Jump to content
Baku365.com

Опрос на улицах Баку: На что хватают ваши доходы? - VIDEO


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

artist88
16.01.2022 в 20:31, varra сказал:

вроде пароль уже сменили,

угости меня кутабом - я стою за деревом

:classic_biggrin:

 

 

Черт не быть мне генералом спец служб ,первое же задание провалил ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/16/2022 at 11:24 AM, varra said:

в этом он и есть, как птица Феникс, из пепла, в сотый раз )))

если честно я писал ему в лс, что чуток покорректнее дааа))

но кто как не он рубит правду-матку в лоб? так что он это, не сомневайтесь)

 

On 1/16/2022 at 11:31 AM, artist88 said:

Мне до него далеко ,как в умственном плане, так и возрастном )

Если честно, никогда не понимал эту истерию вокруг клонов Обломова/Бакунина/Шимона и тд. Какая собственно разница кто пишет? Вы все равно лично не знакомы ни с первым ни со вторым ни с третьим. Понятие тролль или не тролль тоже размылось давно на просторах интернета. Если автор мыслей, кто бы он ни был, не нарушает правила общения/форума, в состоянии поддержать адекватный диалог, то пусть пишет под любым удобным ему именем. Правды мы все равно не узнаем, да и зачем она? Не стоит тратить на это жизненную энергию.

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 20:37, Caldogno сказал:

 

Если честно, никогда не понимал эту истерию вокруг клонов Обломова/Бакунина/Шимона и тд. Какая собственно разница кто пишет? Вы все равно лично не знакомы ни с первым ни со вторым ни с третьим. Понятие тролль или не тролль тоже размылось давно на просторах интернета. Если автор мыслей, кто бы он ни был, не нарушает правила общения/форума, в состоянии поддержать адекватный диалог, то пусть пишет под любым удобным ему именем. Правды мы все равно не узнаем, да и зачем она? Не стоит тратить на это жизненную энергию.

Так точно ,главное пишет по делу и рубит правду матку ...а не скрывается свое истинное лицо за ником

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/16/2022 at 9:30 PM, Caldogno said:

А что помимо еды и коммуналки других статей расходов нет у семьи? Как же вы предполагаете семье из четырех человек прожить на 400 манат в месяц? Это 3 маната 33 копейки в сутки. Совесть надо иметь) 

не понял при чем здесь наличие совести))) 

если вы не обратили внимание, я еще раз вам напомню - я вообще никому ничего не предлагаю, просто изложил свои личные мысли по теме, особо указав, что это расходы только на еду и коммуналку.

пусть каждый желающий тратит столько сколько ему хочется, я какое имею отношению к другим людям и их желаниям?

если кто-то хочет тратить 10 тысяч манатов, я могу только пожелать ему удачи. то же самое тому кто хочет тратить 1 миллион или 5 тысяч. не мое дело кто сколько тратит.

 

вообще мой первый пост на этой теме был обращен к посту Эди:

"в прошлой теме писали, что на 500 манат можно фулун-фулу в продуктовом плане жить семье на троих в месяц.... "

после этого пошло-поехало: меня обвинили в несоответствии с действиями бабушки, в обмане, лжи, в отсутствии демократических взглядов, на работе на правительство и т.д.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/16/2022 at 11:41 AM, artist88 said:

Так точно ,главное пишет по делу и рубит правду матку ...а не скрывается свое истинное лицо за ником

Ну правда тоже у каждого своя, не всегда разделяю взгляды этого мифического существа, в частности, в том, что касается Азербайджана. Но то что, в целом он информирован, это факт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 20:43, Caldogno сказал:

Ну правда тоже у каждого своя, не всегда разделяю взгляды этого мифического существа, в частности, в том, что касается Азербайджана. Но то что, в целом он информирован, это факт. 

Людям свойственно ошибаться ,все мы по тем или иным причинам переживаем за нашу маленькую Родину и хотим ,только одного процветания и мирного мира над головой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/16/2022 at 11:41 AM, Жеглов said:

не понял при чем здесь наличие совести))) 

если вы не обратили внимание, я еще раз вам напомню - я вообще никому ничего не предлагаю, просто изложил свои личные мысли по теме, особо указав, что это расходы только на еду и коммуналку.

пусть каждый желающий тратит столько сколько ему хочется, я какое имею отношению к другим людям и их желаниям?

если кто-то хочет тратить 10 тысяч манатов, я могу только пожелать ему удачи. то же самое тому кто хочет тратить 1 миллион или 5 тысяч. не мое дело кто сколько тратит.

 

вообще мой первый пост на этой теме был обращен к посту Эди:

"в прошлой теме писали, что на 500 манат можно фулун-фулу в продуктовом плане жить семье на троих в месяц.... "

после этого пошло-поехало: меня обвинили в несоответствии с действиями бабушки, в обмане, лжи, в отсутствии демократических взглядов, на работе на правительство и т.д.

Жеглов, я уже Вам как-то писал на другом форуме - в жизни самое последнее дело это оправдываться. Если Вас обвинили в чем-то, значит Вы создали повод для этого, неважно случайно или умышленно. Взрослый состоявшийся человек, в таком случае, просто твердо скажет свое мнение один раз и отойдет в сторону, либо попросит прощения, если считает что сделал ошибку. Вы можете сто лет тут демагогничать с пеной у рта и все равно ни у кого мнение насчет ваших слов не поменяется. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.01.2022 в 21:27, Жеглов сказал:

 

можете обосновать почему нельзя? цифрами, фактами, доводами а не в стиле "ты не прав и ты дурак". 

по ходу у меня ЗП составляет 2 тысячи манатов, я трачу на еду и коммуналку 400-450 не потому что у меня нет денег, а потому что столько получается тратить.

согласитесь, с моей стороны было бы глупо, взяв с прилавка хлеб стоимостью в 60 копеек подойти к кассе и сказать к кассиру "возьмите с меня пожалуйста не 60 копеек, а 3 маната, потому что юзеры форума 365 будут недовольны мной".

или же покупать сыр или молоко не у своего знакомого молочника, а идти выбирать самый дорогой магазин в городе и покупать там - и спрашивается для чего? для того чтобы тратить на 200 манатов больше и чтобы меня похвалили на этой теме? 

моему младшему сыну 4 годика, как считаете, для того чтобы понравиться читателям этой темы я должен заставлять его есть как взрослый человек, лишь бы он наелся в месяц на сумму в 300 манат? или же кормить его как нужно кормить 4-х летнего ребенка? 

о своих детях я забочусь, постоянно даю им соки, фрукты, практически каждый день варю компоты, сейчас в отсутствие летних фруктов делаю компоты из айвы и гранатов. не даю вредные продукты, такие как газировки гейдирмя соки и пр. гадости.

у нас дома постоянно есть бананы, киви, апельсины, яблоки, айва, гранат и пр.

короче на еде не экономлю и преспокойно укладываюсь в бюджет в 400-450 манатов на семью - на еду и коммуналку.

те кто пытаются экномить на здоровье, потом все равно отдадут эти деньги на лекарства сомнительного происхождения и пользы.

Мы не на чем не шикуем . Айфоны не покупаем , в ресторане бываем несколько раз в год и то не в самых пафосных . Отдыхаем в Азербайджане , потому что муж невыездной . На коммуналку за прошлый месяц ушло : 40 манат газ, 10 манат вода , 35 -свет, 10 тв , 20 интернет , мобильные телефоны и домашний , жэк -10 манат . То есть 100 манат только коммуналка . Питание не получается меньше 300 в месяц никаким способом . Деликатесы не едим , в портбазаре не отовариваемся . Единственное , что стараюсь покупать из дорогого -это молочную продукцию и мясо . Одежда тоже не стоит копейки . Мужу купили в пакистанском магазине домашнюю спортивку -35 манат . Обычная простая вещь . Недавно решила сэкономить на колготках . Пошла на вокзал и купила теплые за 7 манат , они порвались через 2 дня . Поняла , что бессмысленно .Стиральный порошок  я за манат не куплю, даже если это будут последние деньги . Мне здоровье членов семьи дороже . Потом есть мелочи  без которых не обойтись . Мыло , шампунь, влажные салфетки , чистящие средства , лезвия , и так далее . Если подсчитать ,то получится немаленькая сумма . В последние годы из за пандемии никуда не ходили , а раньше и в театр ходили , и на хороший концерт , а это тоже деньги . Можно конечно отказаться , но грустно будет . Билет стоил минимум 20 -30 манат . Потом люди имеют привычки рождаться , жениться и умирать . При этом приглашая друзей  . Можно конечно , как у Маяковского принести в гости три морковки за зеленый хвостик , но разве это жизнь ?

На 500 манат  одному человеку можно выжить -это правда , только вот жизнью это не назовешь (((

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Какими бы ни были доходы - человеку всегда мало их, не хватает

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell

Отдых у нас в районах обходится дороже, чем на выезде.

Сервис не везде на уровне.

На колготках экономить нельзя)

 

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Да, ситуация с ценами не самая лучшая, но без шутки хочу сказать, что немного не правильно освещают проблему.

Если цены на продукты подняли например на 50%, это не означает, что зарплата должна подняться на 50%.

Может человек получает 10k манатов.

А если вчера раки были по 3 рубля, а сегодня по 5.

 

Нужно смотреть в целом на потребительскую корзину.

То есть если человек к примеру тратил на еду 20% зарплаты, после повышения цен он тратит 40%. Значит нужно повысить зарплату на такой уровень, чтоб он опять после повышения цен тратил только 20% от зарплаты.

Разница до и после, это и есть реальная прибавка к зарплате, а не проценты повышения цен.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16.01.2022 в 15:46, Evol сказал:

Если не будет улучшения (вероятно не будет) то взрыв рано или поздно будет. Тогда люди будут искать везде причины, но не думать что все идет постепенно к этому. Власть и правду далек от народа. То что рестораны кафе заполнены это не 10 млн. а 5%

 

И заполнены-то они только в центре.  Даи в центре было полно местна Новый год.  Подняли цену, многие не пошли.  Потом звонили 31-го числа, мол, скидки делаем, гялюн.  А за 2-3 недели до этого мамой клялись, что йерь йохдур, долуб, ахырынджы 2-3 йерь галыб 200-250 манатлыг  🙂

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16.01.2022 в 22:29, Безе74 сказал:

Какими бы ни были доходы - человеку всегда мало их, не хватает

 

Это оправдание росту цен?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 1/16/2022 at 11:41 AM, Вредный Крыс said:

Газ сейчас проблема для бедных. Закрывают одну две жилые комнаты и отапливают их. Скоро до Англии докатимся, где +17 в доме это хорошо.

Я всегда говорил что у инглиса зимой +18 пусть будет и он доволен и славит королеву а у местного жителя +30  и он ноет айеее газ бахаду комби йандырыр вайеее. Тихо тихо все становится на свои места, шальные нефтедоллары заканчиваются, белый человек все меньше и меньше в тумбочку кладет как говорил Обломов. Кстати где он? 😁
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 1/16/2022 at 7:53 PM, Martinika said:

Двоякое какое то отношение  к происходящему . С одной стороны , когда видишь проезжающие в городе супер дорогие машины , понимаешь, что куплены они в нашей стране могут быть только за ворованные деньги. Но с другой приходит понимание , что воруют и нарушают законы  то все . Ну ладно , практически все .Причем в большинстве случаев мы и не воспринимаем это как что то нехорошее  . И это печальнее всего . Ну подложил между хорошими пучками зелени один испорченный ,  ну припарковался на пешеходной части , ну дал взятку директору , чтобы твой ребенок не ходил в школу , а сидел дома , ну выбросил мусор из окна , ну не моешь цистерну , в которой развозится молоко ( а ее никто и никогда не моет ) , и дальше можно перечислять до бесконечности . Как не банально это звучит , но мы разучились жить честно .

Абсолютно, гара миллет по черному кидает друг друга, каждый второй мошенник, хоть таксист, хоть в магазинах, хоть в строительстве и ремонте, обязательно кинет если шанс будет особенно если не разбираешься в чем то. Поэтому пусть пузатые муаллимы всем рулят так как они более менее сытые 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker

Напрасно жалуетесь. Продуктовая корзина повысилась везде. Наш расход сейчас, в Инглистане, на продукты, повысился на 15-20%. Свет и газ на 50%. Бензин на 20-30 копеек, а зп максимум на 1%. Посмотрим, какое повышение зп будет в этом году.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker
16.01.2022 в 20:32, monarflex сказал:

Я всегда говорил что у инглиса зимой +18 пусть будет и он доволен и славит королеву а у местного жителя +30  и он ноет айеее газ бахаду комби йандырыр вайеее. Тихо тихо все становится на свои места, шальные нефтедоллары заканчиваются, белый человек все меньше и меньше в тумбочку кладет как говорил Обломов. Кстати где он? 😁
 

Мой термостат показывает, что в моем окружении средняя температура зимой, в домах, +20. Так что, не все так плохо у Инглисов. Хотя есть такие, которые стоят перед выбором - отопление или еда (heat or eat).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 1/16/2022 at 1:30 AM, Жеглов said:

Если имеется в виду еда, это правда, даже на 4-х можно.

Свет 25 манат, газ меньше 1-го маната, интернет 18, вода 10-15.

В еде себя не ограничиваем - мясо, фрукты-овощи и прочее.

Даже не каждый месяц 500 уходит, часто 400-450.

Газ меньше одного маната? Может они ещё платят вам ? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 1/17/2022 at 2:03 AM, Justiceseeker said:

Мой термостат показывает, что в моем окружении средняя температура зимой, в домах, +20. Так что, не все так плохо у Инглисов. Хотя есть такие, которые стоят перед выбором - отопление или еда (heat or eat).

Ну вот но не +30 же, а у среднестатистического жителя солнечной республики зимой +30, заходишь слезы из глаз, дышать нечем так как еще и не проветривает а только ноет айеее газ пулу вере билмирем, комби йандырыр. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

честно гря не понимаю, почему людей удивляет, что Жеглов на еду и коммуналку тратит 500 азн..в районах люди и на меньшие суммы живут..

может человек мясо не ест, икры не ест, красную рыбу не ест..может питается одними макаронами и картошкой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 1/17/2022 at 5:30 AM, Zlaw said:

честно гря не понимаю, почему людей удивляет, что Жеглов на еду и коммуналку тратит 500 азн..в районах люди и на меньшие суммы живут..

может человек мясо не ест, икры не ест, красную рыбу не ест..может питается одними макаронами и картошкой...

В районах даже легче прожить на эту сумму, если многое из продуктов свое или по крайней мере намного дешевле,  чем в городе. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16.01.2022 в 11:50, Charles Lee Ray. сказал:

Ошибаетесь! Ещё и "победа" в недавней войне.

Вы какое право имеете брать в кавычки слово победа? Небось сидели в теплой квартире где то там за океаном. Ваша истерика по поводу нашего народа выглядит очень неестественно. Палитесь.

  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.01.2022 в 08:36, No Angel сказал:

В районах даже легче прожить на эту сумму, если многое из продуктов свое или по крайней мере намного дешевле,  чем в городе. 

не верьте сказкам что в районах все дешевле чем в Баку..возможно определенные продукты или сельхоз продукция дешевле, но не на много..в районах раньше у многих была домашняя скотина и так далее..щас не каждый может себе позволить..в районах качество продуктов по лучше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.01.2022 в 21:56, Martinika сказал:

 

На 500 манат  одному человеку можно выжить -это правда , только вот жизнью это не назовешь (((

 

Да, но на двоих если тысяча, расходы реально уменьшаются, та же коммуналка)

Link to comment
Share on other sites

artist88
17.01.2022 в 07:40, Zlaw сказал:

не верьте сказкам что в районах все дешевле чем в Баку..возможно определенные продукты или сельхоз продукция дешевле, но не на много..в районах раньше у многих была домашняя скотина и так далее..щас не каждый может себе позволить..в районах качество продуктов по лучше.

Если сравнивать цены и зарплату местных,то в городе дешевле получается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.01.2022 в 08:30, Zlaw сказал:

честно гря не понимаю, почему людей удивляет, что Жеглов на еду и коммуналку тратит 500 азн..в районах люди и на меньшие суммы живут..

может человек мясо не ест, икры не ест, красную рыбу не ест..может питается одними макаронами и картошкой...

У меня на коммуналку тоже мало уходит, центральное отопление, пятиминутка. Дома практически не бываем, работаем,поэтому особо свет не нагорает. 

Основной расход на холодильник. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 08:36, No Angel сказал:

В районах даже легче прожить на эту сумму, если многое из продуктов свое или по крайней мере намного дешевле,  чем в городе. 

 

В районах, кое что дороже чем в городе, и даже не кое что, а многое. Я в маркете, в южных районах зимой(!) лимон по 50 коп брал. В то время как в городе на каждом углу 4 или 5штук за манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.01.2022 в 22:37, Nell сказал:

Отдых у нас в районах обходится дороже, чем на выезде.

Сервис не везде на уровне.

На колготках экономить нельзя)

 

 

Вы правы. Отдых заграницей  обходится дешевле.

На колготках зимой сэкономить можно ,если носить брюки)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 08:52, dama8080 сказал:

 Дома практически не бываем, работаем,поэтому особо свет не нагорает. 

Основной расход на холодильник. 

 

Нагуглил для вас :

 

Холодильник, в зависимости от класса и условий эксплуатации, может расходовать в год от 210 до 470 КВт/час. В сутки суммарный показатель равняется от 570 Вт до 1,28 КВт/час.

 

Если вам эти цифры ничего не говорят, короче, это меньше, чем если б маленькая советская лампочка 60 вват, горела бы круглые сутки.

 

вот стиральная машина да, больше жрет.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.01.2022 в 09:07, Аквилон сказал:

 

Нагуглил для вас :

 

Холодильник, в зависимости от класса и условий эксплуатации, может расходовать в год от 210 до 470 КВт/час. В сутки суммарный показатель равняется от 570 Вт до 1,28 КВт/час.

 

Если вам эти цифры ничего не говорят, короче, это меньше, чем если б маленькая советская лампочка 60 вват, горела бы круглые сутки.

 

вот стиральная машина да, больше жрет.

 

 

 

 

Вы не правильно поняли ,когда написала на холодильник,то не свет имела в виду, а продукты. Ну не на унитаз же писать))).

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    169 members have viewed this topic:
    lifeline  Shalex28  Steelin  Иная  Caldogno  nissan  Adevi  visualx  navy  zeffa  Da Vinci  Rosso  O.Owl  Mr. TANNER  Gulchatai  Вредный Крыс  Жеглов  Arif Gurbanov  Lala NR  baku365  Магнолия  Ironiya  Pups.  Крошка  Garatel  Carpe Diem  Shvabodniy  Cain  No Angel  Nell  electrizz  artist88  Дюймовочка  monarflex  Nazen  Evol  Безе74  Tristar  Samv  HHK  Adina  dama8080  BAKILI  ВЕЛИКИЙ  KASTEEL  S.T.A.L.K.E.R  Zlaw  Martinika  Bodriy  avto6ka  Mir67  hanter  Azeri365  dazzdamona  -=laziale=-  trr  Turbo  Dalğıc  Коротышка  Al Pacino  Outlaw  Сева ИМ  Аквилон  Wisdom  Zema  Rza  Nasta  Bushido  Kreative Life  Руслан Ибадов  anak  Chumudan  patusik  Charles Lee Ray.  LiyA_  фон Бабаевский  God_bless_you  Abbasov J.  pikiner  Мелани  Justiceseeker  ImpendingDoom  Светлый путь  MegadriveXX  trefoil  lane  114  Доктор Грант  МАМАЛЫГА  rauf89  elik_best  gylya  Старый майор  BurlaXatun  Bacho  Sör-Söhbet/Müzakire  varra  Spice Oddity  One  Jasmin.G  and 69 more...
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Timich
    • +Царь
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +rustam2006
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Razin
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +dvijok
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions