Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сказ о том, как новооткрывшийся парк "Гянджлик" загадили «благодарные» граждане


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Не успели открыть новый красивый парк - его уже загадила наша публика. Причем, это у нас считается нормой почему-то. Если нормальному человеку еще как-то можно объяснить, что, бросая мусор, он нарушает закон, то местным нарушителям подобная полемика кажется оскорблением, так как:

 

а) «а на что уборщики, им зря зарплату платят что ли»?

 

b) «ушыг ды дааа»,

 

c) «а твое какое дело, твой папа строил что ли»?

 

И так далее. Причем, чем больше украшается город, тем страшнее гражданское равнодушие. Создается впечатление, что у этих людей нет ни грамма уважения к труду и времени, затраченными большим количеством создателей: архитекторов, художников, строителей, садово-парковых дизайнеров. Нет абсолютно никакого уважения к сотрудникам, работающим на территории парков, к окружающим людям, пришедшим отдохнуть.

 

Далее - по тексту: 

MINVAL.AZ

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

В этой Австрии недавно одного нашего знакомого остановила полиция и ему там создали кучу проблем из-за выкинутого из автомобиля окурка. Оказывается водитель машины, которая ехала за ними пожаловался.

 

 

Edited by Adina
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ильхам Гейдарович и Мехрибан Арифовна каждый год открывают новые парки для этих неблагодарных людей. Таких нужно воспитывать 50 манатными штрафами за окурок.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Adina said:

В этой Австрии недавно одного нашего знакомого остановила полиция и ему там создали кучу проблем из-за выкинутого из автомобиля окурка. Оказывается водитель машины, которая ехала за ними пожаловался.

 

 

У нас соседка с 9го этажа щас в вотсапе в группе плачет ки ай бала кто это окурки сверху бросает на бельё и в балкон, будьте людьми(((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Штрафовать. Озю дя цифры пусть будут огромными. Почкасыны сатыб одясин. Онда биляр зибиллямяк нядир. Донуз

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

В субботу ходили в этот парк...там не просто много людей, там офигеть как много людей было, это просто ужас, шли в почти в толпе. Быстро оттуда ретировались, все не успели посмотреть. Его очень быстро загадят, газон истопчут в скором времени, на велодорожках покататься невозможно - люди ходят. Контингент - прости господи, очень много гагашей и людей, даже не знающих слово "культура", а жаль, парк просто невероятный, очень много зелени, деревьев, там было очень легко и свежо дышать, несмотря на огромное количество людей.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

с одной стороны, только штрафами возможно добиться порядка, с другой стороны, кто будет их оплачивать, если у населения, нет денег)...ковидные штрафы население не силах оплатить, 30 дней не платишь полиция в дверь стучит..за неуплату штрафом админ арест на 15 суток могут присабачить.

в Бинагади, изолятор для админ арестованных мест нет))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

В субботу ходили в этот парк...там не просто много людей, там офигеть как много людей было, это просто ужас, шли в почти в толпе. Быстро оттуда ретировались, все не успели посмотреть. Его очень быстро загадят, газон истопчут в скором времени, на велодорожках покататься невозможно - люди ходят. Контингент - прости господи, очень много гагашей и людей, даже не знающих слово "культура", а жаль, парк просто невероятный, очень много зелени, деревьев, там было очень легко и свежо дышать, несмотря на огромное количество людей.

А где он конкретно находится?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Коротышка сказал:

А где он конкретно находится?

Там рядом был типа детдом, называется СОС. Я не из тех краев, описать не могу, к подруге ходила в гости, им от дома туда пешком минут 15.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Zlaw сказал:

с одной стороны, только штрафами возможно добиться порядка, с другой стороны, кто будет их оплачивать, если у населения, нет денег)...ковидные штрафы население не силах оплатить, 30 дней не платишь полиция в дверь стучит..за неуплату штрафом админ арест на 15 суток могут присабачить.

в Бинагади, изолятор для админ арестованных мест нет))))

Если нет денег обязательно надо гадить? Типа мне все равно нечем платить..Дюз дейил ахы..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Там рядом был типа детдом, называется СОС. Я не из тех краев, описать не могу, к подруге ходила в гости, им от дома туда пешком минут 15.

это Ахмедлы?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Коротышка сказал:

это Ахмедлы?

Да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Orion 68 сказал:

Если нет денег обязательно надо гадить? Типа мне все равно нечем платить..Дюз дейил ахы..

я сам сторонник жестких мер по отношению к любым правонарушителям, независимо от статуса и так далее и тому подобное..

вместе как выше отметил, население, многие по крайней мере не оплачивают, в надежде что либо спишут, или же простят..на самом деле, зависит от указаний сверху...если будет жесткое указание сверху, наказать, то вплоть до админ арестов, но насколько знаю, такого гостяриша нет, ибо и наверху сидящие понимают, что у людей нет денег на выплачивание штрафов.

хотя и изолятор забит)

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zlaw said:

я сам сторонник жестких мер по отношению к любым правонарушителям, независимо от статуса и так далее и тому подобное..

вместе как выше отметил, население, многие по крайней мере не оплачивают, в надежде что либо спишут, или же простят..на самом деле, зависит от указаний сверху...если будет жесткое указание сверху, наказать, то вплоть до админ арестов, но насколько знаю, такого гостяриша нет, ибо и наверху сидящие понимают, что у людей нет денег на выплачивание штрафов.

хотя и изолятор забит)

 

Даже если одного посадят, эффект будет моментальный.

Даже не сажать, а стандартное видео с извинениями))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 минуту назад, Zlaw сказал:

я сам сторонник жестких мер по отношению к любым правонарушителям, независимо от статуса и так далее и тому подобное..

вместе как выше отметил, население, многие по крайней мере не оплачивают, в надежде что либо спишут, или же простят..на самом деле, зависит от указаний сверху...если будет жесткое указание сверху, наказать, то вплоть до админ арестов, но насколько знаю, такого гостяриша нет, ибо и наверху сидящие понимают, что у людей нет денег на выплачивание штрафов.

хотя и изолятор забит)

 

нет денег - пусть продают квартиры. Останутся без жилья - умнее будут

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 минуту назад, gasiga сказал:

Даже если одного посадят, эффект будет моментальный.

Даже не сажать, а стандартное видео с извинениями))

Вариант, конечно же, но все же лучше деньгами

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

Даже если одного посадят, эффект будет моментальный.

Даже не сажать, а стандартное видео с извинениями))

 

в принципе вполне возможен вариант публичной порки, но насколько он эффективен если нет денег)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zlaw said:

 

в принципе вполне возможен вариант публичной порки, но насколько он эффективен если нет денег)

Мусорить же перестанут сразу. На самом деле у нас народ законопослушный, когда знает что следят)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, gasiga сказал:

Мусорить же перестанут сразу. На самом деле у нас народ законопослушный, когда знает что следят)))

перед каждом балконом полицейский в гражданском)))

перед каждым курящим аналогично)

тем паче набор в гражданские активисты от полиции идет полным ходом

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Вчера сделал глупость и повел детей туда в надежде погулять, там был полный финиш, такое ощущение что весь Азербайджан там был, парк ну мягко говоря сырой, пешеходных дорожек в разы меньше чем велосипедных, такое ощущение что там все сделали для не пешеходов, кстати для мусора урн и скамеек очень мало, логистика ноль, кстати эти идиоты реально облажались с системой полива, она поливает больше пешеходов чем растения. Деревья явно видно что нормальные выкорчевали, а понасажали вместо них побеги и еще им надо вырасти, а так да народ туда ломанулся не наслаждаться отдыхом, а такое ощущение что весь Азербайджан живет фото выкладываением в сети.

Туда надо пойти когда лавина инстаграмщиков и им подобных сойдет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
32 минуты назад, gasiga сказал:

У нас соседка с 9го этажа щас в вотсапе в группе плачет ки ай бала кто это окурки сверху бросает на бельё и в балкон, будьте людьми(((

Ой, ужас какой..... Но я знаю еще хуже случай. У нас ключи от Ботанички, жители нашего комплекса могут самостоятельно выходить в Ботанический сад. Но не смотря на то, что комплекс, в котором мы с мужем проживаем - дорогое удовольствие, не все жители - культурные люди. Так вот, в Ботаничке я каждое утро нахожу памперсы в кустах, бутылки и так далее. Отвратительно! Из-за этих гадов нам всем скоро запретят самостоятельный выход в эту лесозону. Не удивлюсь, если какой-то чудак (через М), подожжет кусты или деревья. И все. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 минуты назад, Zlaw сказал:

перед каждом балконом полицейский в гражданском)))

перед каждым курящим аналогично)

тем паче набор в гражданские активисты от полиции идет полным ходом

Гражданские активисты - это круто. Сама бы в такую бригаду записалась бы с удовольствием

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Гражданские активисты - это круто. Сама бы в такую бригаду записалась бы с удовольствием

 

скажем так, официально это внештатные сотрудники полиции...вы хотите работать в полиции?)

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Только что, Zlaw сказал:

 

скажем так, официально это внештатные сотрудники полиции...вы хотите работать в полиции?)

Я просто хочу, чтобы в городе был порядок. Я хочу, чтобы люди снова стали людьми. А без давления это НЕВОЗМОЖНО 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
45 minutes ago, gasiga said:

У нас соседка с 9го этажа щас в вотсапе в группе плачет ки ай бала кто это окурки сверху бросает на бельё и в балкон, будьте людьми(((

 

Кстати, в Китае, например, при всей их строгости, с этой бедой не справились. Мусорят только так. Везде. Даже там, где в принципе не сложно было дотянутся до урны или не бросать косточки на пол в кафе. Там по их местным порядкам, ребенок может писать и какать там, где его приспичило. И даже не все подкладывают что-то под ребенка. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Я просто хочу, чтобы в городе был порядок. Я хочу, чтобы люди снова стали людьми. А без давления это НЕВОЗМОЖНО 

я тоже хочу ( как и любой оный ), и я понимаю, что без давления невозможно...

но к сожалению, чтобы люди стали людьми, одними штрафами не помочь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24 минуты назад, Zlaw сказал:

я сам сторонник жестких мер по отношению к любым правонарушителям, независимо от статуса и так далее и тому подобное..

вместе как выше отметил, население, многие по крайней мере не оплачивают, в надежде что либо спишут, или же простят..на самом деле, зависит от указаний сверху...если будет жесткое указание сверху, наказать, то вплоть до админ арестов, но насколько знаю, такого гостяриша нет, ибо и наверху сидящие понимают, что у людей нет денег на выплачивание штрафов.

хотя и изолятор забит)

 

Пулу йохдуса джаны чыхсын зибиллямясин. Может поумнеет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 минуту назад, Zlaw сказал:

я тоже хочу ( как и любой оный ), и я понимаю, что без давления невозможно...

но к сожалению, чтобы люди стали людьми, одними штрафами не помочь

Есть еще такое волшебное слово ПРОСВЕЩЕНИЕ. Но оно не для наших скудных мозгов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
48 минут назад, Bushido сказал:

Ильхам Гейдарович и Мехрибан Арифовна каждый год открывают новые парки для этих неблагодарных людей. Таких нужно воспитывать 50 манатными штрафами за окурок.

за чей счет ? открывать парки там где они(парки) были до этого ))) их просто спилили и построили заново .парк это не ветхое жилье красота парков как вы знаете в их возрасте чем старше парк тем он интересен ну и его схожестью с лесом или рощей на крайняк . но блин не мраморные убожища с кустами .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

за чей счет ? открывать парки там где они(парки) были до этого ))) их просто спилили и построили заново .парк это не ветхое жилье красота парков как вы знаете в их возрасте чем старше парк тем он интересен ну и его схожестью с лесом или рощей на крайняк . но блин не мраморные убожища с кустами .

Наши парки до старости не доживают. Это вам не барселонский Гоэль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Град
    • +namula
    • +SimpleUser
    • +Халлы
    • +Чилийский диктатор
    • +swallow_bird
    • +Operator85
    • +Stalkermind
    • +lex-mix
    • cuap
    • +Elbilir
    • +Mymimika
    • +Pups.
    • +Sirius191
    • +Agakerim
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions