Jump to content
Baku365.com

В Карабах пришли надолго, а будете выступать, дойдем до Баку, и никакой Эрдоган не спасет – Из Москвы угрожают грузинским сценарием


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Al Pacino
9 hours ago, nbar said:

Если Москва сами не захочет уйти с Карабаха, хоть десять Турецких баз открывай- не уйдет, я уже писал тут на форуме, повторю ещё, послевоенная стрельба началась в Карабахе после подписания с Эрдоганом Шушинской деклорации.  И вообще я прихожу к выводу, что роль Турции в этой войне сильно преувеличено, Байракдары и другое вооружение-да, обучение военных в Турции-да, но если бы Россия не допустила, никакой войны и не было, и вообще я думаю вся война и её итог был запланирован Россией.

 

да зачем нам Турция, мы бы и сами могли решить вопрос с Карабахом, просто не захотели

отвоевали бы Карабах и не пустили бы сюда россиян, нам это ничего не стоит сделать

 

азербайджанцы в отличие от предателей хотят всё и сразу, мы же как бы мировая держава, а чё

30 лет не решается проблема Карабаха - плохо

проблема наконец-то начала решаться - плохо

жалко национальные герои-писаки не у власти, они бы смогли

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, BitterSweet said:

 

С Вашего позволения процитирую именно Ваш пост. Но это моё мнение, можете не соглашаться. 

Находясь на окраинах Ханкянди(город на тот момент был пустой, даже Араик по телефону , разговор который перехватили наши, просил о помощи, говорил, что на боевых постах обороняющих город по 2-3 человека, скоро город придётся сдать).Так вот, если бы наши взяли  город, то я уверена, что на этом армяне сдались бы, и уже сами добровольно ушли бы с других захваченных районов, плюс их значительные военные части находились уже в окружении в Ходжавенде и Агдяря,об этом даже Пашинян признался и оправдывался перед своими, что остановив военные действия, он спас 25 тысячную группировку, которая попала в окружение. Для армян Ханкянди это ВСЁ, их оплот, их значимость, их уверенность, и с потерей города им уже некуда было бы возвращаться, и естественно с других районов они бы убежали бы.

И Вы пишите, что пришлось бы отойти из города и других населённых пунктов, которые были до этого освобождены. Не пришлось бы, с потерей Ханкянди для армян было бы всё кончено. И ВВП  не смог бы ничего сделать. Его опора это те армяне, которые сейчас вернулись в Ханкенди, нет армян, нет рычага давления. 

И МК не вводился бы, так как некого было бы "охранять" от нас. 

Знаю, много "было бы" в моём тексте, но ЭТО именно так и случилось бы. 

По каким-то причинам мы остановились там, где остановились и это нам дорого обойдётся. 

 

Из того что я слышал, и возможно многие в курсе, Техрана с солдатами уже оттуда назад звали. И всё почти было пусто. А он не хотел слушаться. Но нельзя значит нельзя. Там была та самая красная линия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

 

А как нам нагреть кого то в нашем положении? С помощью Турции запустить агентуру на Кавказ и пытаться там чего нибудь наделать?) 

Вот видите, опять кого то пустить, под кого то лечь, а впрочем наши уже осваевают просторы России, строят готели дома отдыха, молодцы.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 hours ago, Coronavac said:

Думаете Москва спит и видит чтобы был везде мир? Москва,Россия и мир это вещи несовместимы,понимать надо такие истины

 

а у кого эти вещи совместимы? у Запада что ли?

Запад хочет чтоб у нас в регионе был мир? мир им нужен только для того чтоб соблюдались их собственные интересы

а завтра их интересы будут не в мире, а в войне

это тот самый Запад в лице Великобритании таким образом начертил границы Ближнего Востока, что там по сей день межрелигиозные и межэтнические конфликты 

Россия далеко не ангел, но они исходят из своих интересов

не вы ли писали что куда Америка не приходит, там нет мира? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail
4 минуты назад, artist88 сказал:

Они давно уже не наши ,а оперсированные азербайджанцы

Они иранцы. И всегда ими были. 

В Иране и даж в провинции вост Азербайджан - нет понятия "азербайджанцы"

Там каждый при своем этническом названии, гиляк, кухиситанец, турк, тат, мазандарани, курд, горани, сурани итп. 

 

Вот вы говорите "оперсизированные", а половина из них представители ираноязычных народов, и так, сами по себе. Тот же Пишевери был тат из селения Халхал близ Тебриза.

Вопрос, какого цйорда вы решили что целый десяток ираноязычных народов прям горят желанием развалить Иран? 

И даже турки Ирана, с чего вы взяли что они ментально иные? Видете пару митингов в Маранде и Тебризе, но не видите мнение миллионов, в десятках городов. 

Если бы они думали, как вы тут полагаете, то давно отделились бы сами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 hours ago, Coronavac said:

Эрдоган был настроен идти до конца до Ханкенди

он вам это лично говорил?

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

nbar
48 минут назад, BitterSweet сказал:

 

С Вашего позволения процитирую именно Ваш пост. Но это моё мнение, можете не соглашаться. 

Находясь на окраинах Ханкянди(город на тот момент был пустой, даже Араик по телефону , разговор который перехватили наши, просил о помощи, говорил, что на боевых постах обороняющих город по 2-3 человека, скоро город придётся сдать).Так вот, если бы наши взяли  город, то я уверена, что на этом армяне сдались бы, и уже сами добровольно ушли бы с других захваченных районов, плюс их значительные военные части находились уже в окружении в Ходжавенде и Агдяря,об этом даже Пашинян признался и оправдывался перед своими, что остановив военные действия, он спас 25 тысячную группировку, которая попала в окружение. Для армян Ханкянди это ВСЁ, их оплот, их значимость, их уверенность, и с потерей города им уже некуда было бы возвращаться, и естественно с других районов они бы убежали бы.

И Вы пишите, что пришлось бы отойти из города и других населённых пунктов, которые были до этого освобождены. Не пришлось бы, с потерей Ханкянди для армян было бы всё кончено. И ВВП  не смог бы ничего сделать. Его опора это те армяне, которые сейчас вернулись в Ханкенди, нет армян, нет рычага давления. 

И МК не вводился бы, так как некого было бы "охранять" от нас. 

Знаю, много "было бы" в моём тексте, но ЭТО именно так и случилось бы. 

По каким-то причинам мы остановились там, где остановились и это нам дорого обойдётся. 

 

Я хотел бы, что бы случилось именно так как вы говорите.

 

Но... Во первых, наш президент во время Войны многократно говорил, Пусть Пашинян предоставит мне план вывода войск, и я остановлю войну, было? да было, и Пашинян предоставил такой план когда мы были на окраинах Ханкенди, и мы остановили войну, потом мы ушли из многих освобожденных нами мест, из тех же окраин Ханкенди, из Шушакяндя с дороги Ханкенди Лачын, Шуша сейчас оказался с трех сторон в окружение.

Во вторых, я тут писал, для вас повторю, в самом начале войны наш президент заявил, -"С начала Шуша, потом миротворцы", надеюсь это для вас понятно.

И наконец, если бы мы нарушили договоренности с Россией по этой военной операции, и выгнали бы всех армян, мировое сообшество, ОБСЕ обявили бы гуманитарную катастрофу, и первая Россия поперлами на нас с санкциями, а в дипломатическую баталию мы России проиграли бы на счет "раз" что и выразилось в соглашении от 10.11.2020.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
21 минуту назад, Al Pacino сказал:

я смотрю тут иксперты (зато азербайджанцы в отличие от остальных) в международной политике собрались, поставь их во власть сразу и Карабах весь вернут и Россию поставят на место

 

Россия вот уже 400 лет является одним из гегемонов этого мира (можете не признавать это хоть до потери пульса, но это так), а вы тут решили что можно самим решать что делать на землях которые Кремль исторически считает своими

 

говорил и говорю, тот кто сможет это сделать, того лично объявляю азербайджанским Ататюрком и повешу его портрет на стене

ну а писать много чего я тоже способен

любой таксист и парикмахер)))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
14 минут назад, Al Pacino сказал:

 

да зачем нам Турция, мы бы и сами могли решить вопрос с Карабахом, просто не захотели

отвоевали бы Карабах и не пустили бы сюда россиян, нам это ничего не стоит сделать

 

азербайджанцы в отличие от предателей хотят всё и сразу, мы же как бы мировая держава, а чё

30 лет не решается проблема Карабаха - плохо

проблема наконец-то начала решаться - плохо

жалко национальные герои-писаки не у власти, они бы смогли

 

1 минуту назад, nbar сказал:

Я хотел бы, что бы случилось именно так как вы говорите.

 

Но... Во первых, наш президент во время Войны многократно говорил, Пусть Пашинян предоставит мне план вывода войск, и я остановлю войну, было? да было, и Пашинян предоставил такой план когда мы были на окраинах Ханкенди, и мы остановили войну, потом мы ушли из многих освобожденных нами мест, из тех же окраин Ханкенди, из Шушакяндя с дороги Ханкенди Лачын, Шуша сейчас оказался с трех сторон в окружение.

Во вторых, я тут писал, для вас повторю, в самом начале войны наш президент заявил, -"С начала Шуша, потом миротворцы", надеюсь это для вас понятно.

И наконец, если бы мы нарушили договоренности с Россией по этой военной операции, и выгнали бы всех армян, мировое сообшество, ОБСЕ обявили бы гуманитарную катастрофу, и первая Россия поперлами на нас с санкциями, а в дипломатическую баталию мы России проиграли бы на счет "раз" что и выразилось в соглашении от 10.11.2020.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Azrail said:

Реально прикольный народ. Ильхам выжал из ситуации максимум. 

По любому ресурс малых госв это полтора два месяца беспрерывной войны и потом либо затяжная позиционная либо перемирие. 

 

 

я думаю что те кто делят на азербайджанцев и на неазербайджанцев тоже так считают

но они в отличие от "предателей" считают этому нельзя радоваться, потому что это запланированная программа, а не победа

 

и даже если это так! мы 30 лет жили в позиции проигравшего народа, и вот наконец наш солдат отправляется на фронт и возвращается израненный с известием о том что он вернул часть земель, бОльшую часть СВОЕЙ СИЛОЙ, САМ

запланированная программа или нет, но мы там воевали по-настоящему, мы 30 лет этого ждали чтоб сказать что мы больше не проигравший народ, мы народ который умеет воевать и побеждать

 

а нам говорят что вы неазербайджанцы раз радуетесь этому

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
18 минут назад, Azrail сказал:

Они иранцы. И всегда ими были. 

В Иране и даж в провинции вост Азербайджан - нет понятия "азербайджанцы"

Там каждый при своем этническом названии, гиляк, кухиситанец, турк, тат, мазандарани, курд, горани, сурани итп. 

 

Вот вы говорите "оперсизированные", а половина из них представители ираноязычных народов, и так, сами по себе. Тот же Пишевери был тат из селения Халхал близ Тебриза.

Вопрос, какого цйорда вы решили что целый десяток ираноязычных народов прям горят желанием развалить Иран? 

И даже турки Ирана, с чего вы взяли что они ментально иные? Видете пару митингов в Маранде и Тебризе, но не видите мнение миллионов, в десятках городов. 

Если бы они думали, как вы тут полагаете, то давно отделились бы сами.

Так я их своими не считаю ,так же ,как они нас,при возможности уехать из Ирана ,они почему не стремятся на свою историческую Родину ,а наоборот ,как и все остальные в кафирские страны )

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

я думаю что те кто делят на азербайджанцев и на неазербайджанцев тоже так считают

но они в отличие от предателей считают этому нельзя радоваться, потому что это запланированная программа, а не победа

 

и даже если это так! мы 30 лет жили в позиции проигравшего народа, и вот наконец наш солдат отправляется на фронт и возвращается израненный с известием о том что он вернул часть земель, бОльшую часть СВОЕЙ СИЛОЙ, САМ

запланированная программа или нет, но мы там воевали по-настоящему, мы 30 лет этого ждали чтоб сказать что мы больше не проигравший народ, мы народ который умеет воевать и побеждать

 

а нам говорят что вы неазербайджанцы раз радуетесь этому

Да, в войне мы не победили, но мы одержали грандиозную военную победу, на глазах всего мира, при это продемонстрировав войну 21-го века во всей красе,  армяне сами называют свое поражение позорным, что еще нам надо, а остальное дай Бог решится в нашу пользу.

Edited by nbar
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а то что сейчас там находятся рос миротворцы, так этому никто не радуется, никто в здравом уме этого делать не станет

 

и никто не говорит что это хорошо, что это правильно

а говорить что этого можно было избежать, это конечно очень легко

писать что Россия возьмёт и просто уступит регион нам в самоуправление и пустит туда Турцию - это очень легко 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Россия  активно подключился к депопулизации Алиева , народ очень бысто подхватывает и жует каждый выброс 5и копеечных экспердов российских , никто не знает какие дип-драки идут за кулисами , и никто не замечает  как Алиев диктует свой условия , никто не заметил то что как Алиев закрыв дорогу поставил на уши как русских так и персов , никто не заметил риторику калантар лаврова в москве , никто не заметил как армяне  согласились вести переговоры по демаркации хотя говорили что не будут пока гарагёл у нас у азербайджанцев  , никто не заметил как наши покрошили армянских чмырей под Шушой рядом МСа , так же никто не замечает то что ниодин армянский чинуш не решился приехать в Карабах 2 сентября , где там тарахы празднование ? 

 

 

узбагойтесь , дайте дипломатам работать !

не ведите за русских психологический войну против  народа ! 

Лачинский коридор закрыт? Какой смысл в декларациях и локальных соглашениях, если вместо разоружения и высылки " карабахской армии" через коридор прибывают всё новые силы, якобы наивно принимаемые зелёными человечками за возвращающееся мирное население; которые затем обучаются и вооружаются мифотворцами? Ну и как при этом можно не понимать намерений России в Карабахе и надеяться на дипломатов?   "итигован" тупо сменился на "айыгялян", бурда хеч щюбхя галмады.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, nbar said:

Да, в войне мы не победили

 

реальность такого что в 21 веке мало кто позволить маленькому Азербайджану и Армении самим решать свою судьбу военным способом

когда ты находишься в окружении трех империй и у каждой свои интересы, когда у твоего врага есть связи по всему миру, когда Запад не собирается закрывать глаза

полную войну нам провести не дали, но мы действительно выжали максимум из ситуации 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Дюймовочка said:

 Только сейчас увидела этот пост. Вы это кому? Тем кто радуется победе?

 

понимаешь, победа может быть не полной, исход может быть не самый лучший, условия не самые выгодные

но я считаю нам это важно не сколько стратегически, сколько психологически

мы 30 лет жили с позиции проигравшего народа, нам было жизненно необходимо понять что мы способны на военную победу, что мы это сделали

и вот это чувство у нас отнимать нельзя, это крайне важно для ментальности общества 

 

то что осталось 3 процента, то что на этих 3 процентах находится армия России - никто этому не радуется, и никто не говорит что это хорошо

но радоваться нашей военной победе у нас отнимать нельзя 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Лачинский коридор закрыт? Какой смысл в декларациях и локальных соглашениях, если вместо разоружения и высылки " карабахской армии" через коридор прибывают всё новые силы, якобы наивно принимаемые зелёными человечками за возвращающееся мирное население; которые затем обучаются и вооружаются мифотворцами? Ну и как при этом можно не понимать намерений России в Карабахе и надеяться на дипломатов?   "итигован" тупо сменился на "айыгялян", бурда хеч щюбхя галмады.

идет более крупный игра между Россией и с Арменией , русские пытаются создать противовес в лице нового МО пашиняну , на счет закрытые коридора , нет не закрыли , но там все происходить перед глазами наших , я о дороге который проходить через Зянгилан

 

никаких оружие туда не перебросили , наоборот лишились из запаса , происходить много чего не в пользу армян там , но не о всех рассказывают 

 

терпение Хокюмят Ханым , терпение 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, gasiga said:

С этим трудно не соглашаться. По большому счету нам в любой момент могли бы приклеить миротворцев под любым соусом и не дав забрать столько земель.

 

ты помнишь апрель 2016? нам тогда просто позвонили

не ударили ракетой, не ввели танки, не вызвали в Кремль, а просто позвонили

и в эту войну мы чуть ли не каждый день с тревогой ждали что в любой момент могут взять и остановить любым способом

и все понимали что когда-то это должно произойти, и что введут определённые условия

вопрос только был когда, на какой стадии 

а могло быть и до Шуши 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
23 минуты назад, artist88 сказал:

Так я их своими не считаю ,так же ,как они нас,при возможности уехать из Ирана ,они почему не стремятся на свою историческую Родину ,а наоборот ,как и все остальные в кафирские страны )

Нейнясюнляр?  Они тоже хотят вискаря и аг мямяшляр 🤣

 

 

Ps

Их историческая родина там , где они живут, даж чуть восточнее, а не западнее.

Edited by Azrail
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
12 минут назад, Al Pacino сказал:

 

реальность такого что в 21 веке мало кто позволить маленькому Азербайджану и Армении самим решать свою судьбу военным способом

когда ты находишься в окружении трех империй и у каждой свои интересы, когда у твоего врага есть связи по всему миру, когда Запад не собирается закрывать глаза

полную войну нам провести не дали, но мы действительно выжали максимум из ситуации 

с другой страны допустил разрешили , что мы могли бы делать вселить их силой или всех до единего расстрелят ? кто на это пошол ? и чтоб случилось с Азербайджаном после этник чистки ? об этом никто не хочет думать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

В последний день войны кто то сбил российский вертолет на границе Нахчывана и выпустили непонятный Искандер в сторону Баку.

 

А тебе не кажется,что это было для внутреннего потребления,чтобы обосновать остановку войны в 2 шагах от Ханкенди и единоличное присутствие росконтингента в НК? Даже жертв не было, как то было в Гяндже. И вертолёт именно в преддверии 3 стороннего соглашения наши вдруг вот так решили сбить, как будто до этого они там не летали. И замяли довольно быстро и без последствий опять же.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Azrail said:

В такой ситуации зачистка кельбаджара и лачина обошлась бы на вес цинка, а наступление на укрепленную в несколько линий агдамскую фортификацию- мясорубкой.

 

и при этом некоторые считают что условия мирного договора были не в нашу пользу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

и при этом некоторые считают что условия мирного договора были не в нашу пользу

Условие в нашу пользу. дадиванкын дашы не зибилди ки, онунчун ушаглар ёльсюн бош йеря. 

Дальше надо тупо заселять и строить инфаструктуру. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 минут назад, Al Pacino сказал:

 

понимаешь, победа может быть не полной, исход может быть не самый лучший, условия не самые выгодные

но я считаю нам это важно не сколько стратегически, сколько психологически

мы 30 лет жили с позиции проигравшего народа, нам было жизненно необходимо понять что мы способны на военную победу, что мы это сделали

и вот это чувство у нас отнимать нельзя, это крайне важно для ментальности общества 

 

то что осталось 3 процента, то что на этих 3 процентах находится армия России - никто этому не радуется, и никто не говорит что это хорошо

но радоваться нашей военной победе у нас отнимать нельзя 

Мне утром было крайне неприятно и обидно читать такое. Сказал бы это какой то другой юзер чье мнение для меня значения не имеет веджимя дя олмазды. Но Бодрого я очень уважала. Как можно писать такое? Как можно так неблагодарно относиться ко всему происходящему? Наш самолет приземлился в Физули, в самолете объявляют ханымлар вя джянаблар Гарабага хош хялмисиниз. Я 30 раз уже переслушала это до сих пор не верится. 
беля инсафсызлыг олмаз ахы. Все знают как было бы лушче. Тем более живя в других странах 🤦‍♀️

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nikotrissa сказал:

А тебе не кажется,что это было для внутреннего потребления,чтобы обосновать остановку войны в 2 шагах от Ханкенди и единоличное присутствие росконтингента в НК?

 

 

Нет не кажется, потому что провластные СМИ успешно замяли эти факты в ноябре, их не муссировали оправдывая остановку военных действий прямо у Ханкенди.

 

Алиев не про-российский и не про-турецкий.

Алиев про-азербайджанский и все его действия, которые кажутся анти-азербайджанскими вынужденные действия, исторический период требует именно такие действия. И во внутренной и во внешной политике. Пока оппозиция этого не поймет будет проигрывать еше 30 лет. И вообше смешно, что не побеждаюшие Алиева 30 лет требуют от него победить не только армян, но и Россию, Иран, Францию итд. Причем сразу и сейчас. 

 

Поэтому говорю, ни в коем случае нельзя допускать во власть чернь как в 92 году.

 

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

идет более крупный игра между Россией и с Арменией , русские пытаются создать противовес в лице нового МО пашиняну , на счет закрытые коридора , нет не закрыли , но там все происходить перед глазами наших , я о дороге который проходить через Зянгилан

 

никаких оружие туда не перебросили , наоборот лишились из запаса , происходить много чего не в пользу армян там , но не о всех рассказывают 

 

терпение Хокюмят Ханым , терпение 

Ящщи Армения ёзю нядир ки, хяля крупный  игра да апарсун?) Не оружие перебросили говорю, а живую силу, которой вроде бы как надлежало покинуть территорию по договору. А под "миротворческие нужды" его завезли до корнеплода и ещё могут. Я даже не уверена, что ввозимый под стройку "пиломатериал" действительно им был. Какие спутники покажут содержимое кузовов? В пользу армян говорит то,что они всё ещё там и уходить не собираются, как и липовое правительство. Статус сёбяти тоже никуда не делся, наши молчат, а ведь в войну совсем другое говорили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
34 минуты назад, nbar сказал:

Да, в войне мы не победили, но мы одержали грандиозную военную победу, на глазах всего мира, при это продемонстрировав войну 21-го века во всей красе,  армяне сами называют свое поражение позорным, что еще нам надо, а остальное дай Бог решится в нашу пользу.

победили по всем параметром , и это победа дороже всех других побед , не надо забывать что силеые мира все были на стороне армян , ни одна страна западного мира нас даже морально не поддержала , армяне за 30 лет нашу районов сравнили с землей , ни один подонок из западного мира до сих пор не осудили армян за это , мусульманские страны особенно иран целуется с пашиКяном 

 

 

в таком гнилом мире такая грандиозная победа еще ни одну маленькому страну в окружении акул  не удавалось !

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

с одной стороны Россия с добровольно-принудительным условием ввести своих миротворцев, с другой стороны Запад который вообще тебя не признаёт и требует вывести войска и прекратить войну

и как в таких условиях действовать по-своему, независимо от всего мира?

мы не обладаем таким геополитическим весом

с одной стороны приходится пускать Россию, с другой стороны уравновешиваем тем что подписываем с Турцией Шушинскую декларацию

 

не пустить сюда Россию, Турцию, Запад чтоб тебя не считали предателем, это конечно очень сладко в теории... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BitterSweet
43 минуты назад, nbar сказал:

Я хотел бы, что бы случилось именно так как вы говорите.

 

Но... Во первых, наш президент во время Войны многократно говорил, Пусть Пашинян предоставит мне план вывода войск, и я остановлю войну, было? да было, и Пашинян предоставил такой план когда мы были на окраинах Ханкенди, и мы остановили войну, потом мы ушли из многих освобожденных нами мест, из тех же окраин Ханкенди, из Шушакяндя с дороги Ханкенди Лачын, Шуша сейчас оказался с трех сторон в окружение.

Во вторых, я тут писал, для вас повторю, в самом начале войны наш президент заявил, -"С начала Шуша, потом миротворцы", надеюсь это для вас понятно.

И наконец, если бы мы нарушили договоренности с Россией по этой военной операции, и выгнали бы всех армян, мировое сообшество, ОБСЕ обявили бы гуманитарную катастрофу, и первая Россия поперлами на нас с санкциями, а в дипломатическую баталию мы России проиграли бы на счет "раз" что и выразилось в соглашении от 10.11.2020.

 

Раз Я вступила именно с Вами в диалог, давайте продолжим. 

Пашиняну пришёл приказ с Кремля об остановке. А И.А., как человек слова, сдержал своё слово. Хотя, его обращения  к Пашиняну во время боевых было показателем того, что Азербайджан за мирное решение в дальнейшем и не хочет войны. Но это было лишь обращение, так как зная сущность армян во чтобы то ни стало идти до конца и зная, что хайванЕ раздерут Пашиняна на мелкие куски за отказ воевать. Пашинян в своём выступлении в их парламенте спросил, "хотите ли отдать Азербайджану оккупированные районы, или будете воевать? ", на что ему ответили депутаты, "что никогда такого не будет,не отдадим и мы завоюем новые территории". 

Дорогу в Ханкенди отдали для этих шакалов, чтобы  они без препятствий могли проезжать по Лачинскому коридору, проходной двор сделали для всех,и это по территории суверенного государства Азербайджан 🤦‍♀️

И в итоге имеем ТО, что ИМЕЕМ. 

БунадА щюкюр, год назад и этого не было. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, nikotrissa said:

Ящщи Армения ёзю нядир ки, хяля крупный  игра да апарсун?) Не оружие перебросили говорю, а живую силу, которой вроде бы как надлежало покинуть территорию по договору. А под "миротворческие нужды" его завезли до корнеплода и ещё могут. Я даже не уверена, что ввозимый под стройку "пиломатериал" действительно им был. Какие спутники покажут содержимое кузовов? В пользу армян говорит то,что они всё ещё там и уходить не собираются, как и липовое правительство. Статус сёбяти тоже никуда не делся, наши молчат, а ведь в войну совсем другое говорили.

 

законный эвивюн ачарларыны 14 ил ала билмирдюн, Гарабагы тез базар хазыр вязиййятдя тяляб элийирсян ))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 17 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Grisbi
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +ESPN
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Dervish
    • +Vagrant
    • +Miranda
    • +Elcin676
    • +Buritas
    • +Аджи-Мушкай
    • +Pashayev
    • +SimpleUser
    • +bulava
    • +Аналитик
    • +Shiko tus
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Deportment
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions