Jump to content
Baku365.com

Гурии — райские девы, которые будут супругами праведников в раю и Пери— фантастические существа в виде прекрасных девушек в персидской мифологии.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
19 минут назад, gasiga сказал:

Это же Мейвяли на Сядяряк!

 

"Доступны". В мейвяли не доступно. Надо ящиками брать. и за кг 5 манат платить)) Нейнирям мян бир йеший алманы?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Wisdom said:

Вот зачем человеческим рассудком пытаться объять необъятное?

Ну да, впихнуть невпихуемое.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Вам тоже или с мужем или выдадут гурию-мужчину (для не замужних).

Аль говорит женщинам  не дадут гуриев....😒😒😒😒

Муж то ладно,  пусть старается в сад попасть, я не против. 

Женщинам как я поняла места в раю нет. За грех Евы будем отвечать. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, No Angel said:

Я борюсь с этим , когда получается,  когда нет. Короче слабый дух это не так просто и однозначно. 

 

вы читали Коран? видели что там написано что будет за то что человек будет грешить? но тем не менее всё равно грешите?

так вы верите или нет? потому что если верите, то вы этого не сделаете - всё очень просто 

 

это типа я знаю что если засуну палец в розетку, то меня ударит ток, но тем не менее засовываю палец 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, One сказал:

Противоречий много как и во всех религиях и сказках , думаю надо брать за основу первые и главные постулаты , тоесть Ислам религия мира , дружбы , ответственности перед обществом , совестью ,  природой и Богом , а все остальное автоматически как второстепенные постулаты становятся не важными .

Для своего времени ислам был очень прогрессивным философским мировоззрением , но каждый причастный к Корану и Хадисам привносил свои противоречия , поэтому сегодня трудно разобраться в Исламе .

Но это не повод смеяться над исламом , можно критически оценивать ислам , но по достоинству и без оскорблений и высмеиваний.

Подобно тому как мы можем критически анализировать индийскую или японскую кухню , но считать их отсталыми дегенератами или извращенцами не стоит .

В этом соль моих комментов 

 

 

Позвольте. вы столько постов написали об издевательствах над религией. Может укажете на пост в котором узрели издевательство? Зачем критиковать то чего нет?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Cain сказал:

А почему не 72 мужика?

А чтоб смерть раем не казалась)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

В смысле?

 

в смысле что всё очень детально и материально расписано чтоб сводить это к метафоричности 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

вы читали Коран? видели что там написано что будет за то что человек будет грешить? но тем не менее всё равно грешите?

так вы верите или нет? потому что если верите, то вы этого не сделаете - всё очень просто 

 

это типа я знаю что если засуну палец в розетку, то меня ударит ток, но тем не менее засовываю палец 

Очень строго данышырсыз хярдян бирь🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, nekka said:

Аль говорит женщинам  не дадут гуриев....😒😒😒😒

Муж то ладно,  пусть старается в сад попасть, я не против. 

Женщинам как я поняла места в раю нет. За грех Евы будем отвечать. 

Она больше откусила от яблока.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, dama8080 said:

А чтоб смерть раем не казалась)))

А вот Саша Грей смогла 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, nekka said:

Очень строго данышырсыз хярдян бирь🤔

 

так кажется, у меня щас нормальный тон ) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, nekka сказал:

Аль говорит женщинам  не дадут гуриев....😒😒😒😒

Муж то ладно,  пусть старается в сад попасть, я не против. 

Женщинам как я поняла места в раю нет. За грех Евы будем отвечать. 

Ундина на начальных страницах давала ссылку. Там и про мужчин-гурий говорилось.

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Wisdom сказал:

Она больше откусила от яблока.

Кстати на счёт яблока.  Мне кажется, что женщины больше любят яблоко. Алма йиян киши не так часто встречала 😁

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Cain said:

Ну да, впихнуть невпихуемое.

Куда?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Wisdom сказал:

В одной статье, со ссылкой на арабиста, утверждается, что в переводе со старо-арабского "гурия"  значит "виноградная кисть". И "каждое утро вновь девственны" это что грозди покрываются заново виноградинами, всего лишь. Ссылки не просите,  не найду сейчас.

 

Черноокие и пышногрудые виноградные грузди? чет не сходится. Мы не Сальвадоры дали чтобы уметь представить такое))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Нет конечно, не жду идеальности. Но как минимум умение общаться не переходя на оскорбление - это минимальное требование к собеседнику, вне зависимости от религиозной или какой бы то ни было позиции.  отвечать по существу на заданные вопросы, не переводить стрелки на оппонента, не строить из себя обиженного когда тебя в действительности ни кто не обижал  - это не такие тяжелые и невыполнимые требования.  Если собеседник нарушает все из перечисленных мной пунктов, то что уж говорить о более глубоких моментах? 

 

А так у себя на уме все мы считаем что самые правильные. Каждый уверен что он правильно поступает, и даже если где то оступился то это совсем незначительно, мелочь))

 

Я понимаю ваше негодование. Но ваш ответ совсем не имеет отношение не к вашему первоначальному посту, не к моему ответу на него.  Поэтому честно говоря мне ответить нечего. Ведь мы не об оскорблениях говорили. А о том что верующие порочат свою религию своими деяниями. Вы под деяниями имели ввиду оскорбление в адрес оппонентов или что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Al Pacino сказал:

 

так кажется, у меня щас нормальный тон ) 

Нормальный строгий тон: сядь ,деточка,  скажи ка , ответь ка, дай дневник😂

Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, nekka said:

Аль говорит женщинам  не дадут гуриев....😒😒😒😒

Муж то ладно,  пусть старается в сад попасть, я не против. 

Женщинам как я поняла места в раю нет. За грех Евы будем отвечать. 

По авраамическим религиям, женщина - это "габырга".

Edited by Cain
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Черноокие и пышногрудые виноградные грузди? чет не сходится. Мы не Сальвадоры дали чтобы уметь представить такое))

Не знаю как у вас, у нас точно такое не представишь.  Последнее время виноград ужасссный.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, No Angel said:

Говоря про лицемерие я именно этот аят имела ввиду.))

Именно лицемерие выводить из ислама., нет?

 

Не так... Лицемер - вообще, худшее из созданий, так как он скрывается и ему не докажешь, что он лицемер. Он - чужой среди своих. Многие так и живут - окружение думает, что он муслим, а он редиска - снаружи красный, а внутри белый.

 

А из ислама выводит любой конкретно осуждаемый проступок. Ведь что означает само это слово "Ислам"? Покорность. А если преступил, значит проявил непокорность. Почему употребление спиртного я ставлю особняком? Не потому, что сам пил (из ислама меня лично выводили другие преступления). А потому что в вышеупомянутом аяте соблюдается некий алгоритм - Не приближайтесь к молитве, пока вы пьяны. То есть, может и пронесёт. Но чтобы не наглели и не пили по ночам, когда между молитвами много часов, сказано, что это всё-таки нечистота и дьявольское дело.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Черноокие и пышногрудые виноградные грузди? чет не сходится. Мы не Сальвадоры дали чтобы уметь представить такое))

Прочтите далее, там про сорта..

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Wisdom said:

Куда?

В наш примитивный разум все прелести рая.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Нет, конечно. Одно дело - выпил и печаль прошла(временно, конечно), а совсем другое выпил и ключи потерял.

 

"Где-то писали". Где-то кто-то - это же не Коран, это кто-то и где-то. Поэтому и говорю, прочтите сами.

Какая печаль тоска в раю? Зачем вино-чего лечить. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Ундина на начальных страницах давала ссылку. Там и про мужчин-гурий говорилось.

Надо вникнуть🤔

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

в смысле что всё очень детально и материально расписано чтоб сводить это к метафоричности 

Да, да и да! 

 

ТОт момент где написано про дома один камень из золота другой из серебра, а галька из жемчуга  - тут понятно что метафорично - дорого богато красиво. 

 

А тот текст который ты процтировал, там достаточно детально и реалистично. Это не метафора, там все четко. 

 

Да и зачем метафорично писать если в книге довольно четкие предписания по всем другим пунктам?

Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Черноокие и пышногрудые виноградные грузди? чет не сходится. Мы не Сальвадоры дали чтобы уметь представить такое))

Обвисшая грудь. Уши спаниэля.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Cain said:

В наш примитивный разум все прелести рая.

Ну вот, ближе к теме...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, dama8080 said:

Какая печаль тоска в раю? Зачем вино-чего лечить. 

 

Это я привёл земной пример. 

 

А в Джаннат не с тоски пьют, конечно. А на радостях.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Сева ИМ said:

Да, да и да! 

 

ТОт момент где написано про дома один камень из золота другой из серебра, а галька из жемчуга  - тут понятно что метафорично - дорого богато красиво. 

 

А тот текст который ты процтировал, там достаточно детально и реалистично. Это не метафора, там все четко. 

 

Да и зачем метафорично писать если в книге довольно четкие предписания по всем другим пунктам?

Прям описали интерьер виллы мямурчиков 🙂

Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 minutes ago, Al Pacino said:

 

склонность тоже от Аллаха

он изначально вкладывает в вас различные слабости, изначально зная как вы будете с этим бороться и сможете преодолеть или нет

кому-то вложил большую склонность, кому-то маленькую

но весь прикол в том что отвечать за всё это будете вы 

Я знаю. Вы предлагаете не бороться,  если склонности были вложенны в меня первоначально? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Вредный Крыс
    • varra
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Dervish
    • Ceka72

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions