Jump to content
Baku365.com

Кто из вас сделал прививку от короны?


Bushido

Recommended Posts

nekka
3 минуты назад, rasmus сказал:

Понятно, что легко болеющие а больницу не ложатся, но в основном умирают от вторичной инфекции, которую не диагностируя просто пытаются забить антибиотиками "по протоколу". В итоге получают супербактерии, на которые ничего не действует. С тестем моего двоюродного брата 99% произошло именно это. Отек лёгкого, пневмоторакс, кома. Когда я спросил родственников а почему не сделали пункцию и посев мне ничего вразумительного не ответили. Я знаю как минимум три истории из своего окружения, когда попадающие в больницу уже не выживали. С другой стороны два человека тоже из моего окружения, сделав предварительно вакцину от пневмококка, перенесли заболевание сравнительно легко и без серьезных последствий. Одной из них под семьдесят, болела летом с 30% "стекла" на КТ. 

Знаю, что в Голландии делали и делают всё ,что нужно и как нужно, и всё равно люди умирали и умирают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

Я привился. Вторую сделали 19 числа. Вроде бы все.

Из побочных эффектов: меньше стал на форум заходить. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
sweden-projection-reality-june-28.png?w=
SWPRS.ORG

Covid-19 infection fatality rates (IFR) based on antibody studies.

Исследования летальности Covid-19

 

Исследования антител

Уровень смертности от ковидной инфекции (IFR) зависит от демографических данных (возраст и структура риска), государственной политики (например, защиты домов престарелых) и качества медицинского лечения. В большинстве западных стран средний возраст смерти от коронавируса составляет 80+ лет, и около 50% смертей произошли в домах престарелых (sb).

 

Для сравнения, IFR сезонного гриппа , против которого существуют предшествующий иммунитет и вакцины, составляет примерно от 0,05% до 0,1%; IFR эпидемического и среднего пандемического гриппа, например, в 1936, 1951, 1957 и 1968 годах, составляет около 0,3%; IFR пандемического гриппа 1918 г. составил около 2%.

 

Что касается IFR по covid-19, существует важное различие между местами с частичным или полным крахом местного здравоохранения и ухода за пожилыми людьми и без него, а также между ранней и поздней фазами пандемии. 

Полная статья по ссылке

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

В свете роста заболеваемости и летальности в Индии, Турции, Уругвае и пр. после начала вакцинации актуальная картинка;)

 

download-2.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

заметила интересную особенность, в Европе и Америке люди с бОольшей охотой идут на прививку (даже в соцсетях деляться), чем в Азербайджане. Я сама одна из нежелающих, мне пока нельзя делать прививку, но если можно было бы, пришлось бы сделать ее (первую ) по принуждению с работы чуть меньше месяца назад, на дня должна была бы быть вторая.  

Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, Wolfy said:

заметила интересную особенность, в Европе и Америке люди с бОольшей охотой идут на прививку (даже в соцсетях деляться), чем в Азербайджане. Я сама одна из нежелающих, мне пока нельзя делать прививку, но если можно было бы, пришлось бы сделать ее (первую ) по принуждению с работы чуть меньше месяца назад, на дня должна была бы быть вторая.  

Может потому что у нас больше недоверия к власти? Мы тут наученные горьким опытом, что власть для людей ничего хорошего бесплатно(!) не делает. И вдруг такая забота! Это очень подозрительно;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Сегодня получил вторую дозу. Два с половиной часа прошло. Пока полёт нормальный. 🙂 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.05.2021 в 19:21, rasmus сказал:

В свете роста заболеваемости и летальности в Индии, Турции, Уругвае и пр. после начала вакцинации актуальная картинка;)

 

download-2.jpeg

 

 

Турция занижала статиctiку смертности от ковид и когда захотела купить вакцины ей сказали получите не столько сколько хотите а меньше, у вас смертность низкая, в других странах ситуация хуже. Турки сразу прекратили манипулировать статистику.

 

 

Смайли от меня))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24 minutes ago, Obozrevatel said:

Сегодня получил вторую дозу. Два с половиной часа прошло. Пока полёт нормальный. 🙂 

китайскую ?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

китайскую ?

Пфайзер. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Пфайзер. 

тогда хорошо , а то мой  собутылник стаматолог синоваксом прививался 2 дня по китайский говорил 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
34 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Сегодня получил вторую дозу. Два с половиной часа прошло. Пока полёт нормальный. 🙂 

Летаешь?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
02.05.2021 в 06:36, Wolfy сказал:

заметила интересную особенность, в Европе и Америке люди с бОольшей охотой идут на прививку (даже в соцсетях деляться), чем в Азербайджане. Я сама одна из нежелающих, мне пока нельзя делать прививку, но если можно было бы, пришлось бы сделать ее (первую ) по принуждению с работы чуть меньше месяца назад, на дня должна была бы быть вторая.  

Когда этот вирус начался,все ждали прививку,теперь прививки есть люди боятся их делать))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
32 minutes ago, Bushido said:

 

 

Турция занижала статиctiку смертности от ковид и когда захотела купить вакцины ей сказали получите не столько сколько хотите а меньше, у вас смертность низкая, в других странах ситуация хуже. Турки сразу прекратили манипулировать статистику.

 

 

Смайли от меня))

ну тогда понятна причина "локдауна". Хотя все равно тут накладывается эффект двойного удара по иммунитету от скороспелых вакцин и повторной заболеваемости новым "британским" штаммом, см статистику по Уругваю в том же посту по ссылке. идеальная картинка. в Индии тот же эффект - 200 млн вакцинированных - и нулевая заболеваемость пошла в рост.

ЗЫ: у меня дежавю от "локдауна" в Турции. по крайней мере первого его дня - пробки на улицах Стамбула из за постов и проверок, куча выданных разрешений (под 700 тыс вроде) на работу, много людей на улицах. Разве что СМС не ввели, а так точная копия одного из последних "локдаунов" в Баку.

плакат кстати реальный из Латвии кажется. с орфографической ошибкой так и был.

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Da Vinci said:

Летаешь?))

Есть такое. 🙂 Что-то они туда подмешали. Но явно везли не из Аргентины. 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

тогда хорошо , а то мой  собутылник стаматолог синоваксом прививался 2 дня по китайский говорил 🙂

Сегодня знакомый стоматолог тоже спрашивал, знаю ли я когда в страну в массовом порядке завезут Пфайзер. Ему тоже китайцы не очень нравятся. Вместе с спутниками. 🙂

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

тогда хорошо , а то мой  собутылник стаматолог синоваксом прививался 2 дня по китайский говорил 🙂

класс, может тоже пойти привиться? китайцы вон уже массовые мероприятия проводят, концерты, все без масок и соц дистанцирования. и ускоренный курс китайского не помешает.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

по поводу закупленной нами и турками вакцины "Супутник V". почему Бразилия отказалась его регистрировать.

13825648
WWW.MINDS.COM

Судьбы родины, судьбы вида.

Возможно, вы уже слышали, что Бразилия отказалась регистрировать вакцину Института Гамалеи (Спутник V) по "политическим причинам". Главная "политическая" причина - во всех протестированных бразильским регулятором партиях вакцины второй компонент (на базе Ad5) содержал способный размножаться аденовирус. (Первый компонент по этому пункту не проверяли.) При производстве векторных вакцин на базе аденовируса (их выпускают AstraZeneca, J&J, Cansino, "Gamaleya") исходный аденовирус модифицируется, чтобы он не размножался. Это делается, чтобы не заражать пациентов и людей вокруг вакцинным вирусом. Теоретически реплицирующийся вакцинный вирус может давать даже больший иммунный ответ, чем "кастрированный" - но как эта идея работает на практике, можно посмотреть по полиовакцинации. Модифируют исходный аденовирус, удаляя у него соответствующий ген, отвечающий за производство ключевого белка для сборки новых вирусов (как правило, E1). Как же тогда размножают модифицированный вирус при производстве вакцины? Для этого меняют геном человеческих клеток, на культуре которых в биореакторах выращивают прививочный материал - делают так, что нужный белок E1 выпускают клетки культуры. А когда вакцинный вирус попадает в нормальный человеческий организм - тут ему никто не подаст, и он останется "репродуктивно некомпетентным". Однако в результате различных процессов в производственном чане модифицированный аденовирус может заново обрести способность размножаться (тут фото завидующего котика). Например, подхватить нужный ген из клеточной культуры, или починить свою ДНК. Эта проблема известна, и есть специальные тесты, позволяющие контролировать вакцины на выходе по этому параметру. Непосредственной серьезной угрозы привитым наличие "репродуктивно компетентного" вируса в вакцине не несет. Но с контролем качества и консистентностью у Спутника V что-то не так. Если вдруг бразильцы не клевещут на своем португальском наречии.

Edited by rasmus
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Позвонил своему врачу и сказал хочу вакцину, ответил что сейчас другие группы получают, как только очередь дойдет со вас позвоним. Может в июне.

 

Через полчаса позвонил и сказал что приходите сегодня у нас есть возможность сделать вам прививку.

 

Джибине 50 евро басыб дейэджейэм дохтур гурван саа файзер олсун.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus

очень показательный кейс связи вакцинации и заболеваемости по Монголии. страна 3.5 млн населения, весь 2020 год находилась на минимуме заболеваемости и летальности, 25 февраля 2021 года начала вакцинацию, на данный момент первую дозу получили как минимум 27% населения. резкий рост заболеваемости начался с середины марта. летальность в абсолютных цифрах пока не высокая, но резкий рост тоже заметен.

coronavirus-data-explorer(3).png

coronavirus-data-explorer(4).png

coronavirus-data-explorer(5).png

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Bushido said:

Джибине 50 евро басыб дейэджейэм дохтур гурван саа файзер олсун.

а так можно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

а так можно?

 

 

Zarafat eliyirem. Hekimin 2 villasi, 3 bahali mashini var )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

статистика по Уругваю, вакцинация, летальность и заболеваемость . вакцинация начата 27 февраля, рост заболеваемости начался раньше, с января, а летальность прямо взорвалась с середины марта. вы все еще хотите вакцинироваться?

coronavirus-data-explorer(6).png

coronavirus-data-explorer(7).png

coronavirus-data-explorer(8).png

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, rasmus said:

статистика по Уругваю, вакцинация, летальность и заболеваемость . вакцинация начата 27 февраля, рост заболеваемости начался раньше, с января, а летальность прямо взорвалась с середины марта. вы все еще хотите вакцинироваться?

coronavirus-data-explorer(6).png

coronavirus-data-explorer(7).png

coronavirus-data-explorer(8).png

Немного не понял на что именно указываете. Смертность же вроде примерно параллельно с общим числом выросла, что логично.

 

Но вот почему меньше не стала, это конечно вопрос.

Вы считаете что прививки бесполезны или именно вредны?

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
Just now, gasiga said:

Немного не понял на что именно указываете. Смертность же вроде примерно параллельно с общим числом выросла, что логично.

 

Но вот почему меньше не стала, это конечно вопрос.

Вы считаете что прививки бесполезны или именно вредны?

 

я считаю что скороспелые прививки ухудшают течение текущей болезни. вирус мутировал и без прививок заболевание у большинства проходит как обычный сезонный ОРВИ. но с прививками у людей с ослабленным иммунитетом происходит "двойной удар" по здоровью, и болеют они тяжелее. если провести аналогию с вакцинами от гриппа - каждый год состав вакцины меняется в связи с предполагаемой эпидемиологической обстановкой, но в случае с коронавирусом мы отстаем практически на год. сейчас прививают от коронавируса первичного, уханьского типа, а в мире давно другие штаммы. нас успокаивают, что дескать эта вакцина будет действенна против новых штаммов, но никто не проводит данные насколько побочные эффекты от данных вакцин утяжеляют течение заболевания от британского, бразильского, ЮАРовского, индийского и пр штаммов. фактически в мире сейчас проходит 4 и 5 этапы тестирования, т.н. проведение независимых испытаний, госконтроль и проверка, оценка безопасности, выявление побочных эффектов и т.д. Все кто согласился на введение вакцины - подопытные кролики. Вы задумывались почему главы фармкомпаний не вакцинировались в числе первых? Бурла, Угур Шахин с женой и пр. Не удивлюсь если они до сих пор не вакцинировались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

кто  сделал  прививку  ,  тому  отведён  конкретный  срок  ,  и  это  срок  не  длителен .

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, rasmus said:

я считаю что скороспелые прививки ухудшают течение текущей болезни. вирус мутировал и без прививок заболевание у большинства проходит как обычный сезонный ОРВИ. но с прививками у людей с ослабленным иммунитетом происходит "двойной удар" по здоровью, и болеют они тяжелее. если провести аналогию с вакцинами от гриппа - каждый год состав вакцины меняется в связи с предполагаемой эпидемиологической обстановкой, но в случае с коронавирусом мы отстаем практически на год. сейчас прививают от коронавируса первичного, уханьского типа, а в мире давно другие штаммы. нас успокаивают, что дескать эта вакцина будет действенна против новых штаммов, но никто не проводит данные насколько побочные эффекты от данных вакцин утяжеляют течение заболевания от британского, бразильского, ЮАРовского, индийского и пр штаммов. фактически в мире сейчас проходит 4 и 5 этапы тестирования, т.н. проведение независимых испытаний, госконтроль и проверка, оценка безопасности, выявление побочных эффектов и т.д. Все кто согласился на введение вакцины - подопытные кролики. Вы задумывались почему главы фармкомпаний не вакцинировались в числе первых? Бурла, Угур Шахин с женой и пр. Не удивлюсь если они до сих пор не вакцинировались.

Немного удивляет как все знакомые иностранцы успешные, умные и не бедные стремятся получить свой укол. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, Obozrevatel сказал:

Есть такое. 🙂 Что-то они туда подмешали. Но явно везли не из Аргентины. 🙂 

Главное здоровым будешь,сэнсей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 часа назад, Bushido сказал:

Позвонил своему врачу и сказал хочу вакцину, ответил что сейчас другие группы получают, как только очередь дойдет со вас позвоним. Может в июне.

 

Через полчаса позвонил и сказал что приходите сегодня у нас есть возможность сделать вам прививку.

 

Джибине 50 евро басыб дейэджейэм дохтур гурван саа файзер олсун.

Наверное астру предложат....не выбрасывать же...

Link to comment
Share on other sites

nbar

Сегодня сделал вторую дозу синевак, когда ждал послеукольные 15 минут, одной из ожидающих после второй дозы стало плохо, сначала начались трястись руки, набежали медсестра, врач женщина сползла со стула начала биться на полу, и кричать, делали демидрол ещё что то, чем закончилось не знаю, ушёл.

Больше было похоже на эпилептический припадок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Protitip  Jamilla.J  Экономист_Дед  просто ник  Give Me Liberty  Perkele  Хамаль  Толстяк  Martinika  rasmus  Lala NR  Obozrevatel  Alpinist  Дюймовочка  Linda  Padre  Kong  Robert De Niro  R.M.  Халлы  No Angel  Lahn-dill  Bushido  Светлый путь  nabi  Ленц  SanSanic_san  Al Pacino  Arif Gurbanov  gylya  Мамедов Мамед Мамед оглу  Spirt  bacb  Wisdom  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  Artist77  God_bless_you  ***Nika***  Бенц  Sör-Söhbet/Müzakire  ul_TIMA_tum  Da Vinci  lane  улица Лермонтова  PRAVDORUB  Alexaz  Ленчик  -=laziale=-  ВЕЛИКИЙ  BAKILI  Glock  Talat  JLin  Cain  dama8080  Liya1101  Pelin  Orionet  nikotrissa  Zema  Arcobalena  Nana  Baku2018  Luna  Bodriy  Крошка  Pups.  Walter White  BurlaXatun  Шакти  Be happy  gasiga  Zlaw  Zefir  Didier Drogba  Yukiko  Turbo  Kent  nbar  Sirius191  Manneken Pis  Se7even  M.ALIYEV  Carpe Diem  nekka  Molly  artist88  Сева ИМ  Ghost Shaman  Вредный Крыс  345  neo63  Руслан моделист  Гамлет  Adina  LiyA_  Azeri365  baku365  Guest  and 38 more...
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +MegadriveXX
    • +Mymimika
    • +satira
    • +Sirius191
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions