Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 102


Al Pacino

Recommended Posts

Bubusik
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Это знаю))) 

поэтому и спросил за эту программу

Я в эти ролики шмолики не очень то и верю 🤷‍♀️сказать можно много чего и далее пустить по цыганск.почте,да и сарафанное радио не отменяли )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    118

  • gasiga

    112

  • S.T.A.L.K.E.R

    105

  • Da Vinci

    104

Gun-smith
6 hours ago, Luna said:

Хоть вы и не жалуете Википедию, но)) 

 

 

Пишется Арафат но при произношение Т проглатывается, ее не слышно должно быть, Арафа )))

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Пишется Арафат но при произношение Т проглатывается, ее не слышно должно быть, Арафа )))

Ну я ж писала, не произносила)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Luna said:

Ну я ж писала, не произносила)))

Принял ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 час назад, Zlaw сказал:

@Rust programming language

в данном ролике речь о программе Пегасус, при помощи которой отслеживают звонки, сообщения на мобильные телефоны ..в ролике говорят, что программа израильская, и наравне с оными странами, используется правоохранительными органами у нас..

В ролике грят, что изготовители придумали ее для предотвращения уголовных и оных запрещенных законом деяний..

воппос.. возможно ли использование данной программы у нас? 
опять таки ссылаясь на ролик, прослушивают и прослеживают около 50000 человек 

 

Теоретически возможно. Хотя если она скачивается на клиентское устройство (т.е. на ваш смартфон), то опытный человек (хорошо разбирающийся в работе операционных систем) - должен суметь отследить работу приложения. 

Увы, многого тут сказать не могу, ибо моя сфера деятельности сосредоточена вокруг веб-приложений и сайтов (как раз по ним я могу практически на все вопросы ответить 🙂). Теоретически это возможно, но а на практике, я не думаю, что кто-то будет так рисковать. Мне кажется вся прослушка ограничена мониторингом провайдеров, дата-центров, соц. сетей, мессенджеров, и т.д.  (но я могу и ошибаться)

 

Единственное (пользуясь случаем) могу посоветовать всем, максимально осторожно пользоваться гаджетами. Ибо мошенников сильно развелось на этом поприще. Ничего ненужного - не снимайте на камеры, ибо как правильно удалить с компьютера или телефона даже простой файл (фото, видео, аудио), мало кто знает. Часто это всё возможно восстановить - и тогда могут начаться неприятности. А удалить что-то "утекшее" в интернет - в принципе задача почти невыполнимая. Что попало туда, останется там скорее всего навсегда. Многие люди от этого всего пострадали. Конечно чересчур параноидально безопасностью тоже не стоит увлекаться, но и забывать про это также не стоит.

 

Ну а касательно слежки спец. службами - об этом нам простым людям вообще не стоит беспокоиться. Они (в большинстве случаев) поступают правильно (на мой взгляд), неизвестно сколько трагедий они таким образом предотвратили, конечно тут есть и обратная сторона, но приходится с этим мириться.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

19 июля в 20:50 позиции азербайджанской армии в направлении Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики вновь подверглись обстрелу из оружия разного калибра с территории Армении, сообщает Минобороны АР.

С целью подавления активности противника был произведен ответный огонь.

Потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjAvMDAvMDYvNDEvMzY4
RU.OXU.AZ

19 июля в 20:50 позиции азербайджанской армии в направлении Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики вновь...

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
15 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

19 июля в 20:50 позиции азербайджанской армии в направлении Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики вновь подверглись обстрелу из оружия разного калибра с территории Армении, сообщает Минобороны АР.

С целью подавления активности противника был произведен ответный огонь.

Потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjAvMDAvMDYvNDEvMzY4
RU.OXU.AZ

19 июля в 20:50 позиции азербайджанской армии в направлении Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики вновь...

 

Ну вот как после этого Эди говорит о миролюбивости..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

:rofl:

218604434_330727495393140_8060697618908772242_n.jpg

  • Haha 4
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ван Сингун, в книге "Анализ логики и мировоззрения Рассела" особо подмечал, что философия английского мыслителя вовсе не ставит своей целью достижение богатства или счастья, она призвана помочь людям разобраться в этом простом и одновременно сложном окружающем нас мире...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, ImpendingDoom said:

:rofl:

218604434_330727495393140_8060697618908772242_n.jpg

 

1569502905188352100.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21 минуту назад, gasiga сказал:

 

1569502905188352100.jpg

Кот-смертник💣  

122940931466.jpg

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ишкуза или Скифское царство (аккад. ašguza, др.-греч. Σκύθης, ивр. 'škwz‏‎) — военное и/или политическое образование, созданное скифами в VII—VI вв. до н. э. в Передней Азии. Вопрос о точных границах и форме государственности (царство, военно-политическое объединение или опорная база скифов) Ишкузы остаётся открытым. Центр обычно локализуется в Закавказье — в западной части современного Азербайджана, и/или на северо-западе Ирана — в районе озера Урмия.

Gold_scythian_belt_title_from_Mingachevi

Золотая бляшка из Мингячевира

К скифам же ведет напрямую, например, и массагетская (маштагинская?!) династия Араншахов...

 

 

Да, скифы — мы! (с)

 

@Царь, согласны с Александром?

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Эльчилярюн кимди ? эльчилярим кяндин гаймагы, бири Бродяга..эээ онун адыны чекмя ))) @

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, Luna сказал:

Ну вот как после этого Эди говорит о миролюбивости..

Тут дело не только в Эди.. 

многие кто на данный момент далеко от Азербайджана так считают.. мои знакомые из РФ, Украины и оных стран, аналогично призывают к миру.. мол , в истории это не в 1 раз, народы тут не причём и так далее.. приходиться спорить и доказывать, что находясь далеко за пределами страны, легко предлагать мир

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Gun-smith
41 minutes ago, Zlaw said:

Тут дело не только в Эди.. 

многие кто на данный момент далеко от Азербайджана так считают.. мои знакомые из РФ, Украины и оных стран, аналогично призывают к миру.. мол , в истории это не в 1 раз, народы тут не причём и так далее.. приходиться спорить и доказывать, что находясь далеко за пределами страны, легко предлагать мир

Как сказал Аяз, мне сейчас хорошо в Азербайджане , не слушайте уехавших, они сами себе на уме, и часто лицемерят.. 

Edited by Gun-smith
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Как сказал Аяз, мне сейчас хорошо в Азербайджане , не слушайте уехавших, они сами себе на уме, и часто лицемерят.. 

не берусь утверждать, лицемерят или действительно в это верят, но то что многие кто живет за пределами Азербайджана считают, что нужно восстановление отношений, мир, труд, фестиваль не мало

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Переходим на кнопочные Нокиа.. прощай Яблоко))))

 

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден выступил за запрет на продажу коммерческих приложений-шпионов в связи со скандалом вокруг израильской программы Pegasus. Об этом он сказал в интервью газете The Guardian.

«Мы должны это остановить. Бездействовать уже нельзя. Если ничего не делать, чтобы остановить продажу таких технологий, то число объектов слежки значительно превысит 50 тыс. Они превратятся в 50 млн, и это произойдет намного быстрее, чем кто-либо из нас ожидает», — сказал Сноуден.

Эдвард Сноуден

Он также подчеркнул, что фирма NSO Group, которая, как стало известно, использовала Pegasus не только для слежки за террористами, но и для взлома телефонов политиков, журналистов, правозащитников и бизнесменов по всему миру, является лишь одной из многих компаний, торгующих подобным программным обеспечением.

По его словам, существование эффективных и недорогих в применении программ-шпионов открывает дорогу для масштабных злоупотреблений. Как считает Сноуден, коммерческие продукты такого рода не должны существовать, так как они позволяют использовать смартфоны против их владельцев.

«Есть такие сферы, такие отрасли, от которых не существует защиты, и поэтому мы и пытаемся ограничить распространение подобных технологий. Мы не позволяем ядерному оружию стать коммерческим продуктом», — отметил он.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Да без этого Пегаса ,гадже ты нас прослушивают,а потом в виде рекламы предлагают нам же наши пожелания, я уже боюсь о чем то подумать ,моментально на экране телефона появится то о чем говорил или думал

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 часа назад, Zlaw сказал:

Дело Махмудова будет жить))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Zlaw said:

Переходим на кнопочные Нокиа.. прощай Яблоко))))

 

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден выступил за запрет на продажу коммерческих приложений-шпионов в связи со скандалом вокруг израильской программы Pegasus. Об этом он сказал в интервью газете The Guardian.

«Мы должны это остановить. Бездействовать уже нельзя. Если ничего не делать, чтобы остановить продажу таких технологий, то число объектов слежки значительно превысит 50 тыс. Они превратятся в 50 млн, и это произойдет намного быстрее, чем кто-либо из нас ожидает», — сказал Сноуден.

Эдвард Сноуден

Он также подчеркнул, что фирма NSO Group, которая, как стало известно, использовала Pegasus не только для слежки за террористами, но и для взлома телефонов политиков, журналистов, правозащитников и бизнесменов по всему миру, является лишь одной из многих компаний, торгующих подобным программным обеспечением.

По его словам, существование эффективных и недорогих в применении программ-шпионов открывает дорогу для масштабных злоупотреблений. Как считает Сноуден, коммерческие продукты такого рода не должны существовать, так как они позволяют использовать смартфоны против их владельцев.

«Есть такие сферы, такие отрасли, от которых не существует защиты, и поэтому мы и пытаемся ограничить распространение подобных технологий. Мы не позволяем ядерному оружию стать коммерческим продуктом», — отметил он.

Эдварду дали новую установку в ФСБ? 🙂 

Говоря "Мы", про тех, кто пытается ограничить распространение технологий, он себя и силовой блок РФ имеет ввиду? 🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Zlaw said:

не берусь утверждать, лицемерят или действительно в это верят, но то что многие кто живет за пределами Азербайджана считают, что нужно восстановление отношений, мир, труд, фестиваль не мало

Для этого есть много причин... не хочу тут углубляться в подробности... форум не для этого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Откуда это?

"Кыса туманда бизим ресторана ичазя йохту, Бу кыса туман дейил, бу шортикти, шортикти нядю ахыры кысаду"))))

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25 минут назад, Luna сказал:

Дело Махмудова будет жить))))

Однозначно оборудование им завезенное работает))

 

16 минут назад, Obozrevatel сказал:

Эдварду дали новую установку в ФСБ? 🙂 

Говоря "Мы", про тех, кто пытается ограничить распространение технологий, он себя и силовой блок РФ имеет ввиду? 🙂 

Уже 3 день, хай харай дюшюб, нас слушают)))))

 

15 минут назад, Gun-smith сказал:

Для этого есть много причин... не хочу тут углубляться в подробности... форум не для этого

Именно, что причин масса, не сужу о лицемерии.. просто мои наблюдения со стороны,большинство уехавших считают, что мир дружба фестиваль возможно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Zlaw said:

Именно, что причин масса, не сужу о лицемерии.. просто мои наблюдения со стороны,большинство уехавших считают, что мир дружба фестиваль возможно 

Злоу, не хочу об этом говорить, все равно не так поймут, переврут, каждый сделает свои выводы и выносит свой вердикт, расстрелять или вечный бан...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
16 minutes ago, Gun-smith said:

Откуда это?

"Кыса туманда бизим ресторана ичазя йохту, Бу кыса туман дейил, бу шортикти, шортикти нядю ахыры кысаду"))))

Из какого фильма ? @Bushido

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, Zlaw сказал:

Однозначно оборудование им завезенное работает))

 

Уже 3 день, хай харай дюшюб, нас слушают)))))

 

Именно, что причин масса, не сужу о лицемерии.. просто мои наблюдения со стороны,большинство уехавших считают, что мир дружба фестиваль возможно 

Особенно эйнулла))как будто он кому то интересен )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
18 минут назад, Zlaw сказал:

Однозначно оборудование им завезенное работает))

 

Уже 3 день, хай харай дюшюб, нас слушают)))))

 

Именно, что причин масса, не сужу о лицемерии.. просто мои наблюдения со стороны,большинство уехавших считают, что мир дружба фестиваль возможно 

еще в 2012 году ,когда пару раз пересекался с представителями МТН,при общении с ними в неформальной обстановке,телефоны свои они "прятали",так как их прослушивают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, artist88 сказал:

еще в 2012 году ,когда пару раз пересекался с представителями МТН,при общении с ними в неформальной обстановке,телефоны свои они "прятали",так как их прослушивают

Они легко могут прослушать кого угодно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
25 minutes ago, artist88 said:

еще в 2012 году ,когда пару раз пересекался с представителями МТН,при общении с ними в неформальной обстановке,телефоны свои они "прятали",так как их прослушивают

Во всём мире, в помещения, где вход ограничен, телефоны запрещены к проносу и обязаны храниться в выключенном состоянии. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions