Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

885
28.12.2022 в 14:05, Комсомольская_правда сказал:

 

Спасибо. И еще вопрос. Модем они от себя дают или ваш друг отдельно его приобрел?

Пожалуйста!

роутер оптический приобрел у них, 80+18 абонентская плата в общем 98 первый месяц.

Edited by 885
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eded

Azeurotel Gpon 30 Mbit/s 🤦‍♂️

 

14132838003.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
28.12.2022 в 20:10, Eded сказал:

Azeurotel Gpon 30 Mbit/s 🤦‍♂️

 

14132838003.png

Доброе время суток!
В колл-центр обращались для проверки?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.12.2022 в 20:10, Eded сказал:

Azeurotel Gpon 30 Mbit/s 🤦‍♂️

 

14132838003.png

Это воздуху или лан ? Что то маловато вам дают, до местных провайдеров какая скорость ? 

28.12.2022 в 20:46, 885 сказал:

Доброе время суток!
В колл-центр обращались для проверки?

Толку?, По любому скажут вкл/выкл модем подожди 10 минут ?

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885

@telefonistНе всегда говорят только перезагрузить,часто они соединяют с тех отделом и они четко все проверяют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
28.12.2022 в 13:08, 885 сказал:

 репитер подключю.

Здравствуйте! Какой репитер посоветуете приобрести? У нас Бакинтернет,модем установлен в гостиной комнате,там выдаёт заявленную скорость,а на кухне(мне там нужен интернет) срезается в до 6(из заявленной 30). Квартира в пятиэтажке(стандартные 2 комнаты),вроде бы расстояние от комнаты до кухни совсем небольшое,но почему то всё равно резко падает скорость интернета. Заранее спасибо за совет!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
28.12.2022 в 22:04, Klarissa Starling сказал:

Здравствуйте! Какой репитер посоветуете приобрести? У нас Бакинтернет,модем установлен в гостиной комнате,там выдаёт заявленную скорость,а на кухне(мне там нужен интернет) срезается в до 6(из заявленной 30). Квартира в пятиэтажке(стандартные 2 комнаты),вроде бы расстояние от комнаты до кухни совсем небольшое,но почему то всё равно резко падает скорость интернета. Заранее спасибо за совет!

Доброе время суток!

Репитер товарищу взял comfast он с двумя антеннами,если хотите подключить репитер на кухне из за скорости к сожалению он вам не поможет,он просто усиливает сигнал от основного модема где слабый сигнал вайфай,на скорость не влияет.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
28.12.2022 в 22:33, 885 сказал:

Доброе время суток!

Репитер товарищу взял comfast он с двумя антеннами,если хотите подключить репитер на кухне из за скорости к сожалению он вам не поможет,он просто усиливает сигнал от основного модема где слабый сигнал вайфай,на скорость не влияет.

 

 

А что посоветуете сделать? Чтобы хотя бы до десятки скорость на кухне поднималась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
28.12.2022 в 23:06, Klarissa Starling сказал:

А что посоветуете сделать? Чтобы хотя бы до десятки скорость на кухне поднималась.

Есть powerline адаптеры,они скорость не режут один подключается в гостинной,другой в кухне.

И ещё сколько делений вайфай у показывает на кухне?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.12.2022 в 21:42, 885 сказал:

@telefonistНе всегда говорят только перезагрузить,часто они соединяют с тех отделом и они четко все проверяют.

@885у 3 провайдеров и мне ни разу не предлагали соединить с их техотделами, в большей части то что я описал, но вам с этим наверно больше повезло 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
29.12.2022 в 06:36, 885 сказал:

Есть powerline адаптеры,они скорость не режут один подключается в гостинной,другой в кухне.

И ещё сколько делений вайфай у показывает на кухне?

Иногда 1 деление,иногда 2,в редких случаях 3. А как его на кухне подключить? Просто в розетку или его надо *подружить* с нашим бакинтернетовским модемом? И где из можно купить? Как они называются в торговой сети?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
29.12.2022 в 13:23, Klarissa Starling сказал:

Иногда 1 деление,иногда 2,в редких случаях 3. А как его на кухне подключить? Просто в розетку или его надо *подружить* с нашим бакинтернетовским модемом? И где из можно купить? Как они называются в торговой сети?

Все ясно сигнал не стабильный,он также как репитер  подключается в розетку на кухне и в гостинной.

Там как нужно от модема один кабель лан в гостинной подключить в поверлайн ,также в кухне поверлайн в розетку и от него кабель в ноутбук если захотите вайфай нужен дополнительно роутер.

В магазинах компьютерный техники так и называется поверлайн заранее скажу они не дёшево стоят.

Если захотите приобрести напишите мне в личку я вам детально всё опишу,чтобы не было как реклама.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
29.12.2022 в 13:36, 885 сказал:

Все ясно сигнал не стабильный,он также как репитер  подключается в розетку на кухне и в гостинной.

Там как нужно от модема один кабель лан в гостинной подключить в поверлайн ,также в кухне поверлайн в розетку и от него кабель в ноутбук если захотите вайфай нужен дополнительно роутер.

В магазинах компьютерный техники так и называется поверлайн заранее скажу они не дёшево стоят.

Если захотите приобрести напишите мне в личку я вам детально всё опишу,чтобы не было как реклама.

То есть помимо этого поверлайна,нужно ещё роутер на кухне устанавливать.Я верно поняла?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
29.12.2022 в 17:10, Klarissa Starling сказал:

То есть помимо этого поверлайна,нужно ещё роутер на кухне устанавливать.Я верно поняла?

Да  если у поверлайна не будет вайфай нужно дополнительно установить роутер.

У поверлайна есть две версии с вайфай и без добавлю.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.12.2022 в 22:04, Klarissa Starling сказал:

 У нас Бакинтернет,модем установлен в гостиной комнате,там выдаёт заявленную скорость,а на кухне(мне там нужен интернет) срезается в до 6(из заявленной 30). Квартира в пятиэтажке(стандартные 2 комнаты),вроде бы расстояние от комнаты до кухни совсем небольшое,но почему то всё равно резко падает скорость интернета. Заранее спасибо за совет!

У вас какой гпон стоит черный с антеной или белый без нее, читая ваши муки и советы @885 , могу рекомендовать как вариант соединить мостом два роутера , если есть обычный вайфай не гпон роутер (антеннами) подключите его к бактелекомовскому кабелем (отключив  на гпон вайфай) и раздавайте интернет с него, кабель можно длиннее что бы до стены кухни доставал,  у меня например тоже гпон белая нокия g140 стоит в зале через одну бетонную стену на кухне прекрасно работает ТВ бокс, скорость по крайней мере не режит так как у вас

Edited by telefonist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
29.12.2022 в 17:37, telefonist сказал:

У вас какой гпон стоит черный с антеной или белый без нее, читая ваши муки и советы @885 , могу рекомендовать как вариант соединить мостом два роутера , если есть обычный вайфай не гпон роутер (антеннами) подключите его к бактелекомовскому кабелем (отключив  на гпон вайфай) и раздавайте интернет с него, кабель можно длиннее что бы до стены кухни доставал,  у меня например тоже гпон белая нокия g140 стоит в зале через одну бетонную стену на кухне прекрасно работает ТВ бокс, скорость по крайней мере не режит так как у вас

Спасибо за совет! У нас белый без антенны.

Edited by Klarissa Starling
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.12.2022 в 21:44, Klarissa Starling сказал:

Спасибо за совет! У нас белый без антенны.

Не за что , аа псевдонокия g140,вы перед покупкой поверлайнов по совету 885 попробуйте мостик построить, ниже ссылка на них

https://aem-elektron.az/ru/sebeke-avadanliqi/wifi-adapter-usilitel/av500-komplekt-adapterov-powerline-so-vstroennoj-elektrorozetkoj-tp-link-tl-pa4010pkit-eu.html 

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 12/29/2022 at 11:20 PM, telefonist said:

Не за что , аа псевдонокия g140,вы перед покупкой поверлайнов по совету 885 попробуйте мостик построить, ниже ссылка на них

https://aem-elektron.az/ru/sebeke-avadanliqi/wifi-adapter-usilitel/av500-komplekt-adapterov-powerline-so-vstroennoj-elektrorozetkoj-tp-link-tl-pa4010pkit-eu.html 

 

Тогда уж cразу с WiFi, ненамного дороже :

https://aem-elektron.az/ru/sebeke-avadanliqi/wifi-adapter-usilitel/av500-powerline-adapter-tp-link-tl-wpa4220kit.html

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
28.12.2022 в 20:57, telefonist сказал:

Толку?, По любому скажут вкл/выкл модем подожди 10 минут ?

У меня дома была такая же проблема. Стоял модем Заксель Кинетик, модему лет 10, провайдер аиля тв, положенная скорость 36 мб/с. Последние пару лет я просто задолбался от низкой скорости, она падала у меня до 0,5- 1,5- 2,5....что такое ровные 5 я не знал. Мне посоветовали сменить модем на более современный, я поначалу позникал, мол какая разница но в конце сменил и о чудо, сейчас скорость меньше чем 50-55 не показывает.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.12.2022 в 10:57, Комсомольская_правда сказал:

У меня дома была такая же проблема. Стоял модем Заксель Кинетик, модему лет 10, провайдер аиля тв, положенная скорость 36 мб/с. Последние пару лет я просто задолбался от низкой скорости, она падала у меня до 0,5- 1,5- 2,5....что такое ровные 5 я не знал. Мне посоветовали сменить модем на более современный, я поначалу позникал, мол какая разница но в конце сменил и о чудо, сейчас скорость меньше чем 50-55 не показывает.

Я тоже сменил 841тплинк на Арчер с54 на 2.4 Гц в скорости разницы нет а вот на 5гц она уже заметна , доходит до 100 мбс при тарифной 50 , провайдер ситинет, так что смена оборудования помогает

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Провайдер Азеронлайн обещал оставившим отзыв о них на их странице инстаграмм, не отключать 3 дня интернет, после завершения баланса. Оказалось фуфло. На вопрос их оператору, последовал стандартный ответ "Выясним сообщим") 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.01.2023 в 16:28, Гамлет сказал:

обещалИ не отключать 3 дня интернет, после завершения баланса. Оказалось фуфло. 

Выяснят и скажут что это была НГ шутка Noel Baba

Edited by telefonist
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
03.01.2023 в 20:52, telefonist сказал:

Выяснят и скажут что это была НГ шутка Noel Baba

Да) и ещё скажут что такой большой а в сказки веришь))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.01.2023 в 21:02, Гамлет сказал:

Да) и ещё скажут что такой большой а в сказки веришь))

Но подарок вручат новогодний в любом случае 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.12.2022 в 13:23, Klarissa Starling сказал:

И где из можно купить? Как они называются в торговой сети?

Klarissa если ещё есть необходимость то вот тут по ссылке можете найти, это правда не совсем то что советовал @885но близкое по назначению

 https://www.baku365.com/topic/17394-usilitel-wifi-signala/#comment-2287278

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

karb10

image.thumb.png.aebc54f6f5ccf4af1da3cc38b8c62e0d.png

 

 

Sparktel haqqında yazmaq istəyirəm. Həyət evində Bakıxanov Razində, səhərlər sürət yaxşı olur, amma aşxamlar 2-3mb  düşür. Əlaqə telefonuna heç vaxt cavab verməyib

 

 

 

image.thumb.png.581f7021cf5faf813ed8a67115b12d50.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A.M.D

добрый вечер. кто нибудь отказывался от бакинтернета, но с условием что телефон остается? звонил в бакинтернет, говорят, что если хотите оставить телефон, нужно платить за модем 110 азн.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.01.2023 в 19:48, A.M.D сказал:

добрый вечер. кто нибудь отказывался от бакинтернета, но с условием что телефон остается? звонил в бакинтернет, говорят, что если хотите оставить телефон, нужно платить за модем 110 азн.

В 20 поставил в 21 написав заявление в шябякя своего района ничего не платя отказался от интернета оставив тока тлф и их модем нокия 140,

155 шарашкина контора идите в шябякя своего района 

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A.M.D
08.01.2023 в 19:52, telefonist сказал:

В 20 поставил в 21 написав заявление в шябякя своего района ничего не платя отказался от интернета оставив тока тлф и их модем нокия 140

значит новая афера от них, с целью заработать. я тоже ставил в 20м году. к сожалению контракта не осталось, чтобы ознакомиться есть ли там что нибудь по этому поводу. 

Edited by A.M.D
орфография
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 8 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Elbilir
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions