Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

Murad Ali

ага как на слабых нападать так сверх держава))) 

пущай на Китай нападут, или на США... на своем картонном самолете 5го поколения)))

зы: там сбоку даже написано было, модель не летает))) хахаха.... это какое же днище что бы так и писать, типа не летает, но есть))) зачем нужен самолет который не летает. та что там самолет пофиг...

сверхжержава говорите? жирики ротенберги улюкаевы кто там еще сверх богатый))) им сейчас не до нас, там выборы погромы скоро будут... народ уже на грани,.. по сыртыг сыртыг по 10000 рублей пенсионерам ЕДИНОРАЗОВО выплатят в предверии выборов... без стыда и совести... ни с кем уже никогда Россия не будет воевать... 90% оружия советская рухлядь, которую красят и красят, новое ничего не производится, а откуда если власть не технократическая, а идеократическая... все своровано, сломано, разрушено и уничтожено... Дальний Восток куплен Китаем читай, культурно отжат без поигрывания мышцами... 

короче 

Edited by Murad Ali
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Zlaw

Бабек вспомнился.. зачем интересно он это сказал 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Zlaw said:

Бабек вспомнился.. зачем интересно он это сказал 

Что сказал ? Мяндя сыхар ики чахан ?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26 минут назад, Undina сказал:

Даже  животных есть качество охранять свою территорию обитания от чужаков.Видимо человек опускается ниже уровня животных.

:appl:

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
RUSSIAN7.RU

Мировую историю можно представить как историю войн. Они шли за геополитические интересы, часто страны-агрессоры вели...

ТОП-10 стран, с которыми Россия воевала чаще всего:

1 место — Турция. С этой страной Россия воевала чаще всего. Крупномасштабных войн было не менее 12. При этом Россия почти неизменно выигрывала в сражениях с турецкими войсками, как на суше, так и на море даже при значительном перевесе турецких войск.

2 место — Швеция. С этой страной Россия провела 10 крупномасштабных столкновений. После поражения от России в Северной войне (1701-1721) Швеция пыталась еще несколько раз вернуть свое ведущее положение в качестве военной державы в Европе. Однако, после русско-шведских войн 1741–1743, 1788–1790,  1808–1809 годов Швеция потеряла больше трети своей территории и навсегда утратила статус великой державы.

3 место — Польша. Сложная история между Россией и Польшей были с самого начала. Обе страны конкурировали за первенство в славянском мире. Между ними было 10 войн, с 1018 по 1939 годы. Самые серьезные столкновения России и Польши шли с начала XVII века — начиная со Смутного времени, когда России приходилось отражать польско-литовскую интервенцию.

4 место — Франция. С этой страной Россия воевала не менее четырех раз, но за достаточно короткий период. Наиболее крупными из них были — Отечественная война 1812 года и Крымская война 1853-1856 годов.

5 место — Германия. С этой страной за последние несколько сотен лет было также не меньше 4 войн. При этом, две из них — мировые.

6 место — Япония. С этой страной Россия также воевала четыре раза: 1) Русско-японская 1904 — 1905 гг., 2) Интервенция японцев на Дальнем востоке в 20-х годах XX века, 3)  В 30-х годах боевые столкновения на о. Хасан и на реке Халкингол, 4) Во Второй мировой войне  

7-8 место — Англия, Италия. С этими странами было также не менее 3 крупных военных конфликтов. Наиболее крупные конфликты с Италией состоялись во время Крымской войны, Первой и Второй мировых войн, сообщает newsli.ru. С Англией наиболее кровопролитные сражения происходили в период Крымской войны 1853-1856 годов, в ходе Англо-русской войны 1807—1812 годов и интервенции Великобритании в Советскую Россию в 1918-1921 годах. 

9-10 место — Китай, Монголия. С Монголией наиболее ожесточенные войны и конфликты происходили в XIII-XV веках, а с Китаем в основном были пограничные конфликты.С США официальных конфликтов не было, но ожесточенные сражения с вооруженными силами этой страны были в Корее, Вьетнаме и некоторых других странах. 

rosvoynyi.png
WWW.NEWSLI.RU

Топ-10 стран с которыми воевала Россия Страны с которыми больше воевала России Кто проявлял агрессию в отношении Роосси ТОП-10...

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Что сказал ? Мяндя сыхар ики чахан ?

40 il qul kimi yaşamaqdansa, bir gün azad yaşamaq daha yaxşıdır

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Zlaw said:

40 il qul kimi yaşamaqdansa, bir gün azad yaşamaq daha yaxşıdır

Сказал ли ? Гул кими в начале прочитал как Гюль кими )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Gun-smith сказал:

Сказал ли ? Гул кими в начале прочитал как Гюль кими )))

Mən belə eşitmişəm.. если что Историки форума поправят))

 

по сабжу.. Декларация подписанная в Шуше.. 80 миллионная Турция вар э.. какой такой север гялир.. север гетсин гарнын гашысын

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

6 минут назад, Undina сказал:

В первом варианте не надо противопоставлять ограничивать выбор трусостью и позором. На войне не всегда умирают,ещё и возвращаются с победой.

Как раз таки по вашей же логике приспособленцы есть трусы, боящиеся за свою жизнь)) Да и речь не про каждую войну, а про войну, где вероятность поражения крайне высока. Вы немного подменяете основной тезис.

  

36 минут назад, Undina сказал:

Даже  животных есть качество охранять свою территорию обитания от чужаков.Видимо человек опускается ниже уровня животных.

Знаете, инстинкт самосохранения никто не отменял. И животным тоже свойственно убегать, если по их оценке их смерть вероятнее всего случится. Т.е защита потомства не всегда приравнивается к бою, иногда и бегству)) Если желаете, то я могу привести примеры.

 

Только что, Gun-smith сказал:

Сказал ли ? Гул кими в начале прочитал как Гюль кими )))

Я тоже:classic_biggrin: Ну вот он считал, что быть под арабами - рабство, а вот через поколение-два уже мало кто так считали. Все относительно, меняется, так, что объективно определить где рабство а где нет порой тяжело.. И человек очень адаптивное существо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Zlaw said:

Mən belə eşitmişəm.. если что Историки форума поправят))

 

по сабжу.. Декларация подписанная в Шуше.. 80 миллионная Турция вар э.. какой такой север гялир.. север гетсин гарнын гашысын

Не все верно, в фильме так говорит ))) может и действительно так говорил, а может и нет )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ну а кому хочется в РФ, ВВ раздает гражданство бывшим республикам СССР, чемодан, вокзал, Пхеньян, тьфу ты Москва

:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Не все верно, в фильме так говорит ))) может и действительно так говорил, а может и нет )))

Думаю Историки форума внесут ясность)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Mən belə eşitmişəm.. если что Историки форума поправят))

 

по сабжу.. Декларация подписанная в Шуше.. 80 миллионная Турция вар э.. какой такой север гялир.. север гетсин гарнын гашысын

Знаете, раз уж фантазируем, то скажу честно, нашествие России.. ну что, воевать буду - или умру, или останусь жив. Не буду воевать и Россия возьмет нас - по сути тоже самое, лишь вероятность того что жить буду больше.

 

Худший сценарий - если тут столкнуться мировые силы, вот это будет настоящий ужас, намного хуже чем порабощение кем бы то не было. Чем то похожий на это сюжет был в игре Battlefield 4, часть действий игры проходила в Баку(даже флейтауерс фигурирует в одном из эпизодов). Россия, США и Китай по сюжету по-моему столкнулись в Баку))) Жесть

battlefield.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

 

Я тоже:classic_biggrin: Ну вот он считал, что быть под арабами - рабство, а вот через поколение-два уже мало кто так считали. Все относительно, меняется, так, что объективно определить где рабство а где нет порой тяжело.. И человек очень адаптивное существо

А если б победил в этой войне? Наверняка и оценки его слов были бы другими

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, ImpendingDoom сказал:

  

Знаете, раз уж фантазируем, то скажу честно, нашествие России.. ну что, воевать буду - или умру, или останусь жив. Не буду воевать и Россия возьмет нас - по сути тоже самое, лишь вероятность того что жить буду больше.

 

Худший сценарий - если тут столкнуться мировые силы, вот это будет настоящий ужас, намного хуже чем порабощение кем бы то не было. Чем то похожий на это сюжет был в игре Battlefield 4, часть действий игры проходила в Баку(даже флейтауерс фигурирует в одном из эпизодов). Россия, США и Китай по сюжету по-моему столкнулись в Баку))) Жесть

battlefield.jpg

Твои фантазии тебя погубят)))

нет чтобы о пышногрудых гуриях фантазировать :evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, ImpendingDoom said:

  

Знаете, раз уж фантазируем, то скажу честно, нашествие России.. ну что, воевать буду - или умру, или останусь жив. Не буду воевать и Россия возьмет нас - по сути тоже самое, лишь вероятность того что жить буду больше.

 

Худший сценарий - если тут столкнуться мировые силы, вот это будет настоящий ужас, намного хуже чем порабощение кем бы то не было. Чем то похожий на это сюжет был в игре Battlefield 4, часть действий игры проходила в Баку(даже флейтауерс фигурирует в одном из эпизодов). Россия, США и Китай по сюжету по-моему столкнулись в Баку))) Жесть

battlefield.jpg

Какая ужасная игра ))) Удоли ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

Только что, Zlaw сказал:

нет чтобы о пышногрудых гуриях фантазировать :evilgrin1:

Ладно, пойду. Через пол часика вернусь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

  

Ладно, пойду. Через пол часика вернусь))

Миминода демиш, подругасы вар ?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Вам сценарии надо писать к фильмам ))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
45 minutes ago, Murad Ali said:

на своем картонном самолете 5го поколения)))

зы: там сбоку даже написано было, модель не летает))) хахаха.... это какое же днище что бы так и писать, типа не летает, но есть))) зачем нужен самолет который не летает. та что там самолет пофиг...

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Молодых жалко.

По логике кажется что люди в возрасте бесстрашно пойдут в бой, но наблюдения показывают что никто не держится за жизнь крепче чем пожилые и старики

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Бронепоезда России - Альтернативная История

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Zema
17 минут назад, gasiga сказал:

Молодых жалко.

По логике кажется что люди в возрасте бесстрашно пойдут в бой, но наблюдения показывают что никто не держится за жизнь крепче чем пожилые и старики

Я сегодня сюжет смотрела. Семья, девчонка юная совсем, 23 ей, муж пошел добровольцем, погиб. 2 сына у них, 4 и 5 лет. Свекр пьет и с ножом, топором прет на невестку. Мать забрала ее, а детей не отдали, прячут. Сейчас бедняга по судам, детей отвоевывает, уже в аппеляции дело. Говорит, страховые деньги подписывала, но сумму забирали свекровь со свекром. Понимаю, что случай единичный, но стоит задуматься наверное. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 час назад, Zlaw сказал:

 

F8788BB8-D05D-4CC2-965D-1864C6CF71F5.png

Отец нации

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Это философский вопрос..

 

1 час назад, Hilton сказал:

Ни одна война на земле давно уже не стоит ничьей крови. Больше нечего добавить к теме войн …

Мой ответ вот такой же.

 

Раньше воевали и знали за что воюют. Там проигравших брали в рабство, жен и детей забирали к себе, имущество все отнимали и заставляли платить дань. Т.е. проиграть в войне считай потерять все что у тебя есть. 

А теперь если этого не произойдет обычный крестьянин что теряет? Он как пахал землю так и будет пахать. Ему лучше тот правитель кто меньше налогов берет и за зерно больше платит.

 

Я пацифист. Я против всяких войн. я против кровопролития бессмысленного. И никогда ни одну войну я не оправдаю.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
38 минут назад, gasiga сказал:

Молодых жалко.

По логике кажется что люди в возрасте бесстрашно пойдут в бой, но наблюдения показывают что никто не держится за жизнь крепче чем пожилые и старики

 

 

Чем дольше живешь, тем больше привыкаешь жизни, привязываешься.

 

У 18-20 летних этого мало.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

53 минуты назад, maks25.8 сказал:

после того как перекрыли поставку оружия и продовольствия и казнили британского и османского советников там все быстро закончилось . да и сама горячая фаза войны была не долгой год полтора. а началась она после того как были обнаруженны схроны с британским оружием самым лучшим на то время .

Ясное дело. Вообще Кавказ - уникальный регион, где многие по отдельности из числа мужчин имеют высокий боевой дух, но хорошо они воюют только будучи под иностранным командованием. А без иностранного контроля они между собой договорится не могут: там сложносочиненная система того кто кого уважает, кто мужик, кто нет, чья сестра гуляет, что сказал дед про соседнее племя и прочее не относящееся к теме войны мысли. А это сильно бьет по боеспособности армии и дало о себе знать в обоих кавказских войнах))

 

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Мой ответ вот такой же.

 

Раньше воевали и знали за что воюют. Там проигравших брали в рабство, жен и детей забирали к себе, имущество все отнимали и заставляли платить дань. Т.е. проиграть в войне считай потерять все что у тебя есть. 

А теперь если этого не произойдет обычный крестьянин что теряет? Он как пахал землю так и будет пахать. Ему лучше тот правитель кто меньше налогов берет и за зерно больше платит.

 

Я пацифист. Я против всяких войн. я против кровопролития бессмысленного. И никогда ни одну войну я не оправдаю.

 

Я о том же выше написал, что раньше мотива биться до последнего живого человека была - если все равно убьют, то лучше пасть в бою.

И да, человеку простому особой разницы нет, что первый, что второй - трезвая мысль.

Но есть сценарии где и я выйду с оружием - если тут шариат установит например Иран. Тут уже не просто власть сменилась, а посягают на мою жизнь, в корне пытаясь ее изменить, это усложнит мою жизнь во многих отраслях и сделает меня менее счастливым в жизни. Это меняет дело, и скорее всего тут я сам ринусь в бой.

 

Насчет пацифизма только не очень согласен. Точнее я тоже против войн, и был бы пацифистом, если не не осознание того, что пацифизм не может быть односторонним. Все должно так считать, коль кто то так не считает, то войне быть. Нельзя же всем подчиняться, кто приходит. Все таки стабильность беречь в интересах каждого. Постоянная смена режимов не есть гуд ни для кого)) лучше уж защищать один, если опасность не зашкаливает как в примере выше написанном) Надо уж на чашу весом ставить это

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

если тут шариат установит например Иран.

 

Тут наверно я уже решу мигрировать в другую страну. 

 

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Постоянная смена режимов не есть гуд ни для кого)) лучше уж защищать один, если опасность не зашкаливает как в примере выше написанном) Надо уж на чашу весом ставить это

Конечно, в ситуации которую ты описал хорошего мало, но... ветераны победоносной армии  ходят по всем инстанциям чтоб раны вылечить или на работу устроиться.

 

Чисто посмотри с точки зрения отдельно взятого человека. Забрали на войну, пошел отслужил как надо с победой вернулся. До войны работал в комерческом предприятии, теперь обратно не берут - ссори, пока тебя не было мы ждать не могли, взяли нового сотрудника. А он теперь пол года как работу найти не может, двоих детей не на что кормить. Не безответственно ли перед родными детьми, оставив их голодными идти воевать за мнимую призрачную свободу? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Сдашься врагу на милость, он придет к тебе в дом изнасилует тебя и твою семью, в первую очередь пострадают женщины..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Dominik_Toretto
    • +Leysan
    • Norarosa
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Vindicta
    • +Elbilir
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +rustam2006
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions