Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 15


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
2 минуты назад, Talat сказал:

 

мда...  каждый понимает только то чем озабочен)))

 

вот например коронавирус/ковид/сарс влияет на гормональный фон. явно этот случай))

Да,ок.Красавчик.Свободен

Link to comment
Share on other sites

Talat
14 hours ago, One said:

Может кто в курсе или знает ссылку на информацию .

Если гражданин Азербайджана имеющий 2 вакцинации и ковид паспорт решит прилететь в Баку рейсом Азала , будут ли его отправлять на карантин , если у него есть тест на отсутствие короновируса + ковид паспорт или нет ???.

 

нет. просто покажите два раза - при посадке с самолёт и на границе отрицательный ПСР тест за 48 часов - и гуляйте где хотите.

 

ковид паспорт с двумя вакцинами не нужен вообще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
15 hours ago, One said:

Может кто в курсе или знает ссылку на информацию .

Если гражданин Азербайджана имеющий 2 вакцинации и ковид паспорт решит прилететь в Баку рейсом Азала , будут ли его отправлять на карантин , если у него есть тест на отсутствие короновируса + ковид паспорт или нет ???.

 

ковид паспорт понадобится в Баку если там в любой ресторан пойдёте. могут спросить а могут и нет.

 

однако осторожно с этим. менты поганные беспредельничают суки. могут устроить проверку и сказать что карантин это святоё. бабло гниды рубят направо и налево ))) обосрут вам всю поездку)))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, One сказал:

Может кто в курсе или знает ссылку на информацию .

Если гражданин Азербайджана имеющий 2 вакцинации и ковид паспорт решит прилететь в Баку рейсом Азала , будут ли его отправлять на карантин , если у него есть тест на отсутствие короновируса + ковид паспорт или нет ???.

Нет никакого карантина. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
1 hour ago, Alpinist said:

Нет никакого карантина. 

 

уважаемый @One хочет из Израиля прилететь. для иностранцев карантин есть. опасается на всякий случай. правильно. с этими мудаками на границе надо опасаться, блин. тупые. одно слышали а другое не знают и не хотят ни знать ни понимать.

 

но с азербайджанским паспортом, если есть, нет вопросов. просто ПСР показать и всё

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
2 hours ago, Alpinist said:

Нет никакого карантина. 

 

 

 

вот линк и статья оттуда. поэтому и опасаются . идиот на идиоте. написали но не объяснили что это не практикуется

 

https://azerbaijan.travel/covid-19-en

 

 

4. Is Azerbaijan restricting travel from any destinations in particular?

Restrictions on travelling to and out of Azerbaijan by air or land are in force until the 1st of August, except for cargo and charter flights.

Issuance of e-visas has been temporarily suspended for all foreign citizens. Those who wish to visit can apply for a visa via their local embassy. To obtain permission to enter Azerbaijan, foreigners have to submit a medical certificate after being tested for COVID-19.

All travellers will be subject to health monitoring upon arrival in Azerbaijan and could then be subject to mandatory follow-up measures aimed at preventing the spread of coronavirus. This could include being required to quarantine for 14 days, or 21 days if required. As such, passengers are advised to carry additional supplies of necessary medication in carry-on luggage.

Edited by Talat
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Talat сказал:

 

уважаемый @One хочет из Израиля прилететь. для иностранцев карантин есть. опасается на всякий случай. правильно. с этими мудаками на границе надо опасаться, блин. тупые. одно слышали а другое не знают и не хотят ни знать ни понимать.

 

но с азербайджанским паспортом, если есть, нет вопросов. просто ПСР показать и всё

С азербайджанским паспортом вообще нет проблем, да и с иностранным тоже. Если есть ПЦР тест информация от первых лиц с границы.

Link to comment
Share on other sites

Talat
4 minutes ago, Alpinist said:

С азербайджанским паспортом вообще нет проблем, да и с иностранным тоже. Если есть ПЦР тест информация от первых лиц с границы.

 

в общем @One , и не только вы. берём билеты на наличные рейсы и летим в Баку)))

 

без проблем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Talat сказал:

 

в общем @One , и не только вы. берём билеты на наличные рейсы и летим в Баку)))

 

без проблем)))

Главное чтоб тест был и чтоб не с РФ летели, но азерб. паспортом с любой точки мира без проблем 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Talat сказал:

 

 

 

вот линк и статья оттуда. поэтому и опасаются . идиот на идиоте. написали но не объяснили что это не практикуется

 

https://azerbaijan.travel/covid-19-en

 

 

4. Is Azerbaijan restricting travel from any destinations in particular?

Restrictions on travelling to and out of Azerbaijan by air or land are in force until the 1st of August, except for cargo and charter flights.

Issuance of e-visas has been temporarily suspended for all foreign citizens. Those who wish to visit can apply for a visa via their local embassy. To obtain permission to enter Azerbaijan, foreigners have to submit a medical certificate after being tested for COVID-19.

All travellers will be subject to health monitoring upon arrival in Azerbaijan and could then be subject to mandatory follow-up measures aimed at preventing the spread of coronavirus. This could include being required to quarantine for 14 days, or 21 days if required. As such, passengers are advised to carry additional supplies of necessary medication in carry-on luggage.

Это давно не работает, по началу всех отправляли, а теперь нет.

Link to comment
Share on other sites

Talat
1 minute ago, Alpinist said:

Это давно не работает, по началу всех отправляли, а теперь нет.

 

ну так надо же оффициально сказать блин. у меня каждый день звонок или майл. ехать блин или нет.

 

идиоты.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.05.2021 в 00:42, Фрекен Бок сказал:

Я интуитивно чувствую, что мне не нужна эта прививка. Но чувствую, что с каждым днем круг сужается и скоро непривитые будут изгоями...

 

Согласен. У многих есть внутренний голос который подсказывает как правильно поступать.

С другой стороны есть стадный инстинкт или как его называют по другому, интеллект большинства. Говорят большинство обычно не ошибается. Правда в нашем случае выбор предоставляется под психологическим давлением.

В любом случае нужно понимать, что есть группа людей, для которых прививка реально может спасти жизнь.

А есть люди которые осознают, что это не конец света для них и жизнь продолжается.

В моём случае наоборот. Все страшилки, что будут увольнять с работы, запрещать посещать общественные места, отлавливать не привитых и сажать в изолятор не оправдались.

Государство пыталось выжать из ситуации максимальное количество привитых. Зачем это уже другой вопрос.

Лично я пришёл к выводу, что этот вирус как и другие вирусы в сухом остатке благо для человечества в целом, хотя трагедия для отдельных людей.

Каждая волна вирусов забирает самых слабых. Остаются самые выносливые и закалённые. Тем самым наш подвид человечества из мира животных, становится самым устойчивым к любым болезням.

Поэтому я оставляю за природой решить за меня, продолжить мне жить или уйти туда, куда так или иначе мы все уйдём рано или поздно.

Все лекарства  и прививки, это способ оттянуть конец. По любому бессмертных нет, ну разве, что Узеир Мехдизаде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Talat
25 minutes ago, BAKILI said:

 

Согласен. У многих есть внутренний голос который подсказывает как правильно поступать.

С другой стороны есть стадный инстинкт или как его называют по другому, интеллект большинства. Говорят большинство обычно не ошибается. Правда в нашем случае выбор предоставляется под психологическим давлением.

В любом случае нужно понимать, что есть группа людей, для которых прививка реально может спасти жизнь.

А есть люди которые осознают, что это не конец света для них и жизнь продолжается.

В моём случае наоборот. Все страшилки, что будут увольнять с работы, запрещать посещать общественные места, отлавливать не привитых и сажать в изолятор не оправдались.

Государство пыталось выжать из ситуации максимальное количество привитых. Зачем это уже другой вопрос.

Лично я пришёл к выводу, что этот вирус как и другие вирусы в сухом остатке благо для человечества в целом, хотя трагедия для отдельных людей.

Каждая волна вирусов забирает самых слабых. Остаются самые выносливые и закалённые. Тем самым наш подвид человечества из мира животных, становится самым устойчивым к любым болезням.

Поэтому я оставляю за природой решить за меня, продолжить мне жить или уйти туда, куда так или иначе мы все уйдём рано или поздно.

Все лекарства  и прививки, это способ оттянуть конец. По любому бессмертных нет, ну разве, что Узеир Мехдизаде.

 

Дарвин пох ейир геллет елеир)))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
41 minutes ago, BAKILI said:

 

Согласен. У многих есть внутренний голос который подсказывает как правильно поступать.

С другой стороны есть стадный инстинкт или как его называют по другому, интеллект большинства. Говорят большинство обычно не ошибается. Правда в нашем случае выбор предоставляется под психологическим давлением.

В любом случае нужно понимать, что есть группа людей, для которых прививка реально может спасти жизнь.

А есть люди которые осознают, что это не конец света для них и жизнь продолжается.

В моём случае наоборот. Все страшилки, что будут увольнять с работы, запрещать посещать общественные места, отлавливать не привитых и сажать в изолятор не оправдались.

Государство пыталось выжать из ситуации максимальное количество привитых. Зачем это уже другой вопрос.

Лично я пришёл к выводу, что этот вирус как и другие вирусы в сухом остатке благо для человечества в целом, хотя трагедия для отдельных людей.

Каждая волна вирусов забирает самых слабых. Остаются самые выносливые и закалённые. Тем самым наш подвид человечества из мира животных, становится самым устойчивым к любым болезням.

Поэтому я оставляю за природой решить за меня, продолжить мне жить или уйти туда, куда так или иначе мы все уйдём рано или поздно.

Все лекарства  и прививки, это способ оттянуть конец. По любому бессмертных нет, ну разве, что Узеир Мехдизаде.

 

извиняюсь за невежество. Узеир Мехдизаде кимди?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Talat сказал:

 

извиняюсь за невежество. Узеир Мехдизаде кимди?

 

Когда хочется поднять настроение врубаю на полный звук. Человек одной песни. Остальное ещё хуже. ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Talat
6 minutes ago, BAKILI said:

 

Когда хочется поднять настроение врубаю на полный звук. Человек одной песни. Остальное ещё хуже. ))

 

 

 

ОК. хорошо пошла)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
On 5/28/2021 at 8:26 PM, God_bless_you said:
_118700726_gettyimages-1232304529.jpg
WWW.BBC.COM

Сразу два исследования, проведенных американскими учеными, позволяют...


@rasmus что скажете?

Скажу что иммунитет есть, он сильный, но делать вывод что пожизненный - это другая крайность полнейшего отрицания естественного иммунитета, что мы наблюдали в прошлом году. Тут ничего нового, можно сравнить с ежегодным гриппом, против которого у нас нет полного иммунитета вследствие мутаций вируса. Но мы имеем частичную защиту от гриппа вследствие перекрестного иммунитета, т.к. сталкивались с предыдущими штаммами этого вируса. С короной будет та же ситуация. Вирус будет и дальше мутировать и слабеть, пока не превратится в сезонный ОРВИ. На мой взгляд это уже произошло во многих странах вне зависимости от вакцинации, даже скорее вопреки ей. Далеко ходить не надо, возьмём нас. Официально у нас двумя дозами привито 9% населения, но количество больных и летальность падает со скоростью, сравнимой с тем же Израилем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
13 часов назад, Alpinist сказал:

Главное чтоб тест был и чтоб не с РФ летели, но азерб. паспортом с любой точки мира без проблем 

А какие проблемы с РФ?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Хамаль сказал:

А какие проблемы с РФ?

 

С РФ пока въезд для дипломатов и тех у кого есть основание (вид на жительство и т.д.)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, Alpinist сказал:

 

С РФ пока въезд для дипломатов и тех у кого есть основание (вид на жительство и т.д.)

А также для тех, у кого есть в Азербайджане родственники: мать, отец, муж, жена, сын, дочь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Хамаль сказал:

А также для тех, у кого есть в Азербайджане родственники: мать, отец, муж, жена, сын, дочь.

 

Я просто написал у кого есть основание и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Люди, на каком сайте можно посмотреть инфу о своем ковид состоянии? Вс тему не могу прочитать, если скинете , буду признательна. 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
6 minutes ago, JaFlour said:

Люди, на каком сайте можно посмотреть инфу о своем ковид состоянии? Вс тему не могу прочитать, если скинете , буду признательна. 

что значит о своем ковид состоянии. опишите свои симптомы.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
54 минуты назад, JaFlour сказал:

Люди, на каком сайте можно посмотреть инфу о своем ковид состоянии? Вс тему не могу прочитать, если скинете , буду признательна. 

В смысле где паспорта смотрят?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
55 минут назад, JaFlour сказал:

Люди, на каком сайте можно посмотреть инфу о своем ковид состоянии? Вс тему не могу прочитать, если скинете , буду признательна. 

Е-тябиб

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

наблюдения:

на Рамазан выяснилось что в нашем офисе заболело 5 человек, температурили они 7-8 мая, ушли на карантин в праздники. контактных весь офис конечно. я лично чувствовал себя не очень хорошо после праздничных дней при выходе на работу, но без температуры, невакцинирован (и пока не собираюсь). семья тоже в контактных, болел с карантином приемный сын 28 лет, живет отдельно но в частом контакте, невакцинирован, температура 37-38, слабая заложенность носа, покашливание, у жены вторая прививка пришлась как раз на выход его из карантина, симптомы как у меня - без температуры, усталость, слабость, апатия, слабая заложенность носа. прошло все за неделю.

на прошлой неделе заболел с температурой отец, 82 года, контакт со мной, температура 37-38, слабая заложенность носа, кашля практически не было, невакцинирован, проболел три дня, вчера нормализовалось. вчера же вечером поднялась температура до 37,5 у матери, слабая заложенность носа, вакцинирована в феврале.

выводы - болеем все практически одинаково, без связи с вакцинацией.

директор на работе испугался, просит всех вакцинироваться и ходить в масках:)

Edited by rasmus
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, rasmus сказал:

наблюдения:

на Рамазан выяснилось что в нашем офисе заболело 5 человек, температурили они 7-8 мая, ушли на карантин в праздники. контактных весь офис конечно. я лично чувствовал себя не очень хорошо после праздничных дней при выходе на работу, но без температуры, невакцинирован (и пока не собираюсь). семья тоже в контактных, болел с карантином приемный сын 28 лет, живет отдельно но в частом контакте, невакцинирован, температура 37-38, слабая заложенность носа, покашливание, у жены вторая прививка пришлась как раз на выход его из карантина, симптомы как у меня - без температуры, усталость, слабость, апатия, слабая заложенность носа. прошло все за неделю.

на прошлой неделе заболел с температурой отец, 82 года, контакт со мной, температура 37-38, слабая заложенность носа, кашля практически не было, невакцинирован, проболел три дня, вчера нормализовалось. вчера же вечером поднялась температура до 37,5 у матери, слабая заложенность носа, вакцинирована в феврале.

выводы - болеем все практически одинаково, без связи с вакцинацией.

директор на работе испугался, просит всех вакцинироваться и ходить в масках:)

Тест на ковид никто из вас не сдал?

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Maska taxılmalı məcburi yerlər.

 

Nazirlər Kabinetinin 2021-ci il 26 may tarixli 151 nömrəli Qərarı ilə açıq havada tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrdən məcburi istifadə olunmasına dair tələb ləğv olunub. 

Bu barədə Nazirlər Kabineti məlumat yayıb.

Həmçinin, qanunvericiliyə əsasən, şəhərlərarası (rayonlararası) və şəhərdaxili (rayondaxili) sərnişindaşımada istifadə olunan nəqliyyat vasitələri (avtobus, taksi, metro, dəmiryolu və s.) istisna olunmaqla, şəxsi avtomobillərdə tibbi maskadan istifadə edilməsi tələb olunmur.

 

Eyni zamanda, Nazirlər Kabinetinin 2020-ci il 29 may tarixli 189 nömrəli Qərarına əsasən aşağıda qeyd edilən hallarda sosial məsafəni gözləmək (insanlar arası məsafə 1,5-2 metr) şərtilə tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrdən (tibbi maska, parça maska, respirator və sair) istifadə edilməlidir:

- şəhərlərarası (rayonlararası) və şəhərdaxili (rayondaxili) sərnişindaşımada istifadə olunan nəqliyyat vasitələrində (avtobus, taksi, metro, dəmiryolu və s.);

- qapalı bazarlarda, qapalı ictimai iaşə, ticarət və xidmət obyektlərində (həmin obyektlərdə göstərilən xidmət növündən asılı olaraq tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrin çıxarılmasının zəruri olduğu hallar istisna olmaqla); 

- dövlət orqanlarının (qurumlarının) binalarında vətəndaşların qəbulu və vətəndaşlara xidmət üçün nəzərdə tutulan sahələrdə;

- fiziki və hüquqi şəxslərə məxsus binaların müştərilərə xidmət göstərilməsi üçün istifadə edilən sahələrində;

- açıq sahəli ofislərdə və istehsalat yerlərində;

- tarix və mədəniyyət abidələri hesab edilən qapalı məkanlarda, ibadət yerlərində, elm və səhiyyə müəssisələrində, sosial, mədəniyyət və digər bu kimi qapalı obyektlərdə;

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMDIvMTIvMDkvMzEvMjIz
OXU.AZ

Nazirlər Kabinetinin 2021-ci il 26 may tarixli 151 nömrəli Qərarı ilə açıq havada tənəffüs yollarını qoruyan fərdi vasitələrdən məcburi istifadə...

 

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

rasmus
22 hours ago, Хамаль said:

Тест на ковид никто из вас не сдал?

сдавали в офисе ребята. из пяти 4 подтвердили и потому они сидели на карантине.

приемный тоже сдавал, требование с работы, тоже положительный.

один из офиса сотрудник с явным контактом с остальными заболевшими и явными признаками болезни - отрицательный ПЦР тест. igM тоже отрицательный (Реферанс клиника), ждет две три недели для igG теста.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

Бахрейн которую неделю бьет рекорды по вакцинации населения и по смертности от Ковид (600 на миллион населения, 1031 в абсолютных цифрах). это более чем странно в сравнении с соседним Катаром, где при вдвое большем количестве населения и 1.5 раза меньшем числе полностью вакцинированных абсолютное количество смертей "от Ковид" в два раза меньше.

В Бахрейне одобрены следующие вакцины против COVID-19: Oxford/AstraZeneca · Pfizer/BioNTech · Sinopharm/Beijing · Sputnik V

В Катаре одобрены следующие вакцины против COVID-19: Moderna · Pfizer/BioNTech

 

ну и на закуску Кувейт. население 4,2 млн, смертей "от ковид" за год 1779 (400 на миллион населения), вакцинированных 0,9% (38000)

     
 
 
 
 
 

coronavirus-data-explorer(16).png

share-people-fully-vaccinated-covid(1).png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Отче Ваш  Фрекен Бок  gasiga  Меланхолия  ul_TIMA_tum  Adik  Talat  Obozrevatel  Liya1101  Вредный Крыс  Stolz  rasmus  Addeliya  cuap  Timich  Dafna  gospodin420  Хамаль  Rauℓ  Дюймовочка  Bushido  Luna  Evol  Alpinist  Zema  dama8080  Da Vinci  baku365  Wolfy  Толстяк  nabi  Masusenka  Adina  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Халлы  Nkek  R.M.  Мяу  Padre  Lahn-dill  bacb  Baku2018  gylya  Сева ИМ  artist88  Коротышка  Zlaw  просто ник  Walter White  *Jolie*   114  Ava28  Alexaz  Farah  BurlaXatun  ВЕЛИКИЙ  Mr. TANNER  Nana  Martinika  Veronik  Медвежонок-Л  Kent  Al Pacino  Lala NR  -=laziale=-  Murad Ali  Gamer  Guest  Тео  Undina  Bubusik  God_bless_you  Artist77  Джема  Ruada♡  Arif Gurbanov  Bodriy  ImpendingDoom  Светлый путь  Natali_@@@  abu Uthman  Ergenekon  Работяга  Экономист_Дед  Starry Eyed  Manneken Pis  Spirt  Robert De Niro  Perkele  sapiens  Лента  Nasta  Glock  Dervish  Птица  Allisa  ilgar_m  Rasul Qanbayev  Белая роза  and 83 more...
  • Who's Online   28 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Emili
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • +Вредный Крыс
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • Xazar
    • +lex-mix
    • +SaxarYa
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +Operator85
    • Dancing soul
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Золушка1935
    • +Пантерка
    • +Shvabodniy
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • Mir67
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions