Jump to content
Baku365.com

В Карабах пришли надолго, а будете выступать, дойдем до Баку, и никакой Эрдоган не спасет – Из Москвы угрожают грузинским сценарием


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

nbar
2 часа назад, Coronavac сказал:

Если Ильхам действительно хочет решить проблему то он обязан открыть турецкую военную базу . Если не открывает значит боится Москвы. Я помню как орали в декабре урапатриоты и кричали что турция откроет базы. Ну и где? Я был уверен что не будет. Ильхам человек Москвы

Если Москва сами не захочет уйти с Карабаха, хоть десять Турецких баз открывай- не уйдет, я уже писал тут на форуме, повторю ещё, послевоенная стрельба началась в Карабахе после подписания с Эрдоганом Шушинской деклорации.  И вообще я прихожу к выводу, что роль Турции в этой войне сильно преувеличено, Байракдары и другое вооружение-да, обучение военных в Турции-да, но если бы Россия не допустила, никакой войны и не было, и вообще я думаю вся война и её итог был запланирован Россией.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, gasiga сказал:

Если все чувства и гнев отставить в сторону и цинично думать, то Турция и Иран даже худшие варианты чем Россия. С Россией мы абсолютно разные во всем, этнос, язык, вера, и много чего ещё. Поэтому растворением не грозит ни сейчас ни через 100 лет. А вот с Турцией и Ираном, через 30 лет уже очень размылись бы и язык и традиции и мысли. Смешивались бы гораздо быстрее.

Без эмоций: Россия была бы в приоритете, если ей  было бы что преподнести бывшим колониям в плане развития.  Такой она была в имперский период-давала восточным народам возможности просвещения и  промышленный скачок. Сейчас она сама  в не лучшем гюне. Потому Турция более желанная, хотя в некотором смысле она стала более отсталой,чем была лет 15 назад. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

4 минуты назад, gasiga сказал:

То есть примерно то, что мы неплохо делали 30 лет при чуть других обстоятельствах. Ясно что и те и другие свое возьмут, приплывут на кораблике в бухту или еще как, но как-то особо под крыло не лезли ни к кому, хотя бы для виду.

Сейчас сложнее, оба наших господина стали еще ближе к нам))

 

1 минуту назад, Облигация сказал:

Вроде до сегодня получалось, не? Надеюсь получится и в грядущем. Это правда моё искреннее желание. 

Это просто политика выживания. В этом наш удел, у нас нет ресурсов на что то большее. У нас нет ни людских, ни военных, ни экономических/производственных ресурсов на что то большее. И нет интеллектуальных ресурсов, подобно маленькому Израилю так же. Я не верю что они будут. Лучшее что наш ждет это продолжение умелого маневрирования. 
Один сценарий я вижу, по которому нас ждет светлое будущее - это развал Ирана, и фактическое влияние или даже присоединение Южного Азербайджана к нам. Но это пока что - фантастика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

Без эмоций: Россия была бы в приоритете, если ей  было бы что преподнести бывшим колониям в плане развития.  Такой она была в имперский период-давала восточным народам возможности просвещения и  промышленный скачок. Сейчас она сама  в не лучшем гюне. Потому Турция более желанная, хотя в некотором смысле она стала более отсталой,чем была лет 15 назад. 

+1000! хоть и о Турции не согласен)

Вот если бы Россия была бы экономически более развитой, то я бы вот сейчас тут на форуме ратовал бы за Россию, говоря о том, что маленькая страна одна ничего не стоит, нужно объединятся под флагом великой державы.

Но сегодня это не так, поэтому даже не знаю, лучше наверное выжидать, может что то вокруг нас изменится) ничего более мы и не можем))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
44 минуты назад, Облигация сказал:

И даже азербайджанцы, проживающие в РФ не ассимилируются. Живут подобием общин, сохраняя уклад жизни, язык, традиции. Слишком огромна разница с европейской частью РФ, поэтому согласна. Растворение не грозит, традиции очень сильны. 

Дети ассимилируются.

Link to comment
Share on other sites

nbar
46 минут назад, nikotrissa сказал:

Турция приходит туда, где есть потенциальный рынок сбыта и рабочие места турецким гражданам. Это и Азербайджан, и Ср. Азия,и Афганистан и пр.

Согласись, было бы глупо думать,что за один лишь гардашлыг турки могут впрягаться за что либо)  Пишу это  с горечью, потому как тоже в это верила)

В ответ на рос.атаки она сейчас молчит, печально. Но может просто соблюдает договорённости) Ну а преференции можно давать на халал,потому как уже ток за турецкий бизнес Эрдо и ко будет не в стороне, как минимум 

У нас после получения суверенитета все лучшее туркам, тут выше писала о богатых полезных ископаемых Карабахе, прошел слух, что и это туркам.

Link to comment
Share on other sites

nbar
50 минут назад, ImpendingDoom сказал:

А задачу властей наших я лично вижу в том, что бы не попасть полностью под диктат России, но и с другой стороны не превратиться в вилаят Турции. Мы не должны быть проводниками Турецких политических пантюркистских амбиций, но и глубоко входить в зону влияния России тоже не следует. Т.е выражаясь музыкально, музыкальный размер из Анкары и Москвы доносится разный. Три четверти и четыре четверти например. И нам нужно сделать то, что с точки зрения музыки невозможно, соединить оба размера и станцевать под это верно))

Ошибка заключается в том, что мы выбираем под кого выгоднее нам попасть, и почему то не продумываем вариант кого бы нахлобучить, в этом смысле для освоения страны лучше России не найти, Турция не рассматривается вообще, они сами кого хочешь нагреют.

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, gasiga сказал:

Начал читать увлекательную первую победную тему)

Тема началась спором А12 с Царем.

 

Почти с первой страницы затыкают рот и называют даже А12 паникером)))

 

Буду потихоньку восстанавливать картину))

Скиньте пожалуйста ссылку на тему.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, nbar сказал:

У нас после получения суверенитета все лучшее туркам, тут выше писала о богатых полезных ископаемых Карабахе, прошел слух, что и это туркам.

Это только концессия,не вижу в этом ничего плохого, правило работает во всем мире-есть деньги и технологии-милости просим) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
15 минут назад, nikotrissa сказал:

Это только концессия,не вижу в этом ничего плохого, правило работает во всем мире-есть деньги и технологии-милости просим) 

Лично к вам ничего не имеем, но это признак отсталости, возможно так оно и есть, но есть много "но" для примера могу погуглить "Моссадых", хотя статья в википедии предвзята, расскажу в краце.... Пришедший к власти в Иране в начале 50-х годов обнаружил, что где то 96% прибыльной нефти принадлежит Британской компании, (Тогда БиПи по другому назывался) по сему он взял и национализировал нефтегазовую отрасель, в ответ Британская нефтяная компания обратилась в конгресс США, из США прислали условного Мак Артура с чемоданом долларов, и народ который недавно привел к власти Моссадыха не руках сверг его, и Британия привела к власти лояльного шаха Мохаммед Реза Пехлеви... это случилось в 1953-м году, и считается первой цветной революцией инспирированной Западом.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
4 часа назад, iНекто сказал:

Это вы ничего не поняли.)))

Думаете Москва спит и видит чтобы был везде мир? Москва,Россия и мир это вещи несовместимы,понимать надо такие истины

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 час назад, nbar сказал:

Если Москва сами не захочет уйти с Карабаха, хоть десять Турецких баз открывай- не уйдет, я уже писал тут на форуме, повторю ещё, послевоенная стрельба началась в Карабахе после подписания с Эрдоганом Шушинской деклорации.  И вообще я прихожу к выводу, что роль Турции в этой войне сильно преувеличено, Байракдары и другое вооружение-да, обучение военных в Турции-да, но если бы Россия не допустила, никакой войны и не было, и вообще я думаю вся война и её итог был запланирован Россией.

То что Ильхам с Путиным договорился ,то это конечно. Дал добро. Но гарантии нет же что азербайджанцы бы победили,поэтому Ильхаму нужны были турецкие технологии без них он бы не смог. Байрактары это не шутка. Если бы не они то было бы совсем по другому,нужнл это признать, как они работали в тылу и на подходе врага,сжигали. Российское вооружение сегодня очень отстало в технологиях. А мониторинговый центр и Шушинская деклаоация это все для пипла внутреннего. Ильхам и Эрдогана кинул,поэтому ночью быстро и подписал. Эрдоган был настроен идти до конца до Ханкенди

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 часа назад, Облигация сказал:

И даже азербайджанцы, проживающие в РФ не ассимилируются. Живут подобием общин, сохраняя уклад жизни, язык, традиции. Слишком огромна разница с европейской частью РФ, поэтому согласна. Растворение не грозит, традиции очень сильны. 

Еще как асимилируются, аз-цы принадлежат к народам которые живя вдалеке быстро асимилируются

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 часа назад, Облигация сказал:

Так почему же Турция умалчивается в  типа "противостоянии" с Кремлём? Ведь она же могущественная. Почему не диктует? Вот это мне пока не понятно. 

Это вам кажется.Турция единственная страна кто ставит на место РФ и кого Россия опасается. А зачем Турция должна за нас впрягаться больше чем мы сами? Турки чтоли миротворцев без мандата оон на вечное заселение пригласили?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 часа назад, nbar сказал:

Хватит выдавать свою фобию за чистую монету, вы уже не в первый раз тут пишите, что Азербайджан потеряет  больше чем потерял в ПКВ, это глупость, максимум торг или военные действия могут начаться за территорию бывшего НКАО, конечно наши будут стараться не допустить провакацию типа Грузинского 080808, но мне кажется что этой провакации не избежать, и до окончания мандата МК оно случится.

Для вас это фобия а не для меня

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, nikotrissa said:

Не судите строго,как не делаю того я, люди разные, когда-то написала тут: я считаю героями тех, кто положил жизни не  вникая авантюра это или нет, а так же  тех, кто верит своему президенту: видя после всех "несуразиц" телодвижения спустя 30 лет каждый хотел верить в лучшее.

 

А кто открыл? Я не помню 

Герои не обсуждаются. 

 

Больше, чем преступление, это ошибка. (С)

 

На кону был поворотный момент в истории нации, и так все .......ть!

Именно этот шанс попал в исторический момент на долю Алиева и вот тебе на! 

Ну, а каждый понимает в меру серости своейго испорченности  вещества.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 часа назад, Victory сказал:

Кто же этот юзер по-вашему,  раз уж упомянули?

Пророссийские отметились дизлайками, а они Вам почему не интересны? Одного поля ягоды. Указывал не раз, змею пригрели, тот что время от времени тихой сапой предлагает отказаться от "огрызка". Кстати, один из  дизлайков Ваш?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, nbar said:

Если Москва сами не захочет уйти с Карабаха, хоть десять Турецких баз открывай- не уйдет, я уже писал тут на форуме, повторю ещё, послевоенная стрельба началась в Карабахе после подписания с Эрдоганом Шушинской деклорации.  И вообще я прихожу к выводу, что роль Турции в этой войне сильно преувеличено, Байракдары и другое вооружение-да, обучение военных в Турции-да, но если бы Россия не допустила, никакой войны и не было, и вообще я думаю вся война и её итог был запланирован Россией.

Картина немного иначе была запланирована, чем вы описали. Результат должен был быть совершенно иным. И имеются варианты, как попросить МС покинуть Гарабаг по завершению срока, но это тема другого разговора.  Абсолютное большинство тут читают по-русски (получают инфо из русскоязычных источников) и потому мир видится русскоцентричным. Тоноян не идиот же, что обявил  в США доктрину "Новая война, новые земли". Это тут разные шуты представляют (по крайней мере пытаются) армян идиотами,  но посмотрим их историю и они умеют быть "полезным" для всех и намного лучше организованы. Вся бравада наших "ура-гагашей", не более чем всплеск ущемленного Я неполноценной личности.

 

История не учит, она наказывает за незнания. (С)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, ImpendingDoom said:

+1000! хоть и о Турции не согласен)

Вот если бы Россия была бы экономически более развитой, то я бы вот сейчас тут на форуме ратовал бы за Россию, говоря о том, что маленькая страна одна ничего не стоит, нужно объединятся под флагом великой державы.

Но сегодня это не так, поэтому даже не знаю, лучше наверное выжидать, может что то вокруг нас изменится) ничего более мы и не можем))

 

Все забывают для чего метрополия управляет колонией и надеются что цар-батюшка милостивым появится в следующий раз на очи трудящимся Востока. Послушайте любого представителя Севера, любого. Даже у самого социально незначительного типа отношение к периферии уничижительное. Что они говорят об Украине пример всем нам. 

На что надеются, когда говорят про развитие под РИ, СССР я никак не могу понять! Тут были разные примеры приведены, но это все результат искаженного историческогот процесса под управлением метрополии и никто не скажет, если мы были бы самим собой за последние 200 с лишним лет. 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

  

Сейчас сложнее, оба наших господина стали еще ближе к нам))

 

Это просто политика выживания. В этом наш удел, у нас нет ресурсов на что то большее. У нас нет ни людских, ни военных, ни экономических/производственных ресурсов на что то большее. И нет интеллектуальных ресурсов, подобно маленькому Израилю так же. Я не верю что они будут. Лучшее что наш ждет это продолжение умелого маневрирования. 
Один сценарий я вижу, по которому нас ждет светлое будущее - это развал Ирана, и фактическое влияние или даже присоединение Южного Азербайджана к нам. Но это пока что - фантастика.

Ну, если счастье своей страны ты видишь в развале другой, то будь готов что сосед может простудиться на твоих похоронах😄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 часов назад, Мяу сказал:

Интересно так рассуждают о сдаче Родины )))) Потом блин ищут пятую колону))) Я фигею)

Реально противно читать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Время нужно , 30 лет ждали подождем ещё 15 и Ханкенди вернём и Дербент. Все на свои круги вернутся когда Германия Украина Грузия Япония Молдова и мы скажем - пора 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
4 часа назад, Coronavac сказал:

Для вас это фобия а не для меня

Я в отличии от вас в каждой теме не пишу, что нас потопят в крови.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Все просто. Мы получили большую часть территорий, в обмен на разрешение это сделать Россия физически оказалась в этом регионе, усилив тут свое влияние в первую очередь на Армению, ну и так же и на нас. Я уверен что все стороны изначально знали и пошли на это сознательно. Я считаю что партия сыграна для нас неплохо. У нас освободились новые земли, где есть не мало ископаемых. В чардахлы Губадлинского района есть залежи каменного угля, залежи различных видов металла, цемента, графита. В Кельбеджаре есть много тонн ртути, обсидиана, лиственита. Так же имеются месторождения золота, минеральных вод. С золотом все ясно, а минеральные воды - шанс создания новых обрабатывающих мощностей в питьевой промышленности.. Да и решиться проблема с водоснабжением некоторых близлежащих регионов где уже долгое время из-за армян воды толком не подавалось.

 В Зенгилане есть молибден, так же золото. В Тертере есть ГЭС, там 25 мвт электричества производится, правда нуждается в ремонте. Худаферинская ГЭС там тоже была, но работает она или нет не помню. Около 2х миллионов гектар земель годны для выращивания различных сельхоз продукций(это вам не Абшерон). Так же медь, свинец, цинк. Так же насколько я знаю помимо вышесказанных на этих землях есть много тонн строительных материалов, которые мы добудем. Это все большая победа, дамы и господа.

 

А тут опять краски сгущает пипл, хобби такие. У нас есть хорошие экономические выгоды, и еще лучшие перспективы использования всех земель и их ископаемых. Эти территории у нас никто отнять более не сможет. А присутствие России в регионе не повлияет на нас вами в житейском и экономическом плане. Смиритесь, Россия из региона не уйдет.

Абшеронун вярдийи бурнувуздан гялсюн, гырам гырам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 часа назад, Coronavac сказал:

Еще как асимилируются, аз-цы принадлежат к народам которые живя вдалеке быстро асимилируются

Облигация права,я с ней полностью согласен живя здесь всю свою жизнь 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 часа назад, Bodriy сказал:

Картина немного иначе была запланирована, чем вы описали. Результат должен был быть совершенно иным. И имеются варианты, как попросить МС покинуть Гарабаг по завершению срока, но это тема другого разговора.  Абсолютное большинство тут читают по-русски (получают инфо из русскоязычных источников) и потому мир видится русскоцентричным. Тоноян не идиот же, что обявил  в США доктрину "Новая война, новые земли". Это тут разные шуты представляют (по крайней мере пытаются) армян идиотами,  но посмотрим их историю и они умеют быть "полезным" для всех и намного лучше организованы. Вся бравада наших "ура-гагашей", не более чем всплеск ущемленного Я неполноценной личности.

 

История не учит, она наказывает за незнания. (С)

Как было запланировано, так и было запланировано, из Москвы Путин заявлял, что Карабах и семь районов это Азербайджан, и оккупация не может продолжатся вечно, в Баку Илхам Алиев в самом начале войны вовсеуслышиние заявил, что С начала Шуша, только потом миротворцы, все бы ничего, только мы не знали что такое русские миротворцы, думали сейчас придут, и интегрируют карабахских армян в азербайджанское общество, а получилось ровно наоборот, миротворцы оказались защитниками армян, и армяне под защитой русских воспряли духом, теперь к ним на сrанной козе не подъедешь.

Касаемо заявления Тонояна о захвате новых земель, я в 2018-м году открывал тему в другом форуме, и тут книгу выставлял "Северный Арцах" с картой Товуза и прилегающих районов на обложке, а план был простой, последний срок президентства Путина должен был совпасть с концом Российской Федерации, и на этой почве армяне хотели захватить у нас ещё земель, и пересесть в надежный гуджах США, тогда бы нам точно не видать Карабах и семь районов как своих ушей, но тут армянам покакелла Валентина Терешкова, со своим обнулением, а в Армении процесс был уже запущен, и проамериканское правительство во главе с Пашиняном, потом и "Северный Арцах" хотели создавать со стороны Товуза, алыммады.

Касаемо уходу миротворцев по окончанию срока, мало верится, нет для этого никаких предзнаменований, еще и мы усугубили ситуацию с вурчаттасын в Шуше, и с деклорацией там же, сейчас главное избежать провокаций по грузинскому типу, что бы не потерять Нагорный Карабах с признанием России.

 

Link to comment
Share on other sites

Jahid
18 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

gruzinskiy ssenariy dla Baku

В Москве все чаще стали угрожать Азербайджану повторением ситуации с Грузией в 2008 году, то есть наступлением российской армии на Баку. Об этом говорил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, рупор Кремля, скандально известный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, и не в первый раз — военный эксперт, начальник Отдела евразийской интеграции Института развития СНГ при Шанхайской организации сотрудничества Владимир Евсеев.

На сей раз с таким заявлением он выступил, будучи недовольным звучащими из Баку «месседжами о том, что миротворцы не справляются с обязанностями».

«Я вижу в этом попытку силового давления на российскую сторону, на российских миротворцев. Это определенный месседж для Москвы. Баку может говорить и хотеть многое, в том числе и размещения турецких миротворцев, но эти планы не могут быть реализованы без согласия Москвы, которая учитывает мнение Еревана в таких вопросах. Привлечение турецких миротворцев будет нарушением договоренностей, достигнутых между тремя странами», — сказал он корреспонденту «Кавказского узла».

А разве неправ Баку в своих претензиях к Москве? Какой пункт Трехстороннего заявления выполняется? Ни один. А почему будучи в шаге от окончательного и триумфального освобождения ВСЕЙ территории Нагорного Карабаха от оккупации Баку согласился на размещение российских миротворцев? Только при условии гарантирования Россией режима прекращения огня и вывода всех армянских формирований – любых, как ВС Армении, так и боевых подразделений сепаратистов. Разместившийся в Нагорном Карабахе под видом миротворцев российский воинский контингент за 9 месяцев развил там мощную деятельность, не касающуюся сугубо своей миссии, отстроил стационарную инфраструктуру, и не думает разоружать армянских боевиков, наоборот обучает и вооружает их, и в ус не дует, когда они стреляют по нашим позициям. И уже открыто и без стеснения в России признаются в намерении перевооружить и модернизировать армянскую армию, и даже обвиняют Азербайджан в нарушении перемирия. Впервые, кстати, с начала деятельности Минской группы ОБСЕ.

И когда Азербайджан указывает на невыполнение миссией своих обязательств, из Москвы звучат окрики и угрозы. То есть, если азербайджанская армия посмеет сделать попытку обуздать на своей территории находящихся под покровительством России армянских боевиков, условия которым стрелять по нашим позициям создают именно российские «миротворцы», приглашенные нами же в наш дом, и при этом случайная пуля попадет в русского Ивана, или русские будут помогать отстреливаться закопавшимся в Нагорном Карабахе армянским террористам и при этом тоже понесут потери, то это будет расцениваться как объявление войны Москве? С нами сделают то же, что и с Грузией? Может даже хуже. Потому как за нами только Турция, а за них вписались вся Европа и США.

«Может повториться то, что произошло с Грузией в 2008 году. Терпение Москвы не безграничное, и Баку обязан это учитывать. Любая попытка, подготовка почвы для изменения сложившейся ситуации будет рассматриваться как дестабилизация в регионе», — послал предупреждение Баку Евсеев.

Такие речи были бы понятны, если бы имела место военная интервенция России (хотя, по сути, оно так и есть). Но ведь российские «миротворцы» всего лишь гости в нашем доме, которым вменено в обязанность лишь оказание помощи для завершения военных действий без лишних потерь и начала мирного процесса. А теперь они нам же в нашем же доме еще и угрожают… Так того и следовало ожидать. Когда и откуда русские уходили добровольно? Во всяком случае при Путине? Это не добродушный Брежнев, не слабовольный Горбачев, и даже не человек слова Ельцин. Вот уже устами Евсеева доводят до нашего внимания: уходить не собираемся, пришли  надолго, а будете выступать, дойдем до Баку, и никакой Эрдоган не спасет, тем более что он не вечен.

«Российские миротворцы будут в Карабахе как минимум на пять лет. А в дальнейшем все будет зависеть от политической ситуации в Турции и Азербайджане. Многое будет зависеть от того, будут ли Алиев и Эрдоган у власти, или их кто-то сменит. Но одно остается очевидным – российские миротворцы оттуда уходить не собираются, иначе они не создавали бы в Карабахе мощную инфраструктуру. Я уверен, что и при стабилизации ситуации в Карабахе, и тем более при росте агрессии, миротворцы останутся там надолго», — таково послание из Москвы.

И не позволено нам даже задуматься о приглашении Турции в качестве миротворцев. Процитируем еще раз – «Баку может говорить и хотеть многое, в том числе и размещения турецких миротворцев, но эти планы не могут быть реализованы без согласия Москвы». Так с нами не смели говорить, пока не было подписано Трехстороннее соглашение. Даже ожидалось, что число турецких миротворцев будет равнозначно российским. Но потом аж в мониторинговую группу их допустили с трудом, да и права дали птичьи.

Чего уж теперь-то махать кулаками после драки… Мы вдоволь поразмахивали российскими флагами, когда пустили козла в огород.

Да, несмотря на все наши реверансы в сторону Москвы, мы остаемся для них турками, а армяне, даже после всех их демаршей, начиная от выселения всех русских, закрытия русских школ, протестов против лично Путина, своими сукиными детьми.

Armyane-daryat-tort-mirotvorcam.jpg
M.ZERKALO.AZ

В Карабах пришли надолго, а будете выступать, дойдем до Баку, и никакой Эрдоган не спасет – Из Москвы угрожают грузинским сценарием...

 

Для начала вспомним помидорную войну. Чем она закончилась? А уж как все грозились взять Стамбул, ударить ядерным оружием по Босфору и прочее. Мне рассказать чем все закончилось? 

Так и по Карабаху,  как вы думаете случайность, то что огромное количество контрактов были отданы туркам? 

Выступления отдельно взятых российских СМИ или а-ля кремлёвских рупоров лично для меня ничего не значат. Придёт час х и все обо всем договорятся. Касаемо же орков, как таковых, они всегда будут стрелять по ночам в спины, прикрывшись спинами российских военных. Как то так 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 часов назад, nbar сказал:

Дети ассимилируются.

Нет. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, nikotrissa said:

Без эмоций: Россия была бы в приоритете, если ей  было бы что преподнести бывшим колониям в плане развития.  Такой она была в имперский период-давала восточным народам возможности просвещения и  промышленный скачок. Сейчас она сама  в не лучшем гюне. Потому Турция более желанная, хотя в некотором смысле она стала более отсталой,чем была лет 15 назад. 

Я не имел в виду выгоду. А думал про вообще наше существование. Любой союз с Турцией с десятилетиями просто поглотит нас и растворит. Через 2 года все будут говорить на турецком. То же с ираном. А с россией можно 500 лет прожить, и он останется Иваном а ты Мамедом.

Причём я одинаково негативен ко всем союзам. С Россией даже более негативен.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 часов назад, Coronavac сказал:

Еще как асимилируются, аз-цы принадлежат к народам которые живя вдалеке быстро асимилируются

Нет. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 19 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • +Модест
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Stolz
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +sarmat-baku
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Dervish
    • +Veronik
    • +sam
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +maksim897
    • +velmiw
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Vitaliy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions