Jump to content
Baku365.com

Что такое Россия и кто такие русские: Шевченко VS Невзоров


Bushido

Кто прав?  

8 members have voted

  1. 1. Кто прав?

    • Шевченко
      2
    • Невзоров
      6


Recommended Posts

Luna
12 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это наказуемо, но не по статье о коррупции, а за уклонение от налогов. 

 

@Luna Вы же юрист, можете в кратце разъяснить ситуацию, пожалуйста?) Является ли уклонение от налогов - коррупцией?))

Тему не читала, почитаю отвечу

unnamed (3).jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Царь сказал:

Уклонение от налогов - это уклонение от уплаты налогов. А коррупция - это коррупция. Не путай кислое с пресным. А то у тебя окажется что, в Азербайджане 90 процентов коррупционеры, и даже нищие, получившие и незадекларировавшие подношение)

Я вот некоторых доходы не декларирую, от некоторых левых проектов. Я значит коррупционер)) Ну ладно, так уж быть, в наше время и в наших обществах это не так позорно))

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я вот некоторых доходы не декларирую, от некоторых левых проектов. Я значит коррупционер)) Ну ладно, так уж быть, в наше время и в наших обществах это не так позорно))

Типа, даже почетно. Не какой то там неплательщик налогов, а коррупционер!:classic_biggrin: Крутой чувак:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Luna
46 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это наказуемо, но не по статье о коррупции, а за уклонение от налогов. 

 

@Luna Вы же юрист, можете в кратце разъяснить ситуацию, пожалуйста?) Является ли уклонение от налогов - коррупцией?))

Всю тему пока неохота читать, о чем спор не вникала, просто отвечу  на заданный вами вопрос:

уклонение от налогов -это конкретная статья (преступление в сфере экономической деятельности) - также в зависимости от суммы уклоненного налога (если до 50.000 Ман) , то за это не уголовная, а административная ответственность предусмотрена. 

А коррупционные преступления подразумевают под собой несколько разновидностей (соответственно статей)- это и злоупотребление должн.полномочиями, и дача взятки, и получение взятки, и превышение должн.полномочий и неиспользование денег из гос.бюджета по назначению и т.д.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

То есть уклонение от уплаты налогов и коррупционные преступления не одно и то же 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

А то,что в контрактах предусматривают пункты об этике ведения бизнеса и противодействии коррупции, так это нормальная практика, я тоже в договорах включаю частенько эти пункты. 

Но уклонение от уплаты налогов здесь не причем.  

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
29 минут назад, Luna сказал:

То есть уклонение от уплаты налогов и коррупционные преступления не одно и то же 

Спасибо)

@Jamilla.J:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Luna сказал:

Тему не читала, почитаю отвечу

unnamed (3).jpg

О, у меня дядька в детстве был Юрий. И юрист... Когда родня встречалась по праздникам или когда гости съезжались с разных концов Союза, в подпитии, когда начинались задушевные беседы, часто было можно услышать как кто то заплетающимся языком говорил ему - юрист...тьфу, Юрий,... И у него было такое лицо)))

Ну, а за глаза, когда надо было определиться(у нас еще три родственника Юрия было) его частенько называли Тьфуюрий)))

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.08.2021 в 23:42, Gun-smith сказал:

Сорри не Абрамович, а Березовский...Не на этом видео, давно было когда Он еще был на побегушках у Березовского, что то не то ляпнул, и Березовский его отчитал за это, а он мямлил по телефону, "Я больше не буду ")))

99 процентов патриотов России нынешней это шестёрки знаменитой семерки олигархов таких как гусинский .бб . абрамович  нуи прочая около кремлевская тусовка тех лет . и смешно то что как эти товагищи причисляют себя к русским с богоизбраным происхождением .как говорится мойше все равно кто директор таверны мойше платят он и поет .

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

Это самая настоящая коррупция/взятка, потому что он не декларирует это как официальный доход, а значит не платит с него налог. 

 

Это может быть взяткой, но не из-за налогов..

 

Взя́тка — принимаемые должностным лицом (взя́точник) материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действия либо бездействие в интересах взяткода́теля, которые должностное лицо имеет право либо обязано совершить, с целью ускорить решение вопроса или решить его в положительном ключе, либо за совершение незаконных действий, то есть действий или бездействия, которые это лицо не может или не должно совершить в силу закона или своего служебного положения

 

Лови мануал из Wiki. Под определение "взятка" может попадать сие действо.. Платишь должностному лицу, чтобы он как-то иначе исполнил свои обязанности. Охраннику платишь, чтобы ускорил решение вопроса - прохода в клуб (если конечно у него есть должностная обязанность пускать всех по очереди, в противном  случае - если в его должностные обязанности не входит соблюдение очереди  - то тут уже не знаю). 

 

Но если охранник по должности обязан пускать по очереди, и кто-то его "подмазал", чтобы он нарушил эту свою должностную обязанность - то это вроде как уже точно взяточка). 

Опять таки на 100% судить не берусь. Просто накладываю (проецирую) конкретный случай на само определение слова.

 

А работа совершённая с уклонением от налогов - (в простонародье "левак"), то уже не коррупция. Левак есть левак)). По сути самое безобидное из преступлений (я про малые масштабы конечно). 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Представил подобную дискуссию на АЗТВ. Возрыдал. 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Rust programming language сказал:

А работа совершённая с уклонением от налогов - (в простонародье "левак"), то уже не коррупция. Левак есть левак)). По сути самое безобидное из преступлений (я про малые масштабы конечно). 

 

Если частный случай- мастер, приходящая няня, домработница.

А если зарплату сотрудникам платят часть на карту, часть нагды или оформляют зарплату заниженную и две карты , на одну кладут сумму , которую не обкладывают налогом , а остальную часть на другую карту.

Разве это не коррупция?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

  

12 минут назад, dama8080 сказал:

Если частный случай- мастер, приходящая няня, домработница.

А если зарплату сотрудникам платят часть на карту, часть нагды или оформляют зарплату заниженную и две карты , на одну кладут сумму , которую не обкладывают налогом , а остальную часть на другую карту.

Разве это не коррупция?

 

Нет.

Выше я предоставил определение слову "Взятка". 

Взятка это подкуп, с целью.......

 

 

А в случаях приведенных вами - это обкрадывание самого государства (а именно неуплата налогов). Это ближе к слову воровство, а не коррупция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 часов назад, Jamilla.J сказал:

Обли, европейская цивилизация это всё...

 
.... начиная с Аристотеля заканчивая Тарантино
... начиная с "витрувианского человека" заканчивая музыкальными нотами
... начиная с документа о твоем рождении, заканчивая твоей Конституцией
... начиная с паровоза и Жигули, заканчивая Теслы и Мерседесом
... начиная с теоретической логики заканчивая фундаментальными исследованиями в науке
... начиная с фашизма и царизма, заканчивая социализмом и демократией
... начиная с элементарных законов физики заканчивая правовыми нормами
... начиная с древних Греции и Рима заканчивая ООН
...
...
...
...
...
 
На ходу пишу, поэтому кратко, и можно продолжать ещё долго. Я не знаю, можно ли считать это монолитом или нет. Но я точно знаю, что мы все живём в европейской цивилизации, как рыба живёт в океане. Европейская цивилизация является доминирующей в нашем современном мире, нравиться это тебе или нет ))) Ты выросла на ней, ты на ней вскормлена, ты была бы не ты, если бы не европейская цивилизация. Еда, одежда, кино, музыка, литература, философия, наука, религия, прогресс и развитие, современные общечеловеческие ценности, и т.д. и т.п. Даже накрашенные губы на твоей аватарке )))))
 
Россия и весь "русский мир" это всего лишь одна веточка на дереве европейской цивилизации.

 

"Цивилизация - это устойчивое культурно–историческое сообщество людей, отличающееся общностью духовно-нравственных ценностей и культурных традиций, материально-производственного и социально-политического развития, особенностями образа жизни и типа личности, наличием общих этнических признаков и соответствующих географических и временных рамок."

 

 

А менталитет, это вообще из другой плоскости. Менталитет нации можно поменять за 5 лет. С цивилизацией такого не прокатит )))) Потому что придется заново изобретать колесо )))

Джам, но есть ли стремление внутри этой цивилизации стать идентичными друг другу или кого-то вдруг кому-то? Она же ценна разностью. Каждый по зернышку внёс. Я не хочу жить в реплике даже Германии. Я хочу жить по своему и приезжать в гости, если пригласят. И к себе принимать. И обмениваться лучшим. Я за взаимодействие, а не в вечные попытки косить под кого-то)))))))) 

 

А губешки можно красить свёклой. В сочетании с бровями угольком очень драматично)))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Европейцем становится не надо, надо становится космополитом. Это явление появилось еще до Европейской цивилизации, и будет всегда. И тогда многие темы, мысли отпадут сами собой, станете свободным человеком.. хотя бы частично)

 

А по теме, нельзя отрицать что русская культура это симбиоз западно-европейской, греческой, тюркской, монгольской, славянской культур. В частности велика культурная роль французов, которая прослеживается. Не буду примеры массовые приводить, думаю вы знаете.

Да это и не оспаривается)))))) И космополитом быть не обязательно, чтоб иметь внутреннюю свободу и достоинство, чтоб не пускать завистливые слюни в чью-то сторону.))))) 

Смари, есть картошка, яйца, огурцы, горошек и ещё там фигня разная. Это всё разные продукты. Родом из разных мест. А всё вместе, это салат, называемый во всём мире "Русский". То есть, всё в мире крутится, но каждый из всего общего делает что-то своё. И это очень классно. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/9/2021 at 4:40 PM, Облигация said:

Стать европейцами? А зачем? А, если стать, то кем? Немцами или итальянцами?))))))

 

 

 

Разве становясь европейцем, нужно автоматически стать одним из европейских народов? Эвон, стали  прибалты европейцами - чай, итальянцами, немцами и французами они не стали и, самое главное, не горели желанием ими стать. 

 

Почему тогда Россия должна ложиться под чьи-то "лекала" в контексте евроинтеграции? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

 

 

Разве становясь европейцем, нужно автоматически стать одним из европейских народов? Эвон, стали  прибалты европейцами - чай, итальянцами, немцами и французами они не стали и, самое главное, не горели желанием ими стать. 

 

Почему тогда Россия должна ложиться под чьи-то "лекала" в контексте евроинтеграции? 

 

 

 

Мы об одном и том же разными песнями танцуем)))) В Российской Империи были разные закосы. То под французов, то под англичан. Англофилы. Может помнишь?))))) Эт как раз жёсткий закос))))) А я и говорю, что Европа разная и итальянцы никогда не перейдут на французский язык))))) И вот я вопрошаю, зачем одной стране копировать хоть классную, но чужую? Можно же сделать своё. Жизнь "с оглядкой" как там в "америках" унизительна))))) Ради справедливости надо сказать, что спать мордой в луже и быть довольным тоже унизительно)))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

На Невзорова напал религиозный фанатик, все обошлось, и Он не стал писать заявления, а попросил чтоб его отпустили..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Хоть и недолюбливаю его, но не приятно это видеть..

 

Link to comment
Share on other sites

Victory
3 minutes ago, Gun-smith said:

Хоть и недолюбливаю его, но не приятно это видеть..

 

Обидел чувства видите ли, ну так простил бы его 🙏  христианин фейковый.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Victory said:

Обидел чувства видите ли, ну так простил бы его 🙏  христианин фейковый.

Невзоров простил. в комментах говорят что это сигнал Невзорову, и что этот человек гебешник..

 

Link to comment
Share on other sites

Victory
3 minutes ago, Gun-smith said:

Невзоров простил. в комментах говорят что это сигнал Невзорову, и что этот человек гебешник..

 

Я не про Невзорова, а про того труса. Раз уж он такой христианин, то простил 🙏 бы обиду по-христиански.

2 minutes ago, Gun-smith said:

и что этот человек гебешник..

А, ну это уже не знаю.

Edited by Victory
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Victory said:

Я не про Невзорова, а про того труса. Раз уж он такой христианин, то простил 🙏 бы обиду по-христиански.

Я понял ))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
13 часов назад, Облигация сказал:

Да это и не оспаривается)))))) И космополитом быть не обязательно, чтоб иметь внутреннюю свободу и достоинство, чтоб не пускать завистливые слюни в чью-то сторону.))))) 

Смари, есть картошка, яйца, огурцы, горошек и ещё там фигня разная. Это всё разные продукты. Родом из разных мест. А всё вместе, это салат, называемый во всём мире "Русский". То есть, всё в мире крутится, но каждый из всего общего делает что-то своё. И это очень классно. 

Степень свободы определяется в т.ч количество привязанностей внешних. Чем их меньше, тем человек свободнее и объективнее мыслит. Человек привязанный к родине и народу априоре не свободен. Его с детства пленили, а он и рад до сих пор сидеть в плену. Знаете, в детстве когда мама нас покидала, уходила мы боялись, бегали что бы найт ии обнять ее, потому что она единственная опора наша в этом мире. И это нормально. Тоже и про родину, нормально когда человек привязан к тому, что его окружает и где он, пока он не вырастит. Тогда он отпускает руку мамы и идет сам исследовать мир. 

 

В Истории есть успешные интернациональыне претенденты - США, Австралия. Нужно смотреть в их сторону, и возможно что то перенимать. А национальные государства европейские это уже вчерашний день. И я согласен, классно когда каждый из общего наследия  берет свое и делает что то. Просто под каждым вы подразумеваете "каждый народ", а я подразумеваю "каждого индивида"))

Последнее время все, начиная от политики, до национального и историчесокго вопроса- все превратилось в фальш и спекуляции, и я думаю, что все больше людей не хотят быть частью этого цирка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
56 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Степень свободы определяется в т.ч количество привязанностей внешних. Чем их меньше, тем человек свободнее и объективнее мыслит. Человек привязанный к родине и народу априоре не свободен. Его с детства пленили, а он и рад до сих пор сидеть в плену. Знаете, в детстве когда мама нас покидала, уходила мы боялись, бегали что бы найт ии обнять ее, потому что она единственная опора наша в этом мире. И это нормально. Тоже и про родину, нормально когда человек привязан к тому, что его окружает и где он, пока он не вырастит. Тогда он отпускает руку мамы и идет сам исследовать мир. 

 

В Истории есть успешные интернациональыне претенденты - США, Австралия. Нужно смотреть в их сторону, и возможно что то перенимать. А национальные государства европейские это уже вчерашний день. И я согласен, классно когда каждый из общего наследия  берет свое и делает что то. Просто под каждым вы подразумеваете "каждый народ", а я подразумеваю "каждого индивида"))

Последнее время все, начиная от политики, до национального и историчесокго вопроса- все превратилось в фальш и спекуляции, и я думаю, что все больше людей не хотят быть частью этого цирка

Вот, наверное, сейчас соглашусь. 

А почему "каждый народ", так просто "народами" рассуждать проще, чем "индивидами", хоть народ и состоит из индивидов. У индивидов реакция резче и много индивидуальных особенностей))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
15 hours ago, Облигация said:

Мы об одном и том же разными песнями танцуем)))) В Российской Империи были разные закосы. То под французов, то под англичан. Англофилы. Может помнишь?))))) Эт как раз жёсткий закос))))) А я и говорю, что Европа разная и итальянцы никогда не перейдут на французский язык))))) И вот я вопрошаю, зачем одной стране копировать хоть классную, но чужую? Можно же сделать своё. Жизнь "с оглядкой" как там в "америках" унизительна))))) Ради справедливости надо сказать, что спать мордой в луже и быть довольным тоже унизительно)))) 

 

 

Перенимать что-то полезное и нужное - весьма здравое дело. Считаю, что попытки того же Петра Алексеича Великого устроить Россию "на голландский манир" сыграли положительную роль. Чел смотрел на страну, как на свое вздорное и капризное дитё и пытался его воспитать и избавить от вековых пагубных привычек, видя, как хорошо растут соседские "детки". Любой нормальный родитель поступает так же. 

 

Вспомним, как далеко заходили указы Петра - вплоть до сугубо бытовых вопросов и элементарного этикета. И ведь все они - результат иноземного влияния. Да, сегодня некоторые указы и реформы императора могут вызвать снисходительную улыбку, но в те времена они были весьма прогрессивными:

 

«Мыту старательно, без пропускания оных мест», «Бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урон не нанести», «Голодну наполовину и пьяну самую малость, а то и вовсе», «В освещенном зале, возникнув вдруг – духом не падай, телом не дубей, напротив, - округлив руки и не мешкая в кипение гостевое со рвением включайся», «Яства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствия танцам не учинять», «Будучи без жены, а то, не дай бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но из под тишка - они и это примечают. не сомневайся – таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь», «Руками же действуй сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают», «Помни, сердце дамское вельми на музыку податливо, используй сиё, и обласкан будешь непременно».

 

С другой стороны Петр не терпел слепого подражания иностранцам и всячески сие пресекал:


«Нами замечено, что по Невской першпективе и в ассамблеях недоросли отцов именитых в нарушение этикету и регламенту штиля в гишпанских камзолах и панталонах с мишурою щеголяют предерзко. Господину полицмейстеру Санкт-Петербурга указываю впредь оных щеголей с рвением великим вылавливать, сводить в Литейную часть и бить кнутом, пока от гишпанских панталон зело похабный вид не окажется. На звание и именитость не взирать, так же на вопли наказуемых.»

 

«Замечено, что жены и девицы на ассамблеях являются не зная политесу и правил одежды иностранной, яко кикиморы одеты бывают. Oдев робы и фижмы из атласу белого на грязное исподнее, потеют гораздо, отчего зело гнусных запах распространяется, приводя в смятение гостей иностранных. Указываю впредь, перед ассамблеей мыться с мылом в бане со тщением и не токмо за чистотой верхней робы, но и за исподним такожды следить усердно, дабы гнусным видом своим не позорить жен российских».

 

 

 

 

 

 

     

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мяу
09.08.2021 в 18:20, Bushido сказал:

 

Почему то всегда евреи о России рассуждают)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Мда...понадейся на юриста, называется ))))) Ладно, придется самой. Я очень удивлена, что вы не знаете таких вещей ))) Вот неполный список статей, которые считаются коррупционными. 

image.png.f7e23c7864124e30b5a1b4a299cdc01e.png

 

Вот ссылка на полный документ. Здесь нигде не написано, что речь идет ТОЛЬКО о государственной службе. Там написано "в целом", но в целом это не "только". Даже термины "служебное положение" или "должностные полномочия" не обязательно указывают на государственное служебное положение, или государственные должностные полномочии. Государственная служба является всего лишь отягатяющим обстоятельством, а не обязательном условии. Функция охранника в вашем частном клубе это тоже "служебное положение" которым можно злоупотреблять, и оно имеет свои определенные "полномочия" в которые не входит пропускать людей вне очереди. Поэтому для охранника в клубе пропускать человека вне очереди за определенную плату в обход своего работодателя, является не только уклонением от выплаты налогов, но и использованием своего служебного положения в целях личной материальной выгоды.

 

Вот текст статьи: 

 

Quote

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями


1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы,
если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло
существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых
законом интересов общества или государства, -


  наказывается штрафом в размере....


2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской
Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой
органа местного самоуправления, -


  наказывается штрафом в размере....

 

@Rust programming language коррупционный элемент определяется в первом предложении этой статьи. А именно выражением "вопреки интересам службы". В данном случае охранник клуба действует вопреки интересам своего работодателя. Обрати еще внимание на слова "из корыстной или иной личной заинтересованности". То есть охранник может пропустить вне очереди за 15 манатов, а может пропустить своего хорошего знакомого, без денег. Это будет считаться в обоих случаях коррупцией и попадать под первую часть статьи. 

 

@ImpendingDoom @Царь 

вы хотите сказать, что работник комерческого банка, использующий свое "служебное положение" и принявший взятку для выдачи кредита клиенту которому кредит допустим не положен - не злоупотребляет своими должностными полномочиями и не является коррупционером? Вы что, реально?))))) ААААААА!)))))) Вы помоему не совсем полно понимаете, что такое коррупция. Короче, обьясняю в последний раз на пальцах ))))

 

Коррупцию можно сравнить с корозией. То есть ржавчина, которая вьедается в метал, разрушает его структуру изнутри, в результате чего он теряет свою стойкость и если вовремя не предпринять нужные меры, вся металическая конструкция будет разрушаться. Как боротся с коррозией? Сначала чистят вся до блеска, затем накладывают толстый слой анти-руста, который на молекулярном уровне уничтожает все остатки корозии на поверхности метала. Через пару часов снова чистят, а потом уже праймер, колор, бланк. Да? С коррупцией то эе самое, пошагово. Потому что как у коррупции, так и у корозии есть одно общее очень мерзкое свойство. Если оставить хоть один маленький кусочек необработанным, то можно считать что все усилия идут насмарку. Потому что корозия и корупция динамичны, они постоянно развиваются и расползаются, и в итоге никакой праймер и многослойный лак не спасет от того, что все это сгниет изнутри.

 

И вот тут возникает следующий логичный вопрос, на котором вы, два двоешника @ImpendingDoom и @Царь спотыкаетесь ))) Если ржавчина вьедается в металическую конструкцию, то во что вьедается коррупция? По вашим словам - в государство. То есть по вашим словам, если нет государственной (бюджетной) составляющей, то нет и коррупции. Но вы не правы, вернее вы только отчасти правы, потому что вы немного ошибаетесь в том, что подразумевается под металлической конструкцией. А я вам скажу, совершенно бесплатно ))) Под металлической конструкцией, в которую вьедается и которую разрушает коррупция, имеют в виду не государство, а систему.

 

Любую систему. Это может быть система государства российского, или это может быть отдельно взятое министерство в этом государстве. Но это всегда должна быть система. Коррупция вьедается в систему, и ей по сути абсолютно до фени что это за система. Это демократия, или коммунизм, это социализм, сталинизм, демократия или военная хунта. Коррупции это все абсолютно пофиг, она вьедается в систему и разрушает это все с одинаковым результатом. Это банковская система, или строительный рынок, это система здравоохранения, система частного страхования, или это отдельно взятый университет, или отдельно взятая кафедра в этом университете. Это правоохранительная система, или всего лишь одно из ведомств в правоохранительной системе, или это какой-то отдел в этом ведомстве. Это какой-то частный клуб, или это какая-то частная клиника, это какой-то коммерческий банк принадлежащий человеку далекому от государства, или это топ-менеджмент интернациональной корпорации, или это благотворительный фонд, или частная авиа компания. Не важно. Во всех эти примерах коррупция может существовать.

 

Теперь, вы оба двоешника, выходите к доске и расскажите всему классу, что такое система, а я пока почитаю Облигацию и Монсеньора )))

 

@Облигация я знаю в чем несоответствие твоих мыслей с действительностью. В этой теме как-то две паралельные темы идут: 1) коррупция в системе и 2) русский мир в европейской цивилизации. Пусть эти два двоешника мне ответят, что такое система, и тогда я тебе покажу на одну маааааааааленькую деталь, которую ты не учитываешь, когда размышляешь о русской и европейской цивилизациях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Мда...понадейся на юриста, называется ))))) Ладно, придется самой. Я очень удивлена, что вы не знаете таких вещей ))) Вот неполный список статей, которые считаются коррупционными. 

image.png.f7e23c7864124e30b5a1b4a299cdc01e.png

 

Вот ссылка на полный документ. Здесь нигде не написано, что речь идет ТОЛЬКО о государственной службе. Там написано "в целом", но в целом это не "только". Даже термины "служебное положение" или "должностные полномочия" не обязательно указывают на государственное служебное положение, или государственные должностные полномочии. Государственная служба является всего лишь отягатяющим обстоятельством, а не обязательном условии. Функция охранника в вашем частном клубе это тоже "служебное положение" которым можно злоупотреблять, и оно имеет свои определенные "полномочия" в которые не входит пропускать людей вне очереди. Поэтому для охранника в клубе пропускать человека вне очереди за определенную плату в обход своего работодателя, является не только уклонением от выплаты налогов, но и использованием своего служебного положения в целях личной материальной выгоды.

 

Вот текст статьи: 

 

 

@Rust programming language коррупционный элемент определяется в первом предложении этой статьи. А именно выражением "вопреки интересам службы". В данном случае охранник клуба действует вопреки интересам своего работодателя. Обрати еще внимание на слова "из корыстной или иной личной заинтересованности". То есть охранник может пропустить вне очереди за 15 манатов, а может пропустить своего хорошего знакомого, без денег. Это будет считаться в обоих случаях коррупцией и попадать под первую часть статьи. 

 

@ImpendingDoom @Царь 

вы хотите сказать, что работник комерческого банка, использующий свое "служебное положение" и принявший взятку для выдачи кредита клиенту которому кредит допустим не положен - не злоупотребляет своими должностными полномочиями и не является коррупционером? Вы что, реально?))))) ААААААА!)))))) Вы помоему не совсем полно понимаете, что такое коррупция. Короче, обьясняю в последний раз на пальцах ))))

 

Коррупцию можно сравнить с корозией. То есть ржавчина, которая вьедается в метал, разрушает его структуру изнутри, в результате чего он теряет свою стойкость и если вовремя не предпринять нужные меры, вся металическая конструкция будет разрушаться. Как боротся с коррозией? Сначала чистят вся до блеска, затем накладывают толстый слой анти-руста, который на молекулярном уровне уничтожает все остатки корозии на поверхности метала. Через пару часов снова чистят, а потом уже праймер, колор, бланк. Да? С коррупцией то эе самое, пошагово. Потому что как у коррупции, так и у корозии есть одно общее очень мерзкое свойство. Если оставить хоть один маленький кусочек необработанным, то можно считать что все усилия идут насмарку. Потому что корозия и корупция динамичны, они постоянно развиваются и расползаются, и в итоге никакой праймер и многослойный лак не спасет от того, что все это сгниет изнутри.

 

И вот тут возникает следующий логичный вопрос, на котором вы, два двоешника @ImpendingDoom и @Царь спотыкаетесь ))) Если ржавчина вьедается в металическую конструкцию, то во что вьедается коррупция? По вашим словам - в государство. То есть по вашим словам, если нет государственной (бюджетной) составляющей, то нет и коррупции. Но вы не правы, вернее вы только отчасти правы, потому что вы немного ошибаетесь в том, что подразумевается под металлической конструкцией. А я вам скажу, совершенно бесплатно ))) Под металлической конструкцией, в которую вьедается и которую разрушает коррупция, имеют в виду не государство, а систему.

 

Любую систему. Это может быть система государства российского, или это может быть отдельно взятое министерство в этом государстве. Но это всегда должна быть система. Коррупция вьедается в систему, и ей по сути абсолютно до фени что это за система. Это демократия, или коммунизм, это социализм, сталинизм, демократия или военная хунта. Коррупции это все абсолютно пофиг, она вьедается в систему и разрушает это все с одинаковым результатом. Это банковская система, или строительный рынок, это система здравоохранения, система частного страхования, или это отдельно взятый университет, или отдельно взятая кафедра в этом университете. Это правоохранительная система, или всего лишь одно из ведомств в правоохранительной системе, или это какой-то отдел в этом ведомстве. Это какой-то частный клуб, или это какая-то частная клиника, это какой-то коммерческий банк принадлежащий человеку далекому от государства, или это топ-менеджмент интернациональной корпорации, или это благотворительный фонд, или частная авиа компания. Не важно. Во всех эти примерах коррупция может существовать.

 

Теперь, вы оба двоешника, выходите к доске и расскажите всему классу, что такое система, а я пока почитаю Облигацию и Монсеньора )))

 

@Облигация я знаю в чем несоответствие твоих мыслей с действительностью. В этой теме как-то две паралельные темы идут: 1) коррупция в системе и 2) русский мир в европейской цивилизации. Пусть эти два двоешника мне ответят, что такое система, и тогда я тебе покажу на одну маааааааааленькую деталь, которую ты не учитываешь, когда размышляешь о русской и европейской цивилизациях.

Ты почитай себя, что постишь. Где тут неуплата налогов?  Где?

Для коррупции необходима как минимум одна частичка - коррупционер. Тот, кто в обход правил за мзду предоставляет кому то преимущества. А налоги может не платить любой. Вот просто не хочу и не плачу. И для этого мне никакой коррупционер не нужен.

 

 

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, Царь said:

Ты почитай себя, что постишь. Где тут неуплата налогов?  Где?

Как я уже сказала, неуплата налогов - это всего лишь одна из производных статей. Далеко не единственная. Тут можно приписать и мошенничество, и незаконное обогащения. Коррупция очень широкое понятие. Там много статей на самом деле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Victory  Jahid  Parabellum00  Dafna  BAKILI  gasiga  Антихимик  gospodin420  Al Pacino  Wisdom  Облигация  Jamilla.J  Хамаль  dama8080  Artist77  Manneken Pis  ImpendingDoom  Adina  Luna  Джема  VusalAze  Царь  Guest  Аквилон  Мяу  Вредный Крыс  Evol  Cain  Arif Gurbanov  Chumudan  Tercel  Monseigneur  Wolfy  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Sör-Söhbet/Müzakire  artist88  Alpinist  Padre  Carpe Diem  Bodriy  Zlaw  Pacific Raider  Rauℓ  Zema  Ergenekon  patusik  Murad Ali  Ghost Shaman  Bushido  Коротышка  Starry Eyed  Сева ИМ  Mr. TANNER  Gun-smith  Толстяк  Undina  Яна Мадатова  -=laziale=-  Liya1101  Da Vinci  God_bless_you  Ромашка  114  Nana  maks25.8  kolobok  Guest  Rust programming language  Kent  Nkek  Coronavac  Azer  RAINMAN  Glock  Spirt  rasmus  Медвежонок-Л  просто ник  Stolz  Paprika  Samv  avto6ka  Nasta  Аджи-Мушкай  cuap  nbar  Baku2018  Natali_@@@  R.M.  Тео  Garatel  Salix  Светлый путь  harop  Addeliya  lane  Komsneft  neo63  Razario  and 1 more...
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • malenkaya pakost
    • +Vagrant
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions