Jump to content
Baku365.com

Опрос на улицах Баку: На что хватают ваши доходы? - VIDEO


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Caldogno
On 1/16/2022 at 3:21 AM, varra said:

он по ходу вообще везде ))

На постоянной основе сейчас в Швейцарии, но в США тоже часто бываю по роду деятельности.  К Канаде никакого отношения не имею (и Слава Богу) )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Двоякое какое то отношение  к происходящему . С одной стороны , когда видишь проезжающие в городе супер дорогие машины , понимаешь, что куплены они в нашей стране могут быть только за ворованные деньги. Но с другой приходит понимание , что воруют и нарушают законы  то все . Ну ладно , практически все .Причем в большинстве случаев мы и не воспринимаем это как что то нехорошее  . И это печальнее всего . Ну подложил между хорошими пучками зелени один испорченный ,  ну припарковался на пешеходной части , ну дал взятку директору , чтобы твой ребенок не ходил в школу , а сидел дома , ну выбросил мусор из окна , ну не моешь цистерну , в которой развозится молоко ( а ее никто и никогда не моет ) , и дальше можно перечислять до бесконечности . Как не банально это звучит , но мы разучились жить честно .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/16/2022 at 7:53 PM, Martinika said:

Двоякое какое то отношение  к происходящему . С одной стороны , когда видишь проезжающие в городе супер дорогие машины , понимаешь, что куплены они в нашей стране могут быть только за ворованные деньги. Но с другой приходит понимание , что воруют и нарушают законы  то все . Ну ладно , практически все .Причем в большинстве случаев мы и не воспринимаем это как что то нехорошее  . И это печальнее всего . Ну подложил между хорошими пучками зелени один испорченный ,  ну припарковался на пешеходной части , ну дал взятку директору , чтобы твой ребенок не ходил в школу , а сидел дома , ну выбросил мусор из окна , ну не моешь цистерну , в которой развозится молоко ( а ее никто и никогда не моет ) , и дальше можно перечислять до бесконечности . Как не банально это звучит , но мы разучились жить честно .

сегодня днем на хаггыне прочитал статью Фазиля Мустафы, сейчас ее уже удалили.

статья была о том, что молодые кадры воруют больше и хитрее старых.

поэтому не нужно ругать какого-то депутата или отдельного взятого чиновника - воруют у нас 99,99 % населения.

нужно менять понятия а не отдельные личности.

столько хороших ребят сидят без работы - потому что тапш, кумовство и дайдайлыг на всех уровнях, даже низовых.

взятки, коррупция, кумовство - вот наш главный враг и он глубоко засел в основной массе населения.

и еще нетерпимость к мнению других - я на этой теме не отнесся враждебно ни к одному мнению, даже к тому с которым не согласен, но меня уже 5-6 человек пытались оскорбить - один обвинил меня во лжи, потому что якобы мои расходы не сходятся с расходами его бабушки, другой сказал что я платный агент правительства и враг демократических ценностей (сёзя бахэ-э-э), так как я трачу денег на еду меньше чем он считает нужным. третий назвал меня моржом, так как я каждый день проветриваю свою квартиру.

вот основная проблема - рядовые граждане считают своим заклятым врагом человека, который высказывает мнение, которое отличается от его мнения и пытаются всячески оскорбить, унизить, вывалять в грязи.

не знаю что в этом главнее - отсутствие терпения или элементарная невоспитанность, но это к сожалению наши горькие реалии.

Edited by Жеглов
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
16.01.2022 в 19:53, Martinika сказал:

Двоякое какое то отношение  к происходящему . С одной стороны , когда видишь проезжающие в городе супер дорогие машины , понимаешь, что куплены они в нашей стране могут быть только за ворованные деньги. Но с другой приходит понимание , что воруют и нарушают законы  то все . Ну ладно , практически все .Причем в большинстве случаев мы и не воспринимаем это как что то нехорошее  . И это печальнее всего . Ну подложил между хорошими пучками зелени один испорченный ,  ну припарковался на пешеходной части , ну дал взятку директору , чтобы твой ребенок не ходил в школу , а сидел дома , ну выбросил мусор из окна , ну не моешь цистерну , в которой развозится молоко ( а ее никто и никогда не моет ) , и дальше можно перечислять до бесконечности . Как не банально это звучит , но мы разучились жить честно .

Так удобно. Во всяком случае в рамках системы где закон избирателен. И получается замкнутый круг - всем немножко можно, всем немножко удобно на своем уровне, всем неохота испытывать гипотетически возможные лишения в силу опять же возможных системных изменений. А как оно обернется на самом деле, ни у кого уверенности нет. И тоже не случайно, но это другая тема. Поэтому дальше монологов с совестью и дискуссий в форматах "кухни" никому ступать не хочется. Ну и в общем то это нормально. Человеку задолбанному трудностями сложно находить в себе силы идти на дополнительные лишения. Поэтому, поддержание баланса в коридоре между "нечего терять" и "буна да мин щюкюр" грамотный подход к тому, чтобы сильно ничего не переделывать, и отделываться экзекуцией стрелочников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Gedin 300 Manatla dolanan ailələrə baxın, görün nə yeyirlər, necə dolanırlar"- Musa Ağayev

Link to comment
Share on other sites

One
16.01.2022 в 18:05, Жеглов сказал:

сегодня днем на хаггыне прочитал статью Фазиля Мустафы, сейчас ее уже удалили.

статья была о том, что молодые кадры воруют больше и хитрее старых.

поэтому не нужно ругать какого-то депутата или отдельного взятого чиновника - воруют у нас 99,99 % населения.

нужно менять понятия а не отдельные личности.

столько хороших ребят сидят без работы - потому что тапш, кумовство и дайдайлыг на всех уровнях, даже низовых.

взятки, коррупция, кумовство - вот наш главный враг и он глубоко засел в основной массе населения.

и еще нетерпимость к мнению других - я на этой теме не отнесся враждебно ни к одному мнению, даже к тому с которым не согласен, но меня уже 5-6 человек пытались оскорбить - один обвинил меня во лжи, потому что якобы мои расходы не сходятся с расходами его бабушки, другой сказал что я платный агент правительства и враг демократических ценностей (сёзя бахэ-э-э), так как я трачу денег на еду меньше чем он считает нужным. третий назвал меня моржом, так как я каждый день проветриваю свою квартиру.

вот основная проблема - рядовые граждане считают своим заклятым врагом человека, который высказывает мнение, которое отличается от его мнения и пытаются всячески оскорбить, унизить, вывалять в грязи.

не знаю что в этом главнее - отсутствие терпения или элементарная невоспитанность, но это к сожалению наши горькие реалии.

Вы пишете правильные вещи , но не пишите о том откуда росту корни этой беды ? 

Я напомню :

В лесу родилась Ёлочка , а кто её родил ?, - 4 пьяных ёжика и Гена крокодил ?,

а когда произошло всё это ? - год начало 1969 год - год восхождения коррупционного клана во власть в Азерб.ССР.

Та коррупция и кумовство которое были до 1969 это детский сад по сравнению с тем кто в превратилось в системную жестокую коррупционную модель общества . У любого общества есть отцы основатели .

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nbar

Особо не переживайте, мы не одни.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Xalq ayağa qalxsa, heç sizin rus qardaşlarınız da qarşısını ala bilməyəcək, artıq bezib millət"

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Hökumət, haqqına sahib çıxmayan, haqqını tələb etməyən əhalini heç vaxt SAYMAYACAQ"-Fuad Qəhrəmanlı

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

"Başçı OĞLUNUN İTİNƏ BUNDAN YAXŞI ŞƏRAİT QURUB, Uşağın ƏLLƏRİ YANIB,DƏHŞƏTDİR"-Ürək Sızladan GÖRÜNTÜ

Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 18:42, Caldogno сказал:

На постоянной основе сейчас в Швейцарии, но в США тоже часто бываю по роду деятельности.  К Канаде никакого отношения не имею (и Слава Богу) )) 

Приношу свои извинения,но честно я горд тем что у нас есть ,такие личности ,как вы, которые добились таких успехов за бугром,браво

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 19:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

"Başçı OĞLUNUN İTİNƏ BUNDAN YAXŞI ŞƏRAİT QURUB, Uşağın ƏLLƏRİ YANIB,DƏHŞƏTDİR"-Ürək Sızladan GÖRÜNTÜ

Где факты ? Не верю я в это ,не может быть,такого 

Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 19:20, S.T.A.L.K.E.R сказал:

"Xalq ayağa qalxsa, heç sizin rus qardaşlarınız da qarşısını ala bilməyəcək, artıq bezib millət"

Heçkim qalxmayacaq,ona görə все зае...ись

Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 19:18, S.T.A.L.K.E.R сказал:

"Gedin 300 Manatla dolanan ailələrə baxın, görün nə yeyirlər, necə dolanırlar"- Musa Ağayev

@Жегловэто он к вам бессовестный обращается

Link to comment
Share on other sites

Martinika
16.01.2022 в 20:05, Жеглов сказал:

статья была о том, что молодые кадры воруют больше и хитрее старых.

поэтому не нужно ругать какого-то депутата или отдельного взятого чиновника - воруют у нас 99,99 % населения.

нужно менять понятия а не отдельные личности.

столько хороших ребят сидят без работы - потому что тапш, кумовство и дайдайлыг на всех уровнях, даже низовых.

взятки, коррупция, кумовство - вот наш главный враг и он глубоко засел в основной массе населения.

Мне жизнь сейчас каждого отдельного человека напоминает хождение по болотистой местности . Нам кажется , что это мелочь , ну что такое подумаешь, там 2-3 маната, чтобы что то сделать без очереди , а потом еще и еще  , и тебя затягивает и ты уже не можешь выбраться . И самое главное , не отдаешь себе в этом отчет . Меня как то задел пару лет назад комментарий одной женщины . Милого хорошего юзера . Что мол так неудобно жить в Англии , приходится все по закону и в срок делать . А поторопить не удается .То ли дело у нас  (((.

Но вот с Вашими словами про то , что можно прожить на 400 манат , я не могу согласиться . То есть прожить то можно , но невыносимо .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.01.2022 в 19:42, Caldogno сказал:

На постоянной основе сейчас в Швейцарии, но в США тоже часто бываю по роду деятельности.  К Канаде никакого отношения не имею (и Слава Богу) )) 

будете у нас на Колыме (с) заходите )

если вдруг приспичит и если посетите Страну (с большой буквы Обломов демишкян),

приглашаю на пиво или на чай ) можно Обломова тоже позвать, он @Charles Lee Ray. тут и уже не шифруется )

Link to comment
Share on other sites

Samv

не знаю ни одного человека, кто бы не отправлял из РФ деньги в Азербайджан.. хотя говорят заМКАДье погибает с голоду...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/16/2022 at 10:42 AM, varra said:

будете у нас на Колыме (с) заходите )

если вдруг приспичит и если посетите Страну (с большой буквы Обломов демишкян),

приглашаю на пиво или на чай ) можно Обломова тоже позвать, он @Charles Lee Ray. тут и уже не шифруется )

Да, планирую в марте, напишите свой номер телефона мне, встречусь с большим удовольствием.

 

Чарльз Ли Рей тоже Обломов? Не похож на его стиль письма ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/16/2022 at 8:59 PM, Caldogno said:

Да, планирую в марте, напишите свой номер телефона мне, встречусь с большим удовольствием.

 

Чарльз Ли Рей тоже Обломов? Не похож на его стиль письма ) 

Не Обломов. Вообще не понимаю как люди читают. Шимон.

 

Здравствуйте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.01.2022 в 20:59, Caldogno сказал:

Да, планирую в марте, напишите свой номер телефона мне, встречусь с большим удовольствием.

 

Чарльз Ли Рей тоже Обломов? Не похож на его стиль письма ) 

да это он,

подправил немного стиль, а то все агрятся )

Link to comment
Share on other sites

varra
16.01.2022 в 21:05, gasiga сказал:

Не Обломов. Вообще не понимаю как люди читают. Шимон.

 

Здравствуйте)

это Обломов, 

он сам признался в теме (не помню какой) недавно здесь на форуме вчера-позавчера, вроде нашел язык с администрацией)

да и я сам с ним общаюсь в личке...так что он это...

 

п.с. по ходу его опять забанили )  сколько не писал я ему поаккуратнее))

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/16/2022 at 9:09 PM, varra said:

это Обломов, 

он сам признался в теме (не помню какой) недавно здесь на форуме вчера-позавчера, вроде нашел язык с администрацией)

да и я сам с ним общаюсь в личке...так что он это...

В самом первом появлении кто-то назвал его Обломовым, и он сказал ну хорошо, пусть Обломов. И начал всем так отвечать. Кого кого а Шимона я узнаю с трёх нот. У него уже третий ник за неделю.

Clarence Banсroft IV

Henry какой-то) и нынешний ник

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.01.2022 в 21:15, gasiga сказал:

В самом первом появлении кто-то назвал его Обломовым, и он сказал ну хорошо, пусть Обломов. И начал всем так отвечать. Кого кого а Шимона я узнаю с трёх нот. У него уже третий ник за неделю.

Clarence Banсroft IV

Henry какой-то) и нынешний ник

 

 

в этом он и есть, как птица Феникс, из пепла, в сотый раз )))

если честно я писал ему в лс, что чуток покорректнее дааа))

но кто как не он рубит правду-матку в лоб? так что он это, не сомневайтесь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 19:59, Caldogno сказал:

Да, планирую в марте, напишите свой номер телефона мне, встречусь с большим удовольствием.

 

Чарльз Ли Рей тоже Обломов? Не похож на его стиль письма ) 

Вам послание :"Киты откидывались на нерест у берегов Калифорнии"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 19:43, Samv сказал:

не знаю ни одного человека, кто бы не отправлял из РФ деньги в Азербайджан.. хотя говорят заМКАДье погибает с голоду...

Я не отправляю ,не нуждаются наши земляки в наших подачках

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/16/2022 at 8:38 PM, Martinika said:

Мне жизнь сейчас каждого отдельного человека напоминает хождение по болотистой местности . Нам кажется , что это мелочь , ну что такое подумаешь, там 2-3 маната, чтобы что то сделать без очереди , а потом еще и еще  , и тебя затягивает и ты уже не можешь выбраться . И самое главное , не отдаешь себе в этом отчет . Меня как то задел пару лет назад комментарий одной женщины . Милого хорошего юзера . Что мол так неудобно жить в Англии , приходится все по закону и в срок делать . А поторопить не удается .То ли дело у нас  (((.

Но вот с Вашими словами про то , что можно прожить на 400 манат , я не могу согласиться . То есть прожить то можно , но невыносимо .

 

можете обосновать почему нельзя? цифрами, фактами, доводами а не в стиле "ты не прав и ты дурак". 

по ходу у меня ЗП составляет 2 тысячи манатов, я трачу на еду и коммуналку 400-450 не потому что у меня нет денег, а потому что столько получается тратить.

согласитесь, с моей стороны было бы глупо, взяв с прилавка хлеб стоимостью в 60 копеек подойти к кассе и сказать к кассиру "возьмите с меня пожалуйста не 60 копеек, а 3 маната, потому что юзеры форума 365 будут недовольны мной".

или же покупать сыр или молоко не у своего знакомого молочника, а идти выбирать самый дорогой магазин в городе и покупать там - и спрашивается для чего? для того чтобы тратить на 200 манатов больше и чтобы меня похвалили на этой теме? 

моему младшему сыну 4 годика, как считаете, для того чтобы понравиться читателям этой темы я должен заставлять его есть как взрослый человек, лишь бы он наелся в месяц на сумму в 300 манат? или же кормить его как нужно кормить 4-х летнего ребенка? 

о своих детях я забочусь, постоянно даю им соки, фрукты, практически каждый день варю компоты, сейчас в отсутствие летних фруктов делаю компоты из айвы и гранатов. не даю вредные продукты, такие как газировки гейдирмя соки и пр. гадости.

у нас дома постоянно есть бананы, киви, апельсины, яблоки, айва, гранат и пр.

короче на еде не экономлю и преспокойно укладываюсь в бюджет в 400-450 манатов на семью - на еду и коммуналку.

те кто пытаются экномить на здоровье, потом все равно отдадут эти деньги на лекарства сомнительного происхождения и пользы.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/16/2022 at 11:24 AM, artist88 said:

Вам послание :"Киты откидывались на нерест у берегов Калифорнии"

Вы тоже его клон? ))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/16/2022 at 11:27 AM, Жеглов said:

я трачу на еду и коммуналку 400-450 не потому что у меня нет денег, а потому что столько получается тратить.

А что помимо еды и коммуналки других статей расходов нет у семьи? Как же вы предполагаете семье из четырех человек прожить на 400 манат в месяц? Это 3 маната 33 копейки в сутки. Совесть надо иметь) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 20:28, Caldogno сказал:

Вы тоже его клон? ))

Мне до него далеко ,как в умственном плане, так и возрастном )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.01.2022 в 21:24, artist88 сказал:

Вам послание :"Киты откидывались на нерест у берегов Калифорнии"

вроде пароль уже сменили,

"угости меня кутабом - я стою за деревом"

:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

 

 

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    169 members have viewed this topic:
    lifeline  Shalex28  Steelin  Иная  Caldogno  nissan  Adevi  visualx  navy  zeffa  Da Vinci  Rosso  O.Owl  Mr. TANNER  Gulchatai  Вредный Крыс  Жеглов  Arif Gurbanov  Lala NR  baku365  Магнолия  Ironiya  Pups.  Крошка  Garatel  Carpe Diem  Shvabodniy  Cain  No Angel  Nell  electrizz  artist88  Дюймовочка  monarflex  Nazen  Evol  Безе74  Tristar  Samv  HHK  Adina  dama8080  BAKILI  ВЕЛИКИЙ  KASTEEL  S.T.A.L.K.E.R  Zlaw  Martinika  Bodriy  avto6ka  Mir67  hanter  Azeri365  dazzdamona  -=laziale=-  trr  Turbo  Dalğıc  Коротышка  Al Pacino  Outlaw  Сева ИМ  Аквилон  Wisdom  Zema  Rza  Nasta  Bushido  Kreative Life  Руслан Ибадов  anak  Chumudan  patusik  Charles Lee Ray.  LiyA_  фон Бабаевский  God_bless_you  Abbasov J.  pikiner  Мелани  Justiceseeker  ImpendingDoom  Светлый путь  MegadriveXX  trefoil  lane  114  Доктор Грант  МАМАЛЫГА  rauf89  elik_best  gylya  Старый майор  BurlaXatun  Bacho  Sör-Söhbet/Müzakire  varra  Spice Oddity  One  Jasmin.G  and 69 more...
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Emil33
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Shiko tus
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +Timich
    • +Leysan
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • Ceka72
    • +АнтиФейк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions