Jump to content
Baku365.com

Мудрость от Мамед киши


Zafir

Recommended Posts

Konatus
13 minutes ago, Ленц said:

Ну в приципе скорее да, чем нет. Думаю, что будь среда другой, то в азербайджанском окружении каждого из нас бездетных было бы гораздо больше

Ну не дают развернуться, дети под опекой долго живут, до сих пор родители пару выбирают, значит и плодовитость контролировать надо)) Все прям как в средневековых замках, правда там короли жили и им было что терять :classic_laugh:

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 minutes ago, nineliya said:

  «

Есть семьи где муж - начальник, а остальные подчиненные. Такой муж уходит расслабляться ни у кого не спрашивая разрешения и не придумывает оправдания.

А если жена - директор тогда муж тайком придумав разные предлоги бежит в "отпуск" от своей "работы".

А семьи где муж и жена полноправные партнеры со своими обязанностями никто никуда не бежит и не прячется. все получается естесственно и с пониманием.

Это когда два босса встречаются :smoking:

4Ix.gif.6c64345ae24293cba75a6fbdcee70354.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Дюймовочка сказал:

 

Понимаю что вам больше нечего сказать. Но желать другому радикального религиозника не самое умное дело. Мне все равно идите куда хотите хоть на год. Но не нужно насаждать эти глупые идеи.

удачного общения

Это была шутка.. но я понимаю почему ты так воинственна в таких темах..)
И тебе удачи)) Мне нечего сказать, ты права - я уже все четко сказал.
Я рад что на теме писали мудрые женщины, как показатель того, что это не только мужская точка зрения. Главное что бы без обмана все было.

Только что, Zafir сказал:

Если вам повезет - а я верю, что повезет - он так не скажет. Он скажет: Крошка, меня посылают в командировку в Сирию... Не хочу ехать, жизнь без тебя - тоска. Но родина нуждается во мне. Я буду думать о тебе каждую секунду. Вотсап? Нет, к сожалению, в Сирии нет интернета.. И телефоны не ловят")))

Для мужчины доминанта, который является нормальным с природной точки зрения(на примере человекоподобных обезьян, наиболее близких к нам видов, все ясно) в жизни с женщиной которая желает абсолютного равенства только так: или обман, или развод. Нет третьего пути. 

В наши дни просто надо сразу говорить во время еще отношений - вот я такой. Не принимаешь? ищи другого. Все просто. А если женщина уступает мужчине в чем то, то и он должен уступить ей, может даже вдвойне - тем самым показав, что в семье он глава, и что он достойный глава семьи. Глава не значит что он выше женщины, а значит что на нем большая ответственность чем на ней и больший груз.
Глава не тот кто постоянно давит, а тот кто учитывает интересы всех и создает комфорт остальным. В семье ДОЛЖЕН быть глава, точно так же как в государстве. На прими стран в древности мы можем заметить, что двоевластие долго не держится. Самые прочные империи - с централизованной и четкой вертикалью власти, которая однако делает ВСЕ для хороший жизни своих граждан. В этом есть назидание для всех

И я не популист, и не занимаюсь виртуальным анилингусом для форумчанок ради их довольства. Как и вы, безусловно. Они не привыкли что пишут как есть, они привыкли к другого типа людям)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это была шутка.. но я понимаю почему ты так воинственна в таких темах..)
И тебе удачи)) Мне нечего сказать, ты права - я уже все четко сказал.
Я рад что на теме писали мудрые женщины, как показатель того, что это не только мужская точка зрения. Главное что бы без обмана все было.

Очень четко сказал))) камеру ставить в квартиру где будет отдыхать жена)))))

а я не понимаю почему ты так долго и нудно пишешь в таких темах. 

А я рада что есть на свете мудрые и адекватные мужчины которые не убегают от проблем чуть что. Вот таким мужчинам можно уступать во многом.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Дюймовочка сказал:

Очень четко сказал))) камеру ставить в квартиру где будет отдыхать жена)))))

а я не понимаю почему ты так долго и нудно пишешь в таких темах. 

А я рада что есть на свете мудрые и адекватные мужчины которые не убегают от проблем чуть что. Вот таким мужчинам можно уступать во многом.

Если жена как ребенок, то нужно действовать так же как ребенок. 

Меня квортируют - я пишу. Если бы меня никто не квотировал, я бы написал 2 поста и вышел бы еще на 1-2 странице.  В т.ч ты первая квортировала меня.. или вторая.
Ведь я не из тех мужчин, кто оставляет посты женщин без ответа :buba:)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не люблю писать не прочитав всего, три страницы прочитал, завтра добью.

Я понимаю эту мысль и очень она мне нравится, но сам так не смогу. В плохие усталые моменты мне хватает покатушек на высокой а иногда и не очень по седерекской дороге до лекбатанского круга. Обычно именно на том кругу звонит супруга и говорит что забеспокоилась)))

Если сам отдыхаешь, то и жене надо дать волю, а этого я не могу позволить, вот и сам не хожу.

Link to comment
Share on other sites

Находка

@Дюймовочкая не знаю кому адресованы ваши посты намеки , и смею взять их на себя, может ещё другие милые дамы примут на себя, но я отпишусь за себя

Расстроилась, что если опыт или точка зрения совпадает с кем-то, то это истолковывается как желание понравиться или услышать похвалу. У меня нет нужды нравится на форуме ни одному юзеру , тем более противоположному полу. Я слежу за тем как общаюсь, излагаю мысль в беседе с ними, чтоб она вдруг не была истолкована неверно. 

Не торопитесь с заключениями.

Всего наилучшего вам и всем участникам дискуссии. Найти того/ту с кем им комфортно. 

Edited by Находка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 часов назад, Находка сказал:

Поэтому важно хорошо узнать человека, его потребности, желания, насколько это совпадает с вашим представлением об отдыхе, семье, быте, заработке и тд перед тем как сказать «I do”.

Человек непостоянен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
07.09.2018 в 11:52, dolcezza сказал:

Это как ?

Как жить душа в душу согласно менталитету? Это значит Мамед киши жил со своей женой 50 лет душа в душу. Как жила с ним всё это время его жена вообще никого не интересовало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

trefoil
20 часов назад, gasiga сказал:

Если сам отдыхаешь, то и жене надо дать волю, а этого я не могу позволить, вот и сам не хожу.

Респект за этот пунктик)

Edited by trefoil
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
On 06.09.2018 at 16:28, Облигация said:

Нельзя квартиру. Затягивает. Пусть на лавке денёк посидит и домой. 

если есть квартира то там есть кровать то и любовница появится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21 минуту назад, Pozis сказал:

если есть квартира то там есть кровать то и любовница появится

Будем смотреть глубже, потому что проблема шире и риски выше. Если есть машина, то там поместится любовница, если есть лесок, то там ходит любовница, если там пенёк, то хорошо отдохнуть с любовницей)) Самое опасное, это дача. Вот где гнездо разврата.... Нет, только лавка в зоне видимости и под контролем и, чтоб ни шагу от лавки. ?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
07.09.2018 в 11:49, dolcezza сказал:

А Мамед киши один был в том секретном месте или история об этом умалчивает ?

История нема как рыба в этом вопросе)

Скорее всего нет, но это частный случай. В целом мужчины, как мы знаем, очень верные, честные и преданные семье.

07.09.2018 в 11:52, dolcezza сказал:

Это как ?

Ну как это было принято - без соплей, но и без мордобоя. Дома не кричали, жена мужу не перечила, муж жену не бил, хоть и пил временами достаточно сильно. Деньги он зарабатывал очень хорошо, она была домохозяйка, растила детей, готовила, соленья, варенья, зырт-пырт. Дома смеялись, шутили и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
08.09.2018 в 18:15, Хамаль сказал:

Как жить душа в душу согласно менталитету? Это значит Мамед киши жил со своей женой 50 лет душа в душу. Как жила с ним всё это время его жена вообще никого не интересовало.

Любят дети критиковать отцов) Но по факту - в те времена женщины были гораздо счастливее, чем сейчас. И вряд ли наши женщины еще когда-нибудь будут по настоящему массово счастливы. Гетди о вахтлар. Сейчас запросы европейские, а мышление то все еще кривое - восточное. Получается какая-то катавасия в мозгах.

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
28 минут назад, Zafir сказал:

Скорее всего нет, но это частный случай. В целом мужчины, как мы знаем, очень верные, честные и преданные семье.

Рассмешили ) 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
32 minutes ago, Zafir said:

Любят дети критиковать отцов) Но по факту - в те времена женщины были гораздо счастливее, чем сейчас. И вряд ли наши женщины еще когда-нибудь будут по настоящему массово счастливы. Гетди о вахтлар. Сейчас запросы европейские, а мышление то все еще кривое - восточное. Получается какая-то катавасия в мозгах.

Женщины были счастиливее?))) откуда вы можете знать душу женщин?)))

муж не бил и на том спасибо))))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Женщины были счастиливее?))) откуда вы можете знать душу женщин?)))

муж не бил и на том спасибо))))

Даже те, кого били, были счастливы)) А вы спросите сами - убедитесь)

Ценности были другие и радости тоже. И абсолютный факт, что раньше все были счастливее. 

ПС не потому что Советский Союз был гори он огнем)) а просто мир был проще)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
4 минуты назад, Zafir сказал:

Даже те, кого били, были счастливы)) А вы спросите сами - убедитесь)

Ценности были другие и радости тоже. И абсолютный факт, что раньше все были счастливее. 

ПС не потому что Советский Союз был гори он огнем)) а просто мир был проще)

Потому что меньше было соблазнов и больше ценностей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Zafir said:

Даже те, кого били, были счастливы)) А вы спросите сами - убедитесь)

Ценности были другие и радости тоже. И абсолютный факт, что раньше все были счастливее. 

ПС не потому что Советский Союз был гори он огнем)) а просто мир был проще)

Потому что им некуда было идти вот и делали вид что счастливы. Ни одна нормальная,адекватная,себяуважающая женщина не будет счастлива если ее бъют. Ну если она не мазохостка.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
16 минут назад, dolcezza сказал:

Потому что меньше было соблазнов и больше ценностей. 

Насчет ценностей не знаю, а насчет соблазнов согласен))

6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Потому что им некуда было идти вот и делали вид что счастливы. Ни одна нормальная,адекватная,себяуважающая женщина не будет счастлива если ее бъют. Ну если она не мазохостка.

Вы очень неправы, потому что судите людей из прошлого по современным нормам)

"Бьет - значит любит" - не с потолка взялось))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zafir said:

Насчет ценностей не знаю, а насчет соблазнов согласен))

Вы очень неправы, потому что судите людей из прошлого по современным нормам)

"Бьет - значит любит" - не с потолка взялось))

Я очень надеюсь что вы сейчас типа шутите)

Link to comment
Share on other sites

Zafir
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Я очень надеюсь что вы сейчас типа шутите)

Да нет же. Поговорите с женщинами постарше, убедитесь, что я говорю правду) Только правду и ничего кроме правды. Аминь)

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Zafir сказал:

Любят дети критиковать отцов) Но по факту - в те времена женщины были гораздо счастливее, чем сейчас. И вряд ли наши женщины еще когда-нибудь будут по настоящему массово счастливы. Гетди о вахтлар. 

Опять приходится приводить цитату от моего родственника (мужчины, между прочим) - "onlarin xosbextliyi ondadir ki, onlar oz bedbextliyi basa dusmurler"

1 час назад, Zafir сказал:

Сейчас запросы европейские, а мышление то все еще кривое - восточное. Получается какая-то катавасия в мозгах.

С этим соглашусь. Действительно, проблема многих наших женщин в том, что до осознания своих прав они уже доросли, а вот до готовности брать на себя ответственность ещё нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Хамаль сказал:

Опять приходится приводить цитату от моего родственника (мужчины, между прочим) - "onlarin xosbextliyi ondadir ki, onlar oz bedbextliyi basa dusmurler"

О причинах рассуждать можно бесконечно, но нас интересует факт - счастья было больше)) Остальное не так важно. Все равно время не повернуть назад)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
32 минуты назад, Zafir сказал:

О причинах рассуждать можно бесконечно, но нас интересует факт - счастья было больше)) Остальное не так важно. Все равно время не повернуть назад)

Я вам могу сходу сказать почему они были счастливее раньше. Я не читал предыдущую страницу, может кто то написал уже.. Дело в том, что вообще люди все жили по заранее заготовленной жизни. Мужчина должен это, женщина должна то. 
Женщина понимала с младенчества что ее цель выйти замуж и родить ребенка. и понимала какой должна быть семья на примере своей семьи. Если она делает все что ей внушили делать, и соответственно то как она считает надлежащим - то она доходит до счастливого состояния, ведь цель выполнена

Сегодня этого понимания нет, в своей семье одна модель, по телевизору в фильмах другая, у знакомых третья. Пропаганда и мультикультурализм проехались по мозгам. Эра постмодерна, все есть пародия. Семья есть пародия на семью, отношения тоже пародия, нас заставили выйти из старой модели, взамен предложили капитал и удовольствие. И объяснили женщине что и она имеет право на удовольствие и на капитал. 

Поэтому женщина сегодня будучи в семье прошлого типа ощущает дискомфорт, ведь она уже другая, ей внушили это. Она это чувствует, она это хочет, ей соцума дает шанс и не так сильно осуждает, СМИ так же опплодируют, западные страны хлопают. Вот и все, Зафир бей. В кратце так

Что касается меня. Я не ужился бы в с женщиной прошлого столетия. Просто не смог бы. Мы разные и приоритеты разные. Мне нужна образованная, рациональная, разумная) Такая определенно не будет полностью зависима от меня. Но все же следует искать варианты - середину между предпочтениями партнеров..

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я вам могу сходу сказать почему они были счастливее раньше. Я не читал предыдущую страницу, может кто то написал уже.. Дело в том, что вообще люди все жили по заранее заготовленной жизни. Мужчина должен это, женщина должна то. 
Женщина понимала с младенчества что ее цель выйти замуж и родить ребенка. и понимала какой должна быть семья на примере своей семьи. Если она делает все что ей внушили делать, и соответственно то как она считает надлежащим - то она доходит до счастливого состояния, ведь цель выполнена

Сегодня этого понимания нет, в своей семье одна модель, по телевизору в фильмах другая, у знакомых третья. Пропаганда и мультикультурализм проехались по мозгам. Эра постмодерна, все есть пародия. Семья есть пародия на семью, отношения тоже пародия, нас заставили выйти из старой модели, взамен предложили капитал и удовольствие. И объяснили женщине что и она имеет право на удовольствие и на капитал. 

Поэтому женщина сегодня будучи в семье прошлого типа ощущает дискомфорт, ведь она уже другая, ей внушили это. Она это чувствует, она это хочет, ей соцума дает шанс и не так сильно осуждает, СМИ так же опплодируют, западные страны хлопают. Вот и все, Зафир бей. В кратце так

Что касается меня. Я не ужился бы в с женщиной прошлого столетия. Просто не смог бы. Мы разные и приоритеты разные. Мне нужна образованная, рациональная, разумная) Такая определенно не будет полностью зависима от меня. Но все же следует искать варианты - середину между предпочтениями партнеров..

Чтобы узнать точно, что вам подойдет, надо будет попробовать и того, и другого. Иначе никак не узнаете, что вам нужно. Это я вам 100%-но говорю)

Ну и третий вариант - вообще не надо ни с кем уживаться. По мне это самое лучшее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 минут назад, Zafir сказал:

Чтобы узнать точно, что вам подойдет, надо будет попробовать и того, и другого. Иначе никак не узнаете, что вам нужно. Это я вам 100%-но говорю)

Ну и третий вариант - вообще не надо ни с кем уживаться. По мне это самое лучшее)

Вы правы, полагаю, что это лучший вариант))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Дисклеймер: официально заявляю что не имею цели понравиться Импендингдуму- он не в моем вкусе и не в моей возрастной категории! 

уффф предупредила теперь могу спокойно написать что согласна с  @ImpendingDoom в основном (кроме камеры конечно- это уже недоверие и тут надо разводиться уже и это унизительно как для ж так и для м быть под наблюдением, что это за семья такая...) а в целом он пишет правильные вещи, не буду повторять.

и что такого страшного в том чтобы дать мужу уединиться? куда он денется и что такого непоправимого произойдет? пусть побудет один- жалко что ли? если человеку это нужно для психического здоровья (а я уверена что это жизненная необходимость для большинства мужчин- ну так они устроены!) то любящая жена сама это уединение устроит и еды для него впрок наготовит. а тот кто хочет изменить и обмануть (если этого боитесь)- то поверьте мужчины знают 1000 +1 способ как это сделать чтоб жене и в голову не придет- сама будет кляться подругам что он бедненький на работе или в командировке или другу помогает  с ремонтом вот какой он у меня золотой )))

по мне так время от времени надо создавать иллюзию у мужчины когда он будет чувствовать себя холостым- поверьте это только на пользу браку и отношениям. а вот эти все глупые принципы и попытки переть против мужской природы ни к чему хорошему не ведут и только все усложняют... 

Edited by Zefir
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Дюймовочка сказал:

Женщины были счастиливее?))) откуда вы можете знать душу женщин?)))

муж не бил и на том спасибо))))

Дюма, то что муж не бил, большой вопрос, признаться))) Я не думаю что в этом плане есть разница какая то между сегодня и век назад. Это конечно досадно, но это факт)

14 минут назад, Zefir сказал:

Дисклеймер: официально заявляю что не имею цели понравиться Импендингдуму- он не в моем вкусе и не в моей возрастной категории! 

уффф предупредила теперь могу спокойно написать что согласна с  @ImpendingDoom в основном (кроме камеры конечно- это уже недоверие и тут надо разводиться уже и это унизительно как для ж так и для м быть под наблюдением, что это за семья такая...) а в целом он пишет правильные вещи, не буду повторять.

и что такого страшного в том чтобы дать мужу уединиться? куда он денется и что такого непоправимого произойдет? пусть побудет один- жалко что ли? если человеку это нужно для психического здоровья (а я уверена что это жизненная необходимость для большинства мужчин- ну так они устроены!) то любящая жена сама это уединение устроит и еды для него впрок наготовит. а тот кто хочет изменить и обмануть (если этого боитесь)- то поверьте мужчины знают 1000 +1 способ как это сделать чтоб жене и в голову не придет- сама будет кляться подругам что он бедненький на работе или в командировке или другу помогает  с ремонтом вот какой он у меня золотой )))

по мне так время от времени надо создавать иллюзию у мужчины когда он будет чувствовать себя холостым- поверьте это только на пользу браку и отношениям. а вот эти все глупые принципы и попытки переть против мужской природы ни к чему хорошему не ведут и только все усложняют... 

М.. наверное следует сказать спасибо))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +namula
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • Marusya
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • eigen
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions