любую больницу, но у меня ни в одной ковидной больнице не было ни одного знакомого врача или медсестры, кому я могла доверить маму. 

5 суток я фактически не спала. Будильник был заведен на каждые 15 минут. Я каждые 15 минут измеряла сатурацию и регулировала поступление кислорода, чтобы его уровень не поднимался. 

Попутно мы делали упражнения. 

В ютубе с начала пандемии было видео одного врача из Казахстана, где она рассказывала и показывала, как помогает упражнениями поднимать сатурацию у реанимационных больных, подключенных к кислороду. 

Начали делать эти упражнения. 

Потом посоветовали надувать шары. 

Еще одно хорошее упражнение. 

Налить в высокий стакан немного воды. Набрать через нос воздух и выдувать этот воздух в воду через  коктельную трубочку, булькать. По 100 раз 3 раза в день. 

Что еще? 

Выстукивала ладошкой спину несколько раз в день. 

Кислород высушивает слизистую носа и рта.

Совет от медсестры -

набрать немного оливкового масла в шприц без иглы и прыскать немного в каждую ноздрю. Для ротовой области лучше пожевать кусочек сливочного масла. Помогло очень. 

И еще нужно правильно дышать. На 82-й год свой жизни мама научилась, наконец, правильно дышать)

Глубоко вдыхать носом, а выдыхать ртом. 

Нужен свежий воздух, обязательно открывать окна, ходить и глубоко дышать. 

Особенно наглядно это  видно на пульсоксиметре.Как только мама правильно дышала, сатурация поднималась. 

С каждым днем маме становилось все лучше. 

В начале лечения для сатурации 92 я ставила балон на шкалу 5( из максимальных десяти). На 6 сутки я стала периодически отключать маму от кислорода, чтобы она сама поднимала свою сатурацию. Глубокий медленный вдох носом, затем задержка дыхания секунд на 7-8, потом резкий выдох или медленный выдох на 7-8 секунд.   Постепенно я уменьшила кислород до шкалы 1, потом до 0.5. 

На 14- й день я подключала маму к кислороду только когда она спала, потому что во сне дыхание мелкое, не глубокое и сатурация падает. 

Вот...

Как только показатели анализов пришли в норму, мы отправили маму на дачу. Врач рекомендовала обязательно ходить 3-4 раза в день по пол часа. 

Слава Богу, все осталось позади. Мама выздоровела. 

Меня не заразила.

Но у меня в первую ночь был психоз. Показалось, что в горле першит, как будто песок застрял. От страха в 3 ночи вскочила,  выпила 3 стакана кипятка( типа чтобы вирус не спустился в легкие, а ушел в желудок), выжала сок лимона и ватными  палочками смазывала постоянно каждую ноздрю, остаток выпивала. 

Еще одну вещь делала, но рассказывать про это здесь не буду))) 

У страха глаза велики, как говорится) 

Мама заразила шемахинских родственников, которые за ней там ухаживали. Тоже уже выздоровели. 

Получается, что больные ковидом заразны в первую неделю. 

 

Хочу отметить еще пару вещей. 

1. Больным короной категорически нельзя купаться. Не знаю, что с этим чертовым ковидом происходит от горячей воды или пара, но он из вирусного превращается в бактериальный. Много примеров в моем окружении. 

2. Вакцинированные могут быть заразны. Тоже несколько примеров есть.  Например, соседка никуда не выходила месяцами, общалась только с сыном. После вакцинации сын сам не заболел, но заразил ее. Поэтому берегитесь вакцинированных и вакцинированные должны соблюдать дистанцию со своими близкими. 

3. Если есть возможность, не помещайте родных в больницу. За этот месяц много наших близких и знакомых скончались. Особенно отличилась модульная больница на Зыхе. 

Кстати, все врачи, которые меня ругали, признали в конце мою правоту.

Гадкая это болезнь. Очень гадкая. Не знаешь, с какой стороны стукнет. 

Не болейте. Берегите себя и своих близких. 

 

 

Халалды. Здоровья маме и долгих лет. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
19 hours ago, Artist77 said:

Только вычитал...(((

Глава ВОЗ предупредил о появлении более смертоносного вируса, чем COVID

https://tass.ru/obschestvo/11454937?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"Рафик в этот день с утра что-то подозревал. Он мне рассказывал, говорит: «я утром встал, точно думаю, что сегодня в ауле изнасилование будет. Пойду, говорит, в лес спрячусь.» у него интуиция есть"

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

9c2f7d79a260276113a3eee282446621.jpeg

 

 

b16074eee894a109da0e5c8776c3a115.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
24.05.2021 в 08:54, gylya сказал:

Я думала намного дороже. Ну это еще нормально.

 

Сейчас , когда все позади Вы за собой смотрите. Главное выспаться.

 

 

Многие не знают об этом месте. Медсестра сказала, что ее пациенты берут напрокат 1 балон в неделю за 250 манат. Теперь всех посылает в этот пункт.

Но я знаю, что если поехать в Дарнягюль со стороны Элита и найти оксигеновый завод, там дают напрокат балон за 120 и при возврате эти деньги тебе возвращают. Ты платишь только за сам кислород. 

Просто мы уже взяли эти, поэтому не стали заморачиваться. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
24.05.2021 в 08:54, gylya сказал:

Я думала намного дороже. Ну это еще нормально.

 

Сейчас , когда все позади Вы за собой смотрите. Главное выспаться.

 

 

Про выспаться я уже и не думаю)) есть хорошая новость, поделюсь в другой теме)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
24.05.2021 в 10:03, rasmus сказал:

Это с небольшими оговорками нужно в методичку ТАБИБ и распространить на все ковидки. как правильно лечить пациентов из групп риска с КОВИД.

Если бы я была помоложе и посвободнее, пошла бы волонтером и следила за кислородными балонами в ковидных больницах. Многие смерти из-за недосмотра и неправильной дозировки кислорода. Родственница недавно умерла. От паники так и  не смогла самостоятельно дышать.

Зашла на фб в группу консилиум врачей. Девушка пишет, что знакомый слабеет с каждым днем, потеет, пульс падает, давление падает. Заходят врачи и советуют то кардиолога, то невропатолога. Я говорю купите пульсоксиметр, проверьте сатурацию и сдайте тест на ковид. Она мне - ой, чуть что, сразу ковид. 

На след. день спрашиваю - ну как ваш знакомый? Говорит - сдали тест, ковид вышел. 

Вот так и живем. Сами и себя, и друг друга лечим...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
24.05.2021 в 20:19, BAKILI сказал:

 

Как нибудь проживу ещё один год без Европы. Ради отдыха колоться, это только недалёкие люди могут. Если против вируса, ещё понятно.

А в Израиле с 1 июня отменяют все ограничения, кроме масок в общественных местах.

Но начинают делать прививки детям.

Я интуитивно чувствую, что мне не нужна эта прививка. Но чувствую, что с каждым днем круг сужается и скоро непривитые будут изгоями...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
24.05.2021 в 21:31, Сева ИМ сказал:

 

Халалды. Здоровья маме и долгих лет. 

Спасибо, дорогая ❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
8 hours ago, Фрекен Бок said:

Многие не знают об этом месте. Медсестра сказала, что ее пациенты берут напрокат 1 балон в неделю за 250 манат. Теперь всех посылает в этот пункт.

Но я знаю, что если поехать в Дарнягюль со стороны Элита и найти оксигеновый завод, там дают напрокат балон за 120 и при возврате эти деньги тебе возвращают. Ты платишь только за сам кислород. 

Просто мы уже взяли эти, поэтому не стали заморачиваться. 

Ну, когда дома  родной человек болеет, как то на ум много чего не приходит. Все надо быстро  сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

С какого числа маски отменяют, а метро работает? С 31 или с 10 го?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 минут назад, Аквилон сказал:

С какого числа маски отменяют, а метро работает? С 31 или с 10 го?

31 мая.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Я говорила выше про врача из Казахстана, про ее дыхательные упражнения, как они здорово помогли маме. 

На ее странице много дельного. 

Но сейчас речь идет о принудительной вакцинации в Казахстане. Про то, что призывников всех поголовно прививают. 

У нас также? Кто знает? 

IMG_20210527_025452.thumb.jpg.5dbd1886aa0eff233469d1c0c5826754.jpgIMG_20210527_025631.thumb.jpg.eff4127833f7cb77e44b806b9a5ef936.jpgIMG_20210527_025704.thumb.jpg.2ff2ac1b3813122472b3c81791e243d0.jpg

WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back...

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Скоро мир разделится на "Белых"(вакцинированных) и "Черных"(не вакцинированных).  

"Черным" будет закрыт вход во многие места. 

Это самая настоящая дискриминация. 

На самом деле все очень сложно.

Вакцина - не 100% панацея от болезни. Все известные на сегодня вакцины - это экспериментальные клинические испытания на какой-то стадии.  Человек делает вакцину для себя, чтобы легче перенести болезнь. Допустим. 

Но где гарантия, что "Белые" не будут распространять болезнь в тех местах, куда им открыт вход? Где гарантия, что вакцинированные легче переносят болезнь? Провели исследования? Есть какая-то статистика? 

И как быть с теми, кому вакцина противопоказана? Аллергики, онкобольные? Они автоматически попадают в разряд "Черных". То есть им тоже скоро везде вход будет воспрещен. 

А кто поручится, что вакцинация проводится по правилам? Насколько я знаю, должен соблюдаться определенный температурный режим,  - 18°. В наших холодильниках +4°.

В морозильнике -18° 

И кто из наших вакцинированных в пунктах вакцинации видел бытовой морозильник? 

Короче, я ничего не понимаю. 

Какой-то дурдом. Форменный мировой дурдом. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
38 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Скоро мир разделится на "Белых"(вакцинированных) и "Черных"(не вакцинированных).  

"Черным" будет закрыт вход во многие места. 

Это самая настоящая дискриминация. 

На самом деле все очень сложно.

Вакцина - не 100% панацея от болезни. Все известные на сегодня вакцины - это экспериментальные клинические испытания на какой-то стадии.  Человек делает вакцину для себя, чтобы легче перенести болезнь. Допустим. 

Но где гарантия, что "Белые" не будут распространять болезнь в тех местах, куда им открыт вход? Где гарантия, что вакцинированные легче переносят болезнь? Провели исследования? Есть какая-то статистика? 

И как быть с теми, кому вакцина противопоказана? Аллергики, онкобольные? Они автоматически попадают в разряд "Черных". То есть им тоже скоро везде вход будет воспрещен. 

А кто поручится, что вакцинация проводится по правилам? Насколько я знаю, должен соблюдаться определенный температурный режим,  - 18°. В наших холодильниках +4°.

В морозильнике -18° 

И кто из наших вакцинированных в пунктах вакцинации видел бытовой морозильник? 

Короче, я ничего не понимаю. 

Какой-то дурдом. Форменный мировой дурдом. 

 

По другому никак, ждать очередные волны болезни и удар по экономике никто не может и не хочет. По ка выход такой, Израиль и некоторые страны показали что результат есть. Все остальное всегда можно при желании подвести под любую теорию и тянуть резину до судного дня.

 

Пы Сы Минус не мой если что.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
43 минуты назад, Alpinist сказал:

 

По другому никак, ждать очередные волны болезни и удар по экономике никто не может и не хочет. По ка выход такой, Израиль и некоторые страны показали что результат есть. Все остальное всегда можно при желании подвести под любую теорию и тянуть резину до судного дня.

 

Пы Сы Минус не мой если что.

А где гарантия, что пандемия просто не пошла на спад и вакцинация тут не при чем? 

Вы знаете, у нас сейчас многим больным с симптомами ковида приходит негативный ответ на тест. Искусственное занижение идет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Фрекен Бок said:

А где гарантия, что пандемия просто не пошла на спад и вакцинация тут не при чем? 

Вы знаете, у нас сейчас многим больным с симптомами ковида приходит негативный ответ на тест. Искусственное занижение идет. 

 

Еще состав вакцины  нам не очень нравиться, очень похоже на химиотерапию  что делают онкобольным. Но их предупреждают, что после неё детей у вас больше не будет. 

Вообшем кроликов жалко, теперь на людях  пробы делают. При том смотрят в каком климате как ведет себя вакцина.

В Турции например у кого сахар, тому не делают,а унас  всем подряд. и при том как Вы правильно заметили, хранение лекарства никуда не годится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
54 минуты назад, gylya сказал:

Еще состав вакцины  нам не очень нравиться, очень похоже на химиотерапию  что делают онкобольным. Но их предупреждают, что после неё детей у вас больше не будет. 

Вообшем кроликов жалко, теперь на людях  пробы делают. При том смотрят в каком климате как ведет себя вакцина.

В Турции например у кого сахар, тому не делают,а унас  всем подряд. и при том как Вы правильно заметили, хранение лекарства никуда не годится.

 

А какой состав вакцины?

Все пишут и говорят, что вакцина противопоказана тем, у кого аллергия на компоненты вакцины.

Но никто!!! не говорит, какие именно компоненты в этих вакцинах. Замкнутый круг. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Фрекен Бок сказал:

А где гарантия, что пандемия просто не пошла на спад и вакцинация тут не при чем? 

Вы знаете, у нас сейчас многим больным с симптомами ковида приходит негативный ответ на тест. Искусственное занижение идет. 

 

 

Пример Израиль и еще некоторые страны, у них именно пошел спад после вакцинации и это факт. Насчет занижения и вообще цифр я давно пишу что ими манипулируют, но как ни крути выход из положения это быстрая вакцинация населения, минимум 60%.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Отче Ваш  Фрекен Бок  gasiga  Меланхолия  ul_TIMA_tum  Adik  Talat  Obozrevatel  Liya1101  Вредный Крыс  Stolz  rasmus  Addeliya  cuap  Timich  Dafna  gospodin420  Хамаль  Rauℓ  Дюймовочка  Bushido  Luna  Evol  Alpinist  Zema  dama8080  Da Vinci  baku365  Wolfy  Толстяк  nabi  Masusenka  Adina  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Халлы  Nkek  R.M.  Мяу  Padre  Lahn-dill  bacb  Baku2018  gylya  Сева ИМ  artist88  Коротышка  Zlaw  просто ник  Walter White  *Jolie*   114  Ava28  Alexaz  Farah  BurlaXatun  ВЕЛИКИЙ  Mr. TANNER  Nana  Martinika  Veronik  Медвежонок-Л  Kent  Al Pacino  Lala NR  -=laziale=-  Murad Ali  Gamer  Guest  Тео  Undina  Bubusik  God_bless_you  Artist77  Джема  Ruada♡  Arif Gurbanov  Bodriy  ImpendingDoom  Светлый путь  Natali_@@@  abu Uthman  Ergenekon  Работяга  Экономист_Дед  Starry Eyed  Manneken Pis  Spirt  Robert De Niro  Perkele  sapiens  Лента  Nasta  Glock  Dervish  Птица  Allisa  ilgar_m  Rasul Qanbayev  Белая роза  and 83 more...
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Feya
    • +Liya1101
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Razario
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +Buritas
    • +bulava
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Так говорил
    • Arzu777
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions