Jump to content
Baku365.com

Мудрость от Мамед киши


Zafir

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Zafir сказал:

В женскую моногамию верит только тот, кто видел женщин только на картинках))

Больше права - меньше права это не порядок. У всех равные права)) Но почему женщины сами не додумались до отдельной секретной квартиры? Почему воруете чужие идеи, в данном случае - Мамед киши?))

Ну о других женщинах не скажу, я как то никогда не испытывала необходимости)))

Да и если женщина захочит, кто ее пустит то? После двух дней отсутствия муж скажет - герюр шяля-кюляви гет атанын евиня)))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Падший Ангел said:

Вот еще чего, буду я из собственного дома уходить.

Личное пространство должно быть у каждого, но при этом не должна страдать ни одна из сторон.

Мое личное пространство -моя спальня, но даже там дети не дают побыть одной. Когда меня не слышно они прибегают ко мне и давай воевать)).  

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Zloy22 сказал:

смысл строить отношения с тем, кому не доверяешь?

Я могу задать тот же вопрос. И добавить+ " зачем провоцировать??" Любая провокация это боль и разочарование,что ведёт к недоверию.  Доверие с бухты-барахты не появляется. Его тоже строят. Какой смысл тогда рушить ?

И ещё, не всегда речь идёт о "строить" Кто то просто пользуется как вещью,а ему в это время наивно доверяют.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Оу...пардон. Я как то на эмоциях не заметила как допустила ошибку.  Не хотела тебя задеть, и не думала что это может обидеть. Пардон.

 

дело не в обиде, дело в том что речь не про меня вообще. Был я в браке, не был не имеет отношения к обсуждению вопроса. А коль обсуждаешь меня, я тоже буду обсуждать не просто тему, а тебя в разрезе темы. Если тебе так приятней - то я не против, продолжай

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Касаемо меня, тут проблем нет, я уже высказывалась по этому поводу. Я всю жизнь работала и при этом и дом был на мне и дети и даже покупки. Был момент когда муж не работал почти 2 года. Так же и работала и за детьми смотрела и обед и уборка все сама. Мы никогда не разделяли ты мне я тебе. Каждый вкладывал в семью то что мог. Сегодня у меня лучше получается, завтра у него.

А в том чтобы я не работала мы вдвоем пришли к решению, а не моя прихоть была.  Нашей семье (а не мне) было выгодней мое сидение дома. Так что у нас нет калькулятора "кто кому больше сделал"

Что ты сейчас вкладываешь? Обеды?))) Сможешь ли ты прокормить детей и себя сегодня? давай конкретно говорить

Остальное я понял, смена ролей постоянная, ввиду необходимости. Понимаю и поддерживаю. Порой нужно. 

А я разделяю роли. Но не категорично. Потому что случаи бывают разными. Порой нужна взаимозамена, но в основном роли свои, основанны на особенностях психики полов.. тоже не категорично, но в основном так.
У тебя такие принципы в браке, у меня в отношениях абсолютно иные принципы и логика их построения как и у некоторых других. Я исхожу из неравенства(не выше ниже, а именно не равенства), и подробно написал об этом выше. Смысл квотировать другого и спорить? Люди разные, и модели разные. Пойми это уже)

Я сторонник разумной компенсации, сделал на перекор ей в одном месте, сделаю в пользу нее и на перекор в себе в другом. Все ОЧЕНЬ просто. Я устал писать и обсновывать это. Все собеседники мои поняли этот простой принцип кроме тебя.

Или же поставь камеру в квартиру и пусть и она и он идут отдыхать одни там)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
44 minutes ago, Дюймовочка said:

А почему вам кажется что уступка и компромисс йазылыб гадынларын алнына?)))кечди о земане)))

Если вы и дальше так будете рассуждать то далеко не уедите в отношениях, потому что мужчина это мужчина, а женщина это женщина) и мужчина никогда не потерпит чтобы женщина была с ним наравне во всем, это не я так хочу или говорю или агитирую, так природа распорядилась или всевышний, как вам угодно)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну о других женщинах не скажу, я как то никогда не испытывала необходимости)))

Да и если женщина захочит, кто ее пустит то? После двух дней отсутствия муж скажет - герюр шяля-кюляви гет атанын евиня)))

Помните лет 7 тому назад в средиземном море было извержение вулкана вродебы Этна, короче говоря за 3 дня до этого моя супруга со своей мамой полетели в Турцию на ордых, а я "смело" остался с детьми дома, сыном и дочкой, но наш министр запретил летать самолётам, так было по всей европе, пока вулкан не успокоился, короче говоря супруга с мамой были не 7 дней там, а почти 17 дней. После 8 дней у меня начали трястись руки и сдали полностью нервы, я всех и всё посылал на 3 буквы. Хотя и пытался убирать гоовить и следить за детьми, но не "вечно", когда супруга вернулась - то это был для меня самый лучший момент.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
2 minutes ago, Undina said:

Я могу задать тот же вопрос. И добавить+ " зачем провоцировать??" Любая провокация это боль и разочарование,что ведёт к недоверию.  Доверие с бухты-барахты не появляется. Его тоже строят. Какой смысл тогда рушить ?

И ещё, не всегда речь идёт о "строить" Кто то просто пользуется как вещью,а ему в это время наивно доверяют.

провоцировать что и на что? не только боль и разочарование а еще выявляет скрытые черты характера и много еще чего. Наивно доверяют один раз, два раза, дальше включается холодный расчет 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, JaFlour сказал:

Мое личное пространство -моя спальня, но даже там дети не дают побыть одной. Когда меня не слышно они прибегают ко мне и давай воевать)).  

Кстати, отличная идея для отдыха не уходя из дома. Поговорить об этом с супругом, запереться в комнате, принести еду туда. и пол дня отдыхать от всего и вся) Я вот сейчас только об этом подумал.. А что? тоже пойдет, если супруг мозги не будет делать и нарушать отдых

Link to comment
Share on other sites

Мурад
4 часа назад, Zafir сказал:

 

Итак, что вы думаете по поводу этого мудрого нясихятя? Мужчины, чувствуете ли у себя потребность иногда побыть с самим собой, отдохнуть от домашней суеты? 

Мужчина не должен прятаться от проблем, он должен их решать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Кстати, отличная идея для отдыха не уходя из дома. Поговорить об этом с супругом, запереться в комнате, принести еду туда. и пол дня отдыхать от всего и вся) Я вот сейчас только об этом подумал.. А что? тоже пойдет, если супруг мозги не будет делать и нарушать отдых

и форточку открытой держать, чтобы свежий воздух был

вот и сломали чувака)) а как начинал, как начинал))  

Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, Stolz сказал:

Помните лет 7 тому назад в средиземном море было извержение вулкана вродебы Этна, короче говоря за 3 дня до этого моя супруга со своей мамой полетели в Турцию на ордых, а я "смело" остался с детьми дома, сыном и дочкой, но наш министр запретил летать самолётам, так было по всей европе, пока вулкан не успокоился, короче говоря супруга с мамой были не 7 дней там, а почти 17 дней. После 8 дней у меня начали трястись руки и сдали полностью нервы, я всех и всё посылал на 3 буквы. Хотя и пытался убирать гоовить и следить за детьми, но не "вечно", когда супруга вернулась - то это был для меня самый лучший момент.

:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Все собеседники мои поняли этот простой принцип кроме тебя.

Так поняли тебя только мужчины, и то заметь не все))))))))

Можешь говорить сколько угодно можешь даже тупой меня назвать, но все равно твой подход унизителен для женщины, если ты считаешь что имеешь право на что то на что не имеет право твоя жена. Но не спорю, возможно ты найдешь ту которая  не будет против такого расклада.

Строгое распределение ролей в семье не верное решение по мне. А что если завтра он заболеет? Она скажет - вот ты меня не кормишь поэтому я за тобой не буду ухаживать. Или хотя бы он остался временно без работы а она работает.  Она значит будет иметь право отдыхать одна от мужа а муж дома с детьми кашку варить? 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Zloy22 сказал:

и форточку открытой держать, чтобы свежий воздух был

вот и сломали чувака)) а как начинал, как начинал))  

Кто сломал? кого сломали? я советовал женщине)) Это ясно видно из предложения

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 А что? тоже пойдет, если супруг мозги не будет делать и нарушать отдых

Так что никто не ломал :evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Stolz сказал:

Помните лет 7 тому назад в средиземном море было извержение вулкана вродебы Этна, короче говоря за 3 дня до этого моя супруга со своей мамой полетели в Турцию на ордых, а я "смело" остался с детьми дома, сыном и дочкой, но наш министр запретил летать самолётам, так было по всей европе, пока вулкан не успокоился, короче говоря супруга с мамой были не 7 дней там, а почти 17 дней. После 8 дней у меня начали трястись руки и сдали полностью нервы, я всех и всё посылал на 3 буквы. Хотя и пытался убирать гоовить и следить за детьми, но не "вечно", когда супруга вернулась - то это был для меня самый лучший момент.

Вот спасибо Вам за этот пост)))) 

А ведь женщины все это делают всю жизнь, и при этом умудряются и работать по 8 часов)))) Да еще и красивыми умудряются оставаться, чтобы вам понравиться))

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Кто сломал? кого сломали? я советовал женщине)) Это ясно видно из предложения

Так что никто не ломал :evilgrin1:

а, ты за нас значит)

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, ImpendingDoom said:

Кстати, отличная идея для отдыха не уходя из дома. Поговорить об этом с супругом, запереться в комнате, принести еду туда. и пол дня отдыхать от всего и вся) Я вот сейчас только об этом подумал.. А что? тоже пойдет, если супруг мозги не будет делать и нарушать отдых

да я и без еды вполне могу обходиться, тем более когда хочется побыть одной не до еды как то(. Да и еще, детей куда деть то), пока в армию не пойдут или не женятся нет мне покоя от них))) хотя и это не факт))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
7 минут назад, Мурад сказал:

Мужчина не должен прятаться от проблем, он должен их решать.

Умный мужчина знает, что иногда решение проблемы это именно вовремя спрятаться)

В вас никогда не стреляли?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Так поняли тебя только мужчины, и то заметь не все))))))))

Можешь говорить сколько угодно можешь даже тупой меня назвать, но все равно твой подход унизителен для женщины, если ты считаешь что имеешь право на что то на что не имеет право твоя жена. Но не спорю, возможно ты найдешь ту которая  не будет против такого расклада.

Все кроме одного, но с этого одного спросу у меня нет в таких темах))

Для тебя унизительно я понял. не надо обобщать насчет всех женщин)))
Я имею право на то, на что она не имеет право. Так же как она имеет право на те вещи, на которые не имею я.
Разве это сложно понять? Все уравновешивается! точнее в идеале должно уравновешиваться.

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Строгое распределение ролей в семье не верное решение по мне. А что если завтра он заболеет? Она скажет - вот ты меня не кормишь поэтому я за тобой не буду ухаживать. Или хотя бы он остался временно без работы а она работает.  Она значит будет иметь право отдыхать одна от мужа а муж дома с детьми кашку варить? 

Сева, ну читай что я пишу. я же сказал что не категорично, потому что могут быть разные моменты, и порой надо быт взаимозаменяемыми. Поднимись выше и перечитай сей момент.. Если бы ты вникала в то что я пишу разговор так не затянулся бы.

Если мужчина на какое то время лишился работы, то все нормально, бывает. Если женщина заболела и не делает свои дела какие то время - тоже все ок. В жизни всякое бывает. Я об этом и говорил. Надо уметь заменить и все взять ан себя в нужный момент.

Но вне эксцессов и экстримальных ситуаций - роли должны быть четко разделены.

1 минуту назад, Zloy22 сказал:

а, ты за нас значит)

)))) Я не так категоричен как вы) Но в принципе ближе к вам))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, JaFlour сказал:

да я и без еды вполне могу обходиться, тем более когда хочется побыть одной не до еды как то(. Да и еще, детей куда деть то), пока в армию не пойдут или не женятся нет мне покоя от них))) хотя и это не факт))

А нельзя запереться и попросить их не входить?) скок им лет?)

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

А нельзя запереться и попросить их не входить?) скок им лет?)

видите женщины? тут мучжины пытаются вникнуть и решить ваши проблемы, не то что, вы ) сразу заклевали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, ImpendingDoom said:

А нельзя запереться и попросить их не входить?) скок им лет?)

Ой, ни о какой расслабухе и речи не может идти если за дверями 4 маленьких ушко прислоняются к стеклу и шепчат друг другу - видишь, все изза тебя, нет изза тебя, а что я сделал, ты виноват, не ты))))))и так пока я не выйду из комнаты))). 

11 и 7 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
18 минут назад, Zloy22 сказал:

провоцировать что и на что? не только боль и разочарование а еще выявляет скрытые черты характера и много еще чего. Наивно доверяют один раз, два раза, дальше включается холодный расчет 

Провоцировать можно и словечками..киданием словечек .

Холодный расчет!?? Zloy, бывают и тут исключения. Хотите знать какие? Тогда спросите им до сих пор больно или нет.

Link to comment
Share on other sites

Мурад
12 минут назад, Zafir сказал:

Умный мужчина знает, что иногда решение проблемы это именно вовремя спрятаться)

В вас никогда не стреляли?)

Было пару раз, всегда надо смотреть своим проблемам в лицо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Отдых нужен обязательно обоим но у каждого человека и семьи он свой.Нельзя мерить все и всех собственным мерилом поймите..Как это делать это уже решать нужно им обоим путем взаимопонимания..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Zloy22 сказал:

видите женщины? тут мучжины пытаются вникнуть и решить ваши проблемы, не то что, вы ) сразу заклевали. 

))) удивительно . женщина напали на мужчин тут которые однозначно говорили, что мне можно а ей нельзя.

Я попытался занять середину какую то, предложит варианты. Но они и на меня напали - отсюда ясно стало что никаких переговоров они не хотят, это феминизм. Потому что тот кто ищет середину и пути соприкосновения - тот всегда выигрывает. На то и существует дипломатия.

3 минуты назад, JaFlour сказал:

Ой, ни о какой расслабухе и речи не может идти если за дверями 4 маленьких ушко прислоняются к стеклу и шепчат друг другу - видишь, все изза тебя, нет изза тебя, а что я сделал, ты виноват, не ты))))))и так пока я не выйду из комнаты))). 

Хах))) жесть) тогда только в дом к родителям, если там есть отдельная комната))

1 минуту назад, Теймур Мамедович сказал:

Отдых нужен обязательно обоим но у каждого человека и семьи он свой.Нельзя мерить все и всех собственным мерилом поймите..Как это делать это уже решать нужно им обоим путем взаимопонимания..

Все верно)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Zloy22 said:

видите женщины? тут мучжины пытаются вникнуть и решить ваши проблемы, не то что, вы ) сразу заклевали. 

Столеиями мужики пытаются,  пытаются ну никак не до пытаются, а сколько книг написано, которые на практике никакого эффекта не дали))). Но Всё же приятно, продолжайте и дальше пытаться)) ? 

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
3 minutes ago, Undina said:

Провоцировать можно и словечками..киданием словечек .

Холодный расчет!?? Zloy, бывают и тут исключения. Хотите знать какие? Тогда спросите им до сих пор больно или нет.

лучший ответ на провокацию, это не поддатся на провокацию

с болью надо разбираться и не дпускать более того, что портит гармонию

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Zloy22 сказал:

лучший ответ на провокацию, это не поддатся на провокацию

с болью надо разбираться и не дпускать более того, что портит гармонию

разговор окончен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

))) удивительно . женщина напали на мужчин тут которые однозначно говорили, что мне можно а ей нельзя.

Я попытался занять середину какую то, предложит варианты. Но они и на меня напали - отсюда ясно стало что никаких переговоров они не хотят, это феминизм. Потому что тот кто ищет середину и пути соприкосновения - тот всегда выигрывает. На то и существует дипломатия.

Хах))) жесть) тогда только в дом к родителям, если там есть отдельная комната))

а чего ждал то?)

середину это ни нам ни вам, ни одной стороне не угодить) нельзя быть немножко беременным) имхо конечно

2 minutes ago, JaFlour said:

Столеиями мужики пытаются,  пытаются ну никак не до пытаются, а сколько книг написано, которые на практике никакого эффекта не дали))). Но Всё же приятно, продолжайте и дальше пытаться)) ? 

мне больше всего понравилось как Мел Гибсон в одном фильме пытался)

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, ImpendingDoom said:

Хах))) жесть) тогда только в дом к родителям, если там есть отдельная комната))

Нее, там никакого релакса, наоборот. 

У меня свой метод и ненадо отдельной квартиры или посуточной дачи))). Притворяться что смотришь телик,  глаза смотрят а мозги витают)))).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Пастор Шлаг  dama8080  Zloy22  JaFlour  missUnderstanding  Находка  Zefir  Username  Облигация  ImpendingDoom  Хамаль  Paprika  Дюймовочка  trefoil  F10  Zafir  Aint Nuttin Like Me  Экономист_Дед  ll IcE EyeZ ll  Spirt  Ленц  L-eek  Джыбылдыз  Теймур Мамедович  Guest  Natali_@@@  dolcezza  Turbo  gasiga  Pozis  swallow_bird  Daphne  nineliya  Konatus  perepelka  ~KroKuS~  Victor Howardsson  Kassiya  begemoth  Despina  Habibi  Zema  petite amie  Undina  abu Uthman  TotEwoDisputter  Ghost Shaman  Мира  www mona liza  Wzor  E_not11  Masterboy  Liliana-Kim  Gun-smith  ultramarin  OvO  Hermodr  ataman  Stolz  Mилаwка  Messina  Амариллис  заумница  Pups.  Падший Ангел  Terrakota  Мисс Пупырышка  Артур Кянан Дёюль  SophieL  Сева ИМ  Такая как есть  Masusenka  avto6ka  Бенц  Sitandra786  irrevion  Peris  βαsτeτ  pipofreelander  M.ALIYEV  Провокация  zeffa  Genius  Adina  PRAVDORUB  amitola  Glock  Liya1101  Атмосфера  Bushido  WOLF  R.M.  Guest  Tati1970  Salix  Меланхолия  Arximed  Addeliya  Ra Sha  and 31 more...
  • Who's Online   28 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Джема
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +Razario
    • +Вредный Крыс
    • +Verman
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • Piccini
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Baku2018
    • Arzu777
    • +Отче Ваш
    • Amir
    • movcon
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Gluter
    • +Brat
    • +Tercel
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions