Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 99


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

Ряхмятлик Хаджы Зейналабдин, даже школу садоводчества открыл в Мардакянах. И условия организовал для учеников мальчиков с разных регионов страны, чтобы эту сферу изучали и потом облагораживали родной край.

Были люди... о стране, о будущем думали и старались, а не показухи ради и не для славы своей.

 

Кимди таксыркар ки давам елятдирмядиляр? Ону да руслар гоймадылар? Дедиляр баг салмайын, багчылыгла мяшгул олмайын? Ня билимэээ валла... не хочу говорить на эту тему. Данышырам хирслянирям... 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Кимди таксыркар ки давам елятдирмядиляр? Ону да руслар гоймадылар? Дедиляр баг салмайын, багчылыгла мяшгул олмайын? Ня билимэээ валла... не хочу говорить на эту тему. Данышырам хирслянирям... 

Другие люди пришли во власть,  бесчестные и бессовестные. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

У меня такой вопрос: существует ли категория юзеров, которые не зарегистрированы на форуме, не имеют своего профиля, но тем не менее ставят плюсы и минусы? Или этого фейковый аккаунт самого же модератора?

Речь идёт конкретно о юзере Somebody -- у него нет ни аккаунта, но профиля, ни сообщений, только плюсы и минусы.

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Wisdom сказал:

Китайский ясень славится тем же крылатым способом распространения плодов. Кстати, при феноменальном росте и кислорода производит больше всем известная вонючка,  а не так же, райское дерево...

G%C3%B6tterbaum_(Ailanthus_altissima).jp

 

Устойчивый лесной биоценоз сколько выделяет кислорода, столько же его и потребляет. Дополнительный кислород производит только активно растущее дерево или молодняки. Старовозрастные деревья могут, наоборот, потреблять кислорода больше.

 

Ежегодно растительность Земли связывает 170 млрд т углерода, и ежегодно в растениях синтезируется около 400 млрд т органических веществ.

 

Наиболее высокая производительность кислорода отмечена у дуба и лиственницы (6,7 т/га), у сосны и ели (4,8—5,9 т/га). Ежегодно 1 га средневозрастного (60-летнего) соснового леса поглощает 14,4 т углекислоты и выделяет 10,9 т кислорода. За тот же период 1 га 40-летней дубравы поглощает 18 т углекислоты и выделяет 13,9 т кислорода.

Зеленые насаждения на площади 1 га поглощают за 1 ч столько углекислоты, сколько в течение этого времени выдыхают 200 человек. При образовании 1 т абсолютно сухой древесины независимо от древесной породы поглощается в среднем 1,83 т углекислоты и выделяется 1,32 т кислорода.

Для обеспечения поглощения нормы кислорода 1 человеком в год (400 кг) необходимо иметь площадь лесов на 1 человека 0,1—0,3 га. Одно крупное дерево выделяет столько кислорода, сколько нужно 1 человеку в сутки для дыхания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Oblomov said:

У меня такой вопрос: существует ли категория юзеров, которые не зарегистрированы на форуме, не имеют своего профиля, но тем не менее ставят плюсы и минусы? Или этого фейковый аккаунт самого же модератора?

Речь идёт конкретно о юзере Somebody -- у него нет ни аккаунта, но профиля, ни сообщений, только плюсы и минусы.

Дубль 2567:

 

Ввиду того,что реакции скрыты, любой,кто ставит реакцию, оказывается самбади)))

Edited by Luna
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

 

 

3 minutes ago, Luna said:

Дубль 2567:

 

Ввиду того,что реакции скрыты, любой,кто ставит реакцию, оказывается самбади)))

А как мне сделать то же самое? Я тоже хочу ставить минусы инкогнито. Весьма полезное новшество.

Edited by Oblomov
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Oblomov said:

У меня такой вопрос: существует ли категория юзеров, которые не зарегистрированы на форуме, не имеют своего профиля, но тем не менее ставят плюсы и минусы? Или этого фейковый аккаунт самого же модератора?

Речь идёт конкретно о юзере Somebody -- у него нет ни аккаунта, но профиля, ни сообщений, только плюсы и минусы.

Это привет из Кармы)) 

Нам всем достаётся...

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Oblomov said:

 

 

А как мне сделать то же самое? Я тоже хочу ставить минусы инкогнито.

Вы не поняли, любой из нас,кто ставит лайки, дисьайки, хаха, хихи, не видны - то есть если я вам поставлю лайк, вы этого не увидите, вам придет лишь уведомление ,что somebody reacted to your post

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Замечу не наблюдения а ботаника))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, пару часов назад задержали двух ПККкашников на Стамбульском автовокзале при установке 5 кг взрывчатки в автомобиль....

Завтра последний день перед локдауном и много людей выезжающих загород....

Трагедию теракта удалось предотвратить. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, Luna said:

Вы не поняли, любой из нас,кто ставит лайки, дисьайки, хаха, хихи, не видны - то есть если я вам поставлю лайк, вы этого не увидите, вам придет лишь уведомление ,что somebody reacted to your post

Ну тогда смело в бой: эээх отомщу своим врагам за 2882 минуса!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Oblomov said:

Ну тогда смело в бой: эээх отомщу своим врагам за 2882 минуса!

2682

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Устойчивый лесной биоценоз сколько выделяет кислорода, столько же его и потребляет. Дополнительный кислород производит только активно растущее дерево или молодняки. Старовозрастные деревья могут, наоборот, потреблять кислорода больше.

 

Ежегодно растительность Земли связывает 170 млрд т углерода, и ежегодно в растениях синтезируется около 400 млрд т органических веществ.

 

Наиболее высокая производительность кислорода отмечена у дуба и лиственницы (6,7 т/га), у сосны и ели (4,8—5,9 т/га). Ежегодно 1 га средневозрастного (60-летнего) соснового леса поглощает 14,4 т углекислоты и выделяет 10,9 т кислорода. За тот же период 1 га 40-летней дубравы поглощает 18 т углекислоты и выделяет 13,9 т кислорода.

Зеленые насаждения на площади 1 га поглощают за 1 ч столько углекислоты, сколько в течение этого времени выдыхают 200 человек. При образовании 1 т абсолютно сухой древесины независимо от древесной породы поглощается в среднем 1,83 т углекислоты и выделяется 1,32 т кислорода.

Для обеспечения поглощения нормы кислорода 1 человеком в год (400 кг) необходимо иметь площадь лесов на 1 человека 0,1—0,3 га. Одно крупное дерево выделяет столько кислорода, сколько нужно 1 человеку в сутки для дыхания

" В Азербайджане [Апшерон] айлант распространен настолько, что кое-где одичал. Он описан в книгах о лекарственных растениях наряду с местными видами."

 

Лекарственное средство при различных воспалениях...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Wisdom said:

Карагач -  черкать карандашом,

На черном дереве, конечно ж, камнем черным,

На вязе-дереве  не письмена ль вязать, 

На той же бересте,  все той же бороздою -

Сами ж хазары, праотцы славян,

 Что с письмецом от них, 

Нашлася весть Хязярская!  @Bodriy

 

В 2007 году в Кремле найдена известная как Московская берестяная грамота №_3, @-=laziale=- (достаточно вызвать знак равенства и все), так вот, имена Турабей, Елбуга, Баирам, Ахмед, Жалор  конкретно присутствуют в том грамотном, т.с., тексте, полууставом -др.-русском письмом 14 века. 

 

Документ этот представляет собой опись кремлевской усадьбы  некоего Турабея, в коем, помимо прочего,  указывается, что часть имущества Турабея (26 лошадей) неназванный автор «даёт» некому Кощею в присутствии другого знатного человека Елбуги (также с тюркским именем), ильинского игумена Фёдора, а также ряда других свидетелей.

 

из серии: Кремлевские тайны

 

https://www.youtube.com/watch?v=jXBgyul2l8k

 

https://www.youtube.com/watch?v=c5N-7Bp59M4&t=620s

 

Посмотрите эти 2 видео на досуге. Одни и те же правители Орды имеют так же славянские имена. Кто такие князья становится ясно, хотя об этом говорили мы всегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Замечу прокрастинациянын башына даш дющсюн 😡

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Kalipso сказал:

Замечу прокрастинациянын башына даш дющсюн 😡

 

Я с вами...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Kalipso сказал:

Замечу прокрастинациянын башына даш дющсюн 😡

Прокрастинациян кимди? Везде одни армяне🙄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Хары Бюльбюль дя дейирдиляр тяк Шушада битир. Дай хеч йердя йохду.

 

Офрис Кавказская.

 

Распространение и места обитания.

На Кавказе, в России — на Черноморском побережье Кавказа и побережье Дагестана. Эндемик.

Да, я в фейсе видела выставляют люди, во многих лесах растет. В Болгарии много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
46 minutes ago, Oblomov said:

Ну тогда смело в бой: эээх отомщу своим врагам за 2882 минуса!

А они и не узнают откуда их кара настигла)

Link to comment
Share on other sites

Kalipso
19 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я с вами...))

на минутку зашла в сеть и все... забыла чем вообще занималась))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
56 минут назад, Oblomov сказал:

 

 

А как мне сделать то же самое? Я тоже хочу ставить минусы инкогнито. Весьма полезное новшество.

 

Ваши минусы тоже будут инкогнито. Так что смело вперед и с песней!))) 

Ни кто не узнает. Ну разве что любимые враги сами догадаются...))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Kalipso сказал:

на минутку зашла в сеть и все... забыла чем вообще занималась))))

У меня вся жизнь в этом режиме проходит. Ну чай попью, ну ролик посмотрю, вот тут почитаю, а еще куча времени, можно еще чай попить, еще вот тут ответить - и все дела делаю за последние пол часа)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
20 minutes ago, nekka said:

Прокрастинациян кимди? Везде одни армяне🙄

честно нет)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16 minutes ago, gasiga said:

А они и не узнают откуда их кара настигла)

1619629840161054417.webp

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Откуда вот  "гадкому" утенку, пища так, знать, что можно перейти  речку и вброд? Интеллектуальный отбор, мда, не поленитесь пройтись по ссылке:

 

https://cs14.pikabu.ru/video/2021/04/28/1619629843265815943_960x1704.webm

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, Сева ИМ said:

Интересно а кто такой Ирод?))) Руские бабки ругаются - Ирод ты проклятый!))

 

в оригинале Херод.. психопат один конченный.. детей убивал тысячами за раз.. членов семьи убил.. храмовников всяких убивал.. очередной библейский царь-хулиган..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Душа захотела авоську...75 евро)))

 

Screenshot_20210428-231320_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Adina сказал:

 

в оригинале Херод.. психопат один конченный.. детей убивал тысячами за раз.. членов семьи убил.. храмовников всяких убивал.. очередной библейский царь-хулиган..

 

Наверно слово урод тоже оттуда вышло. Потому что очень даже подходит по смыслу)) 

Там вообще нормальные люди были? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Глюконат кальция

 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Азад Рагимов умер?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    139 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  gasiga  Always  Dmitriy_İqoryevich  Samir63  Wisdom  Manneken Pis  elkhan  nikotrissa  Дюймовочка  Dafna  Bubusik  Медвежонок-Л  Хамаль  Bodriy  nekka  BurlaXatun  Al Pacino  Zaxar  Bushido  ImpendingDoom  Starry Eyed  Glock  Гегемон  Джесси  Robert De Niro  Ромашка  -=laziale=-  Obozrevatel  Сева ИМ  Крошка  Nkek  Lahn-dill  Heydar Ali  baku365  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  gylya  Zema  R.M.  Luna  artist88  Adina  Ленц  Da Vinci  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  Zlaw  Толстяк  Rauℓ  BAKILI  dama8080  bacb  Птица  abu Uthman  Azer  maks25.8  Pozis  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  Artist77  Адамян  Padre  Farah  Ruada♡  Arximed  Гамлет  Walter White  Экономист_Дед  Ergenekon  Nana  www mona liza  Вредный Крыс  ul_TIMA_tum  Cain  Spirt  Kalipso  M.ALIYEV  Undina  gospodin420  LiyA_  Шакти  Tercel  Guest  Messina  Pelin  Salix  Evol  Kent  улица Лермонтова  VusalAze  Masusenka  Liya1101  PRAVDORUB  Sasha  ***Nika***  No Angel  Addeliya  Халлы  One  and 39 more...
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • movcon
    • +dama8080
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Agriae
    • +Grisbi
    • +wazzari
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Lilallu
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Gluter
    • +Так говорил
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions