Jump to content
Baku365.com

Питание питомцев


Сева ИМ

Recommended Posts

Царь
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы это с опыта своего говорите или вам "ветеринар подсказал"? Наша лариска полусиамка. только на кильке и жила, конечно иногда и со стола угощали, но основная еда была килька. Выше уже написала 16 лет прожила еще сохраняла половую активность. Еслиб не трагический случай прожила бы еще долго. 

 

И кстати про таблетки антисекс. Лариска 2-3 раза рожала, потом всю жизнь на таблетках ее и держали, стерилизовать и не думали. Никаких болезней по женским делам. Так что это все байки ветеринаров что мол кошек непременно надо стерилизовать. В 16 лет эта кошка была в идеальной форме. Разве что седина выдавала возраст. Абсолютно черная кошка стала седеть с головы и спины))

С опыта. Про жонину сестру ж рассказывал выше. Она килькой регулярно своих кормила... И хоть ей ветеринар сказал, что раз уж кормит натурпродуктом, все рано пусть мясо дает, а кильку не чаще раза в неделю... Но килька же дешевая... Бестолку. Сейчас еще кошка и так же, основная диета килька.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

С опыта. Про жонину сестру ж рассказывал выше. Она килькой регулярно своих кормила... И хоть ей ветеринар сказал, что раз уж кормит натурпродуктом, все рано пусть мясо дает, а кильку не чаще раза в неделю... Но килька же дешевая... Бестолку. Сейчас еще кошка и так же, основная диета килька.

 

Ну это видать как и с людьми, одной пищей питаются в семье, а болезни у одного диабет у другого камни в почках третий здоров. 

Но вот про Лариску свою точно  в 97- 98 году взяли. В то время кормов то ли не было, то ли дорогие были. Стали ее кормить килькой по советской привычке. За 16 лет ни каких проблем не было. Только она на оголенные провода наткнулась, а то бы жила долго...

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну это видать как и с людьми, одной пищей питаются в семье, а болезни у одного диабет у другого камни в почках третий здоров. 

Но вот про Лариску свою точно  в 97- 98 году взяли. В то время кормов то ли не было, то ли дорогие были. Стали ее кормить килькой по советской привычке. За 16 лет ни каких проблем не было. Только она на оголенные провода наткнулась, а то бы жила долго...

Это да индивидуальные особенности никто не отменял. Но про кильку не один раз слышал. Да поедают с удовольствием, да красивые и шерст и довольные... а потом бац и камни. Кстати, существуют корма и добавки всякие от мочекаменной. Если на начальной стадии уследить, помогают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

А водку?)

Водку тоже. Виски смогу, да дороже, потому что дешевле нет. А водка и по 10 манатов пойдет. 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Кстати о камнях. Если кошка исправно ходившая в лоток или куда там приучили, вдруг ни с того ни с сего начинает писать не туда - стоит сходить к ветеринару. Возможно камушки уже начались.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
42 минуты назад, dama8080 сказал:

Мой кот к вискасу не притрагивался, а киткат уплетал и то если только насыплю, если полежит в миске для еды до утра/вечера, то даже не подходил. Сосиски/колбасы на выбор , как-то "туристические" взяла, подошел понюхал и не стал есть. Они прекрасно сами знают что им нужно , нюх получше нашего. Поэтому с едой для кошек никогда не заморачивалась, но он у меня на уличном выгуле был, мог и с мышкой в зубах домой попроситься.

У нас кот практически на корме, ничего не ест. А собаку недавно взяли, стараемся со стола кормить, супом итд. Но корм у кота все равно ворует((

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Часто смотрю ролики этого ветеринара. Тут кошак очень боится врача. Невероятная энергетика. Страшно прям становится))

 

 

Вай мама дорогая! Бедный кот, ветеринар "родители", такой стресс для всех. Я во время первой прививки боялась, что кошке будет больно и она начнет агрессировать, но, к счастью, она просто слегка пикнула и все, головой в меня уткнулась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Вай мама дорогая! Бедный кот, ветеринар "родители", такой стресс для всех. Я во время первой прививки боялась, что кошке будет больно и она начнет агрессировать, но, к счастью, она просто слегка пикнула и все, головой в меня уткнулась.

 

Да)) там кошак после такого наверно пол дня отсыпался)) и вет также))

 

Мы своего когда к вету привели там этот железный столик был вплотную у стенки. Он сел там лицом в стенку отвернувшись от всех - никого не вижу ничего не слышу, это происходит не со мной))) Это настолько смешно выглядело что пара человек попросили сфоткать его))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да)) там кошак после такого наверно пол дня отсыпался)) и вет также))

 

Мы своего когда к вету привели там этот железный столик был вплотную у стенки. Он сел там лицом в стенку отвернувшись от всех - никого не вижу ничего не слышу, это происходит не со мной))) Это настолько смешно выглядело что пара человек попросили сфоткать его))

Их так жалко бывает, не объяснишь ничего) У моей одна проблема - переноску ненавидит, только на руках ее надо держать, боится иначе. Обидно, такую красивую, просторную дорогую переноску ей купила)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Когда у меня был породистый кот - было так же, еще и мстительный был, ужас, но любили его, конечно, безмерно. А эта моя кошечка просто чудо, очень ко мне привязана, всегда рядом и спит обязательно положив голову или лапу на меня, или полностью на мне, в прохладное время) Всегда ходит по пятам или на плече сидит, пока я делами занята, никакого личного пространства)))

Мой 2 кот тоже такой, простолюдин.Кстати тоже слепой на один глаз,на втором бельмо. Настоящий гырымсаггыз ))Даже на малое омовение сопровождает меня.Я ласково его называю гузушка или мутузик.Хотя кишинин серьезны кличкасы вар ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 часа назад, Zema сказал:

Да, адвокат, адвантикс, инспектор. Выбор большой. И капли и ошейники.  Есть и два в одном и от внутренних и от внешних. Вот выставили выше сайт зоомагазин.аз Большой выбор и доставка до двери.

Какой кошмар)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Undina сказал:

Мой 2 кот тоже такой, простолюдин.Кстати тоже слепой на один глаз,на втором бельмо. Настоящий гырымсаггыз ))Даже на малое омовение сопровождает меня.Я ласково его называю гузушка или мутузик.Хотя кишинин серьезны кличкасы вар ))

Возможно, слепые кошки больше нуждаются во внимании. Хотя по моей никогда не скажешь, что слепая - бегает, прыгает везде, отлично ориентируется. Только о ножки нового стола стукалась во время игр, но я нашла решение - обернула их поролоном) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, Сева ИМ said:

Насколько я знаю у многих из юзеров есть питомцы, поэтому думаю эта тему будет для них интересна.

 

питание питомцами сюда же? :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

питание питомцами сюда же? :diablotin:

Можно.

Рассказывай, кого ты там сожрал?))

Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне чтобы от блох на сто процентов. Ошейник ей надели вонючий такой, но пользы от него почти нет. Шампунем антиблошиным купаем. Все бесполезно. На улицу хоть и не выходит, но во двор рвется постоянно. А во двор видимо от соседских котов запрыгивают блохи. 

Я подумала что еслиб было от глистов и от блох два в одном было бы супер. 

1836636228_20210812_155401(1).thumb.jpg.9176deeb176fe246fc821c8534f8b51f.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, Starry Eyed сказал:

Возможно, слепые кошки больше нуждаются во внимании. Хотя по моей никогда не скажешь, что слепая - бегает, прыгает везде, отлично ориентируется. Только о ножки нового стола стукалась во время игр, но я нашла решение - обернула их поролоном) 

Возможно. У вас девочка,нравом мягче.Когда я его нашла месячным котёнком,он уже был таким.Но мы постоянно разрабатывали оставшийся глазик.Постоянно игрушки и мячик.Ну вот доигрались до того,что сейчас тапочки и провода грызет,старшего лысика обижает))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Проверенное временем качество ошейник beaphar.

Link to comment
Share on other sites

Adina
38 minutes ago, Сева ИМ said:

Можно.

Рассказывай, кого ты там сожрал?))

 

муравьёв.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16 минут назад, Adina сказал:

 

муравьёв.. 

Кислые, да?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Luna said:

Кислые, да?))

 

да.. кисленькие.. если живыми закинуться..

 

тоже любишь? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Adina сказал:

 

да.. кисленькие.. если живыми закинуться..

 

тоже любишь? ))

Нет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Luna said:

Нет))

 

юрист-лгунишка )))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Adina сказал:

 

юрист-лгунишка )))

Я? Ты видел,чтобы я хоть раз лгала?)) 

Я же не написала, что не пробовала ,сказала,что не люблю)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Luna said:

Я? Ты видел,чтобы я хоть раз лгала?)) 

Я же не написала, что не пробовала ,сказала,что не люблю)))

 

нет.. и вряд ли увижу.. и даже если увижу, ты отмажешься.. ))

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Adina сказал:

 

нет.. и вряд ли увижу.. и даже если увижу, ты отмажешься.. ))

 

Обижаешь((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Наша чишка очень противная по поводу еды))) Сколько мучались с сухим кормом, с консервами, покупали и спец для ее породы, и разные другие, ела ооочень плохо и не набирала совсем вес. Сейчас смирились, ест отварную говядину, курицу, некоторые виды фруктов плюс витамины. Как то вот так 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Luna said:

Обижаешь((

 

нее.. вру просто ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Adina сказал:

 

да.. кисленькие.. если живыми закинуться..

 

тоже любишь? ))

 

Кстати о питании муравьев.

Эти семечки, листики и кусочки хлеба которые они тащат себе в берлогу каждое лето  это не для питания. Они не едят все это. Это такскмть питательный грунт для особых белых грибов. Они сажают туда споры этих микро грибов и при определенной влажности и температуре за которой они следят там растут грибы.

Ни одна собака или кошка даже близко такого не умеет. Крутые ребята))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Luna сказал:

Обижаешь((

Это комплимент.

Отмазаться от Адины - комплимент))) не каждому это дано)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Крутые ребята))

 

и кисленькие.. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +I am gonna hell
    • +Birdman
    • +Bordertown
    • +Heydar Ali
    • +lex-mix
    • movcon
    • navy
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +falkie
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +poizzon
    • +Dervish
    • +MegadriveXX
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions