Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 102


Al Pacino

Recommended Posts

Толстяк
16 минут назад, Zlaw сказал:

Может сыр бор именно в этом пункте.. то бишь 14 дней до выезда..

я сделал вакцинацию задолго до августа.. может поэтому, например мне, нужен тест.. 

Думаю тут наоборот. Нужно минимум 14 дней, чтобы вакцина начала действовать. Иначе написали бы не более 14 дней, а не менее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    118

  • gasiga

    112

  • S.T.A.L.K.E.R

    105

  • Da Vinci

    104

Zlaw
4 минуты назад, Толстяк сказал:

Думаю тут наоборот. Нужно минимум 14 дней, чтобы вакцина начала действовать. Иначе написали бы не более 14 дней, а не менее. 

Честно гря, я уже в этих тялиматах наших всяких органов власти запутался.. семь пятниц на неделе.. то так сделай, то сяк сделай.. а как в действительности, то все как бы индивидуально.. то надо, то не надо

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Честно гря, я уже в этих тялиматах наших всяких органов власти запутался.. семь пятниц на неделе.. то так сделай, то сяк сделай.. а как в действительности, то все как бы индивидуально.. то надо, то не надо

В принципе все понятно. Если есть вакцина, то не нужен тест. Вот только как это толкуется и исполняется, не понятно. Пока нигде не встречал, чтобы писали, что не пропустили. И слышал пару случаев, когда ездили с ковид паспортами. Но почему то некоторые заявляют, что тест нужен обязательно, причем не оф лица. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
35 minutes ago, Zlaw said:

Может сыр бор именно в этом пункте.. то бишь 14 дней до выезда..

я сделал вакцинацию задолго до августа.. может поэтому, например мне, нужен тест.. 

Нет, наоборот нельзя меньше 14 дней до вылета. Больше можно. Как у тебя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

14 дней это потому что после вакцины человек может показать позитивный анализ и заражать других. И это за 14 дней проходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Zlaw сказал:

@Heydar Ali @nikotrissa  
Друзья.. Вы в Турции.. не слышали об этом?

По разному говорят, сам не летал, поэтому не могу тебе точно сказать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
46 minutes ago, Heydar Ali said:

По разному говорят, сам не летал, поэтому не могу тебе точно сказать.

А чай когда будем пить, можешь сказать?))) Я уже твоим соседом стал))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сегодня официально начался процесс нормализации отношений Турции и Израиля. Президенты двух стран поговорили по телефону, обсудили и вопрос Палестины и экономическое сотрудничество двух государств....

Спустя 11 лет назначены атташе в посольства...

 

Ждём отклики от азербайджанского общества(СМИ, форумы, соцсетях  и в чайханах) что это мы постарались)))

 

Но полюбому это хорошо для нас.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Zlaw сказал:

@Heydar Ali @nikotrissa  
Друзья.. Вы в Турции.. не слышали об этом?

По идее вакцинации достаточно, справка о  2 дозах, чтобы прошли 2 недели с  момента последней. Но тут местный "оперштаб" постоянно меняет правила, из-за новых штаммов в отношении  рисковых стран, поэтому лучше не рискуйте, а узнайте точно у представителя авиакомпании, которой будете летать. Мне кажется только их ответы с бизнес-аккаунтов в вотсап или мейла будут приравнены к официальным ответам- в случае чего можно будет апеллировать к ним) Либо, если есть возможность, вступите в группу на фб- "Русские в Анталии", задайте этот вопрос-там всегда дают оперативную инфу столкнувшиеся с теми или иными случаями) удачи и чтоб лихо прошло мимо)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, gasiga сказал:

Нет, наоборот нельзя меньше 14 дней до вылета. Больше можно. Как у тебя.

Совершенно верно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, nikotrissa said:

.... если есть возможность, вступите в группу на фб- "Русские в Анталии", задайте этот вопрос-там всегда дают оперативную инфу столкнувшиеся с теми или иными случаями) удачи и чтоб лихо прошло мимо)) 

Без русских никак)) даже между двумя тюркскими странами))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Glock sen bilersen Qebelede sünni-shie % texminen nechedir?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Glock сказал:

Без русских никак)) даже между двумя тюркскими странами))))

Немудрено) они больше всех, количественно, едут в Турцию и больше вероятности что сталкиваются с интересуемыми случаями)) я через них с десяток вопросов решила там)) не подвели, честно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Bushido сказал:

@Glock sen bilersen Qebelede sünni-shie % texminen nechedir?

Хансы Глок- статистика Глок)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
47 минут назад, Glock сказал:

Сегодня официально начался процесс нормализации отношений Турции и Израиля. Президенты двух стран поговорили по телефону, обсудили и вопрос Палестины и экономическое сотрудничество двух государств....

Спустя 11 лет назначены атташе в посольства...

 

Ждём отклики от азербайджанского общества(СМИ, форумы, соцсетях  и в чайханах) что это мы постарались)))

 

Но полюбому это хорошо для нас.

 

 

Кстати, от тебя совсем нет комментариев по поводу видео Седата Пекера) как думаешь, он на руку правителю(убирает конкурентов) либо с заверениями о братстве роет ему могилу?)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

@Glock sen bilersen Qebelede sünni-shie % texminen nechedir?

Там только в деревне Хаджалы (хаджы Али) полностью шиитское население. Деревня около 500 - 600 домов. Остальные деревни с суннитским населением.  Ну и естественно в центре есть переселившиеся и чиновники.  

90 - 95% населения района сунниты. 

В Огузе есть поселения от беженцев засчет чего шиитов чуть больше чем в Габяля. А в Габяля не было размещения беженцев. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Кстати, от тебя совсем нет комментариев по поводу видео Седата Пекера) как думаешь, он на руку правителю(убирает конкурентов) либо с заверениями о братстве роет ему могилу?)

С ним заигрывали и позволяли немало, использовали и напоролись на дискомфорт)))

Он не на руку властям. Расшатывает власть.

Больше ни ни...

П.С. отрицательно отношусь к любым проявлениям сотрудничества властей или чиновников с криминалитетом. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, nikotrissa said:

Немудрено) они больше всех, количественно, едут в Турцию и больше вероятности что сталкиваются с интересуемыми случаями)) я через них с десяток вопросов решила там)) не подвели, честно) 

Аналогично... не у меня, но у многих) согласен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

С ним заигрывали и позволяли немало, использовали и напоролись на дискомфорт)))

Он не на руку властям. Расшатывает власть.

Больше ни ни...

П.С. отрицательно отношусь к любым проявлениям сотрудничества властей или чиновников с криминалитетом. 

Сами виноваты, нечего было вламываться в дом и травмировать детей)

 Тоже так считаю. Раз уж к тебе обращаются за статистикой, спрошу и я- каков будет рейтинг ПСР+нациков,через 2 года?) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

Сами виноваты, нечего было вламываться в дом и травмировать детей)

 Тоже так считаю. Раз уж к тебе обращаются за статистикой, спрошу и я- каков будет рейтинг ПСР+нациков,через 2 года?) 

Не моё чтобы сказать или предположить) 

Но Бахчели очень умный и стратег. Просто у него сердце с кардио стимулятором...  

 

Расклад в Турции полюбому зависит не только от внутренних факторов. Внешняя политика (например по Азербайджану) очень сильно подняло рейтинг и правящей АКП и националистам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, nikotrissa said:

Сами виноваты, нечего было вламываться в дом и травмировать детей)

 

Было очень грубо. ИМХО  - спровоцировали специально (не сама партия власти)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Glock сказал:

Не моё чтобы сказать или предположить) 

Но Бахчели очень умный и стратег. Просто у него сердце с кардио стимулятором...  

 

Расклад в Турции полюбому зависит не только от внутренних факторов. Внешняя политика (например по Азербайджану) очень сильно подняло рейтинг и правящей АКП и националистам.

 В чем его стратегия? Мне он кажется сбоку припека вообще) не самостоятельная фигура, никакого влияния, тем более что "идеология" их партии давно заменяются  ПСР)  

 

 Думаешь повысился? А я больше 27% рейтинга на данный+- момент не видела)  Но всегда интересно знать и твоё мнение)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Glock сказал:

Было очень грубо. ИМХО  - спровоцировали специально (не сама партия власти)

Гяня Байден?)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
27 минут назад, Glock сказал:

Остальные деревни с суннитским населением.

 

 

Koroche yashamali yerdi.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, nikotrissa said:

Гяня Байден?)) 

Извиняюсь что лезу в ваш разговор, а что случилось )))?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

 В чем его стратегия? Мне он кажется сбоку припека вообще) не самостоятельная фигура, никакого влияния, тем более что "функции" их партии давно заменяются  ПСР)  

 

 Думаешь повысился? А я больше 27% рейтинга на данный+- момент не видела)  Но всегда интересно знать и твоё мнение)

Он смог воссоздать партию после падения рейтинга с уходом из жизни А. Туркеша... смог навести порядок и дисциплину, смог ввести партию в коалицию правительства и имеет влияние на работу многих чиновников.  + влияние на внутри и внешне политические процессы (реально влияет, хоть и решения за Р.Т.Э.) много кадров идут в чиновники из их рядов. Полиция и Жандармерия у националистов.  Итд.

Да, умничка и стратег..  хоть и со странностями (например, до сих пор холрстой)))

 

У нас сильные расхождения в оценках по Турции и спорить не стану)

 

Я не про общий рейтинг ааа, я про националистов и Бахчели. А так, да у АКП есть трудности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, nikotrissa said:

Гяня Байден?)) 

Не... есть локальные игроки. От внутритурецких (кто против Сойлу имена не назову) до внешних (кто против Р.Т.Э....  ОАЭ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Koroche yashamali yerdi.

Влажность повышенная...  в Гусарах лучше)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я спать) вы меня провоцируете) всем споки!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Влажность повышенная...  в Гусарах лучше)

 

 

В Гусарах какой % суннитского населения?
Если тоже выше 90%, тогда Гусар.

 

Gecen xeyre qalsin.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Простолюдин
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Царь
    • +islander
    • +falkie
    • +Verman
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Аджи-Мушкай
    • +Azeri365
    • varra
    • +SaxarYa
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions