Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 97


Al Pacino

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R
5 минут назад, Облигация сказал:

Застройщики, получается, изначально игнорят  закон. Я сейчас достраиваю домик в Подмосковье. Послушала дурака и начала без разрешения на строительство . За 20тыс. мне его зарегестрируют, сделают разрешение задним числом, но это при строгом условии соблюдения всех норм. В ином случае ни за какие взятки никто не узаконит строение. Купить за взятку можно облегчённое получение документов, но никак не  беззаконие. Простолюдины живут в рамках дозволенных мелких погрешностей)))))))))) 

Если не ошибаюсь шаг от забора зависит от высоты дома... коэффициент

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Облигация said:

Очень заинтересовал вопрос. Пока ПРОСТО озадачило. 

Смотрю на тьюбе видосики риэлторов по продаже загородной недвижимости в Азербайджане. Все дома построены впритык друг к другу. У нас без 5-ти метровой дистанции от забора соседа дом не зарегестрируют и ещё соседи легко через суд добьются сноса такого строения. В этом есть здравый смысл. При пожаре запалиться "по цепочке" вся улица. Причём, в видосиках окно в окно или окно в стену, или стена к стене соседей показаны не только бюджетные объекты, но и довольно дорогие. Это система "по - братски" или и правда нет регламентирующих  правил строительства? 

 

В 10-15 мин от меня такие вот дома строят, от окна до окна руку можно протянуть и поздороваться с соседом ))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Artist77 сказал:

 

Есть принятые стандарты...Дом от забора должен отступать на расстояние 30% от высоты дома..) я прошел через это..))

Ограничивают этажность вместо обеспечения пожарной безопасности? Я не понимаю ((

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Облигация сказал:

Застройщики, получается, изначально игнорят  закон. Я сейчас достраиваю домик в Подмосковье. Послушала дурака и начала без разрешения на строительство . За 20тыс. мне его зарегестрируют, сделают разрешение задним числом, но это при строгом условии соблюдения всех норм. В ином случае ни за какие взятки никто не узаконит строение. Купить за взятку можно облегчённое получение документов, но никак не  беззаконие. Простолюдины живут в рамках дозволенных мелких погрешностей)))))))))) 

Облигация, а в России популярны заборы из растений, или люди по старинке высоченные заборы строят с камерами, колючей проволкой, вышками с автоматчиками. 

  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Al Pacino said:

 

Сталкерофил скорее))) но наверно всем пора привыкать что на любой шаг не в сторону "мусульман" будут все слышать странный термин исламофоб

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Облигация сказал:

Застройщики, получается, изначально игнорят  закон. Я сейчас достраиваю домик в Подмосковье. Послушала дурака и начала без разрешения на строительство . За 20тыс. мне его зарегестрируют, сделают разрешение задним числом, но это при строгом условии соблюдения всех норм. В ином случае ни за какие взятки никто не узаконит строение. Купить за взятку можно облегчённое получение документов, но никак не  беззаконие. Простолюдины живут в рамках дозволенных мелких погрешностей)))))))))) 

 

Да выходит игнорируют. Есть СНиП-ы  там все четко по регламенту. При чем с Советских времен они кажется совсем не изменились.

Если к вам придут с вопросом показываете им бумажку, мол имею разрешение. А там уже как карта ляжет. Попадется принципиальный, заставит дом снести. Но сердце мне подсказывает что принципиальных людей на работу не берут))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, gasiga said:

Сталкерофил скорее))) но наверно всем пора привыкать что на любой шаг не в сторону "мусульман" будут все слышать странный термин исламофоб

что значит "сталкерофил"

пнл у Ундины в адрес Сталкера был? был

и что с того что один из них мусульманин, а другой нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Да выходит игнорируют. Есть СНиП-ы  там все четко по регламенту. При чем с Советских времен они кажется совсем не изменились.

Если к вам придут с вопросом показываете им бумажку, мол имею разрешение. А там уже как карта ляжет. Попадется принципиальный, заставит дом снести. Но сердце мне подсказывает что принципиальных людей на работу не берут))

В России пока в основном соблюдают даже внутриквартирные правила, мокрая и сухая зоны, проводка отопления только Жэком и прочее. У нас этого нет лет 40.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
22 минуты назад, artist88 сказал:

Дома это ещё ничего, вот новостройки особенно на Ясамале построили ,впритык окно к окну,что можно по вечерам наблюдать семейную мелодраму за окном

Наши тут совсем зажрались. Первые этажи жалуются на густую растительность. Кусты и деревья им виды ограничивают. Им бы вот чью - нибудь трёшку перед окном вместо  сирени. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

что значит "сталкерофил"

пнл у Ундины в адрес Сталкера был? был

и что с того что один из них мусульманин, а другой нет

Эщщи всё правильно решил. Не обращай внимания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Gun-smith сказал:

В 10-15 мин от меня такие вот дома строят, от окна до окна руку можно протянуть и поздороваться с соседом ))) 

 

Я б по итогу просто заложила кирпичом окна)))))) Чтоб никто даже не думал  мельтешить перед глазами)))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20 minutes ago, Облигация said:

Застройщики, получается, изначально игнорят  закон. Я сейчас достраиваю домик в Подмосковье. Послушала дурака и начала без разрешения на строительство . За 20тыс. мне его зарегестрируют, сделают разрешение задним числом, но это при строгом условии соблюдения всех норм. В ином случае ни за какие взятки никто не узаконит строение. Купить за взятку можно облегчённое получение документов, но никак не  беззаконие. Простолюдины живут в рамках дозволенных мелких погрешностей)))))))))) 

Высота строения какова?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Stolz сказал:

Облигация, а в России популярны заборы из растений, или люди по старинке высоченные заборы строят с камерами, колючей проволкой, вышками с автоматчиками. 

Можно встретить заборы из растений. В деревнях условные заборы, низкие, по пояс и ниже. Новодел ставит заборы удивительной фантазии и непредсказуемой высоты. Колючек , вышек точно нет))) Камеры встречаются периодически. Есть дома "на кнопке" у вневедомственной охраны. Очень всё разное. Вот я не люблю чужих глаз на своём участке, а моя подруга наоборот вместо забора высадила кустики с цветочками. А сосед поставил забор с очень редкими железяками, практически дырявое, условное ограждение.)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Al Pacino сказал:

что значит "сталкерофил"

пнл у Ундины в адрес Сталкера был? был

и что с того что один из них мусульманин, а другой нет

 

Сталкер вообще до сих пор ни разу своей религиозной позиции не высказывал. Мы даже не знаем атеист ли Сталкер?  То что он выставил статью о гуриях еще не повод думать о нем как об атеисте. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Wisdom сказал:

Высота строения какова?

Небольшая. 2 этажа 7 метров. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Облигация said:

Небольшая. 2 этажа 7 метров. 

У нас по закону до 9 метров разрешения брать не нужно, только уведомить структуры с высылкой проекта. Но мало кто знает об этом, а те и рады..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Облигация сказал:

Можно встретить заборы из растений. В деревнях условные заборы, низкие, по пояс и ниже. Новодел ставит заборы удивительной фантазии и непредсказуемой высоты. Колючек , вышек точно нет))) Камеры встречаются периодически. Есть дома "на кнопке" у вневедомственной охраны. Очень всё разное. Вот я не люблю чужих глаз на своём участке, а моя подруга наоборот вместо забора высадила кустики с цветочками. А сосед поставил забор с очень редкими железяками, практически дырявое, условное ограждение.)) 

У нас фиг дом построишь без разрешения, засудят, обанкротят, но недопустят, чтобы Дом был выше других рядом стоящих домов, плюс никакого каменного забора, но от земли зависит. Плюс все там обезательные "модные - современные" ньюансы, обшивка дома, чтобы энергия не уходила из дома, панели на клрыше чтобы энергию солнца собирать, стоки для дождевой воды, чтбы ею говно дома в туалете смывать или поливать растения в саду, рамы окон, мало того даже цвет дома надо будет разрешение добиваться. Знаменитый Реппер Бушидо, миллионер по самое небалуй, в Берлине в роще сосновой, сосновый Бор себе дом хотел строить, все проверки, вся бюрократическая волокита, в итоге дом, как у всех, никаких выежёнов. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
35 minutes ago, gasiga said:

Эщщи всё правильно решил. Не обращай внимания. 

С какой страницы читать )))? Все нашёл, правда за что был бан, не увидел...

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Облигация сказал:

А горы, батя?)))) Кому-то поля, кому-то всё небо)))))))))))) 

Да что там неба то? Кусочек, как из колодца смотреть. Даже неба мы больше оккупировали:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Царь said:

Да что там неба то? Кусочек, как из колодца смотреть. Даже неба мы больше оккупировали:diablotin:

Рукой достаете?

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, artist88 сказал:

Дома это ещё ничего, вот новостройки особенно на Ясамале построили ,впритык окно к окну,что можно по вечерам наблюдать семейную мелодраму за окном

У нас на районе продавали многоэтажку, типа элитная все дела, втридорога, в общем. Патамушта место шикарное, солнце светит, никто не загораживает, ваще крутизна... Народ схавал, скупил. А через год... С трех сторон построили 3 еще более многоэтажки. Ваще не элитные, к слову. А жители элитки видят солнце по полчаса три раза в сутки:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
58 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ага, коза сказала, что у нас тут места мало)

жадная какая то коза. Все поля заняла:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Gun-smith said:

С какой страницы читать )))? Все нашёл, правда за что был бан, не увидел...

В самом начале тебы она грубо отозвалась о ТС

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Облигация сказал:

Батяня, у нас на сегодня есть альтернатива шухеру или ты твёрдо решил размяться?)))))))))))))))) 

Путин - детям: границы России нигде не заканчиваются

 

(968) Путин - детям: границы России нигде не заканчиваются - YouTube

 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Zarafat edəndə də gərək belə zarafat edəsən...

 

Dünən bir qrup belçikalı "Facebook"da 1 aprel zarafatı edərək Brüsselin mərkəzindəki parkda "La Boum" adlı festival elanı verib. Elanda festivalda iştirakçıların maska taxmalarına və sosial məsafə qorumaların ehtiyac olmadığı vurğulanıb.
Polisin “Bu, 1 aprel zarafatıdır, gəlməyin” xəbərdarlığına baxmayaraq, əraziyə 5000-dən çox insan toplanıb.

 

https://fb.watch/4EkNOxW05y/

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

'Yalan söhbətdi, bütün analizlərə pul aldılar ' - Bakıda icbari tibbi sığorta

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
22 hours ago, DRuman said:

Саг эли гардашынын башына

Помню, двигаясь по райцентру Гаха, невзначай обошёл справа служебную колесницу брата Ахмедзаде (главу ИВ Гахского района). Так этот князёк меня нагнал и опустив заднее стекло принялся читать мораль: niyə tərbiyəsizlik eləyirsən, utanmırsan məni sağdan keçirsən. ))

Очевидно, владыка всея Гаха привык, что его борт неприкасаем по району, а тут понимаешь столичные штучки на госномерах проявили непочтительность.

В общем, 11-я заповедь: не обгони )))

Edited by M.ALIYEV
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

увидел тему от Lochte и вздрогнул... (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, M.ALIYEV said:

Помню, двигаясь по райцентру Гаха, невзначай обошёл справа служебную колесницу брата Ахмедзаде (главу ИВ Гахского района). Так этот князёк меня нагнал и опустив заднее стекло принялся читать мораль: niyə tərbiyəsizlik eləyirsən, utanmırsan məni sağdan keçirsən. ))

Очевидно, владыка всея Гаха привык, что его борт неприкасаем по району, а тут понимаешь столичные штучки на госномерах проявили непочтительность.

В общем, 11-я заповедь: не обгони )))

Вот и все что надо знать о "власти"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

увидел тему от Lochte и вздрогнул... (

И всё таки есть жизнь на марсе

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    nekka  gospodin420  Gun-smith  Obozrevatel  Heydar Ali  Spirt  Тео  Robert De Niro  Da Vinci  Guest  Птица  A_12  Starry Eyed  Хамаль  nikotrissa  Zema  Natali_@@@  Дюймовочка  Yukiko  Крошка  Arif Gurbanov  Zlaw  gasiga  Wisdom  Luna  Сева ИМ  Al Pacino  Bushido  abu Uthman  Centurion  Bodriy  God_bless_you  Manneken Pis  Бенц  Azer  Облигация  Evol  Nana  S.T.A.L.K.E.R  Rauℓ  Artist77  Ленц  Castle in the snow  Bubusik  LiyA_  Толстяк  Neon  Халлы  антициник  Monseigneur  artist88  Arximed  R.M.  Addeliya  Aslan Aslanov  M.ALIYEV  Адамян  114  Alpinist  Carpe Diem  PRAVDORUB  Mилаwка  Adina  Lee  Sasha  Farah  Царь  ВЕЛИКИЙ  Lahn-dill  -=laziale=-  lane  Undina  Tercel  Oblomov  Cain  Kuku  Padre  Ринчин Падма  dama8080  VusalAze  baku365  DRuman  gylya  Baku2018  Вредный Крыс  просто ник  Martinika  Джема  Аквилон  harop  Wolfy  Kent  Светлый путь  maks25.8  Экономист_Дед  Гегемон  Guest  Ромашка  bacb  Ifti  and 13 more...
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Woke Folk
    • +Gluter
    • +Addict
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Konan-from Canada
    • +Spirt
    • +Seldom73
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • Ceka72
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions