Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

ilahaH
03.12.2022 в 12:47, 885 сказал:

Доброе время суток!
У меня тоже смарт тв часто илоок зависал плеер отт кроме смены сдн,подключил телевизор лан кабелем,после этого спокойно смотрю каналы SD,HD,4K скорость по тарифу 40 но дает больше пока доволен.

Спасибо, если уж и с плеером не получится то как нибудь буду решать с кабелем, хотя так не хочется тянуть кабель по квартире.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.12.2022 в 13:19, ilahaH сказал:

 

Да самое милое дело это лан кабель - но к сожалению роутер в прихожей и тянуть туда кабель  - не эстетично будет. Телевизор висит на 5G и с высоким приоритетом над другими устройствами. Вечером поменяю плеер и сервер - надеюсь поможет. если нет то надо будет думать над кабелем. 

Спасибо большое за помощь

Удачи , пробуйте, для инфы лан можно внутри плинтуса проложить 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
03.12.2022 в 13:20, ilahaH сказал:

Спасибо, если уж и с плеером не получится то как нибудь буду решать с кабелем, хотя так не хочется тянуть кабель по квартире.

Не за что.У меня например роутер в коридоре,тв в гостинной купил поверлайн адаптеры на скидке через магазин трендуйол чтобы не тянуть кабель.Еще плюс детишки бегают чтобы каждый не задевали кабель.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ilahaH
03.12.2022 в 13:25, 885 сказал:

Не за что.У меня например роутер в коридоре,тв в гостинной купил поверлайн адаптеры на скидке через магазин трендуйол чтобы не тянуть кабель.Еще плюс детишки бегают чтобы каждый не задевали кабель.

Да, тоже подумывала над этим. Однако не знала будет ли результат от этого. Если вам помогло, то надо пробовать уже. Спасибо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
03.12.2022 в 12:52, 885 сказал:

Доброе время суток!
Ляиш Баглары какой далан?
Там есть оптика Бионлайн 40мб 18азн,есть беспроводной Телепорт по антенне 20мб 25азн в месяц или полгода 159азн 40мб скорость.
Оптика Бактелекома есть,не везде.
У меня например дача в Ляиш Баглары летом пользовалься Телепорт в месяц 25азн 20мб и плюс подключил айпи тв илоок в месяц 2азн.

 

Если быть точнее у меня Пиршаги. А как качество у телепорта, вы им довольны?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
03.12.2022 в 13:40, Комсомольская_правда сказал:

 

Если быть точнее у меня Пиршаги. А как качество у телепорта, вы им довольны?

Телепортом доволен,правда иногда бывает скорость прыгает но что поделать другого варианта подключение рядом с дачей пока нет.
Пиршагах насколько мне известно есть несколько вариантов Телепорт,Бионлайн,Супероптик,Бактелеком гпон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
03.12.2022 в 15:21, 885 сказал:

Телепортом доволен,правда иногда бывает скорость прыгает но что поделать другого варианта подключение рядом с дачей пока нет.
Пиршагах насколько мне известно есть несколько вариантов Телепорт,Бионлайн,Супероптик,Бактелеком гпон.

 

Спасибо большое за отзыв. Я говорил летом с телепортом но мне толком не смогли объяснить, поэтому хочу у вас спросить. Как я понял телепорт дает оборудование бесплатно, допустим в летний период я оплатил за три месяца и использую интернет на даче. Через три месяца и до следующего года я не буду использовать интернет, в этом случае они заберут свое оборудование или оно остается у меня?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
03.12.2022 в 15:35, Комсомольская_правда сказал:

 

Спасибо большое за отзыв. Я говорил летом с телепортом но мне толком не смогли объяснить, поэтому хочу у вас спросить. Как я понял телепорт дает оборудование бесплатно, допустим в летний период я оплатил за три месяца и использую интернет на даче. Через три месяца и до следующего года я не буду использовать интернет, в этом случае они заберут свое оборудование или оно остается у меня?

Пожалуйста! Обородувание дается бесплатно кроме роутера, нужно покупать отдельно при первоначальном подключение есть условия 3 месяца 99азн или 6месяцов 159азн.Обородувание они забирают,если не платить за интернет больше года,как мне сказал колл-центр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
03.12.2022 в 16:05, 885 сказал:

Пожалуйста! Обородувание дается бесплатно кроме роутера, нужно покупать отдельно при первоначальном подключение есть условия 3 месяца 99азн или 6месяцов 159азн.Обородувание они забирают,если не платить за интернет больше года,как мне сказал колл-центр.

 

А можно у них выкупить это оборудовние или заказать самому?

Я не думаю, что у них оно какое то универсальное, просто я его в глаза никогда не видел поэтому не представляю с чем его едят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
03.12.2022 в 16:23, Комсомольская_правда сказал:

 

А можно у них выкупить это оборудовние или заказать самому?

Я не думаю, что у них оно какое то универсальное, просто я его в глаза никогда не видел поэтому не представляю с чем его едят.

Как указанно в контракте цена обородувание 199 азн,как то узнавал у операторов он не продается.
Если самому заказать скажут не подходит.

Capture777.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
03.12.2022 в 16:31, 885 сказал:

Как указанно в контракте цена обородувание 199 азн,как то узнавал у операторов он не продается.
Если самому заказать скажут не подходит.

Capture777.JPG

 

Получается они делают клиента зависимыми, я хотел бы иметь оборудование и платить и пользоваться интернетом когда мне надо, с ними видимо это не получиться. И еще вопрос, это оборудование легко монтируется, т.е  его можно легко перемещать из города на дачу для использования интернета?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
03.12.2022 в 17:07, Комсомольская_правда сказал:

 

Получается они делают клиента зависимыми, я хотел бы иметь оборудование и платить и пользоваться интернетом когда мне надо, с ними видимо это не получиться. И еще вопрос, это оборудование легко монтируется, т.е  его можно легко перемещать из города на дачу для использования интернета?

Как-то в группе дачники пользователи писали они платят только летом когда бывают на даче,к сожалению в городе использовать его не возможно он в основном предназначен для дачных домов.В городе уже оптика от блока домой лан кабель и в квартире подключается к роутеру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
03.12.2022 в 17:50, 885 сказал:

Как-то в группе дачники пользователи писали они платят только летом когда бывают на даче,к сожалению в городе использовать его не возможно он в основном предназначен для дачных домов.В городе уже оптика от блока домой лан кабель и в квартире подключается к роутеру.

 

Прибольшое спасибо за все ваши ответы. Дай вам Бог здоровья, счастья и всего самого хорошего!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
03.12.2022 в 17:53, Комсомольская_правда сказал:

 

Прибольшое спасибо за все ваши ответы. Дай вам Бог здоровья, счастья и всего самого хорошего!!!

Пожалуйста!Будут вопросы обращайтесь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
03.12.2022 в 12:55, telefonist сказал:

Выше юзер @885дал рекомендацию по методу подключения, мы этот момент упустили совсем, проверьте и это перед тем как плеер менять, и ещё если используете вайфай соединение то на какой на как частоте работает модем 2.4 или 5 , если есть 5 Гц и смарт его принимает то используйте эту частоту она меньше загружена помехами соседей

А как это сделать,чтобы устройство брало 5Гц,а не 2,4?я не разобрался,если честно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.12.2022 в 18:59, Добромыслящий сказал:

А как это сделать,чтобы устройство брало 5Гц,а не 2,4?я не разобрался,если честно

Только Если оно (устройство) само поддерживает два диапазона 2.4 и 5гц, а ваш роутер/модем 2х диапазонный то у вас будут светить две сети вайфай 2.4 и 5 , далее на самом устройстве проверьте какая сеть видна, и выбирайте 5 или 2.4

У меня два телека Самсунг и лыжа они не видят 5 Гц, три тлф и ноут 2014 года видят ,  два ТВ бокса не видят.

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ilahaH
03.12.2022 в 13:25, 885 сказал:

Не за что.У меня например роутер в коридоре,тв в гостинной купил поверлайн адаптеры на скидке через магазин трендуйол чтобы не тянуть кабель.Еще плюс детишки бегают чтобы каждый не задевали кабель.

Доброе утро.

Скажите, а вы на ТВ мерили скорость интернета до и после подключения кабеля?

У меня, кажется, вся беда как раз таки в скорости интернета на ТВ.  На Телефоне и компе показывает 90 - на тв показывает 22-24, хотя подключен к тому же роутеру и на 5Г. Мне не помогло поменять плеер и сервер. На этой неделе буду подключать поверлайн. Надеюсь поможет уже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
05.12.2022 в 08:17, ilahaH сказал:

Доброе утро.

Скажите, а вы на ТВ мерили скорость интернета до и после подключения кабеля?

У меня, кажется, вся беда как раз таки в скорости интернета на ТВ.  На Телефоне и компе показывает 90 - на тв показывает 22-24, хотя подключен к тому же роутеру и на 5Г. Мне не помогло поменять плеер и сервер. На этой неделе буду подключать поверлайн. Надеюсь поможет уже.

Доброе время суток!

Да когда был ТВ подключен по вайфай скорость было 15-20мб после подключения кабеля Лан скорость больше 50-70мб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.12.2022 в 08:17, ilahaH сказал:

У меня, кажется, вся беда как раз таки в скорости интернета на ТВ.  На Телефоне и компе показывает 90 - на тв показывает 22-24, хотя подключен к тому же роутеру и на 5Г

У вас какой смарт Лыжа, он точно 5G поддерживает, у меня лыжа 21 года она не видит 5 g, в лыжах есть встроенное АПК для замера скорости но ему доверять нельзя так как это скорость до местных провайдеров , а вам нужно знать скорость на РФ и Европу , скорости (22-24) вполне достаточно для айпи ТВ , 4К может не потянуть, а остальные должны идти нормально, у меня айлук с 40 - 50 мбс нормально идёт даже на 20 мбс тянуло, попробуйте все же для проверки подключить ТВ к роутеру Лан кабелем напрямую, это дешевле выйдет (метр Лан кабеля и конекторы копейки стоят) чем покупать поверлайны 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.12.2022 в 08:17, ilahaH сказал:

На Телефоне и компе показывает 90 - на тв показывает 22-24

У вас какой провайдер интернет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ilahaH
05.12.2022 в 11:23, telefonist сказал:

У вас какой смарт Лыжа, он точно 5G поддерживает, у меня лыжа 21 года она не видит 5 g, в лыжах есть встроенное АПК для замера скорости но ему доверять нельзя так как это скорость до местных провайдеров , а вам нужно знать скорость на РФ и Европу , скорости (22-24) вполне достаточно для айпи ТВ , 4К может не потянуть, а остальные должны идти нормально, у меня айлук с 40 - 50 мбс нормально идёт даже на 20 мбс тянуло, попробуйте все же для проверки подключить ТВ к роутеру Лан кабелем напрямую, это дешевле выйдет (метр Лан кабеля и конекторы копейки стоят) чем покупать поверлайны 

 

LG 2022 года - 5G поддерживает по характеристикам написано. Скорость падает до 9 -  в этом случае совсем смотреть невозможно. Проверяла в браузере по спидтест. Немного пошарила в интернете - пишут про прошивку про настройки и всякое такое - именно в лыжах такая беда в других тв скорости на устройствах говорят совпадают по большей части.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ilahaH
05.12.2022 в 11:36, telefonist сказал:

У вас какой провайдер интернет 

 

фибернет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ilahaH

 

05.12.2022 в 11:36, telefonist сказал:

У вас какой провайдер интернет 

 

Подключала тв к мобильному интернет - где скорость и того больше - все тоже самое - урезает скорость в 5-6 раз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.12.2022 в 11:36, ilahaH сказал:

 

LG 2022 года - 5G поддерживает по характеристикам написано. Скорость падает до 9 -  в этом случае совсем смотреть невозможно. Проверяла в браузере по спидтест. Немного пошарила в интернете - пишут про прошивку про настройки и всякое такое - именно в лыжах такая беда в других тв скорости на устройствах говорят совпадают по большей части.

У меня тоже лыжа правда изначально подключен по лан скорость от провайдера и по приложению из лыжного маркета одинакова 45-50, прошивку попробуйте обновить из меню и если есть новая версия он сам обновится,но не факт что причина в ней.

05.12.2022 в 11:37, ilahaH сказал:

 

фибернет 

Не слышал о таком , а альтернатива есть кроме них кто то обслуживает, у меня ситинет, до этого были катв и бактелеком и во всех случаях проблем с айпи ТВ на лыже и ТВ боксе не было 

05.12.2022 в 11:40, ilahaH сказал:

 

 

Подключала тв к мобильному интернет - где скорость и того больше - все тоже самое - урезает скорость в 5-6 раз

Даа странно , все же попробуйте кабелем от модема подключить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ilahaH
05.12.2022 в 13:07, telefonist сказал:

У меня тоже лыжа правда изначально подключен по лан скорость от провайдера и по приложению из лыжного маркета одинакова 45-50, прошивку попробуйте обновить из меню и если есть новая версия он сам обновится,но не факт что причина в ней.

Не слышал о таком , а альтернатива есть кроме них кто то обслуживает, у меня ситинет, до этого были катв и бактелеком и во всех случаях проблем с айпи ТВ на лыже и ТВ боксе не было 

Даа странно , все же попробуйте кабелем от модема подключить

 

Альтернатива фибернету только беспроводной - у нас монополия (AAAF). В офисе тоже лыжа, но 2019  года - так у него скорость интернета такая же как и на других девайсах. A мой странный. Буду проверять прошивку и настройки режима прослушивания - авось поможет. Говорят надо отключать режим прослушивая - он там по умолчанию включенный - он может тормозить подключение. проверим

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.12.2022 в 13:54, ilahaH сказал:

 

Альтернатива фибернету только беспроводной - у нас монополия (AAAF). В офисе тоже лыжа, но 2019  года - так у него скорость интернета такая же как и на других девайсах. A мой странный. Буду проверять прошивку и настройки режима прослушивания - авось поможет. Говорят надо отключать режим прослушивая - он там по умолчанию включенный - он может тормозить подключение. проверим

Удачи

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.12.2022 в 13:54, ilahaH сказал:

 

. В офисе тоже лыжа, но 2019  года - так у него скорость интернета такая же как и на других девайсах. A мой странный. Буду проверять прошивку и настройки режима прослушивания - авось поможет. Говорят надо отключать режим прослушивая - он там по умолчанию включенный - он может тормозить подключение. проверим

Только что специально проверил скорость на лыже чере родное приложение из лыжного смарт маркета так вот что по проводу, что по воздуху большей разницы не было , и 5g не поймал, хотя в характеристиках она указана, может и у вас по 2.4 идёт проверьте, у меня такая модель лыж 43up77506 la, прошивка 03.33.25

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
ferodo01

Если не видит 5Г, есть смысл поиграться с каналами вай фай, например выставить 36, 40 или 44 каналы и посмотреть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
14.12.2022 в 09:49, ferodo01 сказал:

Если не видит 5Г, есть смысл поиграться с каналами вай фай, например выставить 36, 40 или 44 каналы и посмотреть.

в курсе об этом, у меня по шлангу конект с ТВ, просто попробовал свою ЛЫЖУ на

5Ghz проверить, и не увидел сигнала, стал искать причину и нашел то что вы описали 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Padre
    • rotary-aze
    • +Azeri365
    • +Operator85
    • varra
    • +Dex
    • +Kassiya
    • +114
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions