Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 102


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Хорошие новости, надеюсь, реально поможет людям, страдающим от этого недуга. 

В России победили болезнь Альцгеймера

 

Ученые Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н.Ельцина (УрФУ) открыли способ остановить развитие болезни Альцгеймера.

Они синтезировали химические соединения, способные прекратить дегенерацию нейронов при болезнях Альцгеймера, Паркинсона и других патологиях головного мозга, пишет lenta.ru со ссылкой на журнал European Journal of Medicinal Chemistry.

 

Им удалось получить новые молекулы рядов индолил- и пирролилазинов, которые запускают внутриклеточные процессы борьбы с избытком амилоидных структур. Именно эти элементы накапливаются в мозге человека со временем и провоцируют развитие "старческих" болезней.

"Наши соединения активируют синтез особых белков теплового шока и вызывают их накопление в клетке. Белки этого типа позволяют обезопасить нейрональную ткань от избытка токсичных амилоидов и защитить клетки от различных видов стресса, в том числе - протеотоксического стресса, характерного для нейродегенеративных заболеваний", - объяснила профессор кафедры органической и биомолекулярной химии УрФУ Ирина Утепова.

Полученные учеными соединения отличаются выгодной технологией синтеза и низкой токсичностью. Их испытали на клеточных моделях болезни Альцгеймера и вторичных повреждений после черепно-мозговых травм. В обеих ситуациях разработанные вещества показали значительный терапевтический эффект, а также повысили выживаемость нейрональных клеток.

Уже давно многие учёные разработали лекарства от многих видов рака и других опасных болезней,просто из за своей дешевизны они не выгодны фармацевтическим гигантам,и эти учёные и их лекарства уничтожаются любыми способами)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    118

  • gasiga

    112

  • S.T.A.L.K.E.R

    105

  • Da Vinci

    104

Luna
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Весь мырт в том, что 80% медиаторов это действующие адвокаты.. мне интересно как совмещать будут))

Хясян кечял кечял Хясян)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Весь мырт в том, что 80% медиаторов это действующие адвокаты.. мне интересно как совмещать будут))

Где выгоднее,там и будут да)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

Где выгоднее,там и будут да)))

А мне кажется, не разрешат, и там, и там

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Омусульманился, или как ты говоришь, обакбарился, хябяримиз йохдур? 

Еще как!

Просто как дается фитрат я не знаю, в смысле откуда ты знаешь, что нуждающийся мусульманин? Полагаю, что надо задать пару вопросов что бы убедиться.. но это ведь нелепо.. Поэтому просто дам нуждающемуся))

 

А всем мусульманам и не совсем желаю всем того, что бы они ежедневно могли позволить себе покупать и резать барана))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Zlaw сказал:

А мне кажется, не разрешат, и там, и там

Ну это да, во всяком случае по одному делу и медиатором быть и адвокатом не разрешат, конечно

Link to comment
Share on other sites

Editor
26 minutes ago, Luna said:

Вы, который тащит, а не которого тащат))))


hmmm…

onda lampa kimdir ?   (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Editor сказал:


hmmm…

onda lampa kimdir ?   (((

Bunu artıq Sizin mülahizəsinə buraxıram)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Luna сказал:

Ну это да, во всяком случае по одному делу и медиатором быть и адвокатом не разрешат, конечно

Мне кажется, и считаю это правильно, должен выбрать один арбуз, занимаешься одним, а другое временно замороживаешь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Luna сказал:

Bunu artıq Sizin mülahizəsinə buraxıram)))) 

Адвокат ки адвокат))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 минут назад, Zlaw сказал:

Мне кажется, и считаю это правильно, должен выбрать один арбуз, занимаешься одним, а другое временно замороживаешь

Я тоже так считаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Editor said:


hmmm…

onda lampa kimdir ?   (((

Отсидевший с самым большим сроком 😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, gasiga сказал:

Отсидевший с самым большим сроком 😇

Я так и подразумевала, дай демядим ки, özü öz səhvlərini dərk etsin deyə)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Я так и подразумевала, дай демядим ки, özü öz səhvlərini dərk etsin deyə)))

Низзя подразумевать)) а то варианты как грибы появляются)) надо с печатью управдома))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Luna сказал:

Я так и подразумевала, дай демядим ки, özü öz səhvlərini dərk etsin deyə)))

По количеству ходок Ган лидер, по срокам нахождения Ты?)

у тебя все ходы записаны, поэтому спрашиваю)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Zlaw сказал:

По количеству ходок Ган лидер, по срокам нахождения Ты?)

у тебя все ходы записаны, поэтому спрашиваю)))

Я? Я вообще чиста как стёклышко)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zlaw said:

По количеству ходок Ган лидер, по срокам нахождения Ты?)

у тебя все ходы записаны, поэтому спрашиваю)))

the loud house suspect GIF by Nickelodeon

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Luna сказал:

Я? Я вообще чиста как стёклышко)))

Перепутал))) спрашивал у @gasiga)) не успел исправить 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Посмотрел весь список, на самом деле странно.

Илкин Рyстaмзаде есть, а Гияс отсутствует.

Гияс более оппозиционен и во время войны выступал как жесткий пацифист.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

23 июля 1993 года уроженец села Сарыджалы Агдамского района Хагани Алиев, узнав об очередном нападении армян, отправился в родные места, чтобы вывезти родителей, которые не покинули дом ради безопасного места...

Приехав ранним утром следующего дня в Агдам, Хагани принял повстречавшихся ему на пути военных за солдат азербайджанской национальной армии. Спустя несколько минут его автомобиль был обстрелян, в результате находившиеся с ним тесть и семилетний сын погибли, а сам он вместе с младшим сыном попали в плен.

Хагани похоронил тестя на обочине дороги, недалеко от места, где они попали под армянский обстрел, а сына - во дворе родного дома под деревом алычи, которое так любил мальчик...

В документальном фильме "Могила под деревом алычи", подготовленном Общественным телевидением (İTV), повествуется о том, как мужчина, похоронивший своего сына 28 лет назад, будучи в преклонном возрасте, отправляется в родные места, чтобы отыскать его могилу.

За время почти 30- летней оккупации в селе разрушены дома и уничтожены деревья. Сможет ли Хагани определить место, где располагался его родной дом? Удастся ли найти могилу сына?

Ответы на эти вопросы содержатся в фильме Вюсали Мамедовой "Могила под деревом алычи", который будет транслироваться в эфире İTV 23 июля в 21:00 - в 28-ю годовщину оккупации Агдама.

 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

19 июля примерно в 23:40 подразделения вооруженных сил Армении с позиций близ села Араздейен Ведийского района из оружия разного калибра подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Гейдарабад Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.

В результате обстрела военнослужащий азербайджанской армии старший лейтенант  Рамал Бахлул оглу Бадалли получил ранение в ногу.

Офицеру оказана первая медицинская помощь, после чего он был эвакуирован в медучреждение.

Ответным огнем противник был подавлен.

В настоящее время ситуация в указанном направлении стабильна, оперативная обстановка контролируется подразделениями наших войск.

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjAvMDkvNDUvMTEvNzVk
RU.OXU.AZ

19 июля примерно в 23:40 подразделения вооруженных сил Армении с позиций близ села Араздейен Ведийского района из оружия...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Европейский союз выразил серьезную обеспокоенность в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской государственной границе.

Об этом написал спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар на своей странице в Twitter.

«На государственной границе Армении и Азербайджана продолжаются события, вызывающие серьезную обеспокоенность.

Мы повторяем наш призыв к сдержанности и разведению сил, а также к конструктивному диалогу по пограничным вопросам без новых потерь», - отметил Т.Клаар.

Он подчеркнул, что Европейский Союз готов оказать помощь сторонам.

thumbsharing.jpg?2021-07-20+13%3A18%3A03
1NEWS.AZ

Европейский союз выразил серьезную обеспокоенность в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской государственной границе. Об...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Mövqelərimiz niyə tez-tez atəşə tutulur? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Müselman dostlarin bayramini tebrik edirem, süfreniz her gün bereketli olsun.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sənin Səsin verilişinin budəfəki buraxılışından izləyəcəksiniz: 1) Sabirabad sakini: "Heyvan ölüsünə kimi tullanılan kanaldan su içirik" 2) Ağstafa sakini, tənha ana bir manat belə gəliri olmadığını deyir 3) Şəhid ailəsi ona veriləcək evin təhvil olunmamasını iddia edir 4) Şabranda yaşayış evlərinin üzərindən avtomobil yolu çəkilib, evlər qəzalı vəziyyətə düşüb

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В районе Джейранбатана найден элемент ракеты

 В конце минувшей недели недалеко от  водохранилища  Джейранбатан  (25 км. к северу от Баку)  была найдена ступень ракеты.  Об этом агентству Turan стало известно от информированного источника. По предварительным  данным, это часть той самой ракеты , выпущенной армянскими войсками по территории Азербайджана  9 ноября прошлого года.

Тогда ракеты была сбита над городом Хырдалан, что было снято на видео местными жителями.

На место  прибыли сотрудники агентства по разминированию ANAMA, которые забрали часть ракеты на обследование.

Установить тип ракеты могут специалисты, однако судя по маркировке, она российского производства.

На вооружении у армян стояли и стоят несколько видов  ракет, которые способны достичь пригородов Баку: «Точка-У», «Искандер», «Скад», «Эльбрус».

Официального сообщения по поводу данной находки пока сделано не было.

071900035781.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Согласно опубликованному ЦИКОП (Центр по исследованию коррупции и организованной преступности - OCCRP (Organized Crime and Corruption Reporting Project)) исследованию Азербайджан использовал против своих журналистов и и активистов шпионское программное обеспечение израильского производителя устройств кибер-слежения NSO Group. Об этом в программе агентства Turan «Сложный вопрос» (“Cetin Sual”), рассказала одна из журналистов, внесенных в список наблюдения, Севиндж Вагифгызы.

По ее словам, с 2019 года азербайджанское правительство посредством специальной программы прослушивает ее телефонные разговоры. И это длилось до тех, пор пока c ней в мае текущего года не связалась и не сообщила об этом международная неправительственная организация Amnesty International, сумевшая  заполучить список прослушивавшихся мобильных телефонов (прослушка ведется с 2016 года), в котором свыше 50 тысяч номеров граждан из более чем 50 стран. На данный момент известно, что свыше 1000 номеров из этого списка принадлежат гражданам Азербайджана. Это представители НПО, правозащитники, журналисты и блогеры, политики и даже депутаты Милли Меджлиса. Причем, прослушивались телефоны не только за представителей оппозиции, независимых журналистов и блогеров, но и капитанов, финансируемых правительством СМИ, высокопоставленных чиновников и т.д.

«Они не доверяют никому, даже своим верным сторонникам», - отметила журналист.

Вагифгызы предполагает, что прослушка велась за людьми, которым они дали денег, чтобы выяснить - расходуются ли они по назначению.    Что же касается представителей независимых СМИ, то по ее мнению, - их прослушивали с целью выяснения над чем и как они работают, их местонахождения, круга их знакомых, выявления сведений об их частной жизни (с целью возможности шантажа в перспективе). Все это создает атмосферу тотальной подозрительности и недоверия в обществе.

По словам журналистки, превентивное прослушивание граждан, антиконституционно. Она и ее коллеги собираются в связи с незаконным прослушиванием обратиться в судебные органы.

«Мы понимаем, что в условиях Азербайджана перспективы добиться правосудия практически равны нулю, но мы намереваемся дойти до Европейского суда по правам человека», - Севиндж Вагифгызы. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Gun-smith сказал:

Из какого фильма ? @Bushido

 

Bunu bilmirem ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +El Mirage
    • +Gluter
    • +Miranda
    • +BAKILI
    • +Гамлет
    • +Простолюдин
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +satira
    • +Rebell
    • +Хамаль
    • +Dominik_Toretto
    • +Светлый путь
    • +Hom0faber
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Eded

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions