Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 103


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
Только что, Starry Eyed сказал:

Очень интересно, как курящий будет другого курящего убеждать, что курение это плохо))

Сева курит?? Ещё один хайал кырыклары)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Luna said:

Сева курит?? Ещё один хайал кырыклары)))

Бубусика наверно имела ввиду )) не жизнь, а сплошные разочарования ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Из серии  - не буди лихо пока оно тихо.

Че то смотрю тихо в доме. Кисянды не слышно, 100% вышла за дверь. щас придется по всей улице искать. Кыс-кыс, кыс-кыс, сразу прибежала сонными глазами. За 5 минут залезла на стол, комп выключила. телик включила, телефон уранила, чай разлила. 

Отурмушдум да рахат, мне это надо было? 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Luna сказал:

Сева курит?? Ещё один хайал кырыклары)))

Если не ошибаюсь, Сева багышласын, если неправильно запомнила)) В какой-то теме, где я, со своей привычной нескрываемой к курильщикам агрессией что-то написала, по ее ответу поняла, что она тоже из них (смайл разбитое сердце)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Только что, Gun-smith сказал:

Бубусика наверно имела ввиду )) не жизнь, а сплошные разочарования ))

Спалили контору еее🙈

 

2 минуты назад, Luna сказал:

Сева курит?? Ещё один хайал кырыклары)))

Или "не"пропустила

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Бубусика наверно имела ввиду )) не жизнь, а сплошные разочарования ))

Нее, хоть и не курю, но ясность ума имею)) Бубусик уже бросила, кажись)

Edited by Starry Eyed
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Bubusik said:

Спалили контору еее🙈

 

Вааай ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ну что, к какому мнению пришли - было ли превышение полномочий должностным лицом или нет, в части санкционных рамок?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Из серии  - не буди лихо пока оно тихо.

Че то смотрю тихо в доме. Кисянды не слышно, 100% вышла за дверь. щас придется по всей улице искать. Кыс-кыс, кыс-кыс, сразу прибежала сонными глазами. За 5 минут залезла на стол, комп выключила. телик включила, телефон уранила, чай разлила. 

Отурмушдум да рахат, мне это надо было? 

Я иногда по утрам хожу тихо чтоб кошку не разбудить , а то начинается,  дай то, дай это )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Wisdom said:

Ну что, к какому мнению пришли - было ли превышение полномочий должностным лицом или нет, в части санкционных рамок?

Absolutely 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Wisdom сказал:

И как? Он отказался верить прочитанному Вами из гугла?

 

Нуу...все по стандартному сценарию 

- это неверный перевод

- ок давай откроем другие переводы

- ты вырываешь из контекста

- давай разберем контекст

- чтобы понять контекст надо читать хадисы. Хадисов нет в Коране, это не слово божье итд итп))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Нуу...все по стандартному сценарию 

- это неверный перевод

- ок давай откроем другие переводы

- ты вырываешь из контекста

- давай разберем контекст

- чтобы понять контекст надо читать хадисы. Хадисов нет в Коране, это не слово божье итд итп))) 

 Конкретнее, пожалуйста,  а то  фабула не выявлена. О каком аяте речь? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Luna said:

Верующий никогда не признает доводов атеиста и наоборот. 

Речь об этом. 

Кроме иррациональных или метафизических вещей во всём можно договориться))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я иногда по утрам хожу тихо чтоб кошку не разбудить , а то начинается,  дай то, дай это )))

 

А разве это возможно? Они уже по дыханию слышат что хозяин уже проснулся))  И главное ходят аккурат под ногами, инстинкт самосохранения полностью отключается))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Нее, хоть и не курю, но ясность ума имею)) Бубусик уже бросила, кажись)

По секрету всему свету да😹

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Absolutely 

Увы, в связи с  отношением ресурса к частной собственности, следовательно, не общественной, процедуры импичмента не предполагается. Дело хозяйское, как говорится..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

На Аллее Шехидов в Баку вскрывают неизвестные могилы.

Как сообщает Modern.az, уже вскрыты несколько могил. Главный инженер треста гражданской службы населения при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти города Баку Сабир Гасанов подтвердил данный факт.

С.Гасанов отметил, что открытие могил осуществляется по решению Сабаильской районной прокуратуры: «Причина этого - установление личности покоящихся в неизвестных могилах».

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А разве это возможно? Они уже по дыханию слышат что хозяин уже проснулся))  И главное ходят аккурат под ногами, инстинкт самосохранения полностью отключается))

Сегодня получилось не видел с утра )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Wisdom сказал:

 Конкретнее, пожалуйста,  а то  фабула не выявлена. О каком аяте речь? 

 

Вы хотите раскрутить меня на религиозный срачь?))) 

 

4.34. Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они будут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах — Возвышенный, Большой.

Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Rauℓ said:

Эдитор: Раз и User1 - бан, то Гасига - бан 1800 дней. За прошлое лето.

 

а дальше уже..

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

4.34. Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, ...

 

я бы завалил Мухаммеда вопросами только по этому предложению ))

 

одним из мужчин перед другими мужчинами?

мужчинам перед женщинами?

женщинам перед мужчинами?

что если мужчины не являются попечителями?

что если оба являются попечителями друг друга?

что если женщина является попечителем мужчины?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

я бы завалил Мухаммеда вопросами только по этому предложению ))

 

одним из мужчин перед другими мужчинами?

мужчинам перед женщинами?

женщинам перед мужчинами?

что если мужчины не являются попечителями?

что если оба являются попечителями друг друга?

что если женщина является попечителем мужчины?

 

Именно. Мне часто говорят ты не читала Коран до конца и делаешь выводы. Это же невозможно читать. Каждое предложение вызывает отторжение. Каждое предложение вызывает сотню новых вопросов и недоумение. Зачем да я должна это читать? Как я могу продолжать читать книгу с умным видом когда вот уже такая загвоздка? 

Мне достаточно одного этого аята чтобы усомниться в этой книге. И это не самое страшное что там есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Мне достаточно одного этого аята чтобы усомниться

 

Первая строчка: "Хвала Аллаху, Господу Миров!"

 

Всё бы ничего, но это, как бы сам автор книги про себя так пишет. А это уже вызывает кое-какие вопросы )) Любого другого автора, который начнет книгу словами "Слава мне! Я самый крутой парень во вселенной" мы продолжим читать до момента, когда осознаем, что автор вовсе не шутя это писал ))

 

PS: дальше встревать не буду, сорри )) тема религии для меня уже исчерпана и неинтересна

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Вопрос юристам, подскажите а

В общем девочка попала в нехорошую ситуацию, открыла воен и дала доверенность знакомому человеку. Это было очень давно. 

На днях ей пришло письмо из суда, мол налоговая подала на вас в суд и вы должны государству приличную сумму денег. Что будет если не будет платить, у нее такой суммы нет и у нее 2 или 3 группа инвалидности. Могут ли посадить за неуплату?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Крошка said:

Вопрос юристам, подскажите а

В общем девочка попала в нехорошую ситуацию, открыла воен и дала доверенность знакомому человеку. Это было очень давно. 

На днях ей пришло письмо из суда, мол налоговая подала на вас в суд и вы должны государству приличную сумму денег. Что будет если не будет платить, у нее такой суммы нет и у нее 2 или 3 группа инвалидности. Могут ли посадить за неуплату?

Всю ответственность за все дела несёт тот кто действовал на основе доверенности, а не тот кто её выдал.

Не юрист и деталей не знаю, но логика в этом. (был похожий опыт)

Но юристы могут обосновать сильнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Luna сказал:

Для меня лично религия и политика -это те темы, в которых я не спорю, вообще избегаю, можно сказать

Дюз эляйирсиниз. Хяйат гярибядир... инсаны хардан харайя  гятириб чыхарыр.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 минут назад, Glock сказал:

Всю ответственность за все дела несёт тот кто действовал на основе доверенности, а не тот кто её выдал.

Не юрист и деталей не знаю, но логика в этом. (был похожий опыт)

Но юристы могут обосновать сильнее.

Я звонила в 195, там мне сказали, что раз она дала доверенность, значит ответственность лежит на ней.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Крошка said:

Я звонила в 195, там мне сказали, что раз она дала доверенность, значит ответственность лежит на ней.

Детали играют роль 

Link to comment
Share on other sites

Luna
11 минут назад, Glock сказал:

Всю ответственность за все дела несёт тот кто действовал на основе доверенности, а не тот кто её выдал.

Не юрист и деталей не знаю, но логика в этом. (был похожий опыт)

Но юристы могут обосновать сильнее.

Нет, она дала доверенность,чтобы от ее имени вели дело. Это не снимает с нее ответственности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

То же самое, как если мне человек даст доверенность на представление его в суде и если проиграю, то спрос с меня?)) Такого нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Shoxrux  dolce.vita.1  gasiga  Безе74  Wisdom  Artist77  Starry Eyed  Фрекен Бок  Farah  Luna  Мяу  Bubusik  Zlaw  Robert De Niro  Undina  Rauℓ  Sasha  Коротышка  BAKILI  Медвежонок-Л  Al Pacino  gospodin420  Da Vinci  Guest  Gun-smith  God_bless_you  Natali_@@@  Bodriy  nikotrissa  LiyA_  Dafna  Jamilla.J  Дюймовочка  Лента  Толстяк  RAINMAN  bacb  Arif Gurbanov  Сева ИМ  Adina  Manneken Pis  Zema  R.M.  Халлы  Nana  Obozrevatel  Glock  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Kent  Lahn-dill  ImpendingDoom  Addeliya  Stolz  dama8080  Baku2018  lane  Pozis  www mona liza  114  Masusenka  Molly  Паникерша  CaMuP  Alpinist  artist88  Mr. TANNER  Крошка  baku365  Ifti  Царь  Zefir  Вредный Крыс  Cain  Guest  Bushido  Coronavac  Monseigneur  Korvalol  Sör-Söhbet/Müzakire  Шакти  Тео  Mилаwка  Evol  Allisa  просто ник  -=laziale=-  Victory  Птица  Wolfy  gylya  KASTEEL  Rust programming language  Dorf  Azeri365  Адамян  Orion 68  Arximed  ZAVR  and 15 more...
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +Astreya
    • Enforce23
    • +falkie
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions