Jump to content
Baku365.com

В Карабах пришли надолго, а будете выступать, дойдем до Баку, и никакой Эрдоган не спасет – Из Москвы угрожают грузинским сценарием


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Azrail
17 минут назад, nbar сказал:

...

nbar

Каждый раз забываю спросить... Моссадых кимдю? 🙄

Link to comment
Share on other sites

nbar
17 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Сейчас другое. Вопрос можно было решить путем потери власти. Но на это никогда не пойдут. Взять ответственность на себя и уйти.

Вы знаете, до войны у меня было устойчивое мнение что без России Карабах нам не вернуть, я даже не исключал военное участие России на нашей стороне, что вообще то являлось нонсенсом, что в свою очередь для меня возврат Карабаха переводило в тупиковую ситуацию, а получилось оно как получилось, многие да и я иногда миротворцев сравниваем с Южноосетинскими, но есть существенное отличие, тогда Россия решила наказать Грузию, а сейчас наказала Армению нашими руками, за одни и те же желания, уйти на запад, по этому со стороны России были даны четкие инструкции, и даже если бы мы вошли в Ханкенди, после окончания боевых действий его пришлось бы оставить, как впрочем мы и сделали оставив некоторые населенные пункты и дорогу Ханкенди Лачин.

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
12 минут назад, Дюймовочка сказал:

нет е вы что. Исти евляриндя отурублар амма хяр шейи бунлар билир ахы. 

Честно... я считаю что все эти дадиванки, ганзасары,шушада бюльбюлюн эви, итп - не стоят и пальца одного солдата. Лучше бы трамбовали рсзо и брали  чистый грунт.

 

В этом келбечере пешком ходить невозможно, не то чтоб воевать. И слава богу что похйедимнамейнен без боя отдали они, не стоило там детей крошить. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, nbar сказал:

Вы знаете, до войны у меня было устойчивое мнение что баз России Карабах не вернуть, я даже не исключал военное участие России на нашей стороне, что вообще то являлось нонсенсом, что в свою очередь для меня возврат Карабаха переводило в тупиковую ситуацию, а получилось оно как получилось, многие да и я иногда миротворцев сравниваем с Южноосетинскими, но есть существенное отличие, тогда Россия решила наказать Грузию, а сейчас наказала Армению нашими руками, за одни и те же желания, уйти на запад, по этому со стороны России были даны четкие инструкции, и даже если бы мы вошли в Ханкенди, после окончания боевых действий его пришлось бы оставить, как впрочем мы и сделали оставив некоторые населенные пункты и дорогу Ханкенди Лачин.

Вы сами видите это. Взяли бы Ханкянди, то пришлось бы уйти из власти или из жизни комуто. Сил удержать весь Карабах при поддержке Турции бы хватило. Решил человеческий фактор и желание остаться у власти

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Мне кажется, что слишком все пессимистично. Большая часть территорий отбита, я считаю это победой. Абсолютная победа с возвратом всего - такое в новой истории редко встречалось, обычно шли на компромиссы.

 

Люди просто вошли во вкус, часто слышу про Эривань и Зангезур.  Мне кажется, нужно быть реалистами и прагматиками. Важно помнить, что 30 лет у нас не было вообще ничего.

 

Все же, сравнивая нас с грузино-абхазским и конфликтом в Приднестровье - мы единственные в СНГ вырвались из этого бесконечного статуса кво.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 час назад, Azrail сказал:

Реально прикольный народ. Ильхам выжал из ситуации максимум. 

По любому ресурс малых госв это полтора два месяца беспрерывной войны и потом либо затяжная позиционная либо перемирие. 

 

народ то тут причем , это все наши юртда няхря чалхалайыб олкеден кенара чыханкими  дюня мигяслы сияси шярхчилер олан вятяндашлар наразыды , биз даянмалы дейилдик гяряк ханкендине гйириб ноктени гоярдыг , Америка ,Франса , Русет  гялят элейиб отурардылар йерлеринде , о бойда Пакистан , Туркийе дурмушду архамызда ))))

 

бу шярхчилер о дяряджядя реаллыгдан узагдылар ки бир анлыг фикирлеше билмирлерки бялкям Алиев оз муттяфиглери иле данышыглардан сонра беля нятиджяя гярар вериб ((

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Вы сами видите это. Взяли бы Ханкянди, то пришлось бы уйти из власти или из жизни комуто. Сил удержать весь Карабах при поддержке Турции бы хватило. Решил человеческий фактор и желание остаться у власти

нянямин флан шейи олса баба дейердим ) 

 

когда в ответе за жизни 100 тысячи людей , то бы и бы не играет роль )

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Вы сами видите это. Взяли бы Ханкянди, то пришлось бы уйти из власти или из жизни комуто. Сил удержать весь Карабах при поддержке Турции бы хватило. Решил человеческий фактор и желание остаться у власти

Когда противник играет не по правилам и отнюдь не экспортный вариант 'Искандер"-а в качестве акта украшения летит в сторону столицы за 10 минут до вступления в силу "заявления" и долетает, к примеру, до частного дома Вредного Крыса в Зыхе, готовы к такому раскладу?

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15 минут назад, nbar сказал:

И я каждый раз не правильно пишу его имя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мосаддык,_Мохаммед

 

Вики тож да непрально произносит🤣

То что пишется как Mossadegh читается как Мусəддиг😆 

 

Хитрый имя э, специально не для русского сектора)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

народ то тут причем , это все наши юртда няхря чалхалайыб олкеден кенара чыханкими  дюня мигяслы сияси шярхчилер олан вятяндашлар наразыды , биз даянмалы дейилдик гяряк ханкендине гйириб ноктени гоярдыг , Америка ,Франса , Русет  гялят элейиб отурардылар йерлеринде , о бойда Пакистан , Туркийе дурмушду архамызда ))))

 

бу шярхчилер о дяряджядя реаллыгдан узагдылар ки бир анлыг фикирлеше билмирлерки бялкям Алиев оз муттяфиглери иле данышыглардан сонра беля нятиджяя гярар вериб ((

Нет е вы что) только они знают как лучше

Link to comment
Share on other sites

gasiga
52 minutes ago, Adina said:

 

ах ты про отдельный термин.. надо же )))))

 

Именно так и написано))

Screenshot_20210905-120322_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Azrail said:

Вики тож да непрально произносит🤣

То что пишется как Mossadegh читается как Мусəддиг😆 

 

Хитрый имя э, специально не для русского сектора)

Ловушка, как фындыг для армян))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

44 дневная война великая страница в истории Азербайджана и ноябрьская победа великая победа всего 30 миллионного азербайджанского народа.

 

Господи, храни Азербайджан и не приведи к власти чернь как в 1992 году.

 

Господи, дай И. Алиеву долгих лет жизни.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

44 дневная война великая страница в истории Азербайджана и ноябрьская победа великая победа всего 30 миллионного азербайджанского народа.

 

Господи, храни Азербайджан и не приведи к власти чернь как в 1992 году.

 

Господи, дай И. Алиеву долгих лет жизни.

30 миллионов))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, Bushido сказал:

44 дневная война великая страница в истории Азербайджана и ноябрьская победа великая победа всего 30 миллионного азербайджанского народа.

 

Господи, храни Азербайджан и не приведи к власти чернь как в 1992 году.

 

Господи, дай И. Алиеву долгих лет жизни.

Ходжа , бизим топал Ибиш демиш, дабробожаловать в наши ряды , йени Азербайджан партиясы , гяляджяя умидле ))

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Nə olacaqsa, olacaq. Arada bir-birini qırmaq qalacaq.

 

Forumda 5-6 nəfər var, onun yarısı bir-birinə düşməndir.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Bushido сказал:

44 дневная война великая страница в истории Азербайджана и ноябрьская победа великая победа всего 30 миллионного азербайджанского народа.

 

Господи, храни Азербайджан и не приведи к власти чернь как в 1992 году.

 

Господи, дай И. Алиеву долгих лет жизни.

Вы христианин? Господу молитесь?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Azrail сказал:

Ну, если счастье своей страны ты видишь в развале другой, то будь готов что сосед может простудиться на твоих похоронах😄

Твоих земляков насильно удерживает Иран, причем в бедности, развал страны воссоединил бы нашу страну, моралфажеские истории оставь себе)

 

4 часа назад, Bodriy сказал:

 

Все забывают для чего метрополия управляет колонией и надеются что цар-батюшка милостивым появится в следующий раз на очи трудящимся Востока. Послушайте любого представителя Севера, любого. Даже у самого социально незначительного типа отношение к периферии уничижительное. Что они говорят об Украине пример всем нам. 

На что надеются, когда говорят про развитие под РИ, СССР я никак не могу понять! Тут были разные примеры приведены, но это все результат искаженного историческогот процесса под управлением метрополии и никто не скажет, если мы были бы самим собой за последние 200 с лишним лет. 

История не любит "если бы", по факту развитие было у нас под началом Москвы. Но сегодня Москву саму надо равивать. Насчет надменного отношения к переферии, это черта всех больших городов и столиц во многих странах в пределах своей же страны)

 

8 часов назад, nbar сказал:

Ошибка заключается в том, что мы выбираем под кого выгоднее нам попасть, и почему то не продумываем вариант кого бы нахлобучить, в этом смысле для освоения страны лучше России не найти, Турция не рассматривается вообще, они сами кого хочешь нагреют.

А как нам нагреть кого то в нашем положении? С помощью Турции запустить агентуру на Кавказ и пытаться там чего нибудь наделать?) 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

BitterSweet
24 минуты назад, nbar сказал:

...... , тогда Россия решила наказать Грузию, а сейчас наказала Армению нашими руками, за одни и те же желания, уйти на запад, по этому со стороны России были даны четкие инструкции, и даже если бы мы вошли в Ханкенди, после окончания боевых действий его пришлось бы оставить, как впрочем мы и сделали оставив некоторые населенные пункты и дорогу Ханкенди Лачин.

 

С Вашего позволения процитирую именно Ваш пост. Но это моё мнение, можете не соглашаться. 

Находясь на окраинах Ханкянди(город на тот момент был пустой, даже Араик по телефону , разговор который перехватили наши, просил о помощи, говорил, что на боевых постах обороняющих город по 2-3 человека, скоро город придётся сдать).Так вот, если бы наши взяли  город, то я уверена, что на этом армяне сдались бы, и уже сами добровольно ушли бы с других захваченных районов, плюс их значительные военные части находились уже в окружении в Ходжавенде и Агдяря,об этом даже Пашинян признался и оправдывался перед своими, что остановив военные действия, он спас 25 тысячную группировку, которая попала в окружение. Для армян Ханкянди это ВСЁ, их оплот, их значимость, их уверенность, и с потерей города им уже некуда было бы возвращаться, и естественно с других районов они бы убежали бы.

И Вы пишите, что пришлось бы отойти из города и других населённых пунктов, которые были до этого освобождены. Не пришлось бы, с потерей Ханкянди для армян было бы всё кончено. И ВВП  не смог бы ничего сделать. Его опора это те армяне, которые сейчас вернулись в Ханкенди, нет армян, нет рычага давления. 

И МК не вводился бы, так как некого было бы "охранять" от нас. 

Знаю, много "было бы" в моём тексте, но ЭТО именно так и случилось бы. 

По каким-то причинам мы остановились там, где остановились и это нам дорого обойдётся. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Дюймовочка уж и не помню в каких темах выражаете свою независимую от Турции позицию. Позвольте спросить в таком случае: Если встанет прямая угроза потери земель и единственным способом сохранения целостности государства будет немедленное заключение договора о конфедерации, согласитесь или предложете какое-то альтернативное предложение?

Edited by Wisdom
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, BitterSweet сказал:

 

По каким-то причинам мы остановились там, где остановились и это нам дорого обойдётся. 

 

 

 

В последний день войны кто то сбил российский вертолет на границе Нахчывана и выпустили непонятный Искандер в сторону Баку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 минут назад, Wisdom сказал:

@Дюймовочка уж и не помню в каких темах выражаете свою независимую от Турции позицию. Позвольте спросить в таком случае: Если встанет прямая угроза потери земель и единственным способом сохранения целостности государства будет немедленное заключение договора о конфедерации, согласитесь или предложете какое-то альтернативное предложение?

Минус не мой это раз

 

если бы да кабы) пока такой угрозы нет. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Минус не мой это раз

 

если бы да кабы) пока такой угрозы нет. 

Знаю. Это или Крыс или "новичок"- юзер...

Link to comment
Share on other sites

Azrail
19 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Твоих земляков насильно удерживает Иран, причем в бедности, развал страны воссоединил бы нашу страну, моралфажеские истории оставь себе)

 

 

Сяналла бёсдю э 🤣 

Вассаединил страна э) с чего вообще ты взял что моим землякам , татам Казвина и Мазандарана, да хоть туркам и талышам Ардебиля и Кереджа прям так хочца покидать свою страну в пользу кавказского конгломерата ? 😆 

 

На корнеплода? Вы их вытащите из Ирана чтоб научить русскому языку и отдать в русскую школу? 😆 зачеееем? 😅😅😅😅

 

Ты хотя бы понимаешь, что эти люди в свое время воевали чтоб НЕ отделяться от Ирана? 😆 скажем бакинский и ленкоранских хантва были полностью на стороне Рея, гянджинский Джавад тоже.

А вот карабахский хан выслал карабахскую конниц против бакинского хана на стороне русских... а также шекинский и кубинский. 

Вообще эти ханы или грузинские княьзки переходили на сторону России  чтоб тупо не платить налоги Стамбулу или Рею😅 а вовсе не из национальных убеждений. 

Это вся великая история.

 

Кароч, сян хяля бир диян , степанакертскую баню возьмем😀, потом буешь моих родственников освобождать в Алборзе и Аламуте🤣🤣

На вымя не наступите товарищ укротитель (с) 😊

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
11 минут назад, Azrail сказал:

Сяналла бёсдю э 🤣 

Вассаединил страна э) с чего вообще ты взял что моим землякам , татам Казвина и Мазандарана, да хоть туркам и талышам Ардебиля и Кереджа прям так хочца покидать свою страну в пользу кавказского конгломерата ? 😆 

 

На корнеплода? Вы их вытащите из Ирана чтоб научить русскому языку и отдать в русскую школу? 😆 зачеееем? 😅😅😅😅

 

Ты хотя бы понимаешь, что эти люди в свое время воевали чтоб НЕ отделяться от Ирана? 😆 скажем бакинский и ленкоранских хантва были полностью на стороне Рея, гянджинский Джавад тоже.

А вот карабахский хан выслал карабахскую конниц против бакинского хана на стороне русских... а также шекинский и кубинский. 

Вообще эти ханы или грузинские княьзки переходили на сторону России  чтоб тупо не платить налоги Стамбулу или Рею😅 а вовсе не из национальных убеждений. 

Это вся великая история.

 

Кароч, сян хяля бир диян , степанакертскую баню возьмем😀, потом буешь моих родственников освобождать в Алборзе и Аламуте🤣🤣

На вымя не наступите товарищ укротитель (с) 😊

Они давно уже не наши ,а оперсированные азербайджанцы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я смотрю тут иксперты (зато азербайджанцы в отличие от остальных) в международной политике собрались, поставь их во власть сразу и Карабах весь вернут и Россию поставят на место

 

Россия вот уже 400 лет является одним из гегемонов этого мира (можете не признавать это хоть до потери пульса, но это так), а вы тут решили что можно самим решать что делать на землях которые Кремль исторически считает своими

 

говорил и говорю, тот кто сможет это сделать, того лично объявляю азербайджанским Ататюрком и повешу его портрет на стене

ну а писать много чего я тоже способен

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 hours ago, ImpendingDoom said:

Все просто. Мы получили большую часть территорий, в обмен на разрешение это сделать Россия физически оказалась в этом регионе, усилив тут свое влияние в первую очередь на Армению, ну и так же и на нас. Я уверен что все стороны изначально знали и пошли на это сознательно. Я считаю что партия сыграна для нас неплохо. У нас освободились новые земли, где есть не мало ископаемых. В чардахлы Губадлинского района есть залежи каменного угля, залежи различных видов металла, цемента, графита. В Кельбеджаре есть много тонн ртути, обсидиана, лиственита. Так же имеются месторождения золота, минеральных вод. С золотом все ясно, а минеральные воды - шанс создания новых обрабатывающих мощностей в питьевой промышленности.. Да и решиться проблема с водоснабжением некоторых близлежащих регионов где уже долгое время из-за армян воды толком не подавалось.

 В Зенгилане есть молибден, так же золото. В Тертере есть ГЭС, там 25 мвт электричества производится, правда нуждается в ремонте. Худаферинская ГЭС там тоже была, но работает она или нет не помню. Около 2х миллионов гектар земель годны для выращивания различных сельхоз продукций(это вам не Абшерон). Так же медь, свинец, цинк. Так же насколько я знаю помимо вышесказанных на этих землях есть много тонн строительных материалов, которые мы добудем. Это все большая победа, дамы и господа.

 

А тут опять краски сгущает пипл, хобби такие. У нас есть хорошие экономические выгоды, и еще лучшие перспективы использования всех земель и их ископаемых. Эти территории у нас никто отнять более не сможет. А присутствие России в регионе не повлияет на нас вами в житейском и экономическом плане. Смиритесь, Россия из региона не уйдет.

 

ты не азербайджанец, увы 

я тоже 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 hours ago, ImpendingDoom said:

Все просто. Мы получили большую часть территорий, в обмен на разрешение это сделать Россия физически оказалась в этом регионе, усилив тут свое влияние в первую очередь на Армению, ну и так же и на нас. Я уверен что все стороны изначально знали и пошли на это сознательно. Я считаю что партия сыграна для нас неплохо. У нас освободились новые земли, где есть не мало ископаемых. В чардахлы Губадлинского района есть залежи каменного угля, залежи различных видов металла, цемента, графита. В Кельбеджаре есть много тонн ртути, обсидиана, лиственита. Так же имеются месторождения золота, минеральных вод. С золотом все ясно, а минеральные воды - шанс создания новых обрабатывающих мощностей в питьевой промышленности.. Да и решиться проблема с водоснабжением некоторых близлежащих регионов где уже долгое время из-за армян воды толком не подавалось.

 В Зенгилане есть молибден, так же золото. В Тертере есть ГЭС, там 25 мвт электричества производится, правда нуждается в ремонте. Худаферинская ГЭС там тоже была, но работает она или нет не помню. Около 2х миллионов гектар земель годны для выращивания различных сельхоз продукций(это вам не Абшерон). Так же медь, свинец, цинк. Так же насколько я знаю помимо вышесказанных на этих землях есть много тонн строительных материалов, которые мы добудем. Это все большая победа, дамы и господа.

 

А тут опять краски сгущает пипл, хобби такие. У нас есть хорошие экономические выгоды, и еще лучшие перспективы использования всех земель и их ископаемых. Эти территории у нас никто отнять более не сможет. А присутствие России в регионе не повлияет на нас вами в житейском и экономическом плане. Смиритесь, Россия из региона не уйдет.

 

ты не азербайджанец, увы 

я тоже 

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Вы сами видите это. Взяли бы Ханкянди, то пришлось бы уйти из власти или из жизни комуто. Сил удержать весь Карабах при поддержке Турции бы хватило. Решил человеческий фактор и желание остаться у власти

А почему кто то должен уйти из власти, власть и руководство страной это вам не хухры мухры, прежде чем предлагать уйти из власти надо предложить кого привести к власти, со всеми  программами,аргументами, докозательствами, что при новой вашей власти народу будет лучше, а то что предлагаете вы, приведет к хаосу и распаду страны, и кто вы при этом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Operator85
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Veronik
    • +Царь
    • +Аналитик
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Stolz
    • +Invisible
    • Veritas
    • +Tercel
    • +BaltaEtibar
    • +bulava
    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +Vitaliy
    • +AHB
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Zefir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions