Jump to content
Baku365.com

Украина -Россия-НАТО. Продолжение обсуждения.


Obozrevatel

Recommended Posts

Аквилон

России, кстати, невыгодно, ЛДНР принимать в свой состав. Представьте, сколько надо федеральных средств вложить, чтобы отстроить то, что нац батальоны разбомбили?
Гораздо выгоднее, если дружественная Украина будет. И это всем хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/16/2022 - 12:38 PM tarihinde, Аквилон yazdı:

Я не буду ударяться в дебри, чтобы доказать правоту, мне это неинтересно. По существу :
Люди привыкли на русском говорить, их лишают этого права в гос.учреждениях.
 

 

Ложь или вы просто путаете делопроизводство с разговорной речью. В нашей стране тоже документация только на азербайджанском языке для всех, включая русскоязычных. Так и должно быть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 2:01 PM, Аквилон said:

Да все было, зачем мне отрицать) Но не сейчас. А то, что квартиру не хотят сдавать кавказцам, ну так у нас тоже арабам не сдавали , не хотят проблем с ремонтом)

О, кавказцы - отдельная тема ))) Рамзан  с его бандой - это ставленники Путина. Фактом, Путин поддерживает средневековье в Раше и создание банд формирований. Так что можно сказать: в Раше есть и процветает средневековье, бандитизм. Именем сына Рамзана назван стадион ))) В Украине есть такая область, кроме ДНР и ЛНР, которые поддерживаются Рашей же?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 14:04, Cvetovod1 сказал:

Есть лозунги в России. есть, дорогой. Я же говорю, сам сталкивался. А ты мне говоришь, что нет. мне твоим словам верить или своим глазам? )))

И в каком году, и что за лозунг?

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 2:06 PM, Аквилон said:

России, кстати, невыгодно, ЛДНР принимать в свой состав. Представьте, сколько надо федеральных средств вложить, чтобы отстроить то, что нац батальоны разбомбили?
Гораздо выгоднее, если дружественная Украина будет. И это всем хорошо.

А кто говорит о принятии? Пока речь о признании ЛНР и ДНР, как отдельного государства. Это есть поддержка сепаратизма. 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 2:08 PM, Аквилон said:

И в каком году, и что за лозунг?

Буквально дня 3-4 назад. какой лозунг уже писал

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 14:07, Rosso сказал:

 

Ложь или вы просто путаете делопроизводство с разговорной речью. В нашей стране тоже документация только на азербайджанском языке для всех, включая русскоязычных. Так и должно быть.


Туча роликов на эту тему, просто бытовая ситуация, как ругаются люди. Уже про учреждения даже не говорю, в магазинах докапываются

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 14:08, Cvetovod1 сказал:

А кто говорит о принятии? Пока речь о признании ЛНР и ДНР, как отдельного государства. Это есть поддержка сепаратизма. 

Ну пока еще не признали

Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 2/16/2022 at 12:05 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

правильно и делаете , у вас  армия уже  не то  что было 2014  году ,    вам нужно  объединится  вокруг  своего  президента !

  вы не  понимаете  турецкий язык , я  смотрю их   каналы  тоже , у них  эксперты  только  и  говорят  о том  что все  зависит  именно  от   народа  Украины ,  если народу  удастся  держать  строй  то  путин  ни на  что не  добьется

я не в восторге от президента, но другого пути нет. Так и будет.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 14:09, Cvetovod1 сказал:

Буквально дня 3-4 назад. какой лозунг уже писал

Вот очень интересно, и где? Любой местный нерусский обидится, заявление в прокуратуру, мало не покажется, да и русские сами заяву накатают.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/16/2022 at 2:06 PM, Аквилон said:

России, кстати, невыгодно, ЛДНР принимать в свой состав. Представьте, сколько надо федеральных средств вложить, чтобы отстроить то, что нац батальоны разбомбили?
Гораздо выгоднее, если дружественная Украина будет. И это всем хорошо.

России и абхазов с южноосетинцами, и Крым, и нищих молдован в Приднестровье, и цыганское хайское отродье в Карабахе невыгодно кормить с бюджета, но кормят ведь, не бросают, бога боятся видимо, я аж прослезился 😪

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

У кого меняется жизнь в следствие истерик.

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

«Какого-то комментария на сей счет не существует, президент обращение получил, он на него отреагировал, он принял его к сведению. Действительно, это обращение является очень ярким показателем настроя и наших депутатов, и превалирующей точки зрения нашей страны, но президент акцентировал, что главное - это урегулировать, помочь в урегулировании ситуации на юге-востоке, а сделать это можно, всячески способствуя имплементации минского комплекса мер. Вот, собственно, на чем и будет акцентироваться президент в своей работе», — сказал представитель Кремля, его слова передает РИА Новости.

Журналисты спросили Пескова, согласны ли в Кремле с той позицией, что признание «ЛНР» и «ДНР» будет нарушением минских соглашений. «Признание не коррелируется с минскими соглашениями, это так. Президент сказал, что главная задача — реализация минского комплекса мер», — резюмировал пресс-секретарь проссийского президента.

Накануне депутаты Госдумы большинством голосов поддержали разработанный КПРФ проект постановления об обращении к президенту Владимиру Путину с просьбой о признании независимости «ЛНР» и «ДНР». За проект постановления проголосовал 351 депутат, 16 выступили против и один воздержался. Позже Путин на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Москве, комментируя обращение Госдумы, заявил, что будет исходить из того, чтобы все сделать для решения проблем Донбасса.

😄😄😁

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

признание   лнр  днр было последний козырь, теперь  остается  только  война   для  того  чтоб принуждать  Зеленского   выполнять  минский  соглашения !

Link to comment
Share on other sites

Окс
16.02.2022 в 09:25, Аквилон сказал:

Нет. Крым вернулся туда, куда должен был вернуться.

Допустим. Но каким методом? У России были десятки лет чтобы решить этот вопрос мирным путем - за счет обмена территориями, за счет выкупа, за счет паритетного управления. Но такое ведь и в голову никому не приходило.

Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Все ужасы про ущемление рус языка в Украине - ДЕЗА.

Мои родственники в Киеве и Одессе живут , из 7 человек только племянница может говорить по украински. 

И работают, и мед страховка есть, и двое получают пенсию , племянница учится в Европе, сдала все экзамены на хорошие баллы , спокойно выезжает , приезжает на каникулы в Украину, никто ей за " русскоговорящих родственников" палки в колеса не вставляет. 

 

Здесь на форуме просто кучка организованных провокаторов , постоянно врут , делают выбросы. 

 

Одного банят, другой ту же шарманку заводит, просто слова меняют местами. А один вообще насмотрелся ужасов Спилберга )))

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:53 PM, Sasha said:

почему это я их записала? это статистика, посчитали кого и сколько и написали цифры кого и сколько в Украине проживает)

Опять же спрашиваю. где желающие видеть русский язык вторым государственным? В России? а они что граждане Украины, чтоб обращать на них внимание? У нас желающих не набралось, чтоб такое приняли, набралось бы- приняли бы)) 

Если, как они говорят, украинцы и русские - один народ, пусть в России вторым государственным языком сделают украинский. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Почитал армянских экспертов. Хаи молятся на то, чтобы Россия не психанула и не напала на Украину. Они уверены, что в таком случае и мы под шумок продолжим их добивать

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 14:06, Sajudis сказал:

 

Смотрю блогеров узбекских корейцев живущих в Южной Корее, они сами граждане РФ, обожают РФ, но вот даже они приехав недавно в РФ поехали делать прописку недалеко от Москвы, кажется в Тверь, так там им в паспортном столе МВД РФ показали всю прелесть национализма и шовинизма, они были в шоке, целый день потратили на споры, запугивания и оскорбления, это госучреждение и оплот исполнения законов. 

Раз на раз не приходится. Этнический азербайджанец, поехал в 14-15 лет туда, дружили мы в том возрасте. Говорил с ним об этом. Что 20% националисты, и иногда можно столкнуться на работе даже. Но в общем и целом нельзя сказать что невозможно жить прям)) Все равно ему там больше нравится чем тут по ряду причин.

Link to comment
Share on other sites

Sajudis
16.02.2022 в 14:30, ImpendingDoom сказал:

Раз на раз не приходится. Этнический азербайджанец, поехал в 14-15 лет туда, дружили мы в том возрасте. Говорил с ним об этом. Что 20% националисты, и иногда можно столкнуться на работе даже. Но в общем и целом нельзя сказать что невозможно жить прям)) Все равно ему там больше нравится чем тут по ряду причин.

 

Про невозможно жить конечно нельзя говорить, но любой индивид даже русский приехавший в РФ должен быть готов услышать нелицеприятное и это факт. Жить там во многом легче (пока), масштабы разные и возможности тоже.

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:55 PM, ImpendingDoom said:

Это аргумент конечно, но посмотрим с другой стороны. Если РФ поймет что Украина не будет исполнять договор, то что делать ради обеспечения исполнения договора? либо признать и может присоединить позже, либо силой заставить исполнять договор. Россия как по мне хотела именно надавить, войска и все ради этого - официально из-за этого объявлять войну было бы глупо. Если увидят в Кремле что не выходит - воспользуется запасным вариантом. 

Запад заработать хочет и что бы при этом не было войны. А США, я полагаю, больше хочет войны. Я писал на теме почему я так думаю)

 

О чем вы?! Дума уже приняла решение о признании т.н. республик. А также наличие российских паспортов - два неоспоримых повода для Украины, чтобы бескровно выйти из минских соглашений. Слушала вечером Гончаренко, в Раде это уже поставили на обсуждение).

Це дуже добре)

Link to comment
Share on other sites

Sajudis
16.02.2022 в 14:34, Despina сказал:

 

Дума уже приняла решение о признании т.н. республик.

 

Дума и куар коды тоже приняла, но дядя Володя сказал атуту. Пока он же не скажет о признании, все думские принял ничто.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

16.02.2022 в 14:01, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

войну хочет  все , даже  простые  украинцы ,  ибо  их  реально достал   шантаж путина   каждый  пол  года ))
 

Да, понимаю, сколько можно терпеть то, что от вас требуют исполнения договора?:bawling:)) Народ говорит НЕТ!

Ладно, серьезно, там многие войны не хотят. Простой народ всегда думает о том, как бы выжить. Войны хотят меньшинство. Но в случае чего конечно те кто не хотят войны тоже будут призваны и буду воевать)

 

16.02.2022 в 14:34, Despina сказал:

О чем вы?! Дума уже приняла решение о признании т.н. республик. А также наличие российских паспортов - два неоспоримых повода для Украины, чтобы бескровно выйти из минских соглашений. Слушала вечером Гончаренко, в Раде это уже поставили на обсуждение).

Це дуже добре)

Решение не принято ведь. Попросили Путина минуя МИД. Пока не принял президент это не имеет юридической силы. Примет Путин это тогда когда поймет, что Украина не будет выполнять договор уже точно.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.02.2022 в 12:34, Despina сказал:

 

О чем вы?! Дума уже приняла решение о признании т.н. республик. А также наличие российских паспортов - два неоспоримых повода для Украины, чтобы бескровно выйти из минских соглашений. Слушала вечером Гончаренко, в Раде это уже поставили на обсуждение).

Це дуже добре)

так путин уже  отказался  признать )

 

короче  говоря  Украинский кризис  провернул  всю  внешнею  политику    России  проводимый за последний  30 лет  постсовке ))))

 первый  раз  с  таким  явлением  столкнулся  топорный  политика  путина ,  оккупировал   страны  и угражал  признанием ,а  тут  на  тебе  такой  лом  со  страны  Украины ,  давай  признай ))  мы этого  и ждем )))

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 1:57 PM, Cvetovod1 said:

При всём при том, русские(Кремль) прикрывают и покрывают армянских нациков, которые изгнали всех русских из Армении, строят памятники фашисту Нжде, закрывают русские школы, устраивают(ли) акты терроризма в Москве, по всему миру и городах России. И армяне после всего этого им друзья. А Украина враг )) открытая поддержка фашизма и терроризма. Кстати, в Крыму есть админ цнтр Армянск )) Интересно, в Армении есть Российск? Россия, ты вообще глаза имеешь? Логику какую то проодерживаешь? Или живёшь лозунгами? 

#этодругое

Наподобие #крымнаш #собирателземель

 

On 2/16/2022 at 2:01 PM, Sasha said:

И имеет. мой прогноз, что ВВП подпишет, а потом покажет жуткую картинку взрыва в превдо республиках, или отравит там газом, или что другое и скажет, что это ЗСУ, обязательно там будут "детки", о которых второй день симонян говорит и это будет причиной обьявить войну. Ситуация сегодня отличается от 14 года тем, что государству россии крайне нужна провокация. Не зря он военные корабли перевез за 10 тыс км. 
 

Одно знаю. Я верю в силы армии своей страны. я увенена в главе ЗСУ. Я верю в свой народ и его желание двигаться демократическим путем. Я ставлю приоритет свободы и демократии своей страны выше своего комфорта. и так многи. Поэтому все будет хорошо. В любом случае. Я это знаю.

 

Браво! мач))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 13:00, ImpendingDoom сказал:

Множество постов на йутубе свидетельствуют об обратном. Я там много раз был, конечно нет такого национализма как раньше. Но сказать что его нет в народе - нельзя. Субъективно процентов 20-30% болеют бытовым национализмом. Реально нациков в традиционном понимании конечно не более 1-2%

Так и есть. Мелкий бытовой национализм меньше конечно, чем раньше, но таки есть и никуда не делся. Особенно в сельской местности и мелких населенных пунктах. Ну, еще у национальных меньшинств развит.

А реальных нациков очень мало. Их у приезжих в процентах, наверное больше гораздо будет)

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.02.2022 в 12:37, ImpendingDoom сказал:

  

Да, понимаю, сколько можно терпеть то, что от вас требуют исполнения договора?:bawling:)) Народ говорит НЕТ!

Ладно, серьезно, там многие войны не хотят. Простой народ всегда думает о том, как бы выжить. Войны хотят меньшинство. Но в случае чего конечно те кто не хотят войны тоже будут призваны и буду воевать)

 

Решение не принято ведь. Попросили Путина минуя МИД. Пока не принял президент это не имеет юридической силы. Примет Путин это тогда когда поймет, что Украина не будет выполнять договор уже точно.

  ты не  понимаешь  что  уже  никто  не  будет выполнят  эту соглашению ?,   в ордло   миллионы   граждане  России,   Россия  сама  нарушила    соглашению !

Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 13:37, ImpendingDoom сказал:

Но в случае чего конечно те кто не хотят войны тоже будут призваны и буду воевать)

Именно они в большинстве и будут воевать. А те, кто больше всех разжигает, как обычно или пристроятся в безопасном хлебном месте и будут стричь бабло на войне, или сдриснут за бугор.

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/16/2022 at 2:37 PM, ImpendingDoom said:

  

Да, понимаю, сколько можно терпеть то, что от вас требуют исполнения договора?:bawling:)) Народ говорит НЕТ!

Ладно, серьезно, там многие войны не хотят. Простой народ всегда думает о том, как бы выжить. Войны хотят меньшинство. Но в случае чего конечно те кто не хотят войны тоже будут призваны и буду воевать)

А кто сказал, что народ не хочет? Что такого в соглашениях, чего бы не хотел народ? Ведь по соглашению ДНР и ЛНР остаются в составе Украины, но с некоторым статусом. В составе Украины - это главное сейчас. Я думаю это в Раше раздувается. что Украина не хочет выполнять

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/16/2022 at 2:20 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

«Какого-то комментария на сей счет не существует, президент обращение получил, он на него отреагировал, он принял его к сведению. Действительно, это обращение является очень ярким показателем настроя и наших депутатов, и превалирующей точки зрения нашей страны, но президент акцентировал, что главное - это урегулировать, помочь в урегулировании ситуации на юге-востоке, а сделать это можно, всячески способствуя имплементации минского комплекса мер. Вот, собственно, на чем и будет акцентироваться президент в своей работе», — сказал представитель Кремля, его слова передает РИА Новости.

Журналисты спросили Пескова, согласны ли в Кремле с той позицией, что признание «ЛНР» и «ДНР» будет нарушением минских соглашений. «Признание не коррелируется с минскими соглашениями, это так. Президент сказал, что главная задача — реализация минского комплекса мер», — резюмировал пресс-секретарь проссийского президента.

Накануне депутаты Госдумы большинством голосов поддержали разработанный КПРФ проект постановления об обращении к президенту Владимиру Путину с просьбой о признании независимости «ЛНР» и «ДНР». За проект постановления проголосовал 351 депутат, 16 выступили против и один воздержался. Позже Путин на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем в Москве, комментируя обращение Госдумы, заявил, что будет исходить из того, чтобы все сделать для решения проблем Донбасса.

😄😄😁

 

 

 

 

Вчера один из депутатов думы сказал, что россияне готовы отказаться от 13 зарплаты и части ЗП ради этого проекта. Вчера в твиттере был чуть ли не флешмоб - ты готов отказаться? Все отплевывались и писали - я не готов, с чего бы это?

))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Dervish
    • Иная

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions