Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

TryImpossible
31.03.2022 в 10:12, ferodo01 сказал:

Ситинет в последние пару дней что то начал глючить, связь постоянно рвется на WAN порте, приходится на 10 мин вытаскивать оптический кабельи и снова втыкать.  Рутер Xiaomi AX3600, раньше такого не было. У кого то еще есть подобное?

 

31.03.2022 в 12:35, 885 сказал:

Доброе время суток!

У меня тоже подключен дома ситинет,наблюдаю несколько день такая же проблема работаю на ноутбуке и вижу на пару минут отключается все три значка на роутере пару секунд,потом возвращаются на место.

Пару дней как так и есть. Иногда могут и в какой час ровно, допустим в хх:00 пропадать интернет, что могло бы означать что то перезагружают. Может готовятся каким то общим тарифам где минимальная скорость будет допустим 50 Мбит/c заодно и повысят цены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
31.03.2022 в 14:09, telefonist сказал:

А что ситинет уже гпон проводит абонентам , в сяоми вроде нет оптического входа.

У меня тоже сити, роутер тплинк проблем с разрывами нет, а в ТП не пробовали звонить ?

Тоже оптика гпон?

 

У нас Лан кабель подключен к роутера,оптика в блоке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.03.2022 в 15:18, TryImpossible сказал:

Может подорожает доступ к интернету, а скажут, вот у нас минимальная скорость такая и для того чтобы поддержать это надо финансы.

Все возможно, во всем мире вроде бы идут на повышение скорости, а тут нежданчик 25мбс, это скорее всего имелся ввиду адсл, не думаю что с 35-40 опустят до этой цыфры

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.03.2022 в 16:43, 885 сказал:

У нас Лан кабель подключен к роутера,оптика в блоке.

Об этом я знаю, просто юзер @ferodo01 выше напасал, что у него оптика по ходит в модем

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
31.03.2022 в 17:39, telefonist сказал:

Об этом я знаю, просто юзер @ferodo01 выше напасал, что у него оптика по ходит в модем

Да, в модем напрямую идёт оптика и9 блока кабель CAT5 или 6, точно не знаю. Модель рутера Xiaomi AX3600. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.03.2022 в 18:27, ferodo01 сказал:

Да, в модем напрямую идёт оптика и9 блока кабель CAT5 или 6, точно не знаю. Модель рутера Xiaomi AX3600. 

Сат5 или 6 это обычная витая пара с 5 или 6 проводами, но никак не оптика, оптика до распределителя в блоке, настоящая оптика гпон ээто оптоволокно толщиной со спичку  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.03.2022 в 18:27, ferodo01 сказал:

Да, в модем напрямую идёт оптика и9 блока кабель CAT5 или 6, точно не знаю. Модель рутера Xiaomi AX3600. 

Вверху сат5 внизу настоящая оптика гпон кабель , так что у вас подлючено?

twist-comparison.jpeg

images.jpeg

Screenshot_2022-03-31-19-35-45-642_com.android.chrome.jpg

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.03.2022 в 18:27, ferodo01 сказал:

Да Модель рутера Xiaomi AX3600. 

Он оптику не поддерживает , вот инфа

Screenshot_2022-03-31-19-45-43-992_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Лан кабель, не оптоволокно в рутер идёт. Отптика в распределительный щит приходит, имею ввиду что не адсл, усложнили э всё.... 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.03.2022 в 21:31, ferodo01 сказал:

Лан кабель, не оптоволокно в рутер идёт. Отптика в распределительный щит приходит, имею ввиду что не адсл, усложнили э всё.... 

Так вы же сами выше написали что в ваш роутер идёт оптика , у меня тоже ситинет и оптикой не пахнет, поэтому я и удивился этому событию, у меня два интернета чистая оптика по гпон технологии и ситинет по лан кабелю, то что в блок в дом идёт оптика это вторично, я ничего не усложнял, вот ваши слова из постамна 6 стр 

приходится на 10 мин вытаскивать оптический кабель и и снова втыкать. 

 

 
Edited by telefonist
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
31.03.2022 в 21:46, telefonist сказал:

Так вы же сами выше написали что в ваш роутер идёт оптика , у меня тоже ситинет и оптикой не пахнет, поэтому я и удивился этому событию, у меня два интернета чистая оптика по гпон технологии и ситинет по лан кабелю, то что в блок в дом идёт оптика это вторично, я ничего не усложнял, вот ваши слова из постамна 6 стр 

приходится на 10 мин вытаскивать оптический кабель и и снова втыкать. 

 

 

Скажу честно, несколько лет назад я выбросил ситинет, я еще блевался на диспуте в агонии от него и перешел на катв1.

Тоже говно и посылал на них жалобы если помните.

Сейчас то что наблюдаю у брата, это типа, у него интернета как будто вообще не бывает))) 

Я со своим сранным катв еще жалуюсь...

Но, на катв обязательно для некоторых сервисов должен быть высокоскоростной vpn и ddns. Не все сервисы на их сети работают даже те которые внутри страны))), но их мин. связи крышует так что это не разблокировать.

Я пологаю что интернет который эти годы впихивали под слоганом "Gpon во все дома", поживает не лучше именнитого ситинэта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.04.2022 в 08:37, MegadriveXX сказал:

Скажу честно, несколько лет назад я выбросил ситинет, я еще блевался на диспуте в агонии от него и перешел на катв1.

Тоже говно и посылал на них жалобы если помните.

Сейчас то что наблюдаю у брата, это типа, у него интернета как будто вообще не бывает))) 

Я со своим сранным катв еще жалуюсь...

Но, на катв обязательно для некоторых сервисов должен быть высокоскоростной vpn и ddns. Не все сервисы на их сети работают даже те которые внутри страны))), но их мин. связи крышует так что это не разблокировать.

Я пологаю что интернет который эти годы впихивали под слоганом "Gpon во все дома", поживает не лучше именнитого ситинэта

Помню конечно ваши мучения, у меня катв было более 10 лет и тоже с мучениями , как тока провели реальную оптику в дом гпон от бакинтернета то сразу отказался от катв и перешел на них, цена почти также но скорость чуть меньше , работал стабильно год с лишним, потом по ряду причин жили на съемной квартире 5 мес , там не было интернета и пришлось подключаться к ситинету, работал нормально сбоев не замечал, дали в аренду роутер тплинк и ТВ бокс для айпи ТВ , за все платил 29 манат со при скорости 40 мбс, после возвращения в свою квартиру перевел ситинет к себе , у меня получилось два провайдера это гпон от Бактелеком и ситинет со своими плюшками , пришлось от гпон бактелеком отказаться и оставить ситинет с его подарками, уже где-то мес 7-8 пользуюсь их услугами , иногда бывают проблемы со связью но не долго , устраивает их айпи ТВ , так как от катвшного отказался , в целом доволен на 70% , в резерве всегда есть возможность вернутся на гпон благо оборудование все осталось. И кстати гпон работал устойчивее чем катв и ситинет , сбоев почти не было , так что тут не знаешь что луче что хуже, все 3-4 провайдера работают почти +/- одинаково, разница тока в ТП и отношению к абонентам, а этого ни у кого из них нет, ушел ну и уходи мы не держим, а должно быть борьба за абонента и конкуренция, но увы этого нет и не будет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90

Кто нибудь слышал о провайдере Fastnet ? Видел одному в Бинах провели. Номер не спросил сразу, а сейчас комент бактелеком удалил. Может у кого нибудь есть их номер ? Вроде это оптика. Там тариф 20 манат 40 мбит/с. Про остальное (модем бесплатно или нет, стоимость подключения и доступость подключения у нас) хочу у них узнать. В гугле выходит только провайдер из Бишкека.

Edited by slon90
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

slon90
23.03.2022 в 16:29, 885 сказал:

Юзер также оставил номер вотсап 070 662 22 66

Этим я оказывается уже в прошлом году писал и даже карту посылал. Прочли и даже не ответили. Ну нафиг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
02.04.2022 в 05:20, slon90 сказал:

Кто нибудь слышал о провайдере Fastnet ? Видел одному в Бинах провели. Номер не спросил сразу, а сейчас комент бактелеком удалил. Может у кого нибудь есть их номер ? Вроде это оптика. Там тариф 20 манат 40 мбит/с. Про остальное (модем бесплатно или нет, стоимость подключения и доступость подключения у нас) хочу у них узнать. В гугле выходит только провайдер из Бишкека.

Доброе время суток!
Да есть такой провайдер фастнет оптический.

75.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
13.03.2022 в 21:15, telefonist сказал:

или стучите им в чат телеги , там модер поможет с выбором вариантов, но для нас он один криптоденьги

Не знаю, я спокойно плачу через вебмани уже второй раз за этот год. Но я давно там регался. По 2 доллара гружу и нет проблем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.04.2022 в 21:30, slon90 сказал:

Не знаю, я спокойно плачу через вебмани уже второй раз за этот год. Но я давно там регался. По 2 доллара гружу и нет проблем.

Ну я уже нашел выход по 1$ с минимальной комиссией плачу , к сожалению webденег нет у меня.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

slon90
02.04.2022 в 22:57, telefonist сказал:

Ну я уже нашел выход по 1$ с минимальной комиссией плачу , к сожалению webденег нет у меня.

Через вебмани за 2 доллара комиссия всего 2 цента. Это круто конечно же. Ну кому как удобно. Я к тому писал, что у меня там не только крипта.

Edited by slon90
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.04.2022 в 23:02, slon90 сказал:

Через вебмани за 2 доллара комиссия всего 2 цента. Это круто конечно же. Ну кому как удобно. Я к тому писал, что у меня там не только крипта.

Заводить wM кошелек не выгодно , там 1wmz стоит как 4 маната 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme

Столбы по всей мехле поставили только не понял бак интернет это и для оптического инета ль это ,Через каждые 15 -20 метров стоят поживем увидем

IMG_20220402_155034.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

slon90
03.04.2022 в 00:27, telefonist сказал:

Заводить wM кошелек не выгодно , там 1wmz стоит как 4 маната 

Ну мне онлайн капает. Поэтому мне и выгодно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

slon90
03.04.2022 в 01:06, MyPassion is Meme сказал:

Столбы по всей мехле поставили только не понял бак интернет это и для оптического инета ль это ,Через каждые 15 -20 метров стоят поживем увидем

IMG_20220402_155034.jpg

Ну хоть столбы. Теперь еще 10 лет подождите. Может кабель появится. Инкишаф налицо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
03.04.2022 в 01:06, MyPassion is Meme сказал:

Столбы по всей мехле поставили только не понял бак интернет это и для оптического инета ль это ,Через каждые 15 -20 метров стоят поживем увидем

IMG_20220402_155034.jpg

Доброе время суток!
У товарища на даче тоже пару месяцов назад установили такие столбы,дней как 15 подключилься к ним бионлайн спрашивал по поводу скорости говорит по тарифу 40 в месяц 18 но дают 100 доволен.

704.jpg

7747.JPG

Edited by 885
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.04.2022 в 03:21, slon90 сказал:

Ну мне онлайн капает. Поэтому мне и выгодно.

Я помню об этом

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
03.04.2022 в 07:05, 885 сказал:

Доброе время суток!
У товарища на даче тоже пару месяцов назад установили такие столбы,дней как 15 подключилься к ним бионлайн спрашивал по поводу скорости говорит по тарифу 40 в месяц 18 но дают 100 доволен.

704.jpg

7747.JPG

Да интересно а какой части это , я думаю у нас АТс  провели эти работы  , или же  ранее я делился там атс 453 , был на коробках написанно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
04.04.2022 в 09:47, MyPassion is Meme сказал:

Да интересно а какой части это , я думаю у нас АТс  провели эти работы  , или же  ранее я делился там атс 453 , был на коробках написанно. 

Пиршаги,товарищ говорит у бактелекома другого цвета столб,это частный провайдер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
04.04.2022 в 11:04, 885 сказал:

Пиршаги,товарищ говорит у бактелекома другого цвета столб,это частный провайдер.

Типа таких , просто от нас от 200 м расстоянии стоят они , а развилка на наш мехле уже предыдушие фотки которые я послал 

1457143967_WhatsAppImage2022-03-17at10_32_51.thumb.jpeg.1aa96f47d450ea6f805b4a07b3694bd0.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
04.04.2022 в 11:04, 885 сказал:

Пиршаги,товарищ говорит у бактелекома другого цвета столб,это частный провайдер.

без разницы честно бак интернет или бии будут, если стабильные  за 18 азн 40 мбс  будет достаточно , а дальше ип тв подключить можно  батя  уже надоел русские каналы хочу смотреть , я ему пап уже пора английский учить и  на запад переключаться

Edited by MyPassion is Meme
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

885

Еще один новый провайдер Skynet

48.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
04.04.2022 в 20:30, 885 сказал:

Еще один новый провайдер Skynet

48.jpg

Мне они предложили беспроводной. Похоже и оптика и беспроводной у них.

Но тарифы не знаю. Наверное дороже будет. Плюс сказали должны проверить сигнал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    251 members have viewed this topic:
    Eded  Anar Musayev  zizu  velmiw  Seldom73  Operator85  MegadriveXX  Revolver Ocelot  Timich  Adik  telefonist  Jay Jay  sheldon  master81  RAINMAN  Dmitrys  d33  Золушка1935  Tenant  vugel  Парадокс9966  Рюзаки  slon90  Klarissa Starling  Kamil  kiberfa  gulnara54  Pashayev  WooDoo  Roza Moiseyevna  ferodo01  DoctorHouse  Mazdayka  Suliko  Drong  A.M.D  ilgar_m  Babak  _enver  turalatm  eminio  Xisscor  885  ВЕЛИКИЙ  Steelin  7thsorrow  drago76  kingsize  Alpinist  Razin  hanter  rim-102  karb10  Hell Spawn  415  BooMerang  bad_balance  Полоний  Gorenje  Centurion  MajorOne  DRuman  War and Mir  El Mirage  Гамлет  Gamer  oldel  Rufat  Yudjin77  Buritas  Falcon  Migrant  Модест  Rico  Комсомольская_правда  Samig  fatilya  Nitro  TommyParker  Искатель  antiboos  Bose  Shiko tus  D-303  Nadir002  Добромыслящий  Yves-Rocher  Starik Starikov  GuDzOn  Psixoloq  Хамаль  TruePick  Carpe Diem  Arial  Liliana-Kim  Invisible  rasal  Ronin  PlayPlus  V9750  and 151 more...
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +Leysan
    • +usseyn
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • Amir
    • +Светлый путь
    • Фабрицио
    • +Timich
    • +Nazul
    • +Lilallu
    • +Shoxrux
    • Arzu777
    • +Джема
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions