Jump to content
Baku365.com

Мудрость от Мамед киши


Zafir

Recommended Posts

nineliya

Выход есть - гостевой брак. А дети - неделю у мамы, неделю у папы))))

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Zloy22 сказал:

середину это ни нам ни вам, ни одной стороне не угодить) нельзя быть немножко беременным) имхо конечно

Это не такая середина. Середина в том, что она не имеет право делать некоторые вещи что делаю я, и я не имею право делать некоторые вещи что имеет право делать она.

Далее, если я что то сделал ей наперекор, то я в другой ситуации ей должен уступить себе наперекор.

Или обоим быть квартире с камерой)))

Вот это середина. Но они не поняли. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
31 minutes ago, F10 said:

Если вы и дальше так будете рассуждать то далеко не уедите в отношениях, потому что мужчина это мужчина, а женщина это женщина) и мужчина никогда не потерпит чтобы женщина была с ним наравне во всем, это не я так хочу или говорю или агитирую, так природа распорядилась или всевышний, как вам угодно)

Люди чье мнение для меня важно так не думают) так что озунузу йормайын.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Zloy22 сказал:

 

хотя нет...знаете кто поддается на провокацию?Те кто доверяют. 

вот теперь разговор окончен

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
1 minute ago, Undina said:

хотя нет...знаете кто поддается на провокацию?Те кто доверяют. 

 вот теперь разговор окончен

а зачем провоцировать? Если есть провокация, значит есть мотивы а также надежда на определенный эффект

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это не такая середина. Середина в том, что она не имеет право делать некоторые вещи что делаю я, и я не имею право делать некоторые вещи что имеет право делать она.

Далее, если я что то сделал ей наперекор, то я в другой ситуации ей должен уступить себе наперекор.

Или обоим быть квартире с камерой)))

Вот это середина. Но они не поняли. 

социальный договор между двумя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
4 hours ago, Zafir said:

Мамед киши яхшы кишийди) Хейиф оглу атасына охшамады. Вот Мамед киши прожил со своей женой 50 с лишним лет и душа в душу. Согласно менталитету конечно. А сын развелся через год. И возможно потому что про нясихят забыл. А мне вот врезалось в память и нет нет да и вспомню да прикину варианты))

Я сама бы мужу такую квартиру купила бы, ещё бы и холодильник заполнила. И пусть отдыхает сколько хочет,  главное, чтоб мозг не выносил мне?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, Paprika сказал:

Я сама бы мужу такую квартиру купила бы, ещё бы и холодильник заполнила. И пусть отдыхает сколько хочет,  главное, чтоб мозг не выносил мне?

Вот умная женщина)) Покупать не надо.. а в остальном все так. Это лишь укрепит отношения)

Link to comment
Share on other sites

Находка

Быт - это самый лакомый кусочек счастья. А это мудрость от Находки ???

На самом деле, проблема глубже. Нас не учат любить дом, опрятности и порядку, вести хозяйство, контролировать эмоции, принимать  решения и нести ответственность ( даже решение когда завести ребёнка диктует нам общество) и как следствие мы вступаем в отношения полными «инвалидами» для которых держать молоток в руках или половник - это уже подвиг. 

Edited by Находка
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
59 минут назад, Находка сказал:

Быт - это самый лакомый кусочек счастья. А это мудрость от Находки ???

На самом деле, проблема глубже. Нас не учат любить дом, опрятности и порядку, вести хозяйство, контролировать эмоции, принимать  решения и нести ответственность ( даже решение когда завести ребёнка диктует нам общество) и как следствие мы вступаем в отношения полными «инвалидами» для которых держать молоток в руках или половник - это уже подвиг. 

К счастью для меня с мужем это не так)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Вот оно оказывается почему у меня был крепкий брак, я практически  каждую неделю на два дня уезжала в родительский дом, а муж оставался дома.   Так , что отдельную квартиру можно не покупать (хотя это хорошо в качестве вложений).

И действительно мозги отдыхали и шла перезагрузка. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 часов назад, Zafir сказал:

Когда нам было лет по 16-17 помню один разговор с отцом моего друга. Он - после выпитой сам на сам бутылки водки - расщедрился на нясихят. Сказал примерно следующее: чтобы у мужчины была крепкая семья, у него всегда должно быть свое секретное место, о котором никто не должен знать. Чтобы в любой момент, если понадобится, он мог взять чемодан и уйти на несколько дней, отдохнуть от быта. Мужчина, дейир, больше устает от бытовых проблем и потому что он не может плакать как женщина или все рассказать матери или подруге, ему тяжелее. Ему нужен перекур)

Сын был удивлен, конечно, когда понял, что отец все эти годы не в командировки по работе уезжал, а уматывал на вторую квартиру, о которой никто не знал. Но это уже другая история)

Итак, что вы думаете по поводу этого мудрого нясихятя? Мужчины, чувствуете ли у себя потребность иногда побыть с самим собой, отдохнуть от домашней суеты? 

Да ну эту женитьбу. После таких слов, даже не думаю о серьезных отношениях. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

 

Компромисс компенсирует компромисс. Все идут на компромисс каждый день. Кто ж спорит? так вот, если ты не пошел на компромис в одном деле, то ты идешь на дополнительные компромиссы там, где обычно ты не идешь на них. 

Будучи в отношения я как то сказал ей, не ходи ночью в универ. Она ходила туда делать занятия с подругой. Подругам была... мягко говоря не самого строгого поведения. А у менян е было времени каждый день ночью сидеть с ними. Я попросил идти в иное время или не с ней. ей это не понравилось, но она приняла. 

Теперь я был вынужден так же пойти на уступку что бы снизить накал. И она мне через неделю говорит мол много работы у меня с картинами чертежами.. помоги. ГРю ок. Я бы и так помог, однако я бы помог отчасти, мол я помогаю но основное на тебе - твои же занятия. Но тут я взял и сделал все) Не будем судить о том, что я ей навредил .. я о том, что накал сразу ушел)) я это почувствовал. А если бы не было моей просьбы к ней связанную с подругой и я бы ей так же помог сполна - то уже баланс так же нарушился бы в ее сторону. Я не против, если немного. У меня как раз был бы запас "балов".

Мне кажется вы немного путаете понятия идти на компромисс

Ей нравится носить брюки, а вам это не нравится, вы оба решаете, что юбка-брюки будет оптимальным вариантом. А когда сегодня я уступлю тебе , а завтра ты мне, то это бартерные отношения .

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, dama8080 сказал:

Мне кажется вы немного путаете понятия идти на компромисс

Ей нравится носить брюки, а вам это не нравится, вы оба решаете, что юбка-брюки будет оптимальным вариантом. А когда сегодня я уступлю тебе , а завтра ты мне, то это бартерные отношения .

Нет)) Ей нравится носить брюки, мне не нравится. Значит или запрещаю ей тут, и где то в другом месте уступаю ей, или даю добро, но жду от нее уступок где то.

Не надо говорить ей "Ладно, сегодня я уступаю, но вот завтра у меня будет право на безоговорочную уступку с твоей стороны" ))) это должно подразумеваться. Мы оба должны понимать что нужно держать баланс) как то так. Надеюсь смог объяснить мыслю свою)

Link to comment
Share on other sites

Находка
8 hours ago, ImpendingDoom said:

Лучше так, чем копить негатив и сквозь скрежет зубов терпеть. Лучше отдохнуть, и вернуться, ещё и соскучившись. Это благотворно повлияет на атмосферу в семье, и на его работоспособность. И жена отдохнёт от него.

П.с я не о измене говорю, а просто о отстранении.

 

 

8 hours ago, Дюймовочка said:

От мужа тоже?

А что мужа отличает от подруги ? Мы так же близки с ними, на одной волне, получаем взаимное удовольствие от отдыха и общение , но не забывайте мы не живет с ними под одной крышей 24 часа. И иногда тоже бывает ощущение, погрузиться в свои мысли и дела, а не встретится с ней. 

Единственное с чем я не согласна  @ImpendingDoom, Как я поняла из поста выше , то он как раз выбирает уединение в момент напряжения в отношениях. А этого делать все таки не стоит. Быт надо строить так чтоб было время на все, и все потребности оказались услышанными в период тёплого общения. «Дорогая, мы с ребятами на 2 дня в Хыналыг», «милая, хотел бы в этом месяце на рыбалку ночную-утренюю, в какие выходные я тебе менее нужен». Ну как то так )))

Почему так напрягла ситуация с выбором квартиры ? Ведь мы не будем против мужского отдыха в мужской компании, если они поехали за город на стрельбище или на рыбалку. И так же пропадёт с поля зрения на 7-8 часов, так что странного в том что если вместо рыбалки, человек выбирает отдохнуть на квартире. Я так понимаю юзер не делает что то скрывая. 

Вопрос равноправия вообще обсуждать не стоит. Есть столько моделей отношений и каждый находит то что подходит ему. Поэтому зачем доказывать кому то что его модель неправильна ? 

Мыслей много, позже ещё отпишусь

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Находка сказал:

Единственное с чем я не согласна  @ImpendingDoom, Как я поняла из поста выше , то он как раз выбирает уединение в момент напряжения в отношениях. А этого делать все таки не стоит. Быт надо строить так чтоб было время на все, и все потребности оказались услышанными в период тёплого общения. «Дорогая, мы с ребятами на 2 дня в Хыналыг», «милая, хотел бы в этом месяце на рыбалку ночную-утренюю, в какие выходные я тебе менее нужен». Ну как то так )))

Почему так напрягла ситуация с выбором квартиры ? Ведь мы не будем против мужского отдыха в мужской компании, если они поехали за город на стрельбище или на рыбалку. И так же пропадёт с поля зрения на 7-8 часов, так что странного в том что если вместо рыбалки, человек выбирает отдохнуть на квартире. Я так понимаю юзер не делает что то скрывая. 

Вопрос равноправия вообще обсуждать не стоит. Есть столько моделей отношений и каждый находит то что подходит ему. Поэтому зачем доказывать кому то что его модель неправильна ? 

Мыслей много, позже ещё отпишусь

Очень мудрый ответ, настоящая находка))

Насчет меня, никак нет. Если на мне есть обязанности я их делаю.. в данный момент так же. Я уже написал выше. суббота, спрашиваю что надо? делаю все на 2 дня, так сказать) а на воскресенье могу уйти в другую квартиру быть одному, или уединится с женщиной.. чаще выбираю одному, уединится могу и вечером в другой день. Я много общаюсь каждый день, и мне необходимо побыть наедине, так как по идее это именно то, что я люблю. Просто отдых от всего вообще)

Насчет женщины я тоже не против, если я знаю точно что она там не с мужиком, то я отлично отнесусь к тому, что она порой на денек захочет быть одной. Это полезно и для нее, и для меня. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

SophieL
11 часов назад, Zafir сказал:

Речь не о побеге, речь как раз о том, чтобы избежать серьезной драмы.

Вы водите автомобиль? Никогда не хотелось денёк отдохнуть от вождения, посидеть на заднем сиденье, посмотреть пару клипов или поболтать на форуме, пока вас везут?

Это не значит, что не надо было покупать авто. Просто лучше передохнуть, чтобы избежать аварии из-за стресса или усталости)

а что делать женщине когда ей трудно. он же уходит, когда ему плохо. значит что то нехорошее произошло в семье. а он взял и раз исчез. оставив жену и детей на произвол.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я всегда знал и верил, что мудрецы не только на Тибете живут, но и в нашей деревне имеются ))

Дядя Мамед, Аллах сяня ряхмет елясин!

П.С. кстати, я не про квартиру секретную, но про право отдохнуть от мозгодерства супругов.. обоих. 

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Paprika
8 hours ago, ImpendingDoom said:

Вот умная женщина)) Покупать не надо.. а в остальном все так. Это лишь укрепит отношения)

я тебе больше скажу, в этой ситуации мудрый не Мамед киши,а как раз таки  его жена, потому что я почти уверена,что она знала про эту квартиру)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, Находка said:

 

А что мужа отличает от подруги ? Мы так же близки с ними, на одной волне, получаем взаимное удовольствие от отдыха и общение , но не забывайте мы не живет с ними под одной крышей 24 часа. И иногда тоже бывает ощущение, погрузиться в свои мысли и дела, а не встретится с ней. 

Единственное с чем я не согласна  @ImpendingDoom, Как я поняла из поста выше , то он как раз выбирает уединение в момент напряжения в отношениях. А этого делать все таки не стоит. Быт надо строить так чтоб было время на все, и все потребности оказались услышанными в период тёплого общения. «Дорогая, мы с ребятами на 2 дня в Хыналыг», «милая, хотел бы в этом месяце на рыбалку ночную-утренюю, в какие выходные я тебе менее нужен». Ну как то так )))

Почему так напрягла ситуация с выбором квартиры ? Ведь мы не будем против мужского отдыха в мужской компании, если они поехали за город на стрельбище или на рыбалку. И так же пропадёт с поля зрения на 7-8 часов, так что странного в том что если вместо рыбалки, человек выбирает отдохнуть на квартире. Я так понимаю юзер не делает что то скрывая. 

Вопрос равноправия вообще обсуждать не стоит. Есть столько моделей отношений и каждый находит то что подходит ему. Поэтому зачем доказывать кому то что его модель неправильна ? 

Мыслей много, позже ещё отпишусь

А почему нам доказывают что мы неправы? Если вы можете принять тот факт что муж устал от вас от родственников от всего и хочет отдохнуть но у вас такого право нет вам максимум к маме можно то это ок это ваш выбор. Но другие имеют право не согласиться.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 hours ago, SophieL said:

а что делать женщине когда ей трудно. он же уходит, когда ему плохо. значит что то нехорошее произошло в семье. а он взял и раз исчез. оставив жену и детей на произвол.

 

Женщине сидеть и терпеть)) как я заметила как только какая та юзерша соглашается с мужчинам то ее называют мудрой)))) так давайте будем мудрыми :evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
1 hour ago, Дюймовочка said:

А почему нам доказывают что мы неправы? Если вы можете принять тот факт что муж устал от вас от родственников от всего и хочет отдохнуть но у вас такого право нет вам максимум к маме можно то это ок это ваш выбор. Но другие имеют право не согласиться.

 Я просто не понимаю с чем соглашаться или нет. У всех своя модель семьи, и скажу больше, всех кого не устраивает модель «он на квартиру, а мне только к маме» свободны в своём выборе не принять и уйти. Зачем ломать человека с четкой позицией, который знает что ему нужно для морального комфорта и не будет скрывать от своей спутницы. 

Про себя скажу , на мое «нытьё» я не успеваю, мне нельзя сказать «увольняйся».  А это мой комфорт. Значит и я выбираю того, кто уважает и поддерживает мое желание работать и задумается как облегчить мне быт, сам ли, более частыми выходами если позволяют финансы и тд,  ЕСЛИ хочет строить отношения со мной. 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Находка said:

 Я просто не понимаю с чем соглашаться или нет. У всех своя модель семьи, и скажу больше, всех кого не устраивает модель «он на квартиру, а мне только к маме» свободны в своём выборе не принять и уйти. Зачем ломать человека с четкой позицией, который знает что ему нужно для морального комфорта и не будет скрывать от своей спутницы. 

Про себя скажу , на мое «нытьё» я не успеваю, мне нельзя сказать «увольняйся».  А это мой комфорт. Значит и я выбираю того, кто уважает и поддерживает мое желание работать и задумается как облегчить мне быт, сам ли, более частыми выходами если позволяют финансы и тд,  ЕСЛИ хочет строить отношения со мной. 

 

Тему открыли чтобы люди выразили свое мнение. Если все должны кивать головой то зачем нужна эта тема?)

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Находка
5 hours ago, SophieL said:

а что делать женщине когда ей трудно. он же уходит, когда ему плохо. значит что то нехорошее произошло в семье. а он взял и раз исчез. оставив жену и детей на произвол.

 

Я отметила что уходить когда поссорились , это худшее что можно сделать для отношений. Потому что вернувшись, встретят не соскучившийся взгляд, а кислое выражение лица. А запланировать и заранее обговорить отдых в мужской компании, я действительно не вижу в этом трагедии. 

Link to comment
Share on other sites

ataman

Не когда поссорились,а когда есть проблемы и не только дома.При ссоре,как можно быстрее решать вопрос без привлечения родных,самим.

И это мера для 2х однозначно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Может у кого то может сложиться такое впечатление что мы против мужского досуга. Нет конечно. Мужчинам нужно общаться в чисто мужской компании. Как и женщинам. Никто не говорит что нужно все время быть вместе как сиамские близнецы. Речь совсем о другом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
14 minutes ago, Дюймовочка said:

Может у кого то может сложиться такое впечатление что мы против мужского досуга. Нет конечно. Мужчинам нужно общаться в чисто мужской компании. Как и женщинам. Никто не говорит что нужно все время быть вместе как сиамские близнецы. Речь совсем о другом.

Разрешите проквотировать Вас опять. Я если кому то нужно не общение, а уединение? В чем разница тогда? Вот 5 раз ехал семейно, а один раз хочет один, один га природу. Вот 3 раза ехал в отпуск семейно, а на хоккей чемпионат в другой город собирается мужская компания. 

У меня папа писал книги, и я привыкла видеть закрытую комнату и только стук печатной машинки. Мог и на дачу уехать. Это не мешало ему быть любящим отцом и заботливым мужем. 

Edited by Находка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Находка said:

Разрешите проквотировать Вас опять. Я если кому то нужно не общение, а уединение? В чем разница тогда? Вот 5 раз ехал семейно, а один раз хочет один, один га природу. Вот 3 раза ехал в отпуск семейно, а на хоккей чемпионат в другой город собирается мужская компания. 

У меня папа писал книги, и я привыкла видеть закрытую комнату и только стук печатной машинки. Мог и на дачу уехать. Это не мешало ему быть любящим отцом и заботливым мужем. 

Разрешаю. Если и жене можно вот так на дачу поехать просто потому что она книгу пишет или просто устала то без проблем. Оставлять жену наедине с проблемами которых у нее не было бы не выходи она замуж,а самому укатить в даль потому что устал нечестно))) но если по очереди то сам Бог велел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
10 минут назад, Дюймовочка сказал:

Тему открыли чтобы люди выразили свое мнение. Если все должны кивать головой то зачем нужна эта тема?)

Как автор темы, авторитетно подтверждаю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Пастор Шлаг  dama8080  Zloy22  JaFlour  missUnderstanding  Находка  Zefir  Username  Облигация  ImpendingDoom  Хамаль  Paprika  Дюймовочка  trefoil  F10  Zafir  Aint Nuttin Like Me  Экономист_Дед  ll IcE EyeZ ll  Spirt  Ленц  L-eek  Джыбылдыз  Теймур Мамедович  Guest  Natali_@@@  dolcezza  Turbo  gasiga  Pozis  swallow_bird  Daphne  nineliya  Konatus  perepelka  ~KroKuS~  Victor Howardsson  Kassiya  begemoth  Despina  Habibi  Zema  petite amie  Undina  abu Uthman  TotEwoDisputter  Ghost Shaman  Мира  www mona liza  Wzor  E_not11  Masterboy  Liliana-Kim  Gun-smith  ultramarin  OvO  Hermodr  ataman  Stolz  Mилаwка  Messina  Амариллис  заумница  Pups.  Падший Ангел  Terrakota  Мисс Пупырышка  Артур Кянан Дёюль  SophieL  Сева ИМ  Такая как есть  Masusenka  avto6ka  Бенц  Sitandra786  irrevion  Peris  βαsτeτ  pipofreelander  M.ALIYEV  Провокация  zeffa  Genius  Adina  PRAVDORUB  amitola  Glock  Liya1101  Атмосфера  Bushido  WOLF  R.M.  Guest  Tati1970  Salix  Меланхолия  Arximed  Addeliya  Ra Sha  and 31 more...
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • +Emil33
    • +Martinika
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +АнтиФейк
    • Mir67
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions