Jump to content
Baku365.com

Стоит ли переезжать из Азербайджана?


nikotrissa

Recommended Posts

Zlaw
Только что, Azeri365 сказал:

Баку изменился плане раскраски в хорошую сторону , в плане быдло и наркоманов все хуже 

Я как бы за город и грил… ну а быдло и наркош везде хватает ..

1 минуту назад, R.M. сказал:

Да))я в Баку тоже не вожу))

Так скажите да))) если бы вы водили в Баку, то оные страны казались бы легкой прогулкой)) экстремальнее чем у нас, только в Иране наверное водят

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    54

  • gasiga

    53

  • Heydar Ali

    51

  • Gun-smith

    37

Медвежонок-Л
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Греки, турки, азербайджанцы, итальянцы, ливанцы итд со своим образом жизни, более ленивы и больше любят получать удовольствие каждый день.

Северные народы работяги.

Но у северных обычно всё лучше организовано и меньше проблем с дисциплиной.

 

Нельзя сказать, что какой то образ жизни лучше. Хересинин оз мюсбет ве менфи терефи вар.

Нийяки? У Норвегии в Нефтяном Фонде 1 трлн долларов а в нашем 50 млрд, немножечко поднатужимся и догоним и перегоним северного конкурента с нашим южным менталитетом тем более что наш народ по сравнению с перечисленными южанами не привередлив (благодаря истории развития) - может работать везде и в Сибири и на Дальнем Востоке и везде.

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, Коротышка said:

Так он уехал с деньгами, это меняет дело. Но она как раз рванула с голым задом, пардон. Поэтому выживает

Это жизнь который состоит из 60-70 лет , надо разное повидать сидеть все время в одном кресле ну не знаю каждому свое 

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 часа назад, Samv сказал:

ощущение свободы за пределами Азербайджана это то, что ты никому не нужен, никто не смотрит как ты одет, куда идешь, что носишь домой в пакетах, какую машину купил...  общение людей происходит независимо от статуса.. люди общаются намного проще, даже разнополые.. 

 

Да,я ощущение своьоды понимаю именно так

Когда ты свободен делать что хочешь,на бытовом уровне

Когда не надо тысячу раз взвешивать ,думать как это будет расцениваться и как это воспримут окружение.

 

Если честно это самое важное ,что погнало меня из Азербайджана после материальной составляющей.

 

Кому то это неважно ,а мне очень сильно важно было всегда.

 

Плюсую.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 hours ago, Gun-smith said:

 

Что описать ? вопросы не правильные.. 

Ну возвращаетесь вы сюда какие чувства вас тянут назад о чего убегаете что не нравится 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 минут назад, Zlaw сказал:

 

Так скажите да))) если бы вы водили в Баку, то оные страны казались бы легкой прогулкой)) экстремальнее чем у нас, только в Иране наверное водят

Как то раз приехал туда,взяли машину,всё хорошо,к вечеру еду стою на светофоре,зелёный-хотел тронутся,а там другой на свой красный без остановки проезжает))напрягся))хотя такое 1 или 2 было всего 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, iНекто said:

Что такого постыдного в том, чтобы в жару жизнь в городе начиналась вечером? Это нормал. Конечно народ у которого где бросил косточку, таи выросло - куда ленивее.)) Но это не делает северные места лучшими для проживания.))) Пальто, куртка, шапка, обувь. Все на каждый сезон. Отопление, утепление. Тьфу. То ли дело вариант когда одни шорты, майки и сандали. Уджуз вя кейфятли! А хочется снега поиграть, поехал на гору, посмотрел, потрогал и все. Короче, отстой эти все северяне. И пашут они чтобы две-три недели в году на юге понежиться. Типа как люди.)))

Говорю сегодня с человеком из Ставангера, сидит дома в куртке. Говорит сегодня погода неплохая, 18 градусов. Хотя ночью до 6 падает))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, gasiga сказал:

Говорю сегодня с человеком из Ставангера, сидит дома в куртке. Говорит сегодня погода неплохая, 18 градусов. Хотя ночью до 6 падает))

А при минус 20 мороженое кушают,чтоб согреться))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, R.M. said:

А при минус 20 мороженое кушают,чтоб согреться))

Холодильник открывают))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Короче где что хотите берите, но чтобы на горе было)) а то затопит айсбергами нахpeнкорнеплод 😁

Советую Ясамал) при потопе можно будет смотреть как весь город исчез и потом самому булькнуть))

Edited by gasiga
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
22 минуты назад, Лента сказал:

Ну почему же..

Кто то любит бакинские ,кто то узбекские

Бакинские бывают только в ресторанах,на рынке редко встретишь..

 

Ассортимент большой.

 

Самые дорогие узбекские.

 

 

Бирдяня о узбекские помидоры что это такое на вкус чтобы понять Москвыйа гедярдим и еще узбекские дыни и арбузы. Вообще Москва это овощной и фруктовый хаб - туда мало того что стекаются овощи и фрукты с большого юга России так еще и вся Средняя Азия и Закавказье работают на нее...Выбор большой..

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
12 минут назад, R.M. сказал:

Как то раз приехал туда,взяли машину,всё хорошо,к вечеру еду стою на светофоре,зелёный-хотел тронутся,а там другой на свой красный без остановки проезжает))напрягся))хотя такое 1 или 2 было всего 

В районах сельских народ наш тоже опасно водит....

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Evol said:

@Glock @Heydar Ali братья  Авчылар рядом с морем что за место?

Эвол, я прочёл все что по этому вопросу написал Гейдар. Всё верно. Могу ещё сгустить краски, но не стоит)

 

Не стесняйтесь спрашивать)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Крошка сказал:

А какие цены на недвижимость в азиатской части?

Как написал Бушидо от 40 тыщ $ до миллионов

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
48 минут назад, Лента сказал:

не советую вам уезжать из Азербайджана , ой не советую )

Ваш оппоннент - урожденный москвич, вообще то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
30 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

узбекские дыни

вкусные они и лежкие (долго хранятся).у узбеков всегда был оч хороший выбор сухофруктов .по поводу помидоров раньше было так зима в основном турция .весна лето Азия юг России и то зависело от места куда везти  китай в основном дв и приграничные районы .аз фрукты в основном на больших оптовиках Поволжья Воронеж Москва либо север с Краснодара раз в неделю борт отправляли ребята . Плюс с Украины везли очень много .Москву ямой называли в основном туда все скидывали  .

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
6 минут назад, maks25.8 сказал:

  .Москву ямой называли в основном туда все скидывали  .

 

15 милионов зарафат дейиль - целое государство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 час назад, Лента сказал:

 

Да,я ощущение своьоды понимаю именно так

Когда ты свободен делать что хочешь,на бытовом уровне

Когда не надо тысячу раз взвешивать ,думать как это будет расцениваться и как это воспримут окружение.

 

Если честно это самое важное ,что погнало меня из Азербайджана после материальной составляющей.

 

Кому то это неважно ,а мне очень сильно важно было всегда.

 

Плюсую.

многим это не понять,  поэтому их и тянет обратно, ностальгия, общаются даже на чужбине только со своими, потому что сами такие же...  им дай обсудить кого то, сунуть свой нос.. поэтому уехав им этого не хватает и тянет обратно... 

многие кто реально хотел свободы живут интегрируясь в новое общество, а не думают женится только на своей, чтобы дети любили Азербайджан,и тд.. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
1 час назад, R.M. сказал:

А при минус 20 мороженое кушают,чтоб согреться))

это нормально)))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 час назад, Лента сказал:

не советую вам уезжать из Азербайджана , ой не советую )

Так я не в Азербайджане живу 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Samv said:

сухой мороз привыкается)))  но зато природа ваууу, главное медведей избегать)

 

до сих пор не понимаю, что заставило людей остаться и обосноваться в этих краях.. тех, кто родился там и остался, понять можно по разным причинам.. но вот древних людей, наших предков, что могло заставить там застрять, понять сложно.. как можно привыкнуть к минус 40???

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Коротышка сказал:

Вы еще тут? В Испанию так и не переехали?)

 

Я вездесущий ) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
11 минут назад, Adina сказал:

 

до сих пор не понимаю, что заставило людей остаться и обосноваться в этих краях.. тех, кто родился там и остался, понять можно по разным причинам.. но вот древних людей, наших предков, что могло заставить там застрять, понять сложно.. как можно привыкнуть к минус 40???

 

 

работа,возможности, да и есть свои плюсы в холоде) привыкается легко, главное правильно одежду подбирать

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Samv said:

работа,возможности, да и есть свои плюсы в холоде) привыкается легко, главное правильно одежду подбирать

 

сейчас да.. работа, возможности.. а в те времена, это не самые плодородные места, изобилия в живности тоже не особо, плюс бонусом дискомфорт с холодом..

 

я не осуждаю )) просто не понимаю.. для меня правильная одежда, это - майка, шорты, кеды.. всё остальное - неправильная одежда ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Zlaw сказал:

Я как бы за город и грил… ну а быдло и наркош везде хватает ..

Так скажите да))) если бы вы водили в Баку, то оные страны казались бы легкой прогулкой)) экстремальнее чем у нас, только в Иране наверное водят

В Дагестане)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, Adina сказал:

 

сейчас да.. работа, возможности.. а в те времена, это не самые плодородные места, изобилия в живности тоже не особо, плюс бонусом дискомфорт с холодом..

 

я не осуждаю )) просто не понимаю.. для меня правильная одежда, это - майка, шорты, кеды.. всё остальное - неправильная одежда ))

золото, нефть, да и всем земля тут богата)

до +10 так же ходим)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27 минут назад, Evol сказал:

 

вездесущий ) 

Пиши раздельно , чтоб люди чётко поняли твою гражданскую позицию по миру)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Adina сказал:

 

сейчас да.. работа, возможности.. а в те времена, это не самые плодородные места, изобилия в живности тоже не особо, плюс бонусом дискомфорт с холодом..

 

я не осуждаю )) просто не понимаю.. для меня правильная одежда, это - майка, шорты, кеды.. всё остальное - неправильная одежда ))

Древесина для постройки дома и отопления. Живность в лесах. Всю зиму можно мясо есть. На юге то холодильников не было. Мясо долго не сохранишь, заготовки не сделаешь. 

Link to comment
Share on other sites

Zema
6 часов назад, Da Vinci сказал:

В Дагестане)

Не, в Иране хуже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
7 часов назад, Wisdom сказал:

Ваш оппоннент - урожденный москвич, вообще то.

Тогда я должна просить у него работу )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    118 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Shalex28  Eddieg  Безе74  Manneken Pis  Molly  Коротышка  Zema  Chumudan  God_bless_you  Spice Oddity  Glock  Хамаль  Bodriy  Dafna  Adina  gasiga  JLin  Azrail  Samv  Stolz  Ava28  Heydar Ali  Guest  Аджи-Мушкай  islander  114  Царь  Крошка  Zlaw  Wisdom  Liya1101  ul_TIMA_tum  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  bacb  Luna  Дюймовочка  ImpendingDoom  Cain  Kent  Rasul Qanbayev  Jamilla.J  BurlaXatun  Evol  gylya  Джема  Lala NR  Лента  Wolfy  Nana  Timich  No Angel  Peris  R.M.  artist88  Dervish  Вредный Крыс  Razario  iНекто  Бенц  Spirt  maks25.8  Zaxar  Светлый путь  Arximed  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Bushido  Artist77  guru1  Nasta  VusalAze  Экономист_Дед  -=laziale=-  Антихимик  Da Vinci  Сева ИМ  Медвежонок-Л  S.T.A.L.K.E.R  Ergenekon  Pozis  Azeri365  Addeliya  Rauℓ  dama8080  345  Адамян  Alpinist  Мяу  Ленц  Guest  просто ник  Orion 68  Victory  Undina  sapiens  Толстяк  and 18 more...
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions