Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 99


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom

Таджики в Афганистане являются второй этнической группой, превышая количество оных в самом Таджикистане. С четвертой по численности афганской этнической группой (узбеки) не базарят, конечно же. Кыргызов там практически нет, кроме малочисленной общности  пасущих в высогорье яков, около 2000,  но, основная часть коих -  это памирские кыргызы, проживающие на территории Таджикистана (66000 чел.)...

 

Уже договорились не стрелять, но, все же,  обще-мировоззренческую концепцию, несомненно, следует туранцам пересмотреть!

Оказывается, старший сын Пешвóи миллáт-а  избран председателем Маджли́си Оли́, Рустам Эмомалиевич Рахмонов...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
23 hours ago, gasiga said:

А они и не узнают откуда их кара настигла)

Я человек злопамятный и мстительный, не забываю друзей, но и врагов помню.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Город Нью-Йорк (США) намерен полностью снять все введенные из-за коронавируса ограничения и вернуться к нормальной жизни 1 июля. Об этом заявил в четверг мэр города Билл де Блазио в эфире телеканала MSNBC, пишет ТАСС.

"Мы готовы полностью открыть город 1 июля, - сказал он. - Мы готовы открыть магазины, предприятия, офисы, театры - все в полную силу. Я думаю, в Нью-Йорке будут толпы людей".

Реализация планов, однако, зависит от того, поддержит ли их губернатор штата Эндрю Куомо. Снятие коронавирусных ограничений 1 июля будет носить символический характер, поскольку вскоре после этого, 4 июля, американцы будут праздновать День независимости.

W1siZiIsIjIwMjEvMDQvMjkvMjEvMjgvMDcvZDI4
RU.OXU.AZ

Город Нью-Йорк (США) намерен полностью снять все введенные из-за коронавируса ограничения и вернуться к нормальной жизни 1 июля. Об этом...

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Oblomov said:

Я человек злопамятный и мстительный, не забываю друзей, но и врагов помню.

 

Статистика  - штука суровая,  в особенности, возрастная, имена стираются в памяти и уже не вспомнить толком кто - друг, а кто  - враг.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Alpinist сказал:

 

Там каждый за себя, в тех краях вопрос с водой очень жестко стоит, так что рано или поздно это может вылиться в настоящие войны.

Верно. Если коротко, то получается примерно так - либо таджики сидят без электричества, либо их соседи без воды...

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Wisdom said:

Статистика  - штука суровая,  в особенности, возрастная, имена стираются в памяти и уже не вспомнить толком кто - друг, а кто  - враг.

У меня все имена обидчиков записаны. Месть богоугодное дело -- это десница божья либо моими руками, либо он сам им отомстит. В моей жизни я уже убедился: все, кто меня обидел, плохо кончили через банкротства, пожары, болезни и нищету.

Edited by Oblomov
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Женщина,которая стареет с достоинством. Никаких пластических операций.:buba:

Популярные актрисы прошлого века, которым уже глубоко за 80, как они выгледят сейчас? — Bomb

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15 минут назад, Oblomov сказал:

Я человек злопамятный и мстительный, не забываю друзей, но и врагов помню.

Я Вам ни разу не поставила дизлайк, выходит я Ваш друг? :thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Дуньхуа́нские ру́кописи — собрание важных религиозных и светских документов (ок. 20 000 объектов), обнаруженных в пещерах Могао в Дуньхуане, Китай в начале XX века.

История

По всей видимости, документы поместили сюда в XI веке, когда манускрипты стали вытесняться из употребления печатными книгами. Рукописи написаны в V — начале XI веках и включают работы начиная от истории и математики и заканчивая народными песнями и танцами. Хотя большинство религиозных документов составляют тексты о буддизме, в собрании присутствуют документы о даосизме, несторианстве и даже иудаизме.

 

Тексты есть даже на иврите среди прочих, кстати,   хотано-сакский  язык, в единственном экземпляре  в мире, туранский, @Bodriy

 

 

 

 

 

Перед Китаем, с 11 века передшим на массовое  книгопечатание, не устоять никакой иной из цивилизаций, смиримся же...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Yukiko said:

Я Вам ни разу не поставила дизлайк, выходит я Ваш друг? :thinking:

Тут были две сестры плюс ещё кое-кто из гипернацистов и нацисток. Я всех помню.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Oblomov said:

Тут были две сестры плюс ещё кое-кто из гипернацистов и нацисток. Я всех помню.

Китайцы или дельфины?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Corpus of Khotanese-Saka Texts

 

based upon the edition by H.W. Bailey, London 1951


Sūraṃgama-samādhi-sūtra

Khadaliq 1.13


Text: 1 
Paragraph: 134r 
Line: 1    balysūñavūysānu
Line: 2    pracīya-saṃbuddhānu ṣāvānu aysu bäsīvrāṣā haṃkhīysgya hastamä dākṣiṇyānu hvatämä
Line: 3    ṣā kho tcāramīskyajä nyāttara-kṣīrei rre ku tcārīmu vätä āste rre hvīnde ... cakkravarttä rre ttiña
Line: 4    tcārīma kṣīra buḍä hämäte ne ne ttītä ttu bāḍu nyāttara-kṣīrau rrundu rrundu grūsīndä cakkravarttä vā rre
Line: 5    varä ttītä rre hämäte asalāvä vā ṣä nyāttara-kṣīrei rre hämäte cakkravartti rrundi vā rrustä

 yanīndi u rūva daindä ttu padī gyastavura gyasti balysi ṣāvā hajvattetīgya rrūndātä
Line: 3    dātu hvāñätä u draiśvī vāje ne ju varä mamä būmattoñä dyāñä śtä balysi ṣā śiratātä dyāña ttītä
Line: 4    gyastä balysä āśirī ānandi

 

Скомпилированный переводчиком текст,  озаглавленный, по-байхуа, "Сюрамгама-самадхи-сутра", несомненно, высказывает собой авестийский стиль письма! Чакраварти* и Ахырымызды, тоже  есть, в двойном значении, второе, солнечное...

 

Балыш, нов (олуб) сяня, врача-самбуддахану джавану айсу, башыраджа хамысгя хестеми ? )))

 

Чакраварти* 

Чакраварти (Чакравартин; Cakravartī; Cakravartin) или Чакрабарти (Шакрабарти; Чакраборти), — санскритски термин «правитель страны» или «император»; буквально: «едущий на колёсах».

 

Митхун Чакраборти,  главный герой в "Танцуй, танцуй",@Luna?

Киногерой азербайджанцев, в 80-х, и всего СССР(не считая самой Индии) благодарных зрителей индеиская чакра сработала, аджна, на милли арт...

 

Диско дивани !

 

persimg5872.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Yukiko сказал:

Женщина,которая стареет с достоинством. Никаких пластических операций.:buba:

Популярные актрисы прошлого века, которым уже глубоко за 80, как они выгледят сейчас? — Bomb

 

Нос маленько подправили и ботекс в губах ))

Пошёл дрыхать. Засиделся я тут.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

 

Я́джна (я́джня, я́гья; санскр. यज्ञ IAST: yajña; «жертва», «жертвоприношение») — ключевое понятие в ведийском мировоззрении, характеризующее ритуальное действие в форме жертвоприношения

 

 

Əcnəbi, @Bushido от индоиранского слова, Əcnə, в том смысле, что индийские Веды описывают создание мира как гигантскую жертву, и здесь даже неважно, что слово это пришло через арабов...

А наше слово "эджнеби,", дословно, нам чуждое,  бах, баша дющян, дющяр, мютляг, озбашына, я так думаю...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Из пупа возникло воздушное пространство,
Из головы развилось небо,
Из ног — земля, стороны света – из уха.
Так они устроили миры.

 

Ригведы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Nkek сказал:

В прошлом году установили, на индийские деньги)) но, только сейчас вспомнили об отношение покойного к Турции...

Забыли откуда сами родом)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Как высоко вы могли бы подпрыгнуть на разных планетах

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Wisdom said:

 

 

Я́джна (я́джня, я́гья; санскр. यज्ञ IAST: yajña; «жертва», «жертвоприношение») — ключевое понятие в ведийском мировоззрении, характеризующее ритуальное действие в форме жертвоприношения

 

 

Əcnəbi, @Bushido от индоиранского слова, Əcnə, в том смысле, что индийские Веды описывают создание мира как гигантскую жертву, и здесь даже неважно, что слово это пришло через арабов...

А наше слово "эджнеби,", дословно, нам чуждое,  бах, баша дющян, дющяр, мютляг, озбашына, я так думаю...

 

Bizim söz əsasımız Vedadan qabaq formalaşıb.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
7 hours ago, Oblomov said:

Я человек злопамятный и мстительный, не забываю друзей, но и врагов помню.

 

  Разбегайся народ 🙂

 

Обломов вышел на тропу войны .1787771315_.gif.c63102127e7a979315af64f2ab2eaed3.gif 

 

383911_24.jpg.2f2281a54eba68b2fd34a64a504fd712.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 hours ago, Yukiko said:

Женщина,которая стареет с достоинством. Никаких пластических операций.:buba:

Популярные актрисы прошлого века, которым уже глубоко за 80, как они выгледят сейчас? — Bomb

Как это никаких...у нее глаза не закрываются, столько их натягивала)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 hours ago, Wisdom said:

Corpus of Khotanese-Saka Texts

 

based upon the edition by H.W. Bailey, London 1951


Sūraṃgama-samādhi-sūtra

Khadaliq 1.13


Text: 1 
Paragraph: 134r 
Line: 1    balysūñavūysānu
Line: 2    pracīya-saṃbuddhānu ṣāvānu aysu bäsīvrāṣā haṃkhīysgya hastamä dākṣiṇyānu hvatämä
Line: 3    ṣā kho tcāramīskyajä nyāttara-kṣīrei rre ku tcārīmu vätä āste rre hvīnde ... cakkravarttä rre ttiña
Line: 4    tcārīma kṣīra buḍä hämäte ne ne ttītä ttu bāḍu nyāttara-kṣīrau rrundu rrundu grūsīndä cakkravarttä vā rre
Line: 5    varä ttītä rre hämäte asalāvä vā ṣä nyāttara-kṣīrei rre hämäte cakkravartti rrundi vā rrustä

 yanīndi u rūva daindä ttu padī gyastavura gyasti balysi ṣāvā hajvattetīgya rrūndātä
Line: 3    dātu hvāñätä u draiśvī vāje ne ju varä mamä būmattoñä dyāñä śtä balysi ṣā śiratātä dyāña ttītä
Line: 4    gyastä balysä āśirī ānandi

 

Скомпилированный переводчиком текст,  озаглавленный, по-байхуа, "Сюрамгама-самадхи-сутра", несомненно, высказывает собой авестийский стиль письма! Чакраварти* и Ахырымызды, тоже  есть, в двойном значении, второе, солнечное...

 

Балыш, нов (олуб) сяня, врача-самбуддахану джавану айсу, башыраджа хамысгя хестеми ? )))

 

Чакраварти* 

Чакраварти (Чакравартин; Cakravartī; Cakravartin) или Чакрабарти (Шакрабарти; Чакраборти), — санскритски термин «правитель страны» или «император»; буквально: «едущий на колёсах».

 

Митхун Чакраборти,  главный герой в "Танцуй, танцуй",@Luna?

Киногерой азербайджанцев, в 80-х, и всего СССР(не считая самой Индии) благодарных зрителей индеиская чакра сработала, аджна, на милли арт...

 

Диско дивани !

 

persimg5872.jpg

Я индийские фильмы не смотрю, кроме Зиты и Гиты и Бобби)) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

для Виздома нужна своя отдельная авторская тема )

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

26 апреля 2021 года агентство Turan сообщило о том, что Конкурсная комиссия Государственного комитета по градостроительству и архитектуре (ГКГА) объявила о заключении по результатам проведенного 2-го апреля опроса предложений пяти договоров на предмет восстановления разрушенных и пострадавших в результате военных действий городов и районов Азербайджана.

В тот же день Интерфакс сообщил названия компаний, с которыми были заключены договора. Это компании ЗАО «CONCO», ОАО «Rabitainshaat», ООО «Parlaq-N», ООО «AZ GRAFT Construction» и ООО «Real-Inshaat».

Согласно информации Интерфакс, на проведение восстановительных работ этим компаниям было выделено 20 млн. 648,409 тыс. манатов ($12,14 млн.).

tender.jpg
ZERKALO.AZ

После освобождения захваченных армянами территорий, начался процесс восстановления уничтоженной врагами инфраструктуры и...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Расстроена. Одни коррупционеры хвалят других, врут открыто, никого и ничего не стесняясь. Совести у людей вообще нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, nekka said:

Расстроена. Одни коррупционеры хвалят других, врут открыто, никого и ничего не стесняясь. Совести у людей вообще нет. 

Это где, в Нидерландах? 

Ужс, Авропа дагылыр..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Cain сказал:

Это где, в Нидерландах? 

Ужс, Авропа дагылыр..

Нет. В Азербайджане.  

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, nekka сказал:

Нет. В Азербайджане.  

в Азербайджане это суровая реальность, я тоже грешным делом подумал, что Авропа дагылыр)

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Zlaw сказал:

в Азербайджане это суровая реальность, я тоже грешным делом подумал, что Авропа дагылыр)

Столкнулась, прочитав на фб некоторые вещи . И просто ужаснулась.  Джамааты лап тупой йериня гойуллар. И не стыдно. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Джо Дассен
    • +Daniya
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Kassiya
    • +Rufikbakinec
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Риночка
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • +usseyn
    • Mir67
    • +Razario
    • +Artist77
    • denobor
    • +Rosso

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions