Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

telefonist
08.01.2023 в 19:56, A.M.D сказал:

значит новая афера от них, с целью заработать. я тоже ставил в 20м году. к сожалению контракта не осталось, чтобы ознакомиться есть ли там что нибудь по этому поводу. 

Я ничего не подписывал и не видел его в глаза , пришли медь сняли протянули оптику дали модем подключили и ушли получив на обед пулу 10 манат, на сл день написал заяву в шябякя и подключил интернет  через год закрыл как описывал выше, в контракте это если и будет то мелким шрифтом без лупы не прочесть .заставить не могут сидеть на их интернете, только если у вас был адсл тогда возможны проблемы, у меня был др провайдер, сам перешёл на гпон и сам ушел , а за что 110 манат вы не спросили, модем же у вас остаётся 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A.M.D
08.01.2023 в 22:26, telefonist сказал:

Я ничего не подписывал и не видел его в глаза , пришли медь сняли протянули оптику дали модем подключили и ушли получив на обед пулу 10 манат, на сл день написал заяву в шябякя и подключил интернет  через год закрыл как описывал выше, в контракте это если и будет то мелким шрифтом без лупы не прочесть .заставить не могут сидеть на их интернете, только если у вас был адсл тогда возможны проблемы, у меня был др провайдер, сам перешёл на гпон и сам ушел , а за что 110 манат вы не спросили, модем же у вас остаётся 

Сказали, за то, что отказываетесь от интернета, видимо потому что лишаются прибыли. Я все равно наведаюсь в АТС, как получится, хорошо вы мне сказали, что ничего не платили.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.01.2023 в 22:25, A.M.D сказал:

Сказали, за то, что отказываетесь от интернета, видимо потому что лишаются прибыли. Я все равно наведаюсь в АТС, как получится, хорошо вы мне сказали, что ничего не платили.  

Но это было год назад может что то и изменилось, в атс вас не пустят есть у них центры называется шябякя по типу асана в каждом районе свой

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Мобильная связь стало дороже на 50%

WWW.NAR.AZ

Unikal tarifi çox sadədir: əlavə şərtlər, abunə haqqı, şəbəkə fərqi yoxdur. Sadəcə qoşul və ölkə...

 Ждём что будет с другими операторами. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.01.2023 в 19:56, A.M.D сказал:

значит новая афера от них, с целью заработать. я тоже ставил в 20м году. к сожалению контракта не осталось, чтобы ознакомиться есть ли там что нибудь по этому поводу. 

Важно когда вы подключили 

WWW.BAKTELECOM.AZ

Вот их правила. Теперь если пользоваться меньше 12 месяцев то нужно плотить 110 манат если тель линия была, есть нет то 110 плюс 30 так сделали ещё в 2022. 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.01.2023 в 00:51, Рюзаки сказал:

Мобильная связь стало дороже на 50%

6554b6be8c0d829a8bf63ae0c82cf121_link.pn Unikal | Nar

WWW.NAR.AZ

Unikal tarifi çox sadədir: əlavə şərtlər, abunə haqqı, şəbəkə fərqi yoxdur. Sadəcə qoşul və ölkə...

 Ждём что будет с другими операторами. 

Тоже поднимут , если бы тока интернет подняли было бы хорошо, а так на все уже поднято 

12.01.2023 в 00:59, Рюзаки сказал:

Важно когда вы подключили 

6554b6be8c0d829a8bf63ae0c82cf121_link.pn Qoşulma şərtləri

WWW.BAKTELECOM.AZ

Вот их правила. Теперь если пользоваться меньше 12 месяцев то нужно плотить 110 манат если тель линия была, есть нет то 110 плюс 30 так сделали ещё в 2022. 

 

Во время я соскочил от них , уже не знают где сорвать зная качество интернета и что люди уйдут

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.01.2023 в 07:21, telefonist сказал:

Тоже поднимут , если бы тока интернет подняли было бы хорошо, а так на все уже поднято 

Во время я соскочил от них , уже не знают где сорвать зная качество интернета и что люди уйдут

Прикол в том что если прсто проводить телефон то подключения 30 манат а потом ещё 110 за модем, страно что если купил квартиру и там уже есть подключения то все ровно нужно плотить 30 манат, кароче дурят как хотят. 

Цены выросли конкретно крем для ребёнка от премия ит был 6 манат 28 декобря 2022 сейчас 10,59 и много всего так поднялось. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.01.2023 в 12:21, Рюзаки сказал:

Прикол в том что если прсто проводить телефон то подключения 30 манат а потом ещё 110 за модем, страно что если купил квартиру и там уже есть подключения то все ровно нужно плотить 30 манат, кароче дурят как хотят. 

Цены выросли конкретно крем для ребёнка от премия ит был 6 манат 28 декобря 2022 сейчас 10,59 и много всего так поднялось

у них принцип вход 1 азн выход 5, а но мы еще держимся   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.01.2023 в 14:51, telefonist сказал:

у них принцип вход 1 азн выход 5, а но мы еще держимся   

А куда нам деваться))) у меня так вопше только азевротель и все, причём 492 атс глючит жёстко, ночю он работае нормально но наченач с 9 утра и до 8 вечера наченаются глюки то сайты не открываются то просто кино на сайтах или ютюб видео не грузит, при этом интерет как бы есть но его по факту нет, ну у 155 все хорошо как обычно, вот вроде оптика проблем быть не должно но нет. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.01.2023 в 02:23, Рюзаки сказал:

А куда нам деваться))) у меня так вопше только азевротель и все, причём 492 атс глючит жёстко, ночю он работае нормально но наченач с 9 утра и до 8 вечера наченаются глюки то сайты не открываются то просто кино на сайтах или ютюб видео не грузит, при этом интерет как бы есть но его по факту нет, ну у 155 все хорошо как обычно, вот вроде оптика проблем быть не должно но нет. 

Ужас и это центр города 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Migrant

Доброе утро. Алфанет удалил вот эти настройки, откуда можно их взять?

 

Screenshot_20230122-054750_Chrome.jpg

Edited by Migrant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
22.01.2023 в 06:27, Migrant сказал:

Доброе утро. Алфанет удалил вот эти настройки, откуда можно их взять?

 

Screenshot_20230122-054750_Chrome.jpg

Доброе время суток!
Эти настройки приходят автоматически,когда подключаете кабель провайдера в роутере wan,нажмите renew поможет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885

Доброе время суток!На днях узнал на дачу пришел оптический интернет ситинет,подключение бесплатно роутер на время использование дается тп-линк правда у меня есть свой ксаоми 4А,тариф 18м 40мб вечером бонус скорость двойная,на данный момент,был подключен беспроводной 20мб 25 азн скоро думаю перейти.
 

Edited by 885
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.01.2023 в 06:40, 885 сказал:

Доброе время суток!На днях узнал на дачу пришел оптический интернет ситинет,подключение бесплатно роутер на время использование дается тп-линк правда у меня есть свой ксаоми 4А,тариф 18м 40мб вечером бонус скорость двойная,на данный момент,был подключен беспроводной 20мб 25 азн скоро думаю перейти.
 

Коллега даже не думай, переходи на Сити, только учти что их айпи ТВ бокс с сяоми работать не будет, бери их роутер, но требуй не тплинк 841 а Арчер С20 , и бери тариф 27.99 с айпи ТВ на 240 каналов и 50 мбс скорость , если айлук/эдем отвалится то есть запасной вариант , у меня так например, если айлук виснет смотрю ситинет,удачи и по ом отпиши о впечатлениях

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

885
28.01.2023 в 09:18, telefonist сказал:

Коллега даже не думай, переходи на Сити, только учти что их айпи ТВ бокс с сяоми работать не будет, бери их роутер, но требуй не тплинк 841 а Арчер С20 , и бери тариф 27.99 с айпи ТВ на 240 каналов и 50 мбс скорость , если айлук/эдем отвалится то есть запасной вариант , у меня так например, если айлук виснет смотрю ситинет,удачи и по ом отпиши о впечатлениях

Да так и планирую перейти на ситинет.Тв бокс у меня есть X96 и два плейлиста илоок основной и резерв твтим.По поводу роутера арчер уточню у них детали.
Для начала планирую 40мб 18азн потом если дальше не устроить перейду на 28азн тариф.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.01.2023 в 14:53, 885 сказал:

Да так и планирую перейти на ситинет.Тв бокс у меня есть X96 и два плейлиста илоок основной и резерв твтим.По поводу роутера арчер уточню у них детали.
Для начала планирую 40мб 18азн потом если дальше не устроить перейду на 28азн тариф.

Удачи, ваш х95 для эдем, а сити даёт бесплатно роутер и российский,а не китайский бокс марки tvip из РФ, подумайте, как альтернатива айлуку иметь 2 провайдеров не плохо, всегда есть выбор если один из них не пашет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samig

Почти весь день была такая скорость,даже выше,под 300,видно тестировали ) Тарифная скорость - 55 Mb/s

Screenshot of Speedtest - тест скорости интернета.jpg

Edited by Samig
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.01.2023 в 19:52, Samig сказал:

Почти весь день была такая скорость,даже выше,под 300,видно тестировали ) Тарифная скорость - 55 Mb/s

Screenshot of Speedtest - тест скорости интернета.jpg

Кто провайдер 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samig
28.01.2023 в 22:19, telefonist сказал:

Кто провайдер 

METRONET.AZ

Superfast Fiber Optic Broadband Internet in Baku, Azerbaijan. Check out full range of services including Cloud VPS, Hosting, Telephony, TV and...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

slon90

Кто нибудь знает возможно ли сделать блокировку по mac в роутере Nokia ? Или там все заблокировано ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.01.2023 в 16:29, slon90 сказал:

Кто нибудь знает возможно ли сделать блокировку по mac в роутере Nokia ? Или там все заблокировано ?

самому наврятли, если не ошибаюсь это только провайдер может сделать, возможно в оригинальной Нокии это было можно, но в нашей кроме смены SSID и канала все вырезано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
31.01.2023 в 16:29, slon90 сказал:

Кто нибудь знает возможно ли сделать блокировку по mac в роутере Nokia ? Или там все заблокировано ?

Мак фильтры если вы имеити виду, то они есть в обычный роутера но в нокиа их нет, по суте наши ноки это ont пон терминал не больше, если угодна конвеетор с оптики на лан не более. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90

Странно, но у нас я нашел эти настройки. Просто потом отключил, решил просто сменить пароль. У меня там много настроек доступно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
02.02.2023 в 14:42, Рюзаки сказал:

Мак фильтры если вы имеити виду, то они есть в обычный роутера но в нокиа их нет, по суте наши ноки это ont пон терминал не больше, если угодна конвеетор с оптики на лан не более. 

Я имел ввиду мак адреса устройств ограничить. Странно, но у меня сработало. Вроде тоже нокиа.

Edited by slon90
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885

@telefonistПодал заявку на подключение интернет 

в первых числах,выбрал тариф 17.99 на время для проверки,роутер тплинк 

Несколько раз спросил возможно подключить частный дом дача сказали мы смотрим новостройку рядом что вокруг и около возможно дача также сказал хорошо.

В тот день днём позвонили с технического отдела к сожалению не возможно подключить.

Очень жаль.

Придется пользоваться беспроводным.

 

Edited by 885
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.02.2023 в 01:58, slon90 сказал:

Я имел ввиду мак адреса устройств ограничить. Странно, но у меня сработало. Вроде тоже нокиа.

О где вы это нашли, и какой у вас одем, что то у себя не найду. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.02.2023 в 13:51, 885 сказал:

@telefonistПодал заявку на подключение интернет 

Придется пользоваться беспроводным.

спасибо за инфу, очень жаль конешно,но что делать, надо искать другого провайдера, я думал, что вы предварительно у них уточнили о частных домах, был даже удивлен что они проводят в них интернет, 

Link to comment
Share on other sites

885
03.02.2023 в 15:31, telefonist сказал:

спасибо за инфу, очень жаль конешно,но что делать, надо искать другого провайдера, я думал, что вы предварительно у них уточнили о частных домах, был даже удивлен что они проводят в них интернет, 

Пожалуйста!

Конечно я несколько раз уточнял у колл центра,по поводу частного дома дачи,сказали никаких проблем и в конце к сожалению,не возможно подключить.

Альтернативна пока беспроводной 25 азн что поделать,может в будущем будет альтернатива.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.02.2023 в 14:01, Рюзаки сказал:

О где вы это нашли, и какой у вас одем, что то у себя не найду. 

у него скорее всего черный с антеной G-120W или G-240W, на нашем белом G-140W этого нет

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.02.2023 в 15:32, 885 сказал:

Пожалуйста!

Конечно я несколько раз уточнял у колл центра,по поводу частного дома дачи,сказали никаких проблем и в конце к сожалению,не возможно подключить.

Альтернативна пока беспроводной 25 азн что поделать,может в будущем будет альтернатива.

удачи, жаль что с сити не вышло

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 4 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Elbilir
    • +Kassiya
    • +satira
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +Zema
    • nikotrissa
    • 876543210
    • +Azeri365
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions