Jump to content
Baku365.com

Гурии — райские девы, которые будут супругами праведников в раю и Пери— фантастические существа в виде прекрасных девушек в персидской мифологии.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, gasiga said:

Кстати, учитывая то что примерно на планете мужчин и женщин одинаково, и что в раю на каждого мужчину выдают 72 женщины, то можно понять что примерно 1 из 72 умерших мужчин попадет туда. Остальные 71 в ад)

 

есть два хадиса, один говорит о том что большинство женщин попадут в ад (передатчик наверно был женоненавистником), другой говорит что рай находится под ногами матерей

противоречащие друг другу хадисы

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, gasiga сказал:

Кстати, учитывая то что примерно на планете мужчин и женщин одинаково, и что в раю на каждого мужчину выдают 72 женщины, то можно понять что примерно 1 из 72 умерших мужчин попадет туда. Остальные 71 в ад)

Славная математика))). Но Гурии это не умершие женщины.

Link to comment
Share on other sites

nekka

А что то среднее между раем и адом есть? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я как-то спросил у моего любимого Турку Кеттолы на диспуте (он тоже меня считает исламофобом, но я с ним никогда не сидел вместе и не буду, так что пожалуйста)

о том что считает ли он что если бы в Коране не было такого материального описания рая, то у ислама последователей было бы меньше

он тогда честно ответил что да, респект ему за это

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, nekka said:

А что то среднее между раем и адом есть? 

В исламе нет. В христианстве и иудаизме - чистилище и шеол.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, nekka сказал:

А что то среднее между раем и адом есть? 

Сказали, что до рая и ада еще стоянка будет для встречи с родными и близкими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, dama8080 said:

Славная математика))). Но Гурии это не умершие женщины.

Живыми туда?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, dama8080 said:

Славная математика))). Но Гурии это не умершие женщины.

 

да, гурии это не умершие души попавшие в рай

это что-то вроде джиннов, ангелов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
19 minutes ago, dama8080 said:

От эдемского вина не хмелеют.

 

Кто сказал, что не хмелеет? То Вы говорите, что смуглых девочек там нет, теперь вот это... Прочтите Коран, ну... Разве можно рассуждать, не зная предмета?

 

Хмелеют. Но, не теряют рассудок и не бывает головной боли. То есть, земное восприятие человека не включает в себя опцию употребления алкоголя так, чтобы без негативных последствий. Это напиток для расширенного восприятия, для райского.

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Al Pacino said:

 

да, гурии это не умершие души попавшие в рай

это что-то вроде джиннов, ангелов 

Секс с гуманоидами. Хм.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, gasiga сказал:

Живыми туда?)))

))). Нет это отдельные женщины, специально для этих целей придуманы.- не земные.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Умер мужик и попал в ад. Стоит у стены, смотрит на муки грешников, содрогается и ждет своей очереди. Вдруг замечает в сене небольшую дверь. Над ней вывеска "Пивная". Подкрадывается к двери, приоткрывает, заглядывает. Там сидят мужики и спокойно пьют пиво, анекдоты травят. Он робко спрашивает: 
— Слышь, мужики, а мне можно с вами посидеть? 
Ему дружно отвечают: 
— Конечно! Проходи, садись, бери пиво, рыбу. 
Ну мужик зашел, затарился, немного осмелел и спрашивает: 
— А это, вообще, ад? 
— Ад, конечно! 
— А как же там, — показывает на дверь, — жарят, варят… 
— А там-то? Там ад для верующих!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, Al Pacino said:

слабый дух это отговорка

или ты веришь и поступаешь последовательно или нет

 

Правильно.  Но...  Допустим вы мне человеку не пьющему предлагаете выпить. Я естественно отказываюсь. Мне как говорится зачтется. Но вы предлагаете другому верующему выпить  он тоже отказывается.  Но с величайшим трудом. И ему зачтется. Но вес его заслуги будет больше,   чем мой ибо Бог видит каких ему усилий стоило. А мне это все равно было легко. Потому что у меня нет склонности к этому. Зато у меня  допустим есть склонность посплетничать и позлословить, что тоже является грехом. Мне стоит больших усилий прикусить язык и не сплетничать. В этом моя слабость. Я борюсь с этим , когда получается,  когда нет. Короче слабый дух это не так просто и однозначно. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, dama8080 said:

))). Нет это отдельные женщины, специально для этих целей придуманы.- не земные.

Бесплодные?  Размножаются (залетают), или там конвеер их создает?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Кто сказал, что не хмелеет? То Вы говорите, что смуглых девочек там нет, теперь вот это... Прочтите Коран, ну... Разве можно рассуждать, не зная предмета?

 

Хмелеют. Но, не теряют рассудок и не бывает головной боли. То есть, земное восприятие человека не включает в себя опцию употребления алкоголя так, чтобы без негативных последствий. Это напиток для расширенного восприятия, для райского.

А хмелеть и есть терять рассудок, когда все плывет. 

Насчет смуглянок , тоже где-то вначале темы написали что будут белокожие

Link to comment
Share on other sites

nekka

А прикиньте ,если все так и будет.....

Только по женщинам никто не даёт ответа. Нам то куда.....

Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, abu Uthman said:

 

Ну, это он на меня злился, хотел поддеть, от этого страдает общее представление. 

 

Лицемер в исламе, то, что называют Мунафик - это тот, кто притворяется мусульманином. Как сказано в аяте "Они говорят "Мы с вами", а  когда оказываются наедине со своими шейтанами, говорят "Мы лишь притворяемся". Лицемера отличают не их дела, а именно их слова. Как, опять же сказано в аяте "Ты узнаешь их по их словам". 

 

 

Говоря про лицемерие я именно этот аят имела ввиду.))

Именно лицемерие выводить из ислама., нет?

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, No Angel said:

Правильно.  Но...  Допустим вы мне человеку не пьющему предлагаете выпить. Я естественно отказываюсь. Мне как говорится зачтется. Но вы предлагаете другому верующему выпить  он тоже отказывается.  Но с величайшим трудом. И ему зачтется. Но вес его заслуги будет больше,   чем мой ибо Бог видит каких ему усилий стоило. А мне это все равно было легко. Потому что у меня нет склонности к этому. Зато у меня  допустим есть склонность посплетничать и позлословить, что тоже является грехом. Мне стоит больших усилий прикусить язык и не сплетничать. В этом моя слабость. Я борюсь с этим , когда получается,  когда нет. Короче слабый дух это не так просто и однозначно. 

Система савабов - это типа KPI  по Agile,  из которого формируются бонусы.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Cain сказал:

Бесплодные?  Размножаются (залетают), или там конвеер их создает?

Скорее всего конвеер. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, No Angel said:

Правильно.  Но...  Допустим вы мне человеку не пьющему предлагаете выпить. Я естественно отказываюсь. Мне как говорится зачтется. Но вы предлагаете другому верующему выпить  он тоже отказывается.  Но с величайшим трудом. И ему зачтется. Но вес его заслуги будет больше,   чем мой ибо Бог видит каких ему усилий стоило. А мне это все равно было легко. Потому что у меня нет склонности к этому. Зато у меня  допустим есть склонность посплетничать и позлословить, что тоже является грехом. Мне стоит больших усилий прикусить язык и не сплетничать. В этом моя слабость. Я борюсь с этим , когда получается,  когда нет. Короче слабый дух это не так просто и однозначно. 

 

склонность тоже от Аллаха

он изначально вкладывает в вас различные слабости, изначально зная как вы будете с этим бороться и сможете преодолеть или нет

кому-то вложил большую склонность, кому-то маленькую

но весь прикол в том что отвечать за всё это будете вы 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, No Angel сказал:

Вы так думаете,  потому-что ждете от верующих полной непорочности. Раз делает намаз или носит хиджаб то не имеют права пить или прелюбодействовать. В идеале да. Но они такие же люди,  как и все мы со своими слабостями и демонами.  Бог знал это всегда. Скажу больше их он испытывает больше,  чем неверующих. 

 

Нет конечно, не жду идеальности. Но как минимум умение общаться не переходя на оскорбление - это минимальное требование к собеседнику, вне зависимости от религиозной или какой бы то ни было позиции.  отвечать по существу на заданные вопросы, не переводить стрелки на оппонента, не строить из себя обиженного когда тебя в действительности ни кто не обижал  - это не такие тяжелые и невыполнимые требования.  Если собеседник нарушает все из перечисленных мной пунктов, то что уж говорить о более глубоких моментах? 

 

А так у себя на уме все мы считаем что самые правильные. Каждый уверен что он правильно поступает, и даже если где то оступился то это совсем незначительно, мелочь))

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
38 minutes ago, Al Pacino said:

 

опять-таки: шёлки, реки из мёда, фрукты, прохлада, груди, юноши..

одних "пери" тут мало

Ужас в который раз ты пишешь шёлки, а я читаю как щёлки ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, nekka said:

А прикиньте ,если все так и будет.....

Только по женщинам никто не даёт ответа. Нам то куда.....

Ждать, пока муж не удовлетворится гуриями. Увы, в 7 веке о феминизме не знали, поэтому рай патриархальный.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, dama8080 said:

А хмелеть и есть терять рассудок, когда все плывет. 

Насчет смуглянок , тоже где-то вначале темы написали что будут белокожие

 

Нет, конечно. Одно дело - выпил и печаль прошла(временно, конечно), а совсем другое выпил и ключи потерял.

 

"Где-то писали". Где-то кто-то - это же не Коран, это кто-то и где-то. Поэтому и говорю, прочтите сами.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, nekka сказал:

А прикиньте ,если все так и будет.....

Только по женщинам никто не даёт ответа. Нам то куда.....

Вам тоже или с мужем или выдадут гурию-мужчину (для не замужних).

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, Al Pacino сказал:

 

ну честно, очень трудно здесь всё свести к фруктам и цветам 

 

В смысле?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
14 minutes ago, gasiga said:

Пусть не будет называться лицемерием, я не против, но и мусульманином такого человека считать не могу, как бы они сами там не считали.

Ваше право

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Самый хороший рай у Мормонов, правильный Мормон умирая становится богом и может сам создавать все по своему вкусу...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Cain said:

Бесплодные?  Размножаются (залетают), или там конвеер их создает?

Вот зачем человеческим рассудком пытаться объять необъятное?

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, dama8080 said:

Вам тоже или с мужем или выдадут гурию-мужчину (для не замужних).

А почему не 72 мужика?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Tercel  Undina  Manneken Pis  Ginekolog  gasiga  No Angel  dama8080  nikotrissa  Arif Gurbanov  Мамедов Мамед Мамед оглу  Guest  Glock  Artist77  BAKILI  Adina  nabi  Ghost Shaman  Garatel  S.T.A.L.K.E.R  Miss  *Jolie*   VusalAze  gospodin420  Rauℓ  Bushido  DRuman  Облигация  Сева ИМ  Ленц  elik_best  Monseigneur  Wisdom  Cain  Джема  Zlaw  Gun-smith  R.M.  Farah  abu Uthman  114  Хамаль  Zema  lane  Luna  Al Pacino  Вредный Крыс  Гамлет  Masusenka  Arximed  Ruada♡  Obozrevatel  Evol  Da Vinci  Spirt  -=laziale=-  nekka  Dushunce  One  Natali_@@@  Толстяк  Baku2018  harop  WOLF  Walter White  Дюймовочка  Bodriy  Yukiko  Крошка  Nana  maks25.8  Berk  Бенц  Pozis  Lahn-dill  Bubusik  cuap  ImpendingDoom  Экономист_Дед  Heydar Ali  Гегемон  God_bless_you  Халлы  Wolfy  karabas barabas  bacb  Stolz  Padre  Аджи-Мушкай  просто ник  Светлый путь  Аквилон  Kent  rasmus  Veronik  baku365  Pups.  artist88  avto6ka  Alpinist  user-code  and 8 more...
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Manneken Pis
    • +bongo
    • +Leysan
    • +Elbilir
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions