Jump to content
Baku365.com

Мудрость от Мамед киши


Zafir

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, Zafir said:

Как автор темы, авторитетно подтверждаю))

Вы мне очень симпатичны почти на всех темах. Бу темада хошум гялмяди сиздян. Но этот пост спас ситуацию :diablotin::smoking:

Link to comment
Share on other sites

L-eek

Как холостой человек, я все время отдыхаю )))

А так на примере женатого брата, уверен что отдых нужен. И в основном не друг от друга, а от детей. Потому я, большой дядь, часто забираю годовалую племянницу, вожусь с ней весь день, а они занимаются чем хотят. В основном их выбор - сон )))))

А мне нравится возиться с ней, ну просто обожаю ее. Впрочем, она это понимает и использует на все 100% )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вы мне очень симпатичны почти на всех темах. Бу темада хошум гялмяди сиздян. Но этот пост спас ситуацию :diablotin::smoking:

Пост-джокер?)) 

Надо закрывать тему, пока опять все не испортил))

2 минуты назад, L-eek сказал:

Как холостой человек, я все время отдыхаю )))

А так на примере женатого брата, уверен что отдых нужен. И в основном не друг от друга, а от детей. Потому я, большой дядь, часто забираю годовалую племянницу, вожусь с ней весь день, а они занимаются чем хотят. В основном их выбор - сон )))))

А мне нравится возиться с ней, ну просто обожаю ее. Впрочем, она это понимает и использует на все 100% )))

Ваш брат должен вам один памятник. Как минимум. Я даже думаю плюс бюст или хотя бы портрет в полный рост в эполетах и при шпаге))

Как вы справляетесь с годовалым ребенком? Как развлекаете ее?) Я с треском провалился на этом задании)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, L-eek said:

Как холостой человек, я все время отдыхаю )))

А так на примере женатого брата, уверен что отдых нужен. И в основном не друг от друга, а от детей. Потому я, большой дядь, часто забираю годовалую племянницу, вожусь с ней весь день, а они занимаются чем хотят. В основном их выбор - сон )))))

А мне нравится возиться с ней, ну просто обожаю ее. Впрочем, она это понимает и использует на все 100% )))

Боооже как это мило))) 

да порой от детей нужен отдых и вы молодец что понимаете и помогаете им.

Link to comment
Share on other sites

L-eek
2 минуты назад, Zafir сказал:

Как вы справляетесь с годовалым ребенком? Как развлекаете ее?) Я с треском провалился на этом задании)

Начал с 6-ти месячной. Тогда было проще. Погулять, поесть и спать.

Теперь чуть посложнее, так как она умеет ходить как утенок и ей это нравится. Так что наматываем круги, катаемся на дяде, потом на качели, потом растения и цветочки которые она пытается мне постоянно скармливать. Иногда вполне успешно. Когда физически устает, настает время сидячих игр. Посидеть на стульчике своем, разбрасывать всякие кубики и указывать пальчиком чтобы их ей обратно дали. Ползать по полу за мячиками. Гоняться за мыльными пузырями. Покататься на качельках. И так пока не захочет спать. Сейчас у нее 2 сна днем. 2 часа в обед и часик вечерком. Обязательно нужен манеж. Как способ убежать покурить на пару минут ))))

Самое главное с годовалым ребенком, не пытаться ей запретить что-то. Все равно не послушает ))))). Так что остается смиренно следовать ее указаниям. Она сама хорошо знает что хочет прямо сейчас и даст это знать так, что ты точно поймешь. А ты просто выполняешь.

В общем у меня все норм с фантазией и терпением и постоянно нахожу чем нам заняться )))

П.С. А, и не забывать ни на секунду что девочка даже в 1 годик остается девочкой со всеми вытекающими. Может использовать как оружие и улыбки и слезы ))))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, L-eek сказал:

Начал с 6-ти месячной. Тогда было проще. Погулять, поесть и спать.

Теперь чуть посложнее, так как она умеет ходить как утенок и ей это нравится. Так что наматываем круги, катаемся на дяде, потом на качели, потом растения и цветочки которые она пытается мне постоянно скармливать. Иногда вполне успешно. Когда физически устает, настает время сидячих игр. Посидеть на стульчике своем, разбрасывать всякие кубики и указывать пальчиком чтобы их ей обратно дали. Ползать по полу за мячиками. Гоняться за мыльными пузырями. Покататься на качельках. И так пока не захочет спать. Сейчас у нее 2 сна днем. 2 часа в обед и часик вечерком. Обязательно нужен манеж. Как способ убежать покурить на пару минут ))))

Самое главное с годовалым ребенком, не пытаться ей запретить что-то. Все равно не послушает ))))). Так что остается смиренно следовать ее указаниям. Она сама хорошо знает что хочет прямо сейчас и даст это знать так, что ты точно поймешь. А ты просто выполняешь.

В общем у меня все норм с фантазией и терпением и постоянно нахожу чем нам заняться )))

П.С. А, и не забывать ни на секунду что девочка даже в 1 годик остается девочкой со всеми вытекающими. Может использовать как оружие и улыбки и слезы ))))

Памятник однозначно)) 

Я ни одного ребенка больше 20 минут не выдерживаю ? 

Маленькие мальчики такие же аферисты-манипуляторы как девочки)) Меня конечно восхищает хитрость моего наследника, но все же возиться с дитем это тяжко. Вам респект. Надеюсь, ваш брат тоже вам будет помогать в свое время)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
22 минуты назад, L-eek сказал:

 

П.С. А, и не забывать ни на секунду что девочка даже в 1 годик остается девочкой со всеми вытекающими. Может использовать как оружие и улыбки и слезы ))))

Где таких мужей раздают?)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
12 минут назад, L-eek сказал:

Начал с 6-ти месячной. Тогда было проще. Погулять, поесть и спать.

Теперь чуть посложнее, так как она умеет ходить как утенок и ей это нравится. Так что наматываем круги, катаемся на дяде, потом на качели, потом растения и цветочки которые она пытается мне постоянно скармливать. Иногда вполне успешно. Когда физически устает, настает время сидячих игр. Посидеть на стульчике своем, разбрасывать всякие кубики и указывать пальчиком чтобы их ей обратно дали. Ползать по полу за мячиками. Гоняться за мыльными пузырями. Покататься на качельках. И так пока не захочет спать. Сейчас у нее 2 сна днем. 2 часа в обед и часик вечерком. Обязательно нужен манеж. Как способ убежать покурить на пару минут ))))

Самое главное с годовалым ребенком, не пытаться ей запретить что-то. Все равно не послушает ))))). Так что остается смиренно следовать ее указаниям. Она сама хорошо знает что хочет прямо сейчас и даст это знать так, что ты точно поймешь. А ты просто выполняешь.

В общем у меня все норм с фантазией и терпением и постоянно нахожу чем нам заняться )))

П.С. А, и не забывать ни на секунду что девочка даже в 1 годик остается девочкой со всеми вытекающими. Может использовать как оружие и улыбки и слезы ))))

Вы будете самым лучшим папой))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Zafir said:

Памятник однозначно)) 

Я ни одного ребенка больше 20 минут не выдерживаю ? 

Маленькие мальчики такие же аферисты-манипуляторы как девочки)) Меня конечно восхищает хитрость моего наследника, но все же возиться с дитем это тяжко. Вам респект. Надеюсь, ваш брат тоже вам будет помогать в свое время)

Гордююююз как тяжело мамам если вы своего наследника 20 минут не выдерживаете?)))

то то и оно))) женам тоже нужна отдельная квартира :diablotin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek
22 минуты назад, Падший Ангел сказал:

Где таких мужей раздают?)))

Я такой, потому что не являюсь мужем )))

 

21 минуту назад, Sitandra786 сказал:

Вы будете самым лучшим папой))))

:25:

Link to comment
Share on other sites

Zafir
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Гордююююз как тяжело мамам если вы своего наследника 20 минут не выдерживаете?)))

то то и оно))) женам тоже нужна отдельная квартира :diablotin:

Это спорный вопрос. Женщины любят возиться с малышней. Даже попу мыть любят. Пока одну попу помоют сто раз поцелуют)) Купать три часа в ванночке - кайфуют (не только супруга моя, все женщины такие, у них война идет за то, кто будет купать ребенка). Гулять - очередь стоит. А где вы видели очередь мужчин, которые хотят гулять с чужим ребенком? Или купать его? Или отвести в туалет? Или даже поменять памперс.

Маленькие девочки своих кукол пеленают и в колясках возят)) Ну и раз вы от этого кайфуете, какой еще вам отдых нужен?)) 

Когда пацан подрастет, тогда уже мать будет от него уставать. Но от общения с ним кайфовать буду я. Всему свое время)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
42 минуты назад, Sitandra786 сказал:

Вы будете самым лучшим папой))))

Идеальный папа - это дядя)) Мои племянники тоже считают что я крутой. Вообще все дети друзей считают что я лучший. Честно) А спросите моего, он ответит: папа - кака!

ПС не сомневаюсь впрочем что L-eek будет самым лучшим папой, у него отцовский инстинкт видимо сильно развит. у меня нет, я хорошо притворяюсь)

Edited by Zafir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Zafir said:

Это спорный вопрос. Женщины любят возиться с малышней. Даже попу мыть любят. Пока одну попу помоют сто раз поцелуют)) Купать три часа в ванночке - кайфуют (не только супруга моя, все женщины такие, у них война идет за то, кто будет купать ребенка). Гулять - очередь стоит. А где вы видели очередь мужчин, которые хотят гулять с чужим ребенком? Или купать его? Или отвести в туалет? Или даже поменять памперс.

Маленькие девочки своих кукол пеленают и в колясках возят)) Ну и раз вы от этого кайфуете, какой еще вам отдых нужен?)) 

Когда пацан подрастет, тогда уже мать будет от него уставать. Но от общения с ним кайфовать буду я. Всему свое время)

Маленькие девочки возят кукол и бросают когда устают))) а мы не можем бросить. Так что нам тоже нужно взять время на паузу)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Дюймовочка сказал:

Маленькие девочки возят кукол и бросают когда устают))) а мы не можем бросить. Так что нам тоже нужно взять время на паузу)))

 

Ок, убедили)) По квартире! Каждому!))

Link to comment
Share on other sites

SophieL
2 часа назад, Находка сказал:

Я отметила что уходить когда поссорились , это худшее что можно сделать для отношений. Потому что вернувшись, встретят не соскучившийся взгляд, а кислое выражение лица. А запланировать и заранее обговорить отдых в мужской компании, я действительно не вижу в этом трагедии. 

если  даже уходить, надо честно сказать. я там то. пожалуйста, не беспокой меня не надолго. жена поймет. будет больно, но ради детей будет терпеть....

а еще лучше таким слабакам вообще не жениться. не обижайтесь, мужчины. но это не честно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
19 часов назад, Zafir сказал:

Итак, что вы думаете по поводу этого мудрого нясихятя? Мужчины, чувствуете ли у себя потребность иногда побыть с самим собой, отдохнуть от домашней суеты? 

Не только у мужчин такая потребность, человек так устроен, каждому нужно уединение..

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
19 часов назад, Zafir сказал:

Устаешь - надо отдыхать, обязательно. Так что я считаю что и женщинам нужна отдушина, ок. Но Мамед киши только про мужчин говорил)

А Мамед киши один был в том секретном месте или история об этом умалчивает ?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Zafir said:

Ок, убедили)) По квартире! Каждому!))

Йола вердюз мяни? :buba:

Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
15 минут назад, Zafir сказал:

Идеальный папа - это дядя)) Мои племянники тоже считают что я крутой. Вообще все дети друзей считают что я лучший. Честно) А спросите моего, он ответит: папа - кака!

ПС не сомневаюсь впрочем что L-eek будет самым лучшим папой, у него отцовский инстинкт видимо сильно развит. у меня нет, я хорошо притворяюсь)

 С этим кстати говоря тоже соглашусь. Мой брат души не чает в моих обезьянках))))))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 минут назад, Zafir сказал:

Это спорный вопрос. Женщины любят возиться с малышней. Даже попу мыть любят. Пока одну попу помоют сто раз поцелуют)) Купать три часа в ванночке - кайфуют (не только супруга моя, все женщины такие, у них война идет за то, кто будет купать ребенка). Гулять - очередь стоит. А где вы видели очередь мужчин, которые хотят гулять с чужим ребенком? Или купать его? Или отвести в туалет? Или даже поменять памперс.

Маленькие девочки своих кукол пеленают и в колясках возят)) Ну и раз вы от этого кайфуете, какой еще вам отдых нужен?)) 

Когда пацан подрастет, тогда уже мать будет от него уставать. Но от общения с ним кайфовать буду я. Всему свое время)

Когда родился мой первенец, моя супруга не знала что такое стирать пелёнки и вывешывать их на бельевую верёвку, И купал его я и мыл обосранную попу я, покрайне мере, когда я был дома, мало того моя супруга незнала что такое вести коляску, и с дочкой и с сыном коляску возил только я, но вот дочке я уже ничего не мыл, незнаю почему както подсознательно отгородился. Плюс памперсы появились. К сожалению дети выросли очень и очень быстро, дочка уже красится, а сына ну например сегодня до 4:25 ждали дома, гуляка стал он. Да и доверять стали они мало, мне покрайне мере ничерта больше не рассказывают, слава Богу дочка с супругой делится всем и получает советы, а вот сын как партизан стал скрытным, пласкогубцами из него ничерта не вытащишь, мало того в этом году отдельно от нас поехал с друзьями в Хорватию в отпуск.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
19 часов назад, Zafir сказал:

Мамед киши яхшы кишийди) Хейиф оглу атасына охшамады. Вот Мамед киши прожил со своей женой 50 с лишним лет и душа в душу. Согласно менталитету конечно.

 

Это как ?

Link to comment
Share on other sites

Despina

Полностью согласна с Мамед киши и @Zafir

Уединение необходимо и мужчинам, и женщинам, но мужчинам в большей степени! Потому что женщина - это мать, она и сама не отпустит свое дитя надолго от себя. Мужчины другие. Им необходимо время от времени забуриться где-то, далеко от всех, остаться наедине с собой,а потом, обновленными, вернуться в семью. Женщина же может обновляться в его отсутствие, у себя дома )

Если мужика все время держать возле своей юбки, не давая возможности время от времени сбежать от всех проблем, то он сбежит навсегда. Или, наблюдала, хорощий семьянин, прекрасные отношения с женой, а потом выясняется, что у него на стороне длительные отношения с другой женщиной.. С которой и происходит перезагрузка )) И именно поэтому прекрасные отношения и с женой ) 

А вообще, я за гостевой брак. Соскучились, встретились, подарили друг другу минуты радости и счастья, а потом, когда поднадоело, разъехались, каждый к себе ) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А кто говорит что те кто против держат мужей у юбки всегда?))))

одни крайности))

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
20 минут назад, SophieL сказал:

если  даже уходить, надо честно сказать. я там то. пожалуйста, не беспокой меня не надолго. жена поймет. будет больно, но ради детей будет терпеть....

а еще лучше таким слабакам вообще не жениться. не обижайтесь, мужчины. но это не честно.

А я бы не хотела, чтобы мой мужчина мне сказал, я устал буду отдыхать без тебя, я замкнусь в себе, буду обижена, начну копаться  в чем причина и итог будет ссора 100 %, в данном случае для меня лучше сладкая ложь. Командировка  ок) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
29 минут назад, dolcezza сказал:

А я бы не хотела, чтобы мой мужчина мне сказал, я устал буду отдыхать без тебя, я замкнусь в себе, буду обижена, начну копаться  в чем причина и итог будет ссора 100 %, в данном случае для меня лучше сладкая ложь. Командировка  ок) 

а пусть вместе уходят))) детей к бабушке))) сами в "командировку") ему просто терпеливая жена попалась. а бывают такие, что проверят. мало не покажется. лоол)))

а я чувствую ложь. и мне не приятно, когда за нос водят. могу закрыть глаза. разок, другой...... у каждого свой характер. кто сможет, я нет(

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, SophieL said:

а пусть вместе уходят))) детей к бабушке))) сами в "командировку") ему просто терпеливая жена попалась. а бывают такие, что проверят. мало не покажется. лоол)))

а я чувствую ложь. и мне не приятно, когда за нос водят. могу закрыть глаза. разок, другой...... у каждого свой характер. кто сможет, я нет(

Ну привыкли мужчины веками творить что хотят. Женщины в основном забитые были же. Без образования,без поддержки родителей. Вот эти самые Мамед киши и ехали куда хотели а женв пикнуть не смела)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Как же люди любят мыслить стереотипами: всем мужчинам нужна отдушина, все женщины любят купать детей, все женщины болтают часами с подругами, а все мужчины держат свои проблемы в себе.

Очнитесь люди, все мы разные и это не зависит от пола. Но, конечно, удобно оправдывать свои хотелки тем , что ты мужчина и тебе это позарез необходимо.)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, perepelka said:

Как же люди любят мыслить стереотипами

Шаблоны шаблоны шаблоны.... миллиарды людей живут по одинаковой схеме...

Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 часа назад, Дюймовочка сказал:

Йола вердюз мяни? :buba:

Нет, просто против аргумента "бросают кукол" страшно возражать))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Находка сказал:

Разрешите проквотировать Вас опять. Я если кому то нужно не общение, а уединение? В чем разница тогда? Вот 5 раз ехал семейно, а один раз хочет один, один га природу. Вот 3 раза ехал в отпуск семейно, а на хоккей чемпионат в другой город собирается мужская компания. 

Вам скажут, что в таком случае пусть женщина тоже пусть едет так же как мужчина. Точно так же - симметрия. Иначе топтают права женщины, ай йай йай))

7 часов назад, Paprika сказал:

я тебе больше скажу, в этой ситуации мудрый не Мамед киши,а как раз таки  его жена, потому что я почти уверена,что она знала про эту квартиру)))

)))) Оба мудры по своему. Но ты права, жена скорее всего знает, или подозревает.Мудрость не в том, что бы бить в грудь подобно горилле и кричать "Что можно тебе тоже можно мне" - именно так и семьи разваливаются. Люди разные, потребности разные. Тем более гендер разный. Надо находить баланс и уступать другому в другом, в том, что важно ему. Я в любых отношениях чем то поступаюсь, а потом где то мне уступают, если человек разумный. Так это и происходит. Одно компенсирует другое, уравновешивая отношения

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Пастор Шлаг  dama8080  Zloy22  JaFlour  missUnderstanding  Находка  Zefir  Username  Облигация  ImpendingDoom  Хамаль  Paprika  Дюймовочка  trefoil  F10  Zafir  Aint Nuttin Like Me  Экономист_Дед  ll IcE EyeZ ll  Spirt  Ленц  L-eek  Джыбылдыз  Теймур Мамедович  Guest  Natali_@@@  dolcezza  Turbo  gasiga  Pozis  swallow_bird  Daphne  nineliya  Konatus  perepelka  ~KroKuS~  Victor Howardsson  Kassiya  begemoth  Despina  Habibi  Zema  petite amie  Undina  abu Uthman  TotEwoDisputter  Ghost Shaman  Мира  www mona liza  Wzor  E_not11  Masterboy  Liliana-Kim  Gun-smith  ultramarin  OvO  Hermodr  ataman  Stolz  Mилаwка  Messina  Амариллис  заумница  Pups.  Падший Ангел  Terrakota  Мисс Пупырышка  Артур Кянан Дёюль  SophieL  Сева ИМ  Такая как есть  Masusenka  avto6ka  Бенц  Sitandra786  irrevion  Peris  βαsτeτ  pipofreelander  M.ALIYEV  Провокация  zeffa  Genius  Adina  PRAVDORUB  amitola  Glock  Liya1101  Атмосфера  Bushido  WOLF  R.M.  Guest  Tati1970  Salix  Меланхолия  Arximed  Addeliya  Ra Sha  and 31 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Dex
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +Elbilir
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions