Jump to content
Baku365.com

Что такое Россия и кто такие русские: Шевченко VS Невзоров


Bushido

Кто прав?  

8 members have voted

  1. 1. Кто прав?

    • Шевченко
      2
    • Невзоров
      6


Recommended Posts

Jamilla.J
5 minutes ago, Царь said:

 

Со всем остальным согласен? Или опять, как обычно, сливаешься? ))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Jamilla.J сказал:

Как я уже сказала, неуплата налогов - это всего лишь одна из производных статей. Далеко не единственная. Тут можно приписать и мошенничество, и незаконное обогащения. Коррупция очень широкое понятие. Там много статей на самом деле.

Не упрямься уже. Прими, что для коррупции необходим служащий, который использует служебные полномочия не по назначению, а для личного обогащения.

Всё. Нет такого служащего в преступлении - это не коррупция.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

@Jamilla.Jво первых там нет ни слова о неуплате налогов. Я не плачу налоги с некоторых дел, но я не коррупционер. Ты выдаешь одно из  понятий, которое есть одно из свойств коррупции как коррупцию. Это как фундамент здания называть зданием, или матплату компьютера называть компьютером, или ногу человека назвать человеком)))

Если ты нам не веришь и считаешь юриста, который отписался не компитентным, позови в тему другого. Тут есть еще) 

 

Вторая подмена - злоупотребление должностными полномочиями не всегда коррупция в юридическом смысле. Но коррупция - всегда злоупотребление. 

 

Номер три. взываю к простой логике. В скрине что ты опубликовала есть пункт "халатность" . Но не всякая халатность есть коррупция)) ты почитала что то в сети, не зная про контекст выложила сюда)) перед тем как задать вопрос о системе ты системно подойти к этому вопросу)) нет в статьях УК тезиса о вреде некой системе, это твое измышление, которое ты неумело выдаешь за юридический факт

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
12 минут назад, Jamilla.J сказал:

@Rust programming language коррупционный элемент определяется в первом предложении этой статьи. А именно выражением "вопреки интересам службы". В данном случае охранник клуба действует вопреки интересам своего работодателя. Обрати еще внимание на слова "из корыстной или иной личной заинтересованности". То есть охранник может пропустить вне очереди за 15 манатов, а может пропустить своего хорошего знакомого, без денег. Это будет считаться в обоих случаях коррупцией и попадать под первую часть статьи. 

 

Действия охранника под 285 и 286 статьи ( в скрине что ты привела)  - похоже что попадают. Опять таки не моя сфера - утверждать смело не берусь, ибо квалификацией в этом деле не обладаю))). Но ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, что это взятка.  Был бы тут специалист по борьбе с экономическими преступлениями....))))

 

18 минут назад, Jamilla.J сказал:

анти-руста

 

оо, а вот и мой антипод)))

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
19 минут назад, Jamilla.J сказал:

Со всем остальным согласен? Или опять, как обычно, сливаешься? ))))

С чем остальным? Ты конкретно любые преступления целой кучей валишь в коррупции, хотя тебе сказали, что для коррупции есть четкие определения... С чем остальным? Что все подряд преступления - коррупция. Ну нафиг. тебе четко сказали, что есть коррупция. Ты поставляешь выдержки и ссылки, которые подтверждают то же самое. Но при этом продолжаешь лепить в коррупцию все подряд не глядя на то, что сама постишь в цитатах. Честно. Надоело. Для коррупции необходим служащий, коррупционер, про которого уже не раз тебе написал. нет его - все в сад. В каждой стране свои определения коррупции - но в этом все схожи. Разнится лишь служащий. Одни круг их расширяют, у других он более конкретный... Но это все так. Даже если учесть, что ты сюда в государственные дела и уголовный закон приплетаешь еще и внутренние правила разных организаций и фирм. Все равно необходим тот самый служащий этих фирм, который их правила нарушает за вознаграждение.

При том они его даже судить не могут, если он нарушил их правила но не нарушил УК. Только штрафовать выгонять и т.д. Потому, что это их личное понятие коррупции, а не государственное.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18 минут назад, Царь сказал:

С чем остальным? Ты конкретно любые преступления целой кучей валишь в коррупции, хотя тебе сказали, что для коррупции есть четкие определения... С чем остальным? Что все подряд преступления - коррупция. Ну нафиг. тебе четко сказали, что есть коррупция. Ты поставляешь выдержки и ссылки, которые подтверждают то же самое. Но при этом продолжаешь лепить в коррупцию все подряд не глядя на то, что сама постишь в цитатах. Честно. Надоело. Для коррупции необходим служащий, коррупционер, про которого уже не раз тебе написал. нет его - все в сад. В каждой стране свои определения коррупции - но в этом все схожи. Разнится лишь служащий. Одни круг их расширяют, у других он более конкретный... Но это все так. Даже если учесть, что ты сюда в государственные дела и уголовный закон приплетаешь еще и внутренние правила разных организаций и фирм. Все равно необходим тот самый служащий этих фирм, который их правила нарушает за вознаграждение.

При том они его даже судить не могут, если он нарушил их правила но не нарушил УК. Только штрафовать выгонять и т.д. Потому, что это их личное понятие коррупции, а не государственное.

Платон, Схоласты считали что целое есть примат его частей, другие считали, что целое есть лишь производное его частей. Но на этом форуме была озвучена новая постмодернистская мысль : целое равно каждой из его частей 🙂 Математике и ее дробям шах и мат.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Jamilla.J, отрада моя... Так случилось, что твоя мысль, обращенная ко мне, застала меня в неком крайне дискомфортном состоянии духа, овладевшим всем моим существом и нет уж сил сопротивляться низменному.. Посему могу тебе ответить, душа моя, что единственно верным мне теперь кажется всё взорвать. Да, да, да... Отринуть надежды на лучшее и покончить с этим несовершенным миром. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Облигация сказал:

@Jamilla.J, отрада моя... Так случилось, что твоя мысль, обращенная ко мне, застала меня в неком крайне дискомфортном состоянии духа, овладевшим всем моим существом и нет уж сил сопротивляться низменному.. Посему могу тебе ответить, душа моя, что единственно верным мне теперь кажется всё взорвать. Да, да, да... Отринуть надежды на лучшее и покончить с этим несовершенным миром. 

И от чего же подобное состояние духа?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
15 hours ago, ImpendingDoom said:

Платон, Схоласты считали что целое есть примат его частей, другие считали, что целое есть лишь производное его частей. Но на этом форуме была озвучена новая постмодернистская мысль : целое равно каждой из его частей 🙂 Математике и ее дробям шах и мат.

 

 

 

В метафизике часть бывает даже больше целого. И се, воспляшем!

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

И от чего же подобное состояние духа?

От запоздалого осознания реальности, не случившегося в положенный срок отрочества, но посетившего так внезапно теперь... От тормознутости, кароч. 

Edited by Облигация
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
20 часов назад, Jamilla.J сказал:

Мда...понадейся на юриста, называется ))))) Ладно, придется самой. Я очень удивлена, что вы не знаете таких вещей ))) Вот неполный список статей, которые считаются коррупционными. 

image.png.f7e23c7864124e30b5a1b4a299cdc01e.png

 

Вот ссылка на полный документ. Здесь нигде не написано, что речь идет ТОЛЬКО о государственной службе. Там написано "в целом", но в целом это не "только". Даже термины "служебное положение" или "должностные полномочия" не обязательно указывают на государственное служебное положение, или государственные должностные полномочии. Государственная служба является всего лишь отягатяющим обстоятельством, а не обязательном условии. Функция охранника в вашем частном клубе это тоже "служебное положение" которым можно злоупотреблять, и оно имеет свои определенные "полномочия" в которые не входит пропускать людей вне очереди. Поэтому для охранника в клубе пропускать человека вне очереди за определенную плату в обход своего работодателя, является не только уклонением от выплаты налогов, но и использованием своего служебного положения в целях личной материальной выгоды.

 

Вот текст статьи: 

 

 

@Rust programming language коррупционный элемент определяется в первом предложении этой статьи. А именно выражением "вопреки интересам службы". В данном случае охранник клуба действует вопреки интересам своего работодателя. Обрати еще внимание на слова "из корыстной или иной личной заинтересованности". То есть охранник может пропустить вне очереди за 15 манатов, а может пропустить своего хорошего знакомого, без денег. Это будет считаться в обоих случаях коррупцией и попадать под первую часть статьи. 

 

@ImpendingDoom @Царь 

вы хотите сказать, что работник комерческого банка, использующий свое "служебное положение" и принявший взятку для выдачи кредита клиенту которому кредит допустим не положен - не злоупотребляет своими должностными полномочиями и не является коррупционером? Вы что, реально?))))) ААААААА!)))))) Вы помоему не совсем полно понимаете, что такое коррупция. Короче, обьясняю в последний раз на пальцах ))))

 

Коррупцию можно сравнить с корозией. То есть ржавчина, которая вьедается в метал, разрушает его структуру изнутри, в результате чего он теряет свою стойкость и если вовремя не предпринять нужные меры, вся металическая конструкция будет разрушаться. Как боротся с коррозией? Сначала чистят вся до блеска, затем накладывают толстый слой анти-руста, который на молекулярном уровне уничтожает все остатки корозии на поверхности метала. Через пару часов снова чистят, а потом уже праймер, колор, бланк. Да? С коррупцией то эе самое, пошагово. Потому что как у коррупции, так и у корозии есть одно общее очень мерзкое свойство. Если оставить хоть один маленький кусочек необработанным, то можно считать что все усилия идут насмарку. Потому что корозия и корупция динамичны, они постоянно развиваются и расползаются, и в итоге никакой праймер и многослойный лак не спасет от того, что все это сгниет изнутри.

 

И вот тут возникает следующий логичный вопрос, на котором вы, два двоешника @ImpendingDoom и @Царь спотыкаетесь ))) Если ржавчина вьедается в металическую конструкцию, то во что вьедается коррупция? По вашим словам - в государство. То есть по вашим словам, если нет государственной (бюджетной) составляющей, то нет и коррупции. Но вы не правы, вернее вы только отчасти правы, потому что вы немного ошибаетесь в том, что подразумевается под металлической конструкцией. А я вам скажу, совершенно бесплатно ))) Под металлической конструкцией, в которую вьедается и которую разрушает коррупция, имеют в виду не государство, а систему.

 

Любую систему. Это может быть система государства российского, или это может быть отдельно взятое министерство в этом государстве. Но это всегда должна быть система. Коррупция вьедается в систему, и ей по сути абсолютно до фени что это за система. Это демократия, или коммунизм, это социализм, сталинизм, демократия или военная хунта. Коррупции это все абсолютно пофиг, она вьедается в систему и разрушает это все с одинаковым результатом. Это банковская система, или строительный рынок, это система здравоохранения, система частного страхования, или это отдельно взятый университет, или отдельно взятая кафедра в этом университете. Это правоохранительная система, или всего лишь одно из ведомств в правоохранительной системе, или это какой-то отдел в этом ведомстве. Это какой-то частный клуб, или это какая-то частная клиника, это какой-то коммерческий банк принадлежащий человеку далекому от государства, или это топ-менеджмент интернациональной корпорации, или это благотворительный фонд, или частная авиа компания. Не важно. Во всех эти примерах коррупция может существовать.

 

Теперь, вы оба двоешника, выходите к доске и расскажите всему классу, что такое система, а я пока почитаю Облигацию и Монсеньора )))

 

@Облигация я знаю в чем несоответствие твоих мыслей с действительностью. В этой теме как-то две паралельные темы идут: 1) коррупция в системе и 2) русский мир в европейской цивилизации. Пусть эти два двоешника мне ответят, что такое система, и тогда я тебе покажу на одну маааааааааленькую деталь, которую ты не учитываешь, когда размышляешь о русской и европейской цивилизациях.

Джама, я выше уже писала, неуплата налогов -это статья, предусмотренная в разделе преступлений в экономической сфере. 

Коррупционные же преступления-это сам отдельный раздел, и как уже  указывала (да и ты сама указала)  туда входят получение,дача взятки, злоупотребление должностными полномочиями, халатность, использование средств гос.бюджета не по назначению и т.д. Неуплата налогов не относится к категории коррупционных преступлений. Не знаю,как у вас там в Голландии, по крайней мере в Азербайджане так. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Luna said:

Неуплата налогов не относится к категории коррупционных преступлений

Не зная юридическую сторону, соглашусь чисто по логичности. Это финансовое нарушение/преступление возможно без всяких схем, других сопутствующих нарушений. Возможно деньги заработаны чисто без всяких нарушений, и единственное нарушение это неуплата.

Вот если есть связь с налоговиком который закрыл на это глаза или списал долг за плату, то тут уже появляется коррупция.

 

Corrupt - испорченный, гнилой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Luna said:

Неуплата налогов не относится к категории коррупционных преступлений.

 

2 hours ago, gasiga said:

Вот если есть связь с налоговиком который закрыл на это глаза или списал долг за плату, то тут уже появляется коррупция.

 

да

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
 
ве.JPG

Якутия горит, Керчь утонула.
А посреди России просто насрано. Хотя нет, не просто. Воронеж таки начали бомбить. Второго дня прямо посреди Воронежа взорвался пассажирский автобус. До сих пор власти не знают, что это было. Или не хотят знать, как и говорить. И, вообще, не взрыв, а хлопок. Хлопнул автобус да и всё на этом. Проехали.

Свернуть )


Россия, похоже, проклята богами.
Кругом сплошные катаклизмы - головы не поднять. И над всем этим ещё летает чорной смертью коронавирус, как жуткий Джипперс Крипперс. Хотя тайга в Сибири каждый год горит, Дальний Восток с Кубанью заливает тоже каждый год в это время, но каждый раз всё равно это неожиданность для властей. И каждый год, как олигофрены, они героически борются со стихией. Доклады, отчёты, рапорты с мест. Почти Великая Отечественная. Только ещё голоса Левитана не хватает, а в остальном один в один. Малахольные корреспонденты из года в год, захлёбываясь слюнями и тараща глазёнками, несут эти грёбаные новости, которые давно не новости. МЧСники с самыми сурьёзными рожами и наморщив свои и без того узкие лбы, как и попаы, бегут к самолётам и машинам.

Что характерно, замоталии эти клоуны долбанные.
Жуткие, тупые и  клоуны. От Путьки и его пристяжного бурята Кужугета до самого распоследнего жирнопопаого спасателя и пожарника. А в декабре ещё вторая часть этого грёбаного марлезонского балета будет - в Сибири выпадет снег и занесёт им дороги. Кто бы мог подумать, неправда ли?! Кошмар! Но пока об этом никому не известно.

А пока Священная для каждого патриота Керчь затоплена по второй этаж. Хоть на лодке плавай. Нафига только там Крымский мост строили за охулиарды? Получается, что сейчас мост торчит из воды через воду? Подплыл к нему на лодке и потащил лодку по мосту, чтобы на другой стороне опять в лодке оттолкнуться... Падажжжите! Так может тогда сразу на лодке через пролив? Тогда мост зачем? Фуф! Кстати, а мост ещё стоит или его тоже смыло, как Керчь? Волнуюсь. Охулиарды жеж народных денег уплочены.

Про Якутию даже говорить не хочется.
Там всё настолько плохо, что хоть сам Путин ссы с самолёта Б 200 - не поможет. Напомню только, что Якутия, это такое место в России, где самым варварским способом добывают нефть, газ и алмазы. В общем, все те деньги, что есть у России, добывают в Якутии. Вот эти все дорогие понты, яхты, дворцы в Геленджике, скрепы, и прочие Алишеры Усмановы с пердящими Иринами с влагалищами из пластилина Винер - это всё благодаря Якутии. Гори она синим пламенем, к чертям собачьим. И горит там во многом ещё и потому, что Сибирская тайга просто залита нефтью от дикого способа её добычи. А если сгорит у Газпрома или Роснефти там имущество какое или оборудование, то всегда ведь можно залезть в Казну и взять денег за ущерб. А как жеж?! Ведь они системообразующие, бл..., компашки. Да, и страховка ещё полагается.

Ромуальд! Николаич! Кубаноиды и казаки!
Берегите Крымский мост ! Не дайте ему утонуть. Кроме него, уже ничего не осталось - ни тайги, ни леса, ни берёзок, ни родины, ни флага на олимпиаде. Россия в огне, в говне и тонет. А потом опять выйдет на это сырое пепелище один плюгавый чорт и, улыбаясь, скажет тихим голосом: "Она утонула".
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 8/14/2021 at 2:23 PM, ImpendingDoom said:

@Jamilla.Jво первых там нет ни слова о неуплате налогов. Я не плачу налоги с некоторых дел, но я не коррупционер. Ты выдаешь одно из  понятий, которое есть одно из свойств коррупции как коррупцию. Это как фундамент здания называть зданием, или матплату компьютера называть компьютером, или ногу человека назвать человеком)))

Если ты нам не веришь и считаешь юриста, который отписался не компитентным, позови в тему другого. Тут есть еще) 

 

Вторая подмена - злоупотребление должностными полномочиями не всегда коррупция в юридическом смысле. Но коррупция - всегда злоупотребление. 

 

Номер три. взываю к простой логике. В скрине что ты опубликовала есть пункт "халатность" . Но не всякая халатность есть коррупция)) ты почитала что то в сети, не зная про контекст выложила сюда)) перед тем как задать вопрос о системе ты системно подойти к этому вопросу)) нет в статьях УК тезиса о вреде некой системе, это твое измышление, которое ты неумело выдаешь за юридический факт

 

Вы смешные )))) Вы уже забыли, что вы сами сказали на прошлой странице? Это не вы были, кто попросил говорить на конкретных примерах? Это не вы были, кто привел в пример случай с охранником. Так если вы сами хотели говорить о конкретном примере охранника в клубе, то что вы ко мне придрались млять из-за неуплаты налогов? Офигеть!!!! Да, в данном случае именно незадекларированный доход и неуплата налогов ДОКАЗЫВАЕТ наличие коррупции в данном конкретном примере. Потому что если бы охранник, проводив человека вне очереди, задекларировал бы этот доход в кассу клуба, то никакой коррупции здесь не было бы !!!!!! Именно неуплата налогов и незадекларированный доход ДОКАЗЫВАЕТ наличие коррупции!!!! Что вы блин прицепились к неуплате налогов?!?!?! Вы по русски читать умеете вообще? )))) Вы понимаете что вам говорят вообще? )))) Вы понимаете смысл сказанных слов? ))))) Я вам же написала - неуплата налогов это ПРОИЗВОДНАЯ статья и в случае с охранником именно она ДОКАЗЫВАЕТ преступление.  И сказала я это по ВАШЕЙ ЖЕ просьбе. А теперьвы ко мне прицепились, что я вам отвечаю на вопрос который вы же и задали??)))


Если например телеком оператор раскрывает личные данные своих клиентов, за взятку или по блату, то это тоже коррупция. Хотя технически это будет проходить как "разглашение личных данных" а никакая не коррупция. Вы блин как дети, ей богу млять, уперлись и даже небольшое усилие не можете сделать, чтобы подеумать самостоятельно? Вам все блин надо разжевывать? )))))) Офигеть!!! Взрослые люди млять!!!!! Садитесь! Двойка!

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
23 hours ago, Luna said:

Джама, я выше уже писала, неуплата налогов -это статья, предусмотренная в разделе преступлений в экономической сфере. 

Коррупционные же преступления-это сам отдельный раздел, и как уже  указывала (да и ты сама указала)  туда входят получение,дача взятки, злоупотребление должностными полномочиями, халатность, использование средств гос.бюджета не по назначению и т.д. Неуплата налогов не относится к категории коррупционных преступлений. Не знаю,как у вас там в Голландии, по крайней мере в Азербайджане так. 

Читай УК приведенный выше, милая моя))))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 8/14/2021 at 2:18 PM, Царь said:

Не упрямься уже. Прими, что для коррупции необходим служащий, который использует служебные полномочия не по назначению, а для личного обогащения.

Всё. Нет такого служащего в преступлении - это не коррупция.

А охранник это не служащий?

Деньги, которые он получил, он в кассу клуба отдал, или в карман засунул?

Если в кассу клуба, то не коррупция. Если в карман - то коррупция.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

 

On 8/14/2021 at 2:29 PM, Царь said:

С чем остальным? Ты конкретно любые преступления целой кучей валишь в коррупции, хотя тебе сказали, что для коррупции есть четкие определения... С чем остальным?

С первой частью статьи 285 УК РФ ты согласен или не согласен. Прoсто как мужик напиши, да или нет.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 8/14/2021 at 2:23 PM, ImpendingDoom said:

Номер три. взываю к простой логике. В скрине что ты опубликовала есть пункт "халатность" .

Не всякая халатность есть коррупция. Совершенно согласна.
А я где-то говорила, что всякая неуплата налогов есть коррупция?
Нет, я так не говорила. Я сказала o данном конкретном случае.

И повторяю, да!
Неуплата налогов в этом КОНКРЕТНОМ случае с охранником ДОКАЗЫВАЕТ коррупционный элемент.

Это не значит что само по себе неуплата налогов во всех остальных случаях тоже является коррупцией.
 

 

Ну и где ваша простая логика?

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Царь
23 минуты назад, Jamilla.J сказал:

 

С первой частью статьи 285 УК РФ ты согласен или не согласен. Прoсто как мужик напиши, да или нет.

С документом я согласен, а с твоими манипуляциями нет... Ты так ловко недоцитировала кусочек, изъяв важную часть документа... Мата Хари:diablotin:

"В целом, к коррупционным правонарушениям относятся деяния, выражающиеся в незаконном получении преимуществ лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций и вопросов местного значения муниципальных образований (городского или сельского поселения, муниципального района, городского округа либо внутригородской территории города федерального значения), либо в предоставлении данным лицам таких преимуществ, а также совокупность самих этих лиц."

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

Читай УК приведенный выше, милая моя))))

Зачем мне читать УК РФ, если я руководствуюсь УК АР?))

Вот смотри, неуплата налогов статья 213. Коррупционные преступления целый раздел,начинается с 308 статьи. 

Screenshot_2021-08-16-15-09-49-047_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-08-16-15-10-16-793_com.android.chrome.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
23 minutes ago, Luna said:

Зачем мне читать УК РФ, если я руководствуюсь УК АР?))

Ноу комментс )))) Можешь считать, что я к тебе не обращалась )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
47 minutes ago, Царь said:

"В целом, к коррупционным правонарушениям относятся деяния, выражающиеся в незаконном получении преимуществ лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций и вопросов местного значения муниципальных образований (городского или сельского поселения, муниципального района, городского округа либо внутригородской территории города федерального значения), либо в предоставлении данным лицам таких преимуществ, а также совокупность самих этих лиц."

 

  

On 8/14/2021 at 2:05 PM, Jamilla.J said:

Здесь нигде не написано, что речь идет ТОЛЬКО о государственной службе. Там написано "в целом", но в целом это не "только". Даже термины "служебное положение" или "должностные полномочия" не обязательно указывают на государственное служебное положение, или государственные должностные полномочии. Государственная служба является всего лишь отягатяющим обстоятельством, а не обязательном условии.

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 часов назад, Царь сказал:

С документом я согласен, а с твоими манипуляциями нет...

 

Какие бл*дь манипуляции????????????????????????????????????????????

Я тебе прямой текст из статьи цитирую!!!!!!!

Согласен с текстом? Все, точка, разговор закончен.

 

 

Цитата

 

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями


1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы,
если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло
существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых
законом интересов общества или государства, -


  наказывается штрафом в размере....

 

 

 

7 days ban

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Ужасно утомительно на этом форуме полемизировать. Совершенно нет времени или желания повторять 10 одно и то же. Короче. Начиная с этого дня писать на этом форуме буду по другому. Сказала - один раз. Кто не понял с первого раза - идёт нахpен в игнор.

 

 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 8/15/2021 at 11:55 AM, gasiga said:

Не зная юридическую сторону, соглашусь чисто по логичности. Это финансовое нарушение/преступление возможно без всяких схем, других сопутствующих нарушений. Возможно деньги заработаны чисто без всяких нарушений, и единственное нарушение это неуплата.

Коррупция это не одно конкретное преступление, это элемент во многих разных преступлениях. В одном случае это халатность, в другом случае разглашение личной информации, в третьем случае неуплата налогов, в четвертом незаконное обогащение, в пятом по предоставление услуг в нарушение безопасности, в шестом что-то еще. И в каждом из этих преступлений может быть, а может не быть, коррупционной составляющей.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@Облигация несоответствие в твоих мыслях с реальностью заключается в том, что ты представляешь себе русскую и европейскую цивилизацию как 2 равноправные, одинаковые по размеру и функциональности системы.

 

На самом деле это не так. Тебе кажется, что государство российское это отдельная правовая система. Но это не отдельная правовая система. Это дочерняя правовая система европейской правовой системы. 

 

Поэтому твое сравнение неверно. Можно сравнивать два разных яблока с одного дерева. Но неправильно сравнивать яблоко с деревом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Джамиля, я думаю, ваш спор по коррупции возник потому что Вы говорите о коррупции в широком смысле, а ребята - в прикладном, так сказать. А виной всему Царь, который по методичке увёл разговор с очередного опозорившегося партайгеноссе на теоретические споры ни о чем.

 

Как Вам не стыдно, Царь?! Мы ж к Вам как к родному, а Вы будто на работе 😡 

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, Jamilla.J сказал:

 

Какие бл*дь манипуляции????????????????????????????????????????????

Я тебе прямой текст из статьи цитирую!!!!!!!

Согласен с текстом? Все, точка, разговор закончен.

 

 

 

Злоупотребление должностными полномочиями и неуплата налогов это разные статьи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 6 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Vitaliy
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • eigen
    • +Addict
    • movcon
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Brat
    • +Stolz
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +Manneken Pis
    • +Простолюдин
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions