Jump to content
Baku365.com

Питание питомцев


Сева ИМ

Recommended Posts

Artist77
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Дело в том что, я каждый раз когда готовлю что то мясное, что нибудь подкидываю котенку, когда разделываю мясо отрезаю хрящи, сухожилия, она с удовольствием это грызет. Обожает курицу. Но доча, говорит мне что это вреднит. Что этого не следует делать.  И я хотела разобраться может ли так быть что нормаьная еда была бы вредней чем консервированная?

 

ничего не вредит, намного полезнее..

просто,если кормите свежим мясом, не ошпариваете,  периодически в 3 месяца 1 раз надо давать лекоарство от паразитов..и 

Edited by Artist77
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Валериану, видимо, добавляют...

Нет,от состава зависит 

Брал одну и ту же фирму ,только состав разный,если бы так было,то ел всё

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Валериану, видимо, добавляют...

Скорее всего, моя тихая спокойная кошечка превращалась в голодного монстра, ела без передышки, а потом ее рвало, прошу прощения за подробности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema

Очень редко просит мясо ,один два маленьких кусочка. Грудку отварную тоже может полакомиться. Чуть чуть морковки, чуть чуть яичка, обожает гогалын ичини. Может и кусочек булочки съесть. Сметаны на кончике ложки слизать. Но это все его баловство. В основном на сухом и один раз в день влажный. И то если трется об ноги ,значит хочет.Также периодически даю витамины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema

Воду даю только кипяченную. Тоже как профилактика от мочекаменной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema

Собакена моя сейчас в жару ест только вечером и только лапки и хребты куринные. Косточка мозговая для забавы, грызет ее. Чапи не очень ест. Но даю. От обедов пока отказалась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
33 минуты назад, R.M. сказал:

Для котов сухой корм обязателен (иначе с возрастом зубы будут крошится из за жидких консерв и т.д,плюс это как  бы зубы чистит)

Желательно покупать по возрасту еду

Мой ест вискас,слышал,что говорят вредная еда,но другое ничего не ест 

Из консерв главное паштет и без рыбы 

Рыбу не ест вообще,так же не ест курицу 

Только говядина и баранина (это из сырых )жаренные,отварное,шашлык и т.д. не ест,даже близко не подходит 

А мой только рыбные корма))

Link to comment
Share on other sites

Artist77
11 минут назад, Starry Eyed сказал:

Ветеринары советуют кормить одним кормом - или домашней едой, или готовыми кормами, но обязательно чередовать влажный и сухой. Нельзя кормить исключительно сухим.

 

почти любой ветеринарный кабинет находится рядом с зоомагазином..)))

и они должны это говорит...

мой ветеринар в самом начале сказал мне, есть возможность давать натуральный корм, то корми им и никаких сухих кормов..)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Artist77 сказал:

 

ничего не вредит, намного полезнее..

просто,если кормите свежим мясом, не ошпариваете,  периодически в 3 месяца 1 раз надо давать лекоарство от паразитов..и 

Ну как малинуша,растёт?))Уже на 3 этаж допрыгивает ?))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Zema сказал:

Собакена моя сейчас в жару ест только вечером и только лапки и хребты куринные. Косточка мозговая для забавы, грызет ее. Чапи не очень ест. Но даю. От обедов пока отказалась.

Какая порода?

Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, Da Vinci сказал:

Ну как малинуша,растёт?))Уже на 3 этаж допрыгивает ?))

 

растет ,растет..))) не допрыгивает пока.но я уже задумываюсь в очередной раз поднять забор))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Zema сказал:

А мой только рыбные корма))

Это хорошо))их всегда много везде))а мой только баранину,но её не всегда найдёшь,приходится брать говядину

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, Wisdom сказал:

 Жестами какими то просит или уже разговаривает?

Трется об ноги. Значит хочет паштет))

в принципе и разговаривает тоже. У нас с ним отношения как с человечиком. Без всяких кыс кыс)) только беседуем)) запрыгивает на колени и голосом просит пошлепать по попе)) если останавливаешься, поднимает голову и просит не останавливаться)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Какая порода?

Благородная дворняга))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, Zema сказал:

Очень редко просит мясо ,один два маленьких кусочка. Грудку отварную тоже может полакомиться. Чуть чуть морковки, чуть чуть яичка, обожает гогалын ичини. Может и кусочек булочки съесть. Сметаны на кончике ложки слизать. Но это все его баловство. В основном на сухом и один раз в день влажный. И то если трется об ноги ,значит хочет.Также периодически даю витамины.

Ой, у нас с витаминами и таблетками беда - ни в каком виде не ест. Когда приходит время давать глистогонное - я неделю морально готовлюсь, такую драму закатывает. В следующем месяце еще и прививка, но к ней спокойно относится, если я рядом, донести до веткабинета - это проблема)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
14 минут назад, Undina сказал:

Постоянно заказываю, доставка до двери, бесплатная.

Я у них где то 2 года уже делаю заказы,довольна.Неразберихи не было.И курьер дядька на сереб.машине оч вежливый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Artist77 сказал:

 

растет ,растет..))) не допрыгивает пока.но я уже задумываюсь в очередной раз поднять забор))

Он только на улице или в дом тоже можно?

Link to comment
Share on other sites

Zema
26 минут назад, Bubusik сказал:

Сева ,вот сайт с доставкой(в теч.дня),можете ознакомится с выбором товара и ценами

https://zoomagazin.az/koshki/koshki-vlajnie-korma?manufacturer_id=13

Да, я этим сайтом пользуюсь

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Zema сказал:

Трется об ноги. Значит хочет паштет))

в принципе и разговаривает тоже. У нас с ним отношения как с человечиком. Без всяких кыс кыс)) только беседуем)) запрыгивает на колени и голосом просит пошлепать по попе)) если останавливаешься, поднимает голову и просит не останавливаться)))

Какая прелесть) Я свою тоже кыс-кыс не зову, только по кличке или "мамина":facepalm:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
17 минут назад, Undina сказал:

Постоянно заказываю, доставка до двери, бесплатная.

У них появился спрей-кошачая мята)))Набрызгал и тишина в доме🤭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, R.M. сказал:

Он только на улице или в дом тоже можно?

 

только во дворе, но двор полностью в его распоряжении..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
24 минуты назад, Baku2018 сказал:

kitekat) но со стола тоже даем особеннно утром если кашу дети не доели )) как говорят евреи - не выбрасывать же ) наверное кто как приучен

у соседки кот вообще огруцы ест 

 

еще хотела бы узнать у всех коты любят из крана воду вместо воды из баллонов?

Мой иногда когда умываешься приходит и лезет под кран)) любит теплую воду)) муж терпеливо набирает в ладони воду и поит его)) у меня столько терпения не хватает))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Какая прелесть) Я свою тоже кыс-кыс не зову, только по кличке или "мамина":facepalm:

Ня яхшы, мой кыс кыс  или кличку свою не воспринимает.Только когда сам захочет подходит. Гезюмюн ичиня бахыр, мюнасибдирся онда яхынлашыр.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Artist77 сказал:

 

 

 

хотите,чтобы ваш питомец рос здоровым и прожил дольше и если есть возможность и время, то кормите натуральной едой..

кстати , и обходится не дороже,чем нормальный сухой корм.

моему коту уже 13 лет, жив,здоров, бегает,играется как маленький котенок..

вырос только на натуральном продукте, в основном куриные желудочки, я покупаю по 2.50 манат за кг.

 для собаки покупаю цельные куриные спинки и "красную' куриную грудинку, 1 манат за 1 кг. 

для кошки еду просто ошпариваю, для собаки 48 часов в морозильнике, потом разморозка и в сыром виде.  кошке в 6 месяцев 1 раз, собаке в 3 месяца 1 раз гурт дярманы и все.

 

для зубов иногда давайте кости

 

кошки и собаки не нуждаются в разнообразии рациона, могут до конца жизни есть одно и тоже. и приучите к овощам.если получится..

 

 

Кошки еще очень любят кильку. Тоже не дорогая. 2.50 кг. она этот килограмм за неделю сьест, а может и больше. От кильки шерсть становится блестящей и не сыпется. Там и фосфор, и все что надо, и вкусно. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Дело в том что, я каждый раз когда готовлю что то мясное, что нибудь подкидываю котенку, когда разделываю мясо отрезаю хрящи, сухожилия, она с удовольствием это грызет. Обожает курицу. Но доча, говорит мне что это вреднит. Что этого не следует делать.  И я хотела разобраться может ли так быть что нормаьная еда была бы вредней чем консервированная?

Если сырое мясо даешь, обязательно регулярно ,каждые три месяца глистогонку. Отличные капли на холку есть, от внутренних и внешних паразитов. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Bubusik сказал:

У них появился спрей-кошачая мята)))Набрызгал и тишина в доме🤭

У нас и так тишина))

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Artist77 сказал:

 

только во дворе, но двор полностью в его распоряжении..

Ямы не роет?))

Вы кажется говорили,что у вас была восточно европейская овчарка.с какой легче?

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Bubusik сказал:

У них появился спрей-кошачая мята)))Набрызгал и тишина в доме🤭

Я с ним боюсь играть. Он в игре ураган,дом разнесет по стенам лазать хочет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Bubusik  Аквилон  Carpe Diem  gasiga  Undina  Stolz  Wisdom  Zema  Крошка  Pups.  dama8080  Dafna  Сева ИМ  Liya1101  Starry Eyed  avto6ka  gospodin420  Bushido  Artist77  Вредный Крыс  Da Vinci  Старый майор  Nasta  Коротышка  Царь  Evol  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Natali_@@@  Хамаль  Luna  Adina  Толстяк  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  Salix  rasmus  Baku2018  Rauℓ  ВЕЛИКИЙ 
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Пантерка
    • +Padre
    • +Pups.
    • +mamsy
    • +Хатира
    • +Birdman
    • +satira
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +qwerty666
    • +Ferrum
    • +MegadriveXX
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +plotophyte
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions