Jump to content
Baku365.com

Опрос на улицах Баку: На что хватают ваши доходы? - VIDEO


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:19, Evol сказал:

 

Эля бил зондасан )) картошка гызартмасы или сойутмасы йейирсен каждый день )) 

Вспомнил времена "картофельного голода" в Ирландии, когда там господствовала Британская империя. С тех пор ирландцев в США живёт в десятки раз больше, чем в самой Ирландии, а ирландская кухня пестрит блюдами из картофеля...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16.01.2022 в 09:32, Editor сказал:

в прошлой теме писали, что на 500 манат можно фулун-фулу в продуктовом плане жить семье на троих в месяц....

 

Да. Можно.  Хлеб и вода.  По праздникам - соль.  А на оставшиеся деньги купить в кредит айфон13. 🙂

  

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Мясник утром сказал что корм для скотины (не знаю какой именно) подорожал с 35 копеек до 60. И пока цена мяса та же, но без вариантов на днях вырастет значительно. Причем говорили по приятельски, давно знакомы, не лапшу вешал чтобы оправдать подорожание, а действительно сам думал что ему покупать и кому за сколько продавать. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:24, MegadriveXX сказал:

и Азерышыг 5 с хвостом обокрали 3 января))) Говорят: "Нащ шотчик эдзеб делает, скажите спасибо что не 50 манат приписал, жалуйтесь куда хотите"))))). Отопление прислали старика, говорит : "Плоти нологи!" , отопительный сезон толком не закончился еще.

 

*Активная мимика и жесты*:

А ГОД ТО ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ!!IMG_20220116_152300.jpg.3eb8f2eeec6eab47c4be0d94b6710d2a.jpg

 

 

Это контора - давно должна быть слита в унитаз, наравне с другими. Но пока живут и здраствуют!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В то же время я не могу понять математику нашего миллята. 

Покупаю мясо надолго, делим в пакеты и в морозилку. Чтобы каждую неделю не ходить. Скажем 5кг идут около месяца. После меня зашла женщина лет 60. Спросила цену, начала плакаться что жить невозможно, то же мясо, как ей теперь покупать, не будет же она по 40-50 манат на мясо давать. 

Мне даже неловко стало, думаю щас скажет мясник мне сумму 60-70 манат, а та женщина стоит и смотрит... короче взял, расплатился, выхожу. А за спиной женщина говорит дай 4 кг без костей, ещё вот этот кусок, и 2 кг на фарш сделай.. там манат 100 точно))) 

Вот что да ты плачешь тогда? Не могу понять кто врёт, кто говорит правду.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:26, Evol сказал:

 

Завтра будет здесь как в Казахстане, скажут мародеры ня билим ня. Внешние силы виноваты. Ведь если люди будут нормально жить, я даже не говорю как в Норвегии. Но хотя бы как до 2015 года. Бир техер доланырдыг. Сейчас как будто случилось девальвация и доллар стоит 3 манат. Ходят слухи что будет девальвация скоро, если будет то это уже конкретный пипец. Мяним ишимдя почти все касыб тебегеди, и вижу как сложно они живут. Здесь форумчане немного половина в загранице, половина далеки от касыб и много чего не видят. Но взрыв будет через них если так будет продолжаться а не внешние силы или внутриклановые войны, массоны, соросы, гидж гидж сохбетлер. 

Авторитарные режимы всегда сами доводят народ до белого коленья, а ситуацию до критической. Дальше начинают звать на помощь Кремль и сочинять сказки в стиле Шарля Перо про "внешние силы" и "10 тысяч экстремистов из ИГИЛ-а".

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 1/16/2022 at 12:26 PM, Evol said:

 

Здесь форумчане немного половина в загранице, половина далеки от касыб и много чего не видят. 

Вот как раз таки кто заграницей много чего видят,  bizlərdən coxu bir külfət Azərbaycanda saxlayırıq.  Sadəcə burda öz fikrimizi demirik.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
16.01.2022 в 15:25, Charles Lee Ray. сказал:

Экономическая ситуация ещё больше ухудшится! Готовься... Тебе в своё время нужно было не об Аргентине мечтать, а готовить почву и переезжать в Москву. Сейчас бы жил намного более лучше в плане финансовом и получил бы гражданство РФ.

Ты кто такой, раскомандовался?)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/16/2022 at 1:34 PM, avto6ka said:

То есть вы хотите сказать что у вас температура в квартире ниже + 20 , а скорее всего +12+13 и вам комфортно? Тогда вы морж, уж извините.И все равно я не верю в вашу арифметику

Сами вы морж, не извиняю. 

Не хотите не верьте, я что, вас под дулом пистолета заставляю верить?

Я что, обязан тратить столько сколько вашей душе угодно?

Кто вы такой, я какое то обязательство давал вам сколько денег мне тратить, что за бескультурье?

Я всего лишь написал свое личное мнение касательно сабжа темы.

Edited by Жеглов
  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/16/2022 at 3:36 PM, Charles Lee Ray. said:

доводят до белого коленья

Тебя взломали?))

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:42, gasiga сказал:

Тебя взломали?))

Душа радеет за Мямлякят...

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/16/2022 at 3:43 PM, Charles Lee Ray. said:

Душа радеет за Мямлякят...

Что за коленье?)

Link to comment
Share on other sites

Evol
16.01.2022 в 15:36, Charles Lee Ray. сказал:

Авторитарные режимы всегда сами доводят народ до белого коленья, а ситуацию до критической. Дальше начинают звать на помощь Кремль и сочинять сказки в стиле Шарля Перо про "внешние силы" и "10 тысяч экстремистов из ИГИЛ-а".

 

Если не будет улучшения (вероятно не будет) то взрыв рано или поздно будет. Тогда люди будут искать везде причины, но не думать что все идет постепенно к этому. Власть и правду далек от народа. То что рестораны кафе заполнены это не 10 млн. а 5%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/16/2022 at 3:46 PM, Evol said:

 

Если не будет улучшения (вероятно не будет) то взрыв рано или поздно будет. Тогда люди будут искать везде причины, но не думать что все идет постепенно к этому. Власть и правду далек от народа. То что рестораны кафе заполнены это не 10 млн. а 5%

Только сегодня уже два раза увидел как на кассах за дешевый продукт сто раз уточнили цену и прикидывали брать не брать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema

Гедим мужумун башина 55 круг туда, 55 круг обратно фырланым))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:39, Chumudan сказал:

Ты кто такой, раскомандовался?)

Тот читая которого у адептов YAP-a - трясутся колени и течёт холодный пот, аки из швейцарского водопада.

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:46, Evol сказал:

 

Если не будет улучшения (вероятно не будет) то взрыв рано или поздно будет. Тогда люди будут искать везде причины, но не думать что все идет постепенно к этому. Власть и правду далек от народа. То что рестораны кафе заполнены это не 10 млн. а 5%

5%? А ты оптимист однако... Снизь до 2%. Население всё само прекрасно знает и понимает. Бояться репрессий.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Должно обязательно хватать на базовый продуктовый набор в семье.

Link to comment
Share on other sites

Evol
16.01.2022 в 15:48, gasiga сказал:

Только сегодня уже два раза увидел как на кассах за дешевый продукт сто раз уточнили цену и прикидывали брать не брать. 

 

Не вахт дюшюрем ашагыда магазине, продавацлер эллеринде ценник тезе гийметлери япышдырырлар ) кажется каждый день цены поднимаются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:43, gasiga сказал:

Что за коленье?)

Сычрайышское)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:51, Evol сказал:

 

Не вахт дюшюрем ашагыда магазине, продавацлер эллеринде ценник тезе гийметлери япышдырырлар ) кажется каждый день цены поднимаются

AzTV ещё не показывало в своих репортажах счастливые лица - "Унесённых Инкишафом"?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/16/2022 at 2:50 PM, Evol said:

 

Эсасен хестелик, эмелиййат узюнден кредит готурурлер

Не всегда. Эти албалы 1карты и прочее это зло для человека не умеющего жестко считать свои деньги.

Очень много людей берут фигню через них обманываясь что 5 манат 10 манат в месяц. Все макси азы и бакуэлектрониксы полны людьми с карточками. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:40, Жеглов сказал:

Сами вы морж, не извиняю. 

Не хотите не верьте, я что, вас под дулом пистолета заставляю верить?

Я что, обязан тратить столько сколько вашей душе угодно?

Кто вы такой, я какое то обязательство давал вам сколько денег мне тратить, что за бескультурье?

Я всего лишь написал свое личное мнение касательно сабжа темы.

Жеглов, во-первых будьте учтивей с дамой! Во-вторых, людей раздражает не то сколько денег вы тратите, а то что несёте всякую белиберду(извиняюсь за мой французский) про то, как можно шиковать на $200 в месяц, целуя руку "Великого Кормчего" на экране телевизора.

Edited by Charles Lee Ray.
  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 13:33, Жеглов сказал:

Надо менять понятия, мировоззрение, а не стрелять.

На их место придут другие воры, и что?

Ли Куан Ю доказал обратное. Достаточно расстрелять 10 тысяч чиновников и членов их семей. Новые будут честными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.01.2022 в 15:43, gasiga сказал:

Что за коленье?)

По коленье

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/16/2022 at 3:51 PM, Evol said:

 

Не вахт дюшюрем ашагыда магазине, продавацлер эллеринде ценник тезе гийметлери япышдырырлар ) кажется каждый день цены поднимаются

Так и есть, буквально каждый день. Бондюель маленькая кукуруза была 90 копеек. Щас 1.70+ баклажановая икра около 2 стоила, сейчас почти 4. Все местные пачки молока были меньше 2 манат. Сейчас все далеко больше, почти под 3.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 15:38, No Angel сказал:

Вот как раз таки кто заграницей много чего видят,  bizlərdən coxu bir külfət Azərbaycanda saxlayırıq.  Sadəcə burda öz fikrimizi demirik.

И при этом молчите на темах про произвол властей в АР... Вы фактически выполняете функции, которое должно выполнять правительство в лице Минтруда и Соцзащиты в АР.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
16.01.2022 в 15:49, Charles Lee Ray. сказал:

Тот читая которого у адептов YAP-a - трясутся колени и течёт холодный пот, аки из швейцарского водопада.

Лол

Link to comment
Share on other sites

gasiga

До 2015 уровень жизни нельзя сказать что был очень высоким, но кормушек было гораздо больше. Гораздо большее число людей нашли себе сытую ячейку и жили.

Набор продуктов и брендов были как оказывается королевскими. Всё что во всём мире было и у нас на витринах.

В 2015 очень многие из этих наименований ушли и на их место пришли дешевые. Исчезли европейские шампуни, зубные пасты, порошки, гели шмели, пришло много иранского и российского. Все зубные пасты сделаны в китае. Самые крутые максимум в Словении. Вся химия из Казахстана. Те же хорошие приправы исчезли, появились милли бренды нябилимняоглу.

Сейчас мы на очередном этапе когда и это исчезнет и начнут везти ещё более дешевые фирмы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
16.01.2022 в 16:13, Chumudan сказал:

Лол

Так и думал, что узнаете себя в этих строках! #YAPmaYa

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    169 members have viewed this topic:
    lifeline  Shalex28  Steelin  Иная  Caldogno  nissan  Adevi  visualx  navy  zeffa  Da Vinci  Rosso  O.Owl  Mr. TANNER  Gulchatai  Вредный Крыс  Жеглов  Arif Gurbanov  Lala NR  baku365  Магнолия  Ironiya  Pups.  Крошка  Garatel  Carpe Diem  Shvabodniy  Cain  No Angel  Nell  electrizz  artist88  Дюймовочка  monarflex  Nazen  Evol  Безе74  Tristar  Samv  HHK  Adina  dama8080  BAKILI  ВЕЛИКИЙ  KASTEEL  S.T.A.L.K.E.R  Zlaw  Martinika  Bodriy  avto6ka  Mir67  hanter  Azeri365  dazzdamona  -=laziale=-  trr  Turbo  Dalğıc  Коротышка  Al Pacino  Outlaw  Сева ИМ  Аквилон  Wisdom  Zema  Rza  Nasta  Bushido  Kreative Life  Руслан Ибадов  anak  Chumudan  patusik  Charles Lee Ray.  LiyA_  фон Бабаевский  God_bless_you  Abbasov J.  pikiner  Мелани  Justiceseeker  ImpendingDoom  Светлый путь  MegadriveXX  trefoil  lane  114  Доктор Грант  МАМАЛЫГА  rauf89  elik_best  gylya  Старый майор  BurlaXatun  Bacho  Sör-Söhbet/Müzakire  varra  Spice Oddity  One  Jasmin.G  and 69 more...
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • irada14
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +наргизахундова
    • +Золушка1935
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • IlgarM
    • +W0lf
    • +bongo
    • +Модест
    • +Artist77
    • +lex-mix
    • +Agriae
    • +Miranda
    • +QRFRA
    • Emili

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions