Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украина -Россия-НАТО. Продолжение обсуждения.


Obozrevatel

Recommended Posts

Despina
On 2/16/2022 at 6:40 AM, Вредный Крыс said:

Почему Украине не отвести свою армию? Я вас уверяю, что Россия поступит в ответ так же.

Обострение не нужно никому.

 

Почему бы России первой не отвести войска? Ведь именно она претендует на роль "старшего брата". А старший должен проявлять мудрость.

Link to comment
Share on other sites

artist88
16.02.2022 в 10:31, Despina сказал:

Невозможно интегрировать часть неподконтрольной властям страны, где живут вооруженные сепаратисты, где на свое усмотрение действует военщина другой страны, насыщающая население и своих прокси оружием, инструкторами и тд. Где, в конце концов, чужое государство незаконно раздает свои паспорта. 600000 (!!!) российских паспортов роздано гражданам Украины на неподконтрольных Киеву территориях (вчера Дума сама проговорилась).

 

По последнему пункту - если есть право народов на самоопределение, то и чеченцы его заслуживали. не так ли?!

А с чего вы взяли ,что они хотят отделиться от России? тогда возможно и хотели ,но сейчас на вряд ли,или вам в Кремле виднее

 

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:11, Obozrevatel сказал:

Просто всем надоело каждый раз комментировать фантазии ВВП. 


Это несерьезно, вы сами понимаете. Что значит. надоело? По прежнему каждому слову внимают и ищут зацепки. А тут тишина.
Он что сказал, то и правда. Опровержения не последовало? - значит, все согласны.

остальное все лирика

Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 4:40 AM, Вредный Крыс said:

Почему Украине не отвести свою армию? Я вас уверяю, что Россия поступит в ответ так же.

Обострение не нужно никому.

Куда отвести? В Польшу что ли?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:31, Despina сказал:

По последнему пункту - если есть право народов на самоопределение, то и чеченцы его заслуживали. не так ли?


Вы это у Кадырова спросите, хотят ли чеченцы отделиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:37, Sasha сказал:

Куда отвести? В Польшу что ли?)))


На Галичину

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 9:17 AM, Аквилон said:

 

Вы просто не помните или не хотите помнить разговоры в 91 году, когда некоторые украинцы с радостью ждали отделения, типа они заживут лучше всех в СНГ.

И, кстати, все предпосылки к этому были. ВВП на уровне Польши. Промышленность, заводы, уголь.

Все профукали к 2013 году. Население пошло на убыль.

 

Это их страна. Какое дело РФ до того, кто и что профукал? Украинцы же не лезут в дела РФ, которое разворовывает свой народ? Миллиардами долларов вывозя на частные счета деньги за энерго ресурсы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 9:37 AM, Аквилон said:


На Галичину

А вы сами следуете советам соседа в каком кармане вам держать пачку сигарет?) Если да, тогда и обсудим))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 11:34, artist88 сказал:

А с чего вы взяли ,что они хотят отделиться от России? тогда возможно и хотели ,но сейчас на вряд ли,или вам в Кремле виднее

 

Мало того что они не могут сами себя прокормить, так еще и если России не будет там то вероятно между разными тейпами начнутся разборки и войны на Кавказе, не только в Чечне)) России однозначно оттуда уходить не стоит, т.к нам на границе с нами Афганистан не нужен, сами разбирайтесь))

П.с хотя я понимаю почему туда инвестировать никто не хочет)))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Британский таблоид The Sun, который вчера заявил, что "вторжение" России в Украину состоится в три часа ночи 16 февраля, отредактировал свою статью.
Теперь там говорится, что ночь, когда должна была состояться атака России, прошла без происшествий.
"Холодное ясное небо над Киевом, где люди приготовились к воздушному налету, оставалось безмолвным", - констатирует газета. Отсутствие атаки The Sun объяснил так: "Путин и дальше заставляет Запад теряться в догадках" (Putin continued to keep The West guessing).
"Но напряжение остается высоким", - заключает издание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/16/2022 at 11:37 AM, Аквилон said:


Вы это у Кадырова спросите, хотят ли чеченцы отделиться

Какое отношение к чеченцам имеет Кадыров?

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Дмитрий Песков предложил украинцам «поставить будильники». Дмитрий Песков заявил, что украинцам не стоит переживать по поводу «российского вторжения»: «Им лучше завести будильники на это время и самим убедиться», — сказал Песков.

Мы поставим будильник на любое время, чтобы помнить, какая из соседних стран сконцентрировала войска в количестве 120-140 тысяч ** на наших границах, а также, чтобы напомнить себе, что в Чёрном море соседний лысый ** мешает торговать нашей стране, угрожая ржавыми на полвека устаревшими военными кораблями Дальневосточного флота. Мы поставами будильник на любое время суток, чтобы напомнить себе, какой «братских народ» уже вторгся на нашу территорию в 2014 году и аннексировал Крым с частью Донбасса, убив на нашей земле 15 тысяч человек. Мы поставим будильник, чтобы ещё раз послать вас N**! Просто оt** от нас! В любое время и без будильника! (с)

 

Жаль пришлось запикать. Но правила есть правила))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:41, Despina сказал:

 

Это их страна. Какое дело РФ до того, кто и что профукал? Украинцы же не лезут в дела РФ, которое разворовывает свой народ? Миллиардами долларов вывозя на частные счета деньги за энерго ресурсы 

Исторически это один народ, волею судеб разделенный на два. Поэтому России не все равно.
А тем более, когда юридически со всех сторон русские, не только по духу,но и по паспорту с русскими фамилиями, естественно, Россия заинтересована в своих соотечественниках.
На гос.уровне идет геноцид русского народа, запрещают говорить на русском. К счастью, не могут это проконтролировать, русских там пока еще много.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 11:34 AM, artist88 said:

А с чего вы взяли ,что они хотят отделиться от России? тогда возможно и хотели ,но сейчас на вряд ли,или вам в Кремле виднее

 

 

Речь не о сейчас. А о вчера.

Сегодня во власти Чечни преступники.

Кстати, 

 

Управление по борьбе с терроризмом и прокуратура Стамбула завершили расследования покушения на чеченских диссидентов, проживающих в Турции, сообщает турецкая газета Sabah. Одним из заказчиков покушения был депутат Госдумы Адам Делимханов, пишет издание со ссылкой на обвинительное заключение. 

 

Депутат госдумы - преступник, вы только вдумайтесь в это! )

На этом основании возникает вопрос - а что из себя представляет сама госдума?

 

og261282.png
WWW.ZNAK.COM

Управление по борьбе с терроризмом и прокуратура Стамбула завершили...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:42, Sasha сказал:

А вы сами следуете советам соседа в каком кармане вам держать пачку сигарет?) Если да, тогда и обсудим))


 Просто предположил,  не я ведь советовал)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

я  твердо убежден ,   Гордон  работает  на  Россию))  и умрет  он из  лишней  скромности )

Журналист попросил его прокомментировать информацию о том, что он вывез семью за границу.

"Я понимаю, что, поскольку я являюсь личным врагом Путина..., удар может быть нанесен по моей семье, если они окажутся в Киеве. Поэтому для меня однозначно то, что я остаюсь дома, моя жена остается дома, а люди за которых я отвечаю должны быть в безопасности", - сказал он.

По словам журналиста, он вывез в Вену своего отца, дедушку, мать своей жены и детей, потому что не хочет рисковать ими.

 

лучше  бы  и сам  свалил  тоже , все  ровно  с  утра  до  вечера   занят расколом общество !

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:42, Sasha сказал:

А вы сами следуете советам соседа в каком кармане вам держать пачку сигарет?) Если да, тогда и обсудим))

Кстати, это и украинцев касается, насчет российских войск под Ростовом) Вы согласны?)

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 11:10 AM, Despina said:

Если общество ментально, идеологически, интеллектуально и тд не готово к демократии, то ничего путного от навязывания демократических идей не получится.

Еще большую роль играет исторически сложившийся строй. Ну вот например - привыкли росссияне жить при царе-батюшке, бить ему челом, терпеть все невзгоды, затягивать ремень, но не роптать, разве демократия приживется там (в данный исторический отрезок времени)? 

Абсолютно согласен. И считаю, что не все нации(ИМХО) подходят под западный образец демократии. мы азиаты(как и русские) с соответствующим поведением и отношением к власти. А про Путина и демократию очень показательно высказался миллиардер Пугачёв в своём интервью Гордону: "Путин мне сказал(говорит Пугачёв) что людей милиция дубинками бьёт. а они мне руки целуют". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 9:45 AM, Аквилон said:

Исторически это один народ, волею судеб разделенный на два. Поэтому России не все равно.
А тем более, когда юридически со всех сторон русские, не только по духу,но и по паспорту с русскими фамилиями, естественно, Россия заинтересована в своих соотечественниках.
На гос.уровне идет геноцид русского народа, запрещают говорить на русском. К счастью, не могут это проконтролировать, русских там пока еще много.

Русскоговорящих украинцев. Будьте точны в дефинициях. Как много русскоговорящих на всем пост советском пространстве. И эти русскоговорящие украинцы вправе сами решать как нам жить без ваших советов под дулом автоматов.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 9:47 AM, Аквилон said:


 Просто предположил,  не я ведь советовал)

В Галичину был выше ваш пост. Значит и совет ваш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 11:45 AM, Аквилон said:

, запрещают говорить на русском. К счастью, не могут это проконтролировать, русских там пока еще много.

Акви, так это Раша сама вызвала такую реакцию. А как должны относиться к агрессорам? Вот интересная позиция у российсикх обозревателей: мы у вас территорию отжали, поддерживаем сепаратистов, а вы не смейте русский язык запрещать. Аннексия Крыма предсказуемо привела к возрастанию национализма в Украине и привела бы к такому же в любом другом обществе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
16.02.2022 в 08:45, Sasha сказал:

Дмитрий Песков предложил украинцам «поставить будильники». Дмитрий Песков заявил, что украинцам не стоит переживать по поводу «российского вторжения»: «Им лучше завести будильники на это время и самим убедиться», — сказал Песков.

Мы поставим будильник на любое время, чтобы помнить, какая из соседних стран сконцентрировала войска в количестве 120-140 тысяч ** на наших границах, а также, чтобы напомнить себе, что в Чёрном море соседний лысый ** мешает торговать нашей стране, угрожая ржавыми на полвека устаревшими военными кораблями Дальневосточного флота. Мы поставами будильник на любое время суток, чтобы напомнить себе, какой «братских народ» уже вторгся на нашу территорию в 2014 году и аннексировал Крым с частью Донбасса, убив на нашей земле 15 тысяч человек. Мы поставим будильник, чтобы ещё раз послать вас N**! Просто оt** от нас! В любое время и без будильника! (с)

 

Жаль пришлось запикать. Но правила есть правила))

Скакали пока писали?)) Без этого эффект теряется 

 

 

Ban

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 10:10 AM, Zlaw said:

вот зачем подменяешь понятия, не Россия, не Русский Народ, а КРЕМЛЬ..разница огромная..

до меня не доходит вы специально разжигаете тут национальную Рознь?

теперь что вас всех привлечь к ответственности за разжигание Национальной розни..для меня это как два пальца об асфальт

 

Лично я была бы вам безмерно благодарна, если бы смогли привлечь к ответственнорсти.

Ведь, что получается, именно благодаря подобным субъектам, несущим в массы ложь и провокации, мы начинаем отвечать им тем же, а потом нас же обвиняют в разжигании. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 11:44, Chel77 сказал:

Британский таблоид The Sun, который вчера заявил, что "вторжение" России в Украину состоится в три часа ночи 16 февраля, отредактировал свою статью.
Теперь там говорится, что ночь, когда должна была состояться атака России, прошла без происшествий.
"Холодное ясное небо над Киевом, где люди приготовились к воздушному налету, оставалось безмолвным", - констатирует газета. Отсутствие атаки The Sun объяснил так: "Путин и дальше заставляет Запад теряться в догадках" (Putin continued to keep The West guessing).
"Но напряжение остается высоким", - заключает издание.

Запад сам себя заставляет теряться в догадках))) Сами начали истерику, сами догадки потом начали строить и теряться в них) Ясень пень что если вдруг Россия захочет атаковать, она это сделает неожиданно, запустив ту или иную цепочку событий и диверсий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 11:53, Despina сказал:

 

Лично я была бы вам безмерно благодарна, если бы смогли привлечь к ответственнорсти.

Ведь, что получается, именно благодаря подобным субъектам, несущим в массы ложь и провокации, мы начинаем отвечать им тем же, а потом нас же обвиняют в разжигании. 

я уже Обозревателю сказал...я переговорю в ДТХ по этому поводу..

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
16.02.2022 в 14:50, Sasha сказал:

Русскоговорящих украинцев. Будьте точны в дефинициях. Как много русскоговорящих на всем пост советском пространстве. И эти русскоговорящие украинцы вправе сами решать как нам жить без ваших советов под дулом автоматов.

Донбасс и решил..без вас

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:46, Despina сказал:

На этом основании возникает вопрос - а что из себя представляет сама госдума?

Премьер Италии Берлускони был приговорен к тюремному сроку. на него было открыто несколько уголовных дел. Это как то бросает тень на всю Италию?

Президента Франции Саркози  приговорили к заключению - это как то бросает тень на институт президентства?

Это во первых. Во вторых, мало ли что там какой то суд иностранный принял, без апелляции, это не суд, а показное судилище.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:55, Zlaw сказал:

я уже Обозревателю сказал...я переговорю в ДТХ по этому поводу..


Чтобы потом сюда через впн заходили?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/16/2022 at 11:34 AM, Аквилон said:


Это несерьезно, вы сами понимаете. Что значит. надоело? По прежнему каждому слову внимают и ищут зацепки. А тут тишина.
Он что сказал, то и правда. Опровержения не последовало? - значит, все согласны.

остальное все лирика

Сама российская власть создала ситуацию, когда её подобные высказывания встречают с определённой долей снисхождения, понимая,  на какую аудиторию они рассчитаны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 14 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • navy
    • +Addict
    • +W0lf
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions