Jump to content
Baku365.com

Стоит ли переезжать из Азербайджана?


nikotrissa

Recommended Posts

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Каждому свое. Ня дейе билярям ки) 

Вот и выясняем)) связь московских помидор с бакинской свободой и временем засыпания немцев))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    54

  • gasiga

    53

  • Heydar Ali

    51

  • Gun-smith

    37

Дюймовочка
24 минуты назад, Luna сказал:

Пенсионер адамларды))) мы в 10 вечера только со двора домой идём))) ну это летом))

Конечно у каждого свои условия и причины я никого не осуждаю но мне очень нравится что у нас жизнь кипит. Вчера в 11 приехала домой в городе горели огни везде шум музыка. Я обожаю эту движуху

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Разве когда женятся на национальность смотрят или на человека? Какая разница какая нация?

Жил бы с окающей русской? Или гялифди гедифди азербайджанкой?

Со временем это может и стукнуть в мозг

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, gasiga said:

А вот Эдитор вчера сказал что свобода бесценна.

 

она бесценна везде.. и не везде есть у всех.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

 

она бесценна везде.. и не везде есть у всех.. 

Я как человек Эдитора вообще отказываюсь читать что-то другое) :classic_angry:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Я не в жизнь не поверю, что у нас дороже общепит чем в Москве..

 

В Баку много гламурных мест,наверное там дороже выходить из за напитков

Мне в инстаграмме иногда выходит реклама общепита в Баку))

Doyuzduran set))кажется так от 39 манат до 59))Там минимум 10 кружек пива и все прибамбасы к нему))за 59 что то из мяса и т.д.))но на 4 реально доюздуран))

Но это не семейное кафе наверное))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, R.M. сказал:

В Баку много гламурных мест,наверное там дороже выходить из за напитков

Мне в инстаграмме иногда выходит реклама общепита в Баку))

Doyuzduran set))кажется так от 39 манат до 59))Там минимум 10 кружек пива и все прибамбасы к нему))за 59 что то из мяса и т.д.))но на 4 реально доюздуран))

Но это не семейное кафе наверное))

 

Я не отрицаю, что в Баку есть дорогие места.. вместе с тем сказать, что у нас дороже чем в Москве или в Питере, не скажу..

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Zlaw сказал:

Я не отрицаю, что в Баку есть дорогие места.. вместе с тем сказать, что у нас дороже чем в Москве или в Питере, не скажу..

 

 

 

Ну,скажем общепит не намного и дешевле

Я например первый раз люля 2 штуки и тикя кябаб в Баку увидел,да дешевле, но 2 штуки,а там 5,но чуть дороже(((

Вспомнился монолог Карцева))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, gasiga сказал:

Жил бы с окающей русской? Или гялифди гедифди азербайджанкой?

Со временем это может и стукнуть в мозг

Сойтись характерами, менталитетом да нужно.

А женщины разных наций у меня были. Десяток наций наверное был🤔. Русские, украинки, азербайджанки, кореянки, татарки, казашки, полячки, башкирки, грузинки, белоруски.

Десять наций вспомнил кто были🤗 ну не все во множественном числе😂 еще молдаванка вот. А еще гречанка🤗

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Внутренняя политика один сплошной ноль.. Народ выживает не благодаря этим властям, а вопреки.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Вредный Крыс сказал:

Сойтись характерами, менталитетом да нужно.

А женщины разных наций у меня были. Десяток наций наверное был🤔. Русские, украинки, азербайджанки, кореянки, татарки, казашки, полячки, башкирки, грузинки, белоруски.

Десять наций вспомнил кто были🤗 ну не все во множественном числе😂 еще молдаванка вот. А еще гречанка🤗

Да вы,батюшка,Казанова)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 минут назад, Zlaw сказал:

Я не отрицаю, что в Баку есть дорогие места.. вместе с тем сказать, что у нас дороже чем в Москве или в Питере, не скажу..

 

 

 

Я как бухгалтер ,постоянно анализирую , сравниваю цены ибо это мой хлеб :водка,пиво ,водичка сладкая,мясо,курица,хрюша дешевле чем в Баку

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Luna сказал:

Да вы,батюшка,Казанова)))

Был когда-то 😰

Link to comment
Share on other sites

artist88
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Сойтись характерами, менталитетом да нужно.

А женщины разных наций у меня были. Десяток наций наверное был🤔. Русские, украинки, азербайджанки, кореянки, татарки, казашки, полячки, башкирки, грузинки, белоруски.

Десять наций вспомнил кто были🤗 ну не все во множественном числе😂 еще молдаванка вот. А еще гречанка🤗

По сравнению с вашим послужным списком я девственник

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Был когда-то 😰

Старость не в радость (с)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Zlaw said:

Я не отрицаю, что в Баку есть дорогие места.. вместе с тем сказать, что у нас дороже чем в Москве или в Питере, не скажу..

 

Cамые дорогие для проживания города в основном в Европе. Москва на 106 месте (упала на минус 20 за последние 2 года). Баку на 390

 

Если верить Economist Group

Link to comment
Share on other sites

artist88
51 минуту назад, Лента сказал:

 

Можно

Но чтоб получать как я вам надо в моих галошах пройти 25летний мой  путь причем со вчеми прелестями 90х с кидалово ,обманами ,стрессами и угрозами

 

Готовы ?)))

 

Вы что состояли в опг? Цена вопроса?)

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 минуты назад, Adina сказал:

 

Cамые дорогие для проживания города в основном в Европе. Москва на 106 месте (упала на минус 20 за последние 2 года). Баку на 390

 

Если верить Economist Group

в Мск дорогое жилье, транспорт.. все остальное дешевле чем даже в регионах..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

Сойтись характерами, менталитетом да нужно.

А женщины разных наций у меня были. Десяток наций наверное был🤔. Русские, украинки, азербайджанки, кореянки, татарки, казашки, полячки, башкирки, грузинки, белоруски.

Десять наций вспомнил кто были🤗 ну не все во множественном числе😂 еще молдаванка вот. А еще гречанка🤗

Я же не спрашиваю про однодневок) они хоть как ослы ревут) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, artist88 сказал:

Я как бухгалтер ,постоянно анализирую , сравниваю цены ибо это мой хлеб :водка,пиво ,водичка сладкая,мясо,курица,хрюша дешевле чем в Баку


Я лично, будучи и в Москве, и в Питере , беру ресторан и развлечения, ничего дешевого не увидел.. правда это был 14-15 год..


маскя мускя сиздэ учузду)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Овощи фрукты в Москве дороже ,хотя судя по соц сетям ,где люди иногда негодуют ценами на рынке и брать в сравнение среднюю зарплату и цену продукта ,то Москва в выигрыше

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 минуты назад, artist88 сказал:

Овощи фрукты в Москве дороже ,хотя судя по соц сетям ,где люди иногда негодуют ценами на рынке и брать в сравнение среднюю зарплату и цену продукта ,то Москва в выигрыше

есть сетевые скидки на все..на любой кошелек

Link to comment
Share on other sites

artist88
Только что, Zlaw сказал:


Я лично, будучи и в Москве, и в Питере , беру ресторан и развлечения, ничего дешевого не увидел.. правда это был 14-15 год..


маскя мускя сиздэ учузду)))

Нее я не про рестораны,рестораны дешевле в Баку будут ,хотя опять же ,вот по последнему своему мероприятию ,ассорти кебаб 50 манат,садж порция на 2 из курицы 25 манат ,ассорти овощей 13 манат,кутабы 2 штуки 4 манат ,шах плов 100 манат ,ресторан Шахин Шах дешевле Бакинского Бульвара 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28 минут назад, gasiga сказал:

Вот и выясняем)) связь московских помидор с бакинской свободой и временем засыпания немцев))

В Баку вкуснее и теплее. Мин дяня москвая дейишмярям))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Я месяц была в Баку, проходила квест по передвижению по городу с ребенком в коляске. В итоге, если одна в основном кружили вокруг одного памятника. На бульвар ходили только с папой, который мог перенести коляску - лифта нет, эскалаторы вверх часто не работают. Дома я могу одна с коляской поехать даже в другой город.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, artist88 сказал:

Нее я не про рестораны,рестораны дешевле в Баку будут ,хотя опять же ,вот по последнему своему мероприятию ,ассорти кебаб 50 манат,садж порция на 2 из курицы 25 манат ,ассорти овощей 13 манат,кутабы 2 штуки 4 манат ,шах плов 100 манат ,ресторан Шахин Шах дешевле Бакинского Бульвара 

 

Опять таки.. я не отрицаю, что в Баку есть дорогие рестораны..

но в массе своей, инанмагым гялмир ки, сиздэн баха олсун.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Samv said:

в Мск дорогое жилье, транспорт.. все остальное дешевле чем даже в регионах..

 

ну, они там оценивают по совокупности разных параметров.. я уже не запомнил, по каким именно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

ощущение свободы за пределами Азербайджана это то, что ты никому не нужен, никто не смотрит как ты одет, куда идешь, что носишь домой в пакетах, какую машину купил...  общение людей происходит независимо от статуса.. люди общаются намного проще, даже разнополые.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Molly сказал:

Я месяц была в Баку, проходила квест по передвижению по городу с ребенком в коляске. В итоге, если одна в основном кружили вокруг одного памятника. На бульвар ходили только с папой, который мог перенести коляску - лифта нет, эскалаторы вверх часто не работают. Дома я могу одна с коляской поехать даже в другой город.

Вот это верное замечание.. что с коляской с детьми, что для инвалидов Баку не приспособлен.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, Дюймовочка сказал:

но мне очень нравится что у нас жизнь кипит.

 

 

Никого не хочу обидеть, но такой образ жизни бывает у ленивых народов.

Я был в Афинах во время ихнего финансового кризиса. Среда ночью все кафе и бары работали и народ гулял.

В это время немцы спали, чтобы завтра пойти на работу, зарабатывать деньги, платить налоги и своими налогами спасать Грецию.

 

Греки умные, немцы не очень.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    118 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Shalex28  Eddieg  Безе74  Manneken Pis  Molly  Коротышка  Zema  Chumudan  God_bless_you  Spice Oddity  Glock  Хамаль  Bodriy  Dafna  Adina  gasiga  JLin  Azrail  Samv  Stolz  Ava28  Heydar Ali  Guest  Аджи-Мушкай  islander  114  Царь  Крошка  Zlaw  Wisdom  Liya1101  ul_TIMA_tum  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  bacb  Luna  Дюймовочка  ImpendingDoom  Cain  Kent  Rasul Qanbayev  Jamilla.J  BurlaXatun  Evol  gylya  Джема  Lala NR  Лента  Wolfy  Nana  Timich  No Angel  Peris  R.M.  artist88  Dervish  Вредный Крыс  Razario  iНекто  Бенц  Spirt  maks25.8  Zaxar  Светлый путь  Arximed  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Bushido  Artist77  guru1  Nasta  VusalAze  Экономист_Дед  -=laziale=-  Антихимик  Da Vinci  Сева ИМ  Медвежонок-Л  S.T.A.L.K.E.R  Ergenekon  Pozis  Azeri365  Addeliya  Rauℓ  dama8080  345  Адамян  Alpinist  Мяу  Ленц  Guest  просто ник  Orion 68  Victory  Undina  sapiens  Толстяк  and 18 more...
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Золушка1935
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions