Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли переезжать из Азербайджана?


nikotrissa

Recommended Posts

Heydar Ali
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Проблема в том что эти родственники находят тебя везде , куда бы ты не уехал ..

Горький опыт?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    54

  • gasiga

    53

  • Heydar Ali

    51

  • Gun-smith

    37

Luna
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Любой кто уезжает, уезжает по какой то причине-вынужденно, ни один человек не уедит с Родины в которой все хотябы нормально)  Иметь избранный круг общения это единственное спасение

Я не говорю,что те,кто уехали, поступили неправильно, плохо , что они предатели и т.д. и т.п. Нет, ни в коем случае, каждый вправе сам выбирать место проживания, никто не обязан жить именно там, где родился. Мой посыл был в другом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Это вечный спор интересно Ирландцы, Британцы, Немцы... так же думают о своих бывших соотечественниках..

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Wisdom сказал:

Общество пропитано стереотипами. Ремонт под копирку, шмотки под копирку, лей-пей под копирку. Но все это затмевается тем, что если добрался до гос.должности, надо обязательно хапать и привести к кормушке всех многочисленнную орду тупых родственников и знакомых, чтобы еще и не подставляли. Презрение к таковым, не более того. Потому и уезжают люди из страны.

Очень многие мечтают жить под такую копирку, у меня есть знакомые, чисто городские-образованные, но дойдя до копирки, поменялись на 180 градусов

Link to comment
Share on other sites

Editor
12 minutes ago, Heydar Ali said:

Я вот немного жалею что не переехал в США, там родственники, друзья детства, если честно то испугался...., в моей профессии там невероятная перспектива

 

я тоже жалею, что не остался тут в 1998 году, когда впервые приехал..... тогда все было легче - получить гражданство, поднять бизнес и разбогатеть...

 

сейчас все это намного труднее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

 

я тоже жалею, что не остался тут в 1998 году, когда впервые приехал..... тогда все было легче - получить гражданство, поднять бизнес и разбогатеть...

 

сейчас все это намного труднее

Точно, родственники в 94 ом переехали, а друг детства в 2014, родственники как сыр в масле, а другу тяжело, но все равно возвращаться не хочет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Luna сказал:

Я не говорю,что те,кто уехали, поступили неправильно, плохо , что они предатели и т.д. и т.п. Нет, ни в коем случае, каждый вправе сам выбирать место проживания, никто не обязан жить именно там, где родился. Мой посыл был в другом. 

Я тоже не имел ввиду то что вы подумали и написали. Вятян чох ширин)

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Heydar Ali said:

Точно, родственники в 94 ом переехали, а друг детства в 2014, родственники как сыр в масле, а другу тяжело, но все равно возвращаться не хочет

 

а кому не тяжело в эмиграции?

 

тут нет той расслабухи как в Баку, когда в два часа ночи в будние дни на бульваре нет свободных мест. 

 

тут в нашей мяхялле уже в 8 часов все соседи выключают свет и спят.... 

  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

 

а кому не тяжело в эмиграции?

 

тут нет той расслабухи как в Баку, когда в два часа ночи в будние дни на бульваре нет свободных мест. 

 

тут в нашей мяхялле уже в 8 часов все соседи выключают свет и спят.... 

Эмиграция это жизнь сначало, вы не представляете как мне было тяжело, и как тяжело было детям, бодричком держалась только супруга) теперь Слава Богу всё хорошо, девочки учатся в универах, но.......)))) магистратуру одна выбрала Сша, другая Италию)))) мой марафон не заканчивается))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

тут на теме мы воочию увидели пример соотечественника, который думает, что уехавшие живут впроглодь.

 

но как ни странно, есть также люди, которые думают, что уехавшие в Европу, Турцию Германию, сразу богатеют и еллери пула батыр )))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Heydar Ali said:

Эмиграция это жизнь сначало, вы не представляете как мне было тяжело, и как тяжело было детям, бодричком держалась только супруга) теперь Слава Богу всё хорошо, девочки учатся в универах, но.......)))) магистратуру одна выбрала Сша, другая Италию)))) мой марафон не заканчивается))))

 

как раз таки я полностью могу понять ваши трудности, так как пережил такие же....

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Эмиграция это жизнь сначало, вы не представляете как мне было тяжело

 

особенно когда только приехал.. никого не знаешь, с порядками толком не знаком, даже к местной кухне надо еще привыкнуть, некоторые даже языком не владеют.. то есть начинаешь с самого начала даже самые элементарные вещи, которые дома у тебя по умолчанию есть уже с рождения..

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Adina сказал:

 

особенно когда только приехал.. никого не знаешь, с порядками толком не знаком, даже к местной кухне надо еще привыкнуть, некоторые даже языком не владеют.. то есть начинаешь с самого начала даже самые элементарные вещи, которые дома у тебя по умолчанию есть уже с рождения..

Кстати.. ты вот вернулся.. понятно, что Ковид мовид.. планируешь опять уехать? 
 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

 

особенно когда только приехал.. никого не знаешь, с порядками толком не знаком, даже к местной кухне надо еще привыкнуть, некоторые даже языком не владеют.. то есть начинаешь с самого начала даже самые элементарные вещи, которые дома у тебя по умолчанию есть уже с рождения..

Бро,был момент через год, когда оба ребенка подошли ко мне, рассплакались и сказали мы здесь жить не хотим, одной было 13, другой 11) я был в шоке, я впервые в жизне незнал что ответить своим детям))))) сейчас эти скоты на Родину ехать погостить не хотят

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Zlaw said:

Кстати.. ты вот вернулся.. понятно, что Ковид мовид.. планируешь опять уехать? 

 

я постоянно уезжаю-приезжаю.. кочевник адамам, бир йердя чох отура билмирям ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Editor сказал:

 в этой теме это наоброт - уехавшие - это лузеры, прозябающие в нищете

Лет 8 назад вы также писали 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Вот я сейчас в Баку ,уже третью неделю.

По вечерам в кафешках ,ресторанах нет мест.Заранее в многие рестораны нужно заказывать столик заранее.

 

А потом соушаешь как все ноют вокруг, что тут все плохо и не понимаешь что происходит.

 

Валлах в Москве неплохо зарабатываю,но последний раз когда была в ресторане или кафе не помню.

Времени нет на это.А тут такое ощущение,что все только и делают что отдыхают )))

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Лента сказал:

Вот я сейчас в Баку ,уже третью неделю.

По вечерам в кафешках ,ресторанах нет мест.Заранее в многие рестораны нужно заказывать столик заранее.

 

А потом соушаешь как все ноют вокруг, что тут все плохо и не понимаешь что происходит.

 

Валлах в Москве неплохо зарабатываю,но последний раз когда была в ресторане или кафе не помню.

Времени нет на это.А тут такое ощущение,что все только и делают что отдыхают )))

 

 

Расстояния, расстояния)))

Link to comment
Share on other sites

Лента

Так что уехавшие ,не верьте ,тут все прекрасно,отвечаю! )))) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nasta
20 часов назад, Коротышка сказал:

Чтобы получить пенсию, нужно быть  гражданином этой страны и отпахать кол-во лет, пенсия накопительная. Если переехал в 40 лет и неизвестно когда будешь гражданином, но пенсия не светит.

У нас в Баку соседка вдова тоже получает пенсию мужа, у нас это тоже есть

Уточняйте, какой процент от пенсии мужа да и на каких условиях. Вдовы военных получат 30% от пенсии мужа, при условии отказа от собственной пенсии с момента достижения этой вдовой пенсионного возраста.

Link to comment
Share on other sites

Лента
10 минут назад, Luna сказал:

Расстояния, расстояния)))

Не поняла,какая связь?)))

Объясни)

Link to comment
Share on other sites

artist88
11 минут назад, Лента сказал:

Вот я сейчас в Баку ,уже третью неделю.

По вечерам в кафешках ,ресторанах нет мест.Заранее в многие рестораны нужно заказывать столик заранее.

 

А потом соушаешь как все ноют вокруг, что тут все плохо и не понимаешь что происходит.

 

Валлах в Москве неплохо зарабатываю,но последний раз когда была в ресторане или кафе не помню.

Времени нет на это.А тут такое ощущение,что все только и делают что отдыхают )))

 

 

Это не показатель) для миллионного Баку ,мало ресторанов и моллов

а Можно к вам на работу устроиться?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Лента сказал:

Не поняла,какая связь?)))

Объясни)

Ну не сравнивай по размерам Москву с Баку)) в основном,не приходится часами добираться с работы или из дома в центр, где сосредоточены всякие кафешки рестораны))

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Luna сказал:

Ну не сравнивай по размерам Москву с Баку)) в основном,не приходится часами добираться с работы или из дома в центр, где сосредоточены всякие кафешки рестораны))

Речь же не об этом

Речь о том ,что у людей есть деньги раз ходят ,раз занято все..

Средний чек на 4х - от 75манат

 

Вчера а Аморе 480манат дяйдирдиляр ))) ну просто кошмар )))

в Москае нет таких цен без спиртного ))) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Лента said:

Вот я сейчас в Баку ,уже третью неделю.

По вечерам в кафешках ,ресторанах нет мест.Заранее в многие рестораны нужно заказывать столик заранее.

 

А потом соушаешь как все ноют вокруг, что тут все плохо и не понимаешь что происходит.

 

Валлах в Москве неплохо зарабатываю,но последний раз когда была в ресторане или кафе не помню.

Времени нет на это.А тут такое ощущение,что все только и делают что отдыхают )))

 

 

 

жаловаться требует меньше энергоресурсов, чем дать объективную оценку.. плюс, у недовольных всегда больше сторонников, чем у довольных.. 

 

в целом, в мире гораздо больше стран, где всё обстоит намного хуже, чем в Азербайджане, и не так много стран, где всё намного лучше..

 

 

Edited by Adina
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 минуты назад, Adina сказал:

 

жаловаться требует меньше энергоресурсов, чем дать объективную оценку.. плюс, у недовольных всегда больше сторонников, чем у довольных.. 

 

в целом, в мире гораздо больше стран, чем всё обстоит намного хуже, чем в Азербайджане, и не так много стран, где всё намного лучше..

 

 

Ну хоть кто то похвалил нашу страну)))) а то кому лень критикуют))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 часа назад, Editor сказал:

 

а кому не тяжело в эмиграции?

 

тут нет той расслабухи как в Баку, когда в два часа ночи в будние дни на бульваре нет свободных мест. 

 

тут в нашей мяхялле уже в 8 часов все соседи выключают свет и спят.... 

в 8? ☹️ Вообще нечем заняться там?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Лента сказал:

Речь же не об этом

Речь о том ,что у людей есть деньги раз ходят ,раз занято все..

Средний чек на 4х - от 75манат

 

Вчера а Аморе 480манат дяйдирдиляр ))) ну просто кошмар )))

в Москае нет таких цен без спиртного ))) 

 

 

Москва как 3 Баку) 12 млн населения, во всем Азербайджане столько нет))

в последний раз был в Москве в 14 году.. апардылар Тверскойа.. не помню как ресторан назывался, за чайник чая, оздэ в пакетиках, взяли 20 баксов..

потом, отвели в клуб.. правда не я платил, но все же, сумма вышла на 2 парней и 4 девушек под 2000 зеленью, клуб ход гедян клуб иди..

 

мне кажется что у нас в кафе и ресторанах в сравнении с Москвой дешевле 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Лента сказал:

Речь же не об этом

Речь о том ,что у людей есть деньги раз ходят ,раз занято все..

Средний чек на 4х - от 75манат

 

Вчера а Аморе 480манат дяйдирдиляр ))) ну просто кошмар )))

в Москае нет таких цен без спиртного ))) 

 

Из этих 480 может быть 350 за напиток(например)

В Москве в среднем 50$ уходит на двоих без спитного 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Pashayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions