Jump to content
Baku365.com

Питание питомцев


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

и кисленькие.. ))

От давления помогут?)) Вместо лимона))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Starry Eyed сказал:

Ветеринары советуют кормить одним кормом - или домашней едой, или готовыми кормами

Стари а ты не интересовалась почему? Почему нельзя кормить смешанно? иногда домашнюю иногда покупную. Чем это все обьясняют?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Я считаю что все эти статьи и реклама корма заказные.
Интересно услышать ваше мнение по этому поводу.


Целиком и полностью разделяю ваше мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Я еще помню статьи 20 лет назад, когда советовали, в любом случае, кроме кормов еще и мясом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Стари а ты не интересовалась почему? Почему нельзя кормить смешанно? иногда домашнюю иногда покупную. Чем это все обьясняют?

Гимора меньше и капризов... Сегодня захочет съест, завтра не захочет, будет требовать другого. Никакого распорядка и соблюдения диет...  Одним кормом проще расчитывать чего когда и сколько давать. А животному понять чего и сколько есть.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Я считаю что все эти статьи и реклама корма заказные.

Более того, это касается очень и очень многих сфер. например, что то, связанное с зубами- народных средств и не найдешь. Обгорел на солнце - пишут какие то крема.
Не все из них помогают

Да, действительно,в чем то удобно и комфортно, не будешь против комаров костер в квартире разжигать, проще эти насадки с жидкостью в розетку.
Ну аво всем остальном сплошная мафия, особенно аптечный бизнес

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Царь сказал:

Гимора меньше и капризов... Сегодня захочет съест, завтра не захочет, будет требовать другого. Никакого распорядка и соблюдения диет...  Одним кормом проще расчитывать чего когда и сколько давать. А животному понять чего и сколько есть.

 

Кстати мы Кешу кормили с самого детства свободно. Т.е. насыпали много корма и он ел ровно столько сколько ему необходимо. Никогда не переедал. Он знал что еда всегда есть и не зачем есть впрок. Хотя вкусняшки типа котлетки или куриного филе он мог просить бесконечно, но опять же не больше чем 2 кусочка. Желудок не привык к большому обьему пищи.

А другие коты особенно те что успели прожить на улице больше полугода. Никогда не останавливаются пока не сьедят все что есть))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Стари а ты не интересовалась почему? Почему нельзя кормить смешанно? иногда домашнюю иногда покупную. Чем это все обьясняют?

Животик у них будет болеть, проверяла, так и есть. Поносило мою. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Кстати мы Кешу кормили с самого детства свободно. Т.е. насыпали много корма и он ел ровно столько сколько ему необходимо. Никогда не переедал. Он знал что еда всегда есть и не зачем есть впрок. Хотя вкусняшки типа котлетки или куриного филе он мог просить бесконечно, но опять же не больше чем 2 кусочка. Желудок не привык к большому обьему пищи.

А другие коты особенно те что успели прожить на улице больше полугода. Никогда не останавливаются пока не сьедят все что есть))

У нашего тоже всегда была насыпана миска. Сам подходил, когда надо. Пару раз зачерпнет, запьет и пошел дальше. Всегда был стройняшкой)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Интересно узнать кто чем кормит своих котэ и собакенов. Это ваш осознанный выбор или кормите так потому что удобно?

 

В общем то готовые сухие корма очень удобны. Открыл пакетик насыпал, питомец доволен. Посуду не надо мыть каждый раз, не надо готовить,  корм не испортится даже если пролежим там 3 дня. 


Кошка у нас  обожает куриные головы. Видимо в головах содержатся необходимые микроэлементы. Корма кошачьи иногда ест, когда проголодается, но не часто.
Там фиг поймешь что, только запах для них привлекателен. Я как то китекат купил -съела с большим удовольствием. Но видимо что то потом в животике происходило, больше не стала есть) Только вискас.

А лучше конечно свежую курочку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Кстати мы Кешу кормили с самого детства свободно. Т.е. насыпали много корма и он ел ровно столько сколько ему необходимо. Никогда не переедал. Он знал что еда всегда есть и не зачем есть впрок. Хотя вкусняшки типа котлетки или куриного филе он мог просить бесконечно, но опять же не больше чем 2 кусочка. Желудок не привык к большому обьему пищи.

А другие коты особенно те что успели прожить на улице больше полугода. Никогда не останавливаются пока не сьедят все что есть))

У моего тоже всегда насыпано. Сколько необходимо кушает. Никогда не клянчит и на еду ноль внимания.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Zema сказал:

У моего тоже всегда насыпано. Сколько необходимо кушает. Никогда не клянчит и на еду ноль внимания.

ушаглыгдан гезю тох бейюйюбляр)))

 

Реально это самый лучший способ. Вот сейчас, девочку приучили по часам кормить по граммам чуть ли не взвешивает каждый раз порцию. И что? Весь день ходит за мной. К холодильнику подойти невозможно, караулит, вечно голодная.  А мне жалко, нет нет что то да подкину вкусненького. Получается она круглые сутки что то жует но глаза вечно ненасытные. 

 

А с другой стороны я же ратую за живую пищу. А ее в миску впрок не положишь. Тем более что летом. Через час уже будет вонять. А они ох как привередливы к свежести еды...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Аквилон сказал:


Кошка у нас  обожает куриные головы. Видимо в головах содержатся необходимые микроэлементы. Корма кошачьи иногда ест, когда проголодается, но не часто.
Там фиг поймешь что, только запах для них привлекателен. Я как то китекат купил -съела с большим удовольствием. Но видимо что то потом в животике происходило, больше не стала есть) Только вискас.

А лучше конечно свежую курочку)

 

А где вы куриные головы достаете? Я видел в продаже ножки, но головы нет. 

Я своей пару раз куриные потроха покупала. Ела с большим удовольствием. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
16 часов назад, Сева ИМ сказал:

ушаглыгдан гезю тох бейюйюбляр)))

 

Реально это самый лучший способ. Вот сейчас, девочку приучили по часам кормить по граммам чуть ли не взвешивает каждый раз порцию. И что? Весь день ходит за мной. К холодильнику подойти невозможно, караулит, вечно голодная.  А мне жалко, нет нет что то да подкину вкусненького. Получается она круглые сутки что то жует но глаза вечно ненасытные. 

 

А с другой стороны я же ратую за живую пищу. А ее в миску впрок не положишь. Тем более что летом. Через час уже будет вонять. А они ох как привередливы к свежести еды...

Ну у нее растущий организм, требует еду) Мою тоже иногда приходится уговаривать поесть, только если поздно приду домой бывает голодной, и то, надо сначала поласкаться с ней, потом пойдет поест)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Starry Eyed сказал:

Ну у нее растущий организм, требует еду) Мою тоже иногда приходится уговаривать поесть, только если поздно приду домой бывает голодной, и то, надо сначала поласкаться с ней, потом пойдет поест)

Не это уже характер. Ну или упущение в воспитании. Кошка если с детства такая вряд ли поменяется потом.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 часов назад, Zema сказал:

У моего тоже всегда насыпано. Сколько необходимо кушает. Никогда не клянчит и на еду ноль внимания.

У нас такое не прокатит. Собака сожрет кошачий корм. Она его обожает😂

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Для маленьких пород собак очень трудно подобрать корм, покупала дорогой  корм, воротила нос, хотя он был разработан специально для йорков . Перешла на royal canin, более менее. Давала ей немецкий паштет, ела с удовольствием, зато начались проблемы с ушками. 

Постоянно просит со стола хоть что то, а я уже знаю, что будет аллергия, поэтому не даю. А соседкий йорик и подружки шпиц на домашнем питании, вплоть до макорон и нормально)  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Крошка сказал:

Для маленьких пород собак очень трудно подобрать корм, покупала дорогой  корм, воротила нос, хотя он был разработан специально для йорков . Перешла на royal canin, более менее. Давала ей немецкий паштет, ела с удовольствием, зато начались проблемы с ушками. 

Постоянно просит со стола хоть что то, а я уже знаю, что будет аллергия, поэтому не даю. А соседкий йорик и подружки шпиц на домашнем питании, вплоть до макорон и нормально)  

 

Они просто с детства к чему привыкнут то и едят. Те кто едят макароны и все такое, наверняка с самого мальства привыкли.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Они просто с детства к чему привыкнут то и едят. Те кто едят макароны и все такое, наверняка с самого мальства привыкли.

Да это так, правда я предерживаюсь версии что домашняя еда менее сбалансированная и в ней нет тех питательных веществ которые нужны собаке, тем более если ты готовишь со всякими специами то это вообще нельзя для маленьких пород, у них очень чувствительный желудочек 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Крошка сказал:

Да это так, правда я предерживаюсь версии что домашняя еда менее сбалансированная и в ней нет тех питательных веществ которые нужны собаке, тем более если ты готовишь со всякими специами то это вообще нельзя для маленьких пород, у них очень чувствительный желудочек 

 

О маленьких породах ничего не скажу, ниогда не имела дело. И да,у них здоровье слабое, всеж в основном искусственно выведенные породы. Но для больших собак ведь отдельно еду готовят. Бросили сахарную кость в кастрюлю, туда же крупы немного или даже хлебушка. Получается кашка которую сьедают за милую душу а кости грызут.

 

По поводу пипательных веществ, не уверена что они есть в кормах. Не знаю, может достаточно в дорогих кормах но в дешевых вряд ли. Витаминчики мы и так отдельно покупаем иногда балуем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
12.08.2021 в 20:02, Аквилон сказал:

Я еще помню статьи 20 лет назад, когда советовали, в любом случае, кроме кормов еще и мясом

Чистое мясо или курятину постоянно нельзя. Фосфор в их составе антагонист кальция. Зубы,кости быстро из строя выходят. Знаю по моему питомцу.Заводчица его вырастила на мясе+ куры. В годик, некоторые зубки уже чернеть стали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если мясо,то только те кусочки которое близко к связкам. Жилистые ,там много коллагена. В виде фарша в кашу можно добавлять. 70:30

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть кстати такой сайт viovet.co.uk доставка к нам есть, до 2 кг royal mail. Если примут наш зоорецепт ,то могут выслать и лек.препараты. А так,там есть много качественного по нормальным ценам.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13.08.2021 в 00:07, Сева ИМ сказал:

 

А где вы куриные головы достаете? Я видел в продаже ножки, но головы нет. 

Я своей пару раз куриные потроха покупала. Ела с большим удовольствием. 

куриные головы для вас далековато) Это на восьмом базаре. Там же и ножки есть, которых кошка не ест, может, пару съесть ради интереса, потом не будет.
И потрохов полно и крылышков по манату.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, Undina сказал:

Чистое мясо или курятину постоянно нельзя. Фосфор в их составе антагонист кальция. Зубы,кости быстро из строя выходят. Знаю по моему питомцу.Заводчица его вырастила на мясе+ куры. В годик, некоторые зубки уже чернеть стали.


А как же они в природе живут?) По любому, стараюсь как то разнообразить

Link to comment
Share on other sites

Undina
49 минут назад, Аквилон сказал:


А как же они в природе живут?) По любому, стараюсь как то разнообразить

А как они живут? ) Если вы имеете ввиду уличных кошек то долго они не живут. Если вы имеете ввиду дикую кошку,ее образ жизни и образ жизни домашней не одинаков.А значит и потребности отличаются. Да и это не обеспечивает дикой кошке долгую здоровую жизнь.У Тимоновой из "все как у зверей" есть прекрасное интервью в грамотным ветеринаром и ещё пару видео про домашних кошек и их содержание. Интересные очень.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Ахахах, неудивительно, знают же, заразы, их и за милую мордочку накормят, они выше этого))

Котов обвинили в нежелании трудиться ради еды

В рамках эксперимента ученые наблюдали за поведением 17 особей.

 
 

Американские ученые подтвердили, что коты не любят напрягаться даже для получения еды. Если животным предоставить выбор между доступной пищей и выполнением задания за вкусную награду, то они предпочтут первый вариант, сообщает Phys.Org.

 

Cat

 

Специалисты из Калифорнийского университета в Дэвисе провели исследование, в результате которого обвинили котов в нежелании трудиться ради еды. Ученые наблюдали за поведением 17 особей, которым предлагали решить головоломку с едой или получить пищу с подноса в свободном доступе.

Кошки видели лакомство в первом случае, поэтому они понимали, что для получения еды следует предпринять некие действия. При этом некоторые животные уже решали аналогичные задачи с лакомством. Эксперимент показал, что при соответствующем выборе животные отказываются выполнять простые действия и отдают предпочтение легкодоступной пище.

 
Ведущий автор работы, кошачий психолог Микель Дельгадо рассказал, что существует ряд исследований, которые демонстрируют заинтересованность птиц, грызунов, волков, приматов, жирафов — большинства видов животных — в решении головоломок для получения пищи.
 

Коронавирус

 

«Что удивительно, из всех этих видов кошки, видимо, единственные, кто не проявляет склонности к какой-либо нагрузке», — подчеркнула эксперт.

По мнению специалистов, причина такого явления кроется не в лени кошек. В рамках эксперимента все они носили особые ошейники с трекерами активности: даже самые заинтересованные в движении животные стремились получить доступную пищу. Ученые пока не нашли конкретное объяснение такому поведению. Дельгадо предположил, что головоломки, использованные в исследовании, не стимулировали естественное охотничье поведение котов.

Ранее бывший инженер Amazon создал приложение MeowTalk для перевода кошачьего мяуканья в человеческую речь. Его автор утверждает, что животные выражают с помощью звуков девять основных эмоций, среди которых просьба покормить или жалоба на боль.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Starry Eyed сказал:

Ахахах, неудивительно, знают же, заразы, их и за милую мордочку накормят, они выше этого))

 

Именно))) Если кот совсем голодный то ему без разницы вкусняшка это или обычная еда. Если же он сыт, то смысл париться? "Что я, холоп что ли, чтоб себе еду доставать?"))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Именно))) Если кот совсем голодный то ему без разницы вкусняшка это или обычная еда. Если же он сыт, то смысл париться? "Что я, холоп что ли, чтоб себе еду доставать?"))))

Ну да, выкобениваться перед рабом за еду, пффф. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14.08.2021 в 09:27, Аквилон сказал:

куриные головы для вас далековато) Это на восьмом базаре. Там же и ножки есть, которых кошка не ест, может, пару съесть ради интереса, потом не будет.
И потрохов полно и крылышков по манату.

Куринные головы и лапки сейчас "деликатез", такие в советское время продавали, как сейчас помню, а на данный момнет у нас утром в русском магазине их за 30 минут все раскупают. Азиаты в очередь выстраиваются. А по еде кошкам, мой брат в Баку целый мешок 30 кг покупает гдето и кормит всех соседских кошек, я конечно понимаю одна кошка, приятно, но когда их в округе десятки, то от них начинает иногда вонять, наверное всётакие необходима стерилизация, на государственном уровне от ветеринара. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Bubusik  Аквилон  Carpe Diem  gasiga  Undina  Stolz  Wisdom  Zema  Крошка  Pups.  dama8080  Dafna  Сева ИМ  Liya1101  Starry Eyed  avto6ka  gospodin420  Bushido  Artist77  Вредный Крыс  Da Vinci  Старый майор  Nasta  Коротышка  Царь  Evol  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Natali_@@@  Хамаль  Luna  Adina  Толстяк  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  Salix  rasmus  Baku2018  Rauℓ  ВЕЛИКИЙ 
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions