Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украина -Россия-НАТО. Продолжение обсуждения.


Obozrevatel

Recommended Posts

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 10:35 AM, Zlaw said:

мне просто их жаль, они не знают что такое подвалы ДТХ..но вижу , что некоторые никак не образумятся..я в пятницу встречусь с Михайло и обсужу этот вопрос..

К чему такая жалость может привести ты сам знаешь. Если в теле человека/общества уже есть раковая опухоль, то её не лечат, а удаляют. Иначе метастазы пойдут по всему организму. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 10:36 AM, Аквилон said:

Подождем, чем все закончится, а потом хронологию составим, чтобы следствие в причину не превращалось.
Как это например случилось с Крымом, где путают причину и следствие, что Россия вот просто так, на ровном месте, вдруг вернула Крым себе

Россия на пустом месте Аннексировала Крым. Акви, не вернула, а аннексировала. Вещи надо называть своими именами. 

Подождём, но истерия началась со вчерашнего вечера передачами по российским каналам и продолжается сегодня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 10:04 AM, Samv said:

Применяющий силу не бегает по миру с протянутой рукой

В том то и дело, что раша даже будучи в экономическом коллапсе не отстаёт от агрессивных замашек. Принцип: пусть будет плохо всем, если мне плохо. О том что жить хорошо как все, речи нет

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:36, Obozrevatel сказал:

Вам самим не смешно это приводить? 


Если вы такое пишете, то, извините, вы просто безграмотны в вопросах политики.
Президент сделал заявление. Это не просто разговоры в чайхане. За каждое слово придираются. Даже к мимике придираются, а тут заявление. 
Все промолчали. Молчание - знак согласия.

Есть чем опровергать - опровергайте

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:38, Cvetovod1 сказал:

Россия на пустом месте Аннексировала Крым. Акви, не вернула, а аннексировала. Вещи надо называть своими именами. 

Подождём, но истерия началась со вчерашнего вечера передачами по российским каналам и продолжается сегодня. 


Это ваше мнение. Не будем тут спорить Для меня - это вернула. Для вас - по другому называется.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 08:35, Zlaw сказал:

Импединг красавчик) оказымыш Дворянских кровей...

одно плохо всегда и везде топит за Кремль:classic_biggrin:

Ай Гардаш,  где я поддерживал Кремль в его политике, где я писал то, что Крым земля России по праву и так далее? Я же выше писал, да, отжали. То что отжато не вернуть)))

Просто для нас США больше зло. А так все одно. Я считаю, что я нейтрален.  Хотя против современной Украинский власти, считаю её не дееспособной. Вот в коротко вся позиция. 

 

16.02.2022 в 08:33, Obozrevatel сказал:

Не сильно. @+ImpendingDoom прав в том, что касается внешней политики России. Вот внутренняя политика может меняться. Для изменения же внешней политики в России должны произойти сильнейшие изменения и потрясения, предпосылок к которым пока мы не наблюдаем. 

Система меняется, но медленно. Для этого нужны десятилетия как минимум. Порой сотни лет - а система меняется не сильно. Германия да за ыек сильно изменилась. Британия ? Форма да, содержание нет)

 

16.02.2022 в 09:37, artist88 сказал:

Ольгинской тролль что ли?)

Если не писать против России сразу  тролль )) хорошо устроились))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 10:42 AM, Аквилон said:


Это ваше мнение. Не будем тут спорить Для меня - это вернула. Для вас - по другому называется.

Акви, агрессор всегда оправдывает себя. Мало ли что там политики говорят. Ты же должен смотреть правде в глаза. Давай аналогичный пример: если Япония вдруг присоединит к себе Курилы и южный сахалин - это будет аннексия или возврат? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 10:43 AM, ImpendingDoom said:

Если не писать против России сразу  тролль )) хорошо устроились))

ну да )) анализ и нейтральные посты не в моде. Надо оголтело охаивать СССР и рашу. Причём во всём )) Если даже в чём то было хорошо. И хвалить запад. Даже если не рпавы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:44, Cvetovod1 сказал:

Акви, агрессор всегда оправдывает себя. Мало ли что там политики говорят. Ты же должен смотреть правде в глаза. Давай аналогичный пример: если Япония вдруг присоединит к себе Курилы и южный сахалин - это будет аннексия или возврат? 


Это ядерная зима будет

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 10:41 AM, Аквилон said:


Если вы такое пишете, то, извините, вы просто безграмотны в вопросах политики.
Президент сделал заявление. Это не просто разговоры в чайхане. За каждое слово придираются. Даже к мимике придираются, а тут заявление. 
Все промолчали. Молчание - знак согласия.

Есть чем опровергать - опровергайте

Он делал много заявлений, подавляющее большинство которых в лучшем случае было лишь заявлениями ни о чём. В худшем, бредом. А между ними, откровенной ложью. К этому все уже привыкли и принимают как должное за российской властью. Это конечно ваше право и дело чему и кому верить. Я не собираюсь вас ни в чём переубеждать. Тем более, что вам видимо комфортно находиться в неведении. 

То же самое касается вопросов политической грамотности. Подходы к ней могут быть общепринятые, а могут быть совковые. Каждый выбирает то, что ему ближе. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 10:43 AM, ImpendingDoom said:

Система меняется, но медленно. Для этого нужны десятилетия как минимум. Порой сотни лет - а система меняется не сильно. Германия да за век сильно изменилась. Британия ? Форма да, содержание нет)

Согласен. 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 10:46 AM, Аквилон said:


Это ядерная зима будет

Ну так будет аннексия или возврат? 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:46, Obozrevatel сказал:

Он делал много заявлений, подавляющее большинство которых в лучшем случае было лишь заявлениями ни о чём. В худшем, бредом. А между ними, откровенной ложью. К этому все уже привыкли и принимают как должное за российской властью. Это конечно ваше право и дело чему и кому верить. Я не собираюсь вас ни в чём переубеждать. Тем более, что вам видимо комфортно находиться в неведении. 

То же самое касается вопросов политической грамотности. Подходы к ней могут быть общепринятые, а могут быть совковые. Каждый выбирает то, что ему ближе. 


Никаких возражений не последовало.
Кстати, а вы читали, что там в статье? Это не просто же так сказал, это по результатам американского же суда, где это вскрылось.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:47, Cvetovod1 сказал:

Ну так будет аннексия или возврат? 

Не то не другое. Это насильственный захват будет и наглый грабеж. Без объявления войны такое невозможно.
Украина же с Крымом промолчала. Только через 2 месяца сделали заявление

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 10:45, Cvetovod1 сказал:

ну да )) анализ и нейтральные посты не в моде. Надо оголтело охаивать СССР и рашу. Причём во всём )) Если даже в чём то было хорошо. И хвалить запад. Даже если не рпавы. 

Такой подход - свидетельство помутненного рассудка)) идиосинкразия на Кремль))

Везде плюсы и минусы, надо разбирать в контексте ситуации. В данном случае я лично вижу неконструктивность Украинской стороны. Подписали и не выполняют. Конкретно. Сейчас бьют по экономике её пока только. То что у неё что то отжали самого договора не касается. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 10:49 AM, Аквилон said:

Не то не другое. Это насильственный захват будет и наглый грабеж. Без объявления войны такое невозможно.
Украина же с Крымом промолчала. Только через 2 месяца сделали заявление

Ну вот, что и требовалось доказать. Какая разница, когда Украина ответила? Ты всеми силами пытаешься оправдать аннексию. Не пойму только, зачем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 10:47 AM, Аквилон said:


Никаких возражений не последовало.
Кстати, а вы читали, что там в статье? Это не просто же так сказал, это по результатам американского же суда, где это вскрылось.

Да, сказано. Но никаких ссылок на эти самые суды нет. Могу предположить, потому что эти суда проходили только в воображении авторов статьи и её заказчиков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 10:54 AM, Obozrevatel said:

Да, сказано. Но никаких ссылок на эти самые суды нет. Могу предположить, потому что эти суда проходили только в воображении авторов статьи и её заказчиков. 

а что удивительного в том, что в правительстве Раши есть завербованные западными спецслужбами? 

Link to comment
Share on other sites

Samv
16.02.2022 в 13:47, Cvetovod1 сказал:

Ну так будет аннексия или возврат? 

Если на куриллах будут стоять корейские ракеты то возврат))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:52, Cvetovod1 сказал:

Ну вот, что и требовалось доказать. Какая разница, когда Украина ответила? Ты всеми силами пытаешься оправдать аннексию. Не пойму только, зачем. 


Нет, это не аннексия в данном конкретном случае, это собирание земель.
Можно много над этим подхихикивать, как это некоторые делают и еще картинки выставляют(потому что ничего другого не остается) но по факту это так)

Есть прецедент с Косово. Или Косово по вашему, это тоже аннексия?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:54, Obozrevatel сказал:

Да, сказано. Но никаких ссылок на эти самые суды нет. Могу предположить, потому что эти суда проходили только в воображении авторов статьи и её заказчиков. 

Опровержений на это не последовало.
В то время, как ловят каждое слово, каждый жест ( вспомните даже подводную лодку Курск, она утонула) а тут вдруг все молчат.
Все очень просто, не надо усложнять

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 10:59 AM, Аквилон said:


Нет, это не аннексия в данном конкретном случае, это собирание земель.
Можно много над этим подхихикивать, как это некоторые делают и еще картинки выставляют(потому что ничего другого не остается) но по факту это так)

Есть прецедент с Косово. Или Косово по вашему, это тоже аннексия?

Что такое "собирание земель"? И почему курилы есть собирание земель, а Крым - нет? 

Косово к кому присоединился? Вообще к этому не иммет отношение. 

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 4:25 AM, maks25.8 said:

вы в Киеве?

 

Нет, но связи очень тесные.

 

On 2/16/2022 at 4:30 AM, electrizz said:

тут уже была дисскусия о демократии которую приносил запад (ирак, ливия и т.п.), увы но они сами признали, что думали сняв диктатора который мешал развитию страна пойдет демократическим путем по умолчанию.. .но ошиблись в том что еще и народ должен этого хотеть... и в большинстве стран на смену диктотору пришла голодная власть или кучка радикалов которая начала себе еще более золотые унитазы заказывать. Байден после Афганистана сказал что американцы не будут воевать вместо народа афганистана за их свободу бесконечно...(может по другому но посыл такой был). На примере казахстана мы увидели как Россия разработала механизм борьбы с народными волнениями... объявить всех террористами и расстрелять. Сейчас думаю институты работают над новыми механизмами свержения диктаторских режимов. Так что многое еще впереди)) 

 

И в целом, чем севернее тем больше шансов что демократия будет успешней, и я думаю что и россия и украина находятся на благоприятной широте. Что же касается нас, то мы аккурат в начале красной зоны))

 

Как мне кажется, демократия, как ступень цивилизационного развития, должна придти естественным путем, а не навязываться. Если общество ментально, идеологически, интеллектуально и тд не готово к демократии, то ничего путного от навязывания демократических идей не получится.

Еще большую роль играет исторически сложившийся строй. Ну вот например - привыкли росссияне жить при царе-батюшке, бить ему челом, терпеть все невзгоды, затягивать ремень, но не роптать, разве демократия приживется там (в данный исторический отрезок времени)? 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 11:02 AM, Аквилон said:

Опровержений на это не последовало.
В то время, как ловят каждое слово, каждый жест ( вспомните даже подводную лодку Курск, она утонула) а тут вдруг все молчат.
Все очень просто, не надо усложнять

Просто всем надоело каждый раз комментировать фантазии ВВП. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 11:10 AM, Despina said:

 

Нет, но связи очень тесные.

 

 

Как мне кажется, демократия, как ступень цивилизационного развития, должна прийти естественным путем, а не навязываться. Если общество ментально, идеологически, интеллектуально и тд не готово к демократии, то ничего путного от навязывания демократических идей не получится.

Еще большую роль играет исторически сложившийся строй. Ну вот например - привыкли россияне жить при царе-батюшке, бить ему челом, терпеть все невзгоды, затягивать ремень, но не роптать, разве демократия приживется там (в данный исторический отрезок времени)? 

 

Хорошо что Байден признал, что не стоит вытаскивать человека из привычной для него среды обитания если он сам этого не хочет. Не нужно навязывать демократию народам, которые привыкли жить при других формах правления. Неплохо было бы если и руководители России поняли и приняли то, что то что хорошо для них вовсе не нужно и плохо для всех остальных. Нравится им жить в царской России при крепостном праве, на здоровье. Никто не будет им мешать этого делать. Но пусть остальных не трогают и заблудших в чужие края своих овечек забирают обратно. Чтобы метастазы не разносили. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 5:39 AM, Ромашка said:

 

Как показывает новейшая история постсоветского периода, внешняя политика может меняться. 

 

Я думаю любой, пришедший после него, по крайней мере не будет одержим не очень здоровой идеей реанимировать СССР, идя ради этого на безумные поступки, такие как присоединение силовым путем кусков других суверенных государств, при этом наживая и себе и своему народу врагов в лице как соседей, так и всего цивилизованного мира...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 11:15 AM, Obozrevatel said:

Хорошо что Байден признал, что не стоит вытаскивать человека из привычной для него среды обитания если он сам этого не хочет. Не нужно навязывать демократию народам, которые привыкли жить при других формах правления. Неплохо было бы если и руководители России поняли и приняли то, что то что хорошо для них вовсе не нужно и плохо для всех остальных. Нравится им жить в царской России при крепостном праве, на здоровье. Никто не будет им мешать этого делать. Но пусть остальных не трогают и заблудших в чужие края своих овечек забирают обратно. Чтобы метастазы не разносили. 

 

Все соседи РФ хотят от нее одного - чтоб их оставили в покое, если не можете придерживаться добрососедских отношений. Но, переходя на язык метафор, неразделенная любовь очень опасна, если любящая сторона - абьюзер, а отвергающая - жертва.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 10:02, Sister Sin сказал:

Надеюсь, война не начнется. Потому что война будет именно с гражданским населением. 

Рубль рухнет если что, а за ним манат. Поэтому и я надеюсь, что война не начнется)) А то за нее платить будем в т.ч мы :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
16.02.2022 в 14:21, Despina сказал:

 

Все соседи РФ хотят от нее одного - чтоб их оставили в покое, если не можете придерживаться добрососедских отношений. Но, переходя на язык метафор, неразделенная любовь очень опасна, если любящая сторона - абьюзер, а отвергающая - жертва.

Не вопрос)) закройте границы, заберите своих мигрантов, не продавайте свои помидоры..в чем сложности то??

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 6:35 AM, Вредный Крыс said:

Это Украина. Ее власти вместо того, чтобы интегрировать восток, запрещают все русское.

Ситуация в пророссийских регионах ужасная. Эти области зашугали, запугали, вместо того, чтобы интегрировать. 

На мой взгляд, есть право народов на самоопределение. Украинские области сами должны решать, с кем они.

Невозможно интегрировать часть неподконтрольной властям страны, где живут вооруженные сепаратисты, где на свое усмотрение действует военщина другой страны, насыщающая население и своих прокси оружием, инструкторами и тд. Где, в конце концов, чужое государство незаконно раздает свои паспорта. 600000 (!!!) российских паспортов роздано гражданам Украины на неподконтрольных Киеву территориях (вчера Дума сама проговорилась).

 

По последнему пункту - если есть право народов на самоопределение, то и чеченцы его заслуживали. не так ли?!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • +falkie
    • +Liya1101
    • +satira
    • Arzu777
    • +Тайна
    • Rüstəm
    • +monarflex
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +swallow_bird
    • +Verman
    • +Sistemainternet
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions